Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

для дома для постоянного проживания - оч не плохо :-)

 

Татьяна, у меня вопросик:

электроконвекторы не опасно оставлять без присмотра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, у меня вопросик:

электроконвекторы не опасно оставлять без присмотра?

 

 

для постоянного обогрева советую посмотреть NOIROT или Ensto, они дороже, но доверия вызывают больше чем наши, как по мне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термия очень даже штуковина. Её можно доверять. У меня конвектора не было но была дуйка на 3 квт и инфракрасная на 1,5 квт (уфо курил в стороне...уфо тоже был на 1,5 очень слаб по сравнению с термией). Так вот. Термия показала себя с лучшей стороны.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При соблюдении ППБ не опасней всего остального.

 

добавлю - конвектары расчитаны именно на такой режим эксплуатации

Термии доверяю куда больше чем импорту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором в похожих проектах- отопление теплый пол или конвекторы. Понятно тп дороже- но - из вашего опыта- что люди хотят? Из того за что могут заплатить? Ведь разница в типах отопления в сумме всех затрат невелика. При этом я очень хорошо понимаю- что себестоимость состоит из мелочей. Думаю вы правильно меня поняли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором в похожих проектах- отопление теплый пол или конвекторы. Понятно тп дороже- но - из вашего опыта- что люди хотят? Из того за что могут заплатить? Ведь разница в типах отопления в сумме всех затрат невелика. При этом я очень хорошо понимаю- что себестоимость состоит из мелочей. Думаю вы правильно меня поняли

 

имхо:

если дача - то конвекторы (что бы не делать из пола теплоаккумулятор, для дачи важно - быстро нагрел/быстро приехал)

 

если дом для постоянного проживания - теплый пол (он сделает из пола тепловой аккумулятор, долго нагревается и долго держит тепло)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топлю дачу (каркасник 2 эт. 85м2 утепление стен 20см.)эл.котлом 6кВт Коспел с программатором с октября температура высталена +21С, 9 радиаторов плюс теплые полы 60% первого этажа, расход в месяц 800-900КВт.

Я поделюсь своими замерами +21С в доме с 14.01. по 21.01. 7 полных дней 300КВт. При понижении температуры расход эл.энергии стал больше.

Замеры продолжаются на улице -13С - -18С в доме +21С с 21.01. по 28.01.2012 7 полных дней 343КВт.

Сегодня был на даче, приехал с утра температура - 20С замеры продолжаются на улице даже не знаю, что и писать -18С - -30С в доме +21С с 28.01.2012 по 08.02.2012 10,7дней расход за отчетный период 690 КВт.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...