Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самострой, ввод в эксплуатацию

Романист

Рекомендовані повідомлення

Неспешно подумываю ввязаться в очередную "битву" строительной эпопеи - узаканивания дома, самострой. Из документов токо разрешение сельсовета и акт на землю. На форуме прочитал многое по этой теме. Меня интересует практический аспект. Поскольку самому всем этим заниматься нехоц-ца, ищу адекватных помощников, которые за адекватное вознаграждение смогут пройти все процедурные моменты и согласования, и принесут мне очередной, долгожданный ворох бамаг, которые наконец-то дадут мне право почувствовать себя хозяином своего дома ;), окончательно и бесповоротно :D.

Объект самостроя находится в подВасилькове.

Конкретные предложения в цифрах дензнаков и календарных дней исполнения, плиз, в личку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как найдете - дайте знать.

Я тоже в р-не Василькова)))

Узаконивание предстоит еще.

 

И я в Васильковском районе с такими же документами. Тоже очень интересует кто возьмется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я в Васильковском районе с такими же документами. Тоже очень интересует кто возьмется.

 

О-о, да у нас тут целый профсоюз :D Если кто отзовется, дам знать. В свою очередь, прошу также проинформировать, если и у вас чего-нидь будет интересное :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планировала сама этим заняться...

Но еще не дошли руки.

+ не знаю, куда первым делом податься...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из нормальных исполнителей сейчас не возьмется никто - потому как нет порядка узаканивания самостроев, в связи с принятием закона 7418.

надо ж дать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем там закон гласит?

Сколько по времени займет эта возня?

Уровень готовности дома любой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем там закон гласит?

Сколько по времени займет эта возня?

Уровень готовности дома любой?

тут много тем про этот закон, поищите (закон о мистобуивной дияльности)

по времени никаких прогнозов.(

уровень готовоности - в первую очередь зависит от вашего бти, захотят ли они делать техпаспорт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже если готов тех паспорт, потом все равно ГАСК))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день у вас есть такой путь:

1. Заказываем проект

2. Градостроительные условия

3. Если дом до 300м.кв - заполняем уведомление о начале работ и сдаем в ГАСК

4. Потом декларацию о завершении

 

Данная процедура займет примерно 2 месяца. А более детально - зайдите в районный ГАСК и уточните тонкости вышеуказанных пунктов. Эта вся процедура отнимет у вас минимум времени. Основная затяжка будет в сроках разработки проекта и градостроительных условий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвонила в Добрі Справи, обрисовала ситуацию, что у нас есть только акт на землю. Позадавали мне немного вопросов и сказали что возьмутся узаконить под ключ за 2000 долларов. Срок - 3 месяца. Кто чего слышал об этой канторе? И вообще это как дешево или дорого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайчас самострой вводят в эксплуатацию, по закону от 13 квитня 2011. Сперва решение суда, а затем по общей процедуре.

Выше предложенный путь тоже вариант, но, что если инспектор приедет на участок сразу после подачи Повидомлення:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше предложенный путь тоже вариант, но, что если инспектор приедет на участок сразу после подачи Повидомлення:(

 

А ничего страшного не произойдет. :) Просим ГАСК проверить законность (или как-то так) постройки. Они смотрят - оба на! Самострой! Лупят вам штрафняк аж 170грн. (для физ лиц. С юр. лицами - сложнее) и все. Пущай себе инспектор, хоть, каждый день объект навещает.

 

Сперва решение суда, а затем по общей процедуре

 

А зачем решение суда? На него, в ГАСКе, вроде, и смотреть не хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ничего страшного не произойдет. :) Просим ГАСК проверить законность (или как-то так) постройки. Они смотрят - оба на! Самострой! Лупят вам штрафняк аж 170грн.

откуда такая информация? я 680 грн платил, 27.04.11, могу платежку показать и админпртокол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

680грн намного приятнее 2000куе о которых говорилось выше;)

680 грн,это по протоколу за "самочинне будивництво" после того как дом обследовала комиссия , что он соответсвет нормам и пригоден к эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайчас самострой вводят в эксплуатацию, по закону от 13 квитня 2011. Сперва решение суда, а затем по общей процедуре.

Выше предложенный путь тоже вариант, но, что если инспектор приедет на участок сразу после подачи Повидомлення:(

 

А суд для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такая информация? я 680 грн платил, 27.04.11, могу платежку показать и админпртокол

 

Источник - Закон:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент штрафы для физ. лиц от 170 до 800+ грн. Я говорил о минималке. Конечно же штраф зависит от того, что вы там настроили ;-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем решение суда? На него, в ГАСКе, вроде, и смотреть не хотят.

 

(ссылка устарела)

 

Постанова КМУ №461 від 13.04.2011 "Питання прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів"

 

 

10. У разі коли на самочинно збудоване нерухоме майно визнано

право власності за рішенням суду, воно приймається в експлуатацію

згідно з цим Порядком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10. У разі коли на самочинно збудоване нерухоме майно визнано

право власності за рішенням суду, воно приймається в експлуатацію

згідно з цим Порядком.

 

Т.е. если у меня есть решение суда (к стати, у меня есть и заключение судебной строительной экспертизы о том что здание удовлетворяет строительным нормам), есть обстеження, проект - я могу сразу поддавать на сдачу объекта в эксплуатацию, без получения разрешения на строительства?

Не могли бы вы подробней описать процедуру, в случае если у меня есть такие документы:

1. Акт собственности на землю

2. Право собственности на дом

3. Технический паспорт (здание построено в начале 2008г.)

3. Обстеження (есть также и проект - не согласованный)

4. Решение суда про вызначення право власности на дом

5. Заключение судебной строительной экспертизы

 

Заранее, спасибо :)

 

p.s: Прошу прощения что некоторые украинские слова написал на русском ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. если у меня есть решение суда (к стати, у меня есть и заключение судебной строительной экспертизы о том что здание удовлетворяет строительным нормам), есть обстеження, проект - я могу сразу поддавать на сдачу объекта в эксплуатацию, без получения разрешения на строительства?

Не могли бы вы подробней описать процедуру, в случае если у меня есть такие документы:

 

 

А Вы заходили по ссылке, которую я дала?

Боюсь, поделиться опытом пока никто не сможет , т.к. это новый документ. Возможно, что сами чиновники еще не имеют такого опыта. Но Постанова уже принята и там всё прописано. Т.е. Порядок прийняття в эксплуатацию общий для всех и для Самостроев сперва решение суда, а затем на общих основаниях. Есть формы для заполнения. Рекомендую читать первоисточники:) или ждать первопроходцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду в Васильковском ГАСКе на следующей неделе. Также могу помочь с проектом (Архитектура, СЭС, МЧС) и т.д. и БТИ.

 

для БТИ проект не нужен. Это можно запараллелить. Акт на землю и все. По факту все тетя меряет приезжает.

 

Не ускоритель, просто прошел уже эту процедуру в Василькове на своем доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...