Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Да уж, давно не заходил в ветку. Зашел - расстроился. Одно хорошо, потенциальный покупатель воочию увидит что все действительно делалось как для себя. Строиться со знакомым прорабом наверное почти точно также как и строиться с родственниками.

 

 

... заплатить за это 8000 грн, Татьяна, простите, вы в своём уме?:rolleyes:

 

Татьяна, вообще в жизни, производит впечатление очень трезво мыслящего человека, просто иногда в период стройки желание побыстрее распрощаться с людьми и забыть все как страшный сон пересиливает желание разобраться в ситуации и сберечь какую-то часть финансов. Грубо говоря, нервы+время >> 8000 грн в этом отдельно взятом случае.

 

У меня так было с забором, когда по началу я рассчитывал отделаться 6-7 ведрами пинотекса (как и было обещано), а потом эта цифра удвоилась, если не утроилась (ветер красили, а может кто и отлил себе в баночку). Я, сцепив зубы, докупил необходимую краску и попрощался с людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, давно не заходил в ветку. Зашел - расстроился. Одно хорошо, потенциальный покупатель воочию увидит что все действительно делалось как для себя. Строиться со знакомым прорабом наверное почти точно также как и строиться с родственниками.

 

 

 

 

Татьяна, вообще в жизни, производит впечатление очень трезво мыслящего человека, просто иногда в период стройки желание побыстрее распрощаться с людьми и забыть все как страшный сон пересиливает желание разобраться в ситуации и сберечь какую-то часть финансов. Грубо говоря, нервы+время >> 8000 грн в этом отдельно взятом случае.

 

У меня так было с забором, когда по началу я рассчитывал отделаться 6-7 ведрами пинотекса (как и было обещано), а потом эта цифра удвоилась, если не утроилась (ветер красили, а может кто и отлил себе в баночку). Я, сцепив зубы, докупил необходимую краску и попрощался с людьми.

 

знаю это ощущение, знакомо, но всему есть разумный предел. Вы б заплатили за то что строители ну так сильно любят и уважают свою канистру что решили показать ей питер и москву на викенд за ваш счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, насколько порядочно такое отношение к Заказчику?

 

Это обычная ролевая игра: заказчик-исполнитель, все мы через это проходили (например я, как минимум, с тремя бригадами), да и на форуме полно примеров, в общем, как в старом анекдоте:

- Эй, официант! Ну, я понимаю, вино - $20, салат - $20, обед - $30. Но что

это за "получилось - $70" и "ИТОГО - $140"?

- Ну, значит, не получилось."

А здесь - получилось :(. Интересно, они сами всерьез на это надеялись?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю это ощущение, знакомо, но всему есть разумный предел. Вы б заплатили за то что строители ну так сильно любят и уважают свою канистру что решили показать ей питер и москву на викенд за ваш счет?

 

было временное помутнение разума :-), ну и ситуация - во вторник строители приехали доделывать свои недоделки (в каком состоянии был оставлен объект воочию видели bora-b и Крышник), а в среду они мне сказали, что работать не будут :-), так как "не уплочено". Я уплатила. Но уже в пятницу узнала от Гришы, что эти 8000 грн - цитата "Компенсация личных средства бригадира на доставку бензина" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно уточнить на какую заправку они ездили??может они на Хамере катались, там да, лишнее нажатие на вонючку - минус 100 грн:D

 

А вообще, если это не оговаривалось то я бы сначала посчитал стоимость бенза на ближ заправке+средний расход генератора и количество дней, все это несложно посчитать +-...а там уже решать платить и слать в сад при попытке жестко наи**ать...

 

ЗЫ..ещё тут подумалось, каждый день кататься за бензом по 100км...это час езды минимум по тамошним селам, посчитайте сколько времени потрачено ну тупое катание 20ти литровой канистры вместо того чтоб качественно делать внутрянку...заплатить за это 8000 грн, Татьяна, простите, вы в своём уме?:rolleyes:

 

у меня выходит где-то так:

всего стройка была порядка 90 дней, каждый второй день ездили за бензином = 45 дней, по 50 км суммарно (в Н Дубечне брали, там бензин хороший), расход 10л на 100 км = тоесть 5 л на поездку = 5*45 дней = 2250 грн

ну плюс 1000 грн на пару поездок в Эпицентр и мелочевкой = 3250 грн

Даже при так тупо организованном процессе 3250 грн, а не 8000 грн.

Лично я готова была бы разделить с Гришей 3250/2 = 1625 грн на нос и закрыть вопрос 8-), но....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что-то ещё должны им?

 

А вообще, оч уж хочется вторую сторону услышать...

 

по нашим подсчетам - Гриша должен нам, к вечеру скажу четкую сумму, но больше 10 000 грн

по подсчетам Гришы - он был очень занят и уже неделю решал что и как у него в бухгалтерии и кто кому Рабинович :)

Вторую сторону я пригласила в рекламной ветке к обсуждению в этой ветке :-) - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447&page=41, сама с удовольствием послушаю

 

П.С. отзвонились мои ребята, купили генератор и 2 канистры по 250 грн (это украинские), хотя там были и по 168 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня выходит где-то так:

всего стройка была порядка 90 дней, каждый второй день ездили за бензином = 45 дней, по 50 км суммарно (в Н Дубечне брали, там бензин хороший), расход 10л на 100 км = тоесть 5 л на поездку = 5*45 дней = 2250 грн

ну плюс 1000 грн на пару поездок в Эпицентр и мелочевкой = 3250 грн

Даже при так тупо организованном процессе 3250 грн, а не 8000 грн.

Лично я готова была бы разделить с Гришей 3250/2 = 1625 грн на нос и закрыть вопрос 8-), но....

 

 

эээ...5л на поездку, тобишь 5л*цену литра*кол.дней, какая машина?

Итого примерно 5*10,5(примерно)*45=...а ну да, так и получается примерно. Даже если б они ездили туда каждый день то 8000 грн ну никак не получается. Дурят нашего брата(сестру:D)...ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ...5л на поездку, тобишь 5л*цену литра*кол.дней, какая машина?

Итого примерно 5*10,5(примерно)*45=...а ну да, так и получается примерно. Даже если б они ездили туда каждый день то 8000 грн ну никак не получается. Дурят нашего брата(сестру:D)...ИМХО

 

машина - копейка :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8000 грн - это развод 100%, считаю что Гриша должен решить вопрос этот со своим бригадиром и вернуть часть денег или его репутация будет на этом форуме запятнана и вряд ли кто-то еще захочет иметь дело с его бригадой....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машина - копейка :-)

 

соответственно 92ой кушает на ура:rolleyes: но они конечно ж лили в неё 98евро:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8000 грн - это развод 100%, считаю что Гриша должен решить вопрос этот со своим бригадиром и вернуть часть денег или его репутация будет на этом форуме запятнана и вряд ли кто-то еще захочет иметь дело с его бригадой....

 

ой, боюсь, что моих фото для репутации будет вполне достаточно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

машина - копейка :-)

Кстати бензин для генератора и копейки один и тот же?))) Они же могли заправить канистру и полный бак, потом с бака заправлять генератор неделю)), ну это такое, если люди не считают чужих расходов, я бы с ними больше не связывался....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати бензин для генератора и копейки один и тот же?))) Они же могли заправить канистру и полный бак, потом с бака заправлять генератор неделю)), ну это такое, если люди не считают чужих расходов, я бы с ними больше не связывался....

 

ооо, кстати, может так и делалось? спасибо за мысль :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, боюсь, что моих фото для репутации будет вполне достаточно :D

 

Ну недоделки в отделке это пол беды, тут у кого руки как стоят, а вот развод на деньги это уже наглость, это Вас могли и на строй материалах развести если они их сами закупали, вобщем хорошего мало:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если б они ездили туда каждый день то 8000 грн ну никак не получается.

Да хрен с ними(8000 или 28000). Если бы сделали так, чтобы приклепаться было не к чему - думаю, денежные вопросы были бы на третьем плане.

Тем более тема на всеобщем обсуждении: сделал все отлично - хорошая реклама, вылез брак и недоделки(пусть незаметные рядовому потребителю, но брак обнародован) - антиреклама.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хрен с ними(8000 или 28000). Если бы сделали так, чтобы приклепаться было не к чему - думаю, денежные вопросы были бы на третьем плане.

Тем более тема на всеобщем обсуждении: сделал все отлично - хорошая реклама, вылез брак и недоделки(пусть незаметные рядовому потребителю, но брак обнародован) - антиреклама.

 

+100

жаль, что с Гришей обсудить брак тяжело :-(, он же у меня на объекте появлялся на 30 минут 1 раз в две недели :-(, более того, когда возникли проблемы, он как-то так и не появился даже на них посмотреть ... Хотя нет, в четверг он заезжал... для того, что бы снова снять с моего объкта всех ребят и кинуть их на дом в Бортничах, правильно, ведь я уже "отработанный" клиент, со мною не интересно :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаю,почему ты периодически не приглашала,напр.,Олега Бору,меня,других твоих знакомых,кто мог бы со стороны тебе по дружески подсказать,мы бы с удовольствием бы это сделали,так же поделились бы своим опытом.....

 

Я был. Но, когда уже Фараоновские строители уехали.

Самое обидное, что еще на этапе каркасов, я Татьяне говорил: "Заплати эти деньги мужу и он сделает все в лучшем виде. Да и деньги останутся в семье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я был. Но, когда уже Фараоновские строители уехали.

Самое обидное, что еще на этапе каркасов, я Татьяне говорил: "Заплати эти деньги мужу и он сделает все в лучшем виде. Да и деньги останутся в семье.

 

и как впечатление? :-)

поделись, плиз, очень хочется, что бы не складывалось впечатление, что я хорошего человека обижаю O:-)

 

П.С. Мишка уже ржет - теперь ему бесплатно придется работать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... как по мне - вопрос не в криво-жопо-руких исполнителях, не в сроках, бока в строительстве бываю часто даже у хороших исполнителей. Важно отношение к этому вопросу подрядчиков. Исправить тоже можно все - только можно с улыбкой а можно со скандалом. Твоя ситуация - чистое хамство бригадира и пофигизм Гриши. Бензин вообще порадовал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас не было "копеек"! Бензин это ладно. А амортизация транспорта? Может пока по полям за бензином катались пол машины заменить пришлось! Все посыпалось, покупали запчасти... Шутка конечно, но для оправдания бригадир может сказать именно так.

 

А вообще, просто на...бали на деньги. От хорошего отношения к людям, от добра, многие строители начинают считать тебя полным лохом и доить. Один человек заплатит что бы забыть историю, другой нет - все заказчики разные. И это все нужно пережить и пройти на собственной шкуре, что бы потом понять как с другими себя вести.

 

Я лет 7 назад делал у себя в новой квартире ремонт. Сам был в качестве прораба, пересмотрел кучу бригад, выбрал по представленной работе - все четко, аккуратно. Начали работать - давай аванс! За что? Ну, как, нам есть нужно! Не дам. Сделаете стену - получите за нее. Так мы по 20-50 баксов весь ремонт и выдавали - по факту.

Потом прихожу - счет на какие то 100 у.е. Это что говорю? А мы стену сломали! А зачем, ее другие ломать должны за 20 у.е., вас кто просил? Ну мы думали... После этого все что они думали они спрашивали и мы заранее оговаривали за это цену.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как впечатление? :-)

поделись, плиз, очень хочется, что бы не складывалось впечатление, что я хорошего человека обижаю O:-)

 

П.С. Мишка уже ржет - теперь ему бесплатно придется работать :D

 

Впечатление следующее: я не знаю, способны ли Гришины ребята выполнять качественно "тонкие" работы, но то, что там не было бригадира, ЗАИНТЕРЕСОВАННОГО в конечном результате, так это точно. Именно бригадир, не должен был пропускать такие работы.

Тут еще один момент: исполнители точно знали, что домеги будут продаваться. Так зачем рвать жопу? Пусть новый хозяин ее и рвет. Но, уже себе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После этого все что они думали они спрашивали и мы заранее оговаривали за это цену.

 

Евгений! Тебе в правительство! Наведешь в стране порядок! Не ссы, мы поддержим!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эту террассу доделывали под моим чутким руководством - притензий нет :beer:, нам остается перешлифовка пола (ну засрали его сильно), вскрыть, ограждение и декоративная "юбочка" для закрытия низа

 

92b0be6e4e13.jpg

 

a183d9941ca6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...