Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

А у меня уже стропилка стоит и черепичка разгрузилась :oops:, поеду завтра с электриком пальцами тыкать где розетки будут :-)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поеду завтра с электриком пальцами тыкать где розетки будут :-)

Кстати, о розетках. У нас если уж копируют Европу, то уж не разбираются, что хорошо, а что плохо, - важно евро!. Я уже в специализированной ветке высказывал сомнение по поводу высоты крепления розеток и выключателей. Такое впечатление, что это не из Европы позаимствовали, а с какой-нибудь малорослой Азии. Ну ладно выключатели, хотя я привык руку включая свет поднимать, а не тыкать на уровне живота. Ну это дело привычки. Но кто придумал розетки на высоте полметра крепить? Оно, конечно, удобнее деткам, которые еще не ходят, а ползают свои пальчики в них тыкать. Но даже если деток нет. Сейчас пришлось неделю жить в квартире с евроремонтом, так розетки конкретно достали. Да, их в каждой комнате вроде вполне достаточно, - на каждой стене есть. Но они все, подчеркиваю все оказались за шкафами и диванами. Сейчас наши электрики начнут говорить, да зачем все время включать выключать, один раз включил и нормально. Ага, нормально. Если телевизор там, или торшер. Но бритву тоже на постоянно включить? А зарядки для мобилок? А утюг? И еще десяток временных потребителей. Да и есть правило: уезжаешь надолго, - не забудь очистить розетки. Будешь спать спокойнее, а не вспоминать, чего забыл выключить. А какой выход? Обратили внимание сколько сейчас временных удлинителей продается? Потому что реально сейчас без них никак. И мне нравятся электрики, которые с грязью смешают оппонента за использование ПВС или ШВВП (может и правильно), но установят розетки так, что потребителю придется в сертифицированные розетки с супер безопасной проводкой подключать китайское непонятно что, как по проводу, так и по розеткам. И реально они будут включены постоянно, иначе просто не комфортно жить.

Так что совет: тыкайте электрикам розетки выше плоскости стола, сантиметров на 85, планируйте их там, где точно никто не поставит шкаф или диван: возле подоконников.

Не знаю, кому как, а для меня хорошая розетка, - украшение стены, а не дефект :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома нет НИ ОДНОГО удлинителя :rolleyes:, они мне не нужны, так как в свое время грамотно продумала наличие и размещение розеток. Причем я пользуюсь ВСЕМИ розетками в доме и лишних или недостающих нет. Попробую и тут сделать так же и по такому же принципу как и у меня дома.

Год назад слямзила идею у Телесистемы в доме :beer: - выключатели перевернула "вниз головой", так как свет 80% времени выключен, пыль не оседает на самом выключателе :rolleyes:. Оказалось оооочень удобно и практично.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю Татьяну. Розетки ну никак не украшение стены! :o Просто нужно достаточно детально продумать будущий интерьер и с небольшим запасом сделать необходимое кол-во розеток в предполагаемых местах скопления электропотребителей. И тогда нафиг не нужны никакие удлиннители. Я у себя использую только один удлиннитель и только потому, что к предполагаемой аппаратуре в телевизионной тумбе добавились новые устройства. Прогресс не стоит на месте... :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад слямзила идею у Телесистемы в доме :beer: - выключатели перевернула "вниз головой", так как свет 80% времени выключен, пыль не оседает на самом выключателе :rolleyes:. Оказалось оооочень удобно и практично.

Логика есть, но это против правил :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддерживаю Татьяну. Розетки ну никак не украшение стены! :o Просто нужно достаточно детально продумать будущий интерьер и с небольшим запасом сделать необходимое кол-во розеток в предполагаемых местах скопления электропотребителей.

Вообще-то Татьяна об этом умолчала, а я высказал свое мнение. После того, как я пролезал по полу под диван, чтобы включить зарядку, мне розетки посреди стены доставляют радость :) . Кроме, того сейчас их изготавливают очень даже симпатичными, есть же специальные коллекции одного дизайна. Проблема Татьяны в том, что не лично она будет закупать мебель и электроприборы и расставлять их внутри дачи. Поэтому я бы не стал бы и выключатели переворачивать: одно дело себе, другое - для постороннего. Я бы, столкнувшись с этим, сделал вывод, что их монтировали не профессионалы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме, того сейчас их изготавливают очень даже симпатичными, есть же специальные коллекции одного дизайна.

Дизайн и коллекции это конечно хорошо, но как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Но как для меня, из какой бы коллекции они ни были они должны быть надежными и не очень дорогими :)

 

Проблема Татьяны в том, что не лично она будет закупать мебель и электроприборы и расставлять их внутри дачи.

А вот это я не учел... :rolleyes: Но все равно считаю, что в комнате 12 м2 должно быть минимум 6-8 розеток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема Татьяны в том, что не лично она будет закупать мебель и электроприборы и расставлять их внутри дачи. Поэтому я бы не стал бы и выключатели переворачивать: одно дело себе, другое - для постороннего. Я бы, столкнувшись с этим, сделал вывод, что их монтировали не профессионалы.

 

Ну, как бы не проблема, а задача :rolleyes:. Я написала "у меня перевернутые", но я не буду делать перевертыши на данной даче.

 

П.С. хотя торчащая на уровне 85 см розетка меня навела бы о мысле о непрофессионализме гараздо быстрее, чем "перевертыш" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вот это я не учел... :rolleyes: Но все равно считаю, что в комнате 12 м2 должно быть минимум 6-8 розеток.

 

я люблю троички, в спальне должна быть:

блок 3 шт с одной стороны кровати (лампа, для зарядки, для ноута) + 3 шт с другой стороны кровати (та же лампа, зарядка, ноут или фумигатор от комаров) + отдельно на конвектор + 3 шт на телевизор (вдруг захотят в спальне, плеер и доп оборудование). Итого 10 шт в одной спальне :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня уже стропилка стоит и черепичка разгрузилась :oops:, поеду завтра с электриком пальцами тыкать где розетки будут :-)

Апупеть у Вас темпы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про розетки :) идею тоже слямзила..сделать их в откосах оконных..сделала, очень удобно
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про розетки :) идею тоже слямзила..сделать их в откосах оконных..сделала, очень удобно

 

не плохая мысль, надо будет парочку сделать :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не плохая мысль, надо будет парочку сделать :rolleyes:

На одном объекте видел розетки на откосах в радиаторных нишах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном объекте видел розетки на откосах в радиаторных нишах.

 

это что бы спрятать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказы то на строительство принимаете, аль нет?

 

воооот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14447&page=37 :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном объекте видел розетки на откосах в радиаторных нишах.

тоже мыслЯ:Yahoo!: а если в откосах оконных, при широких подоконниках-дополнительная рабочая поверхность ( особенно на кухне и при малых площадях)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже мыслЯ:Yahoo!: а если в откосах оконных, при широких подоконниках-дополнительная рабочая поверхность ( особенно на кухне и при малых площадях)

 

прочитал вчера на мастеровом. народ себе в тесных квартирах на подоконниках верстаки для обработки дерева устраивает. пилить там, строгать, сверлить. так и до личной жизни на подоконнике дойдем:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свеженький фотоотчет :-)

 

а вокруг брус-брус-брус

 

66ffc91d17b7.jpg

 

90a9fa3ae2b7.jpg

 

вот так выглядит крепеж

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

выставили основу под террасу

 

6f230cd1e2ba.jpg

 

появилась стропилка над парадным входом и входом в хозпомещение

 

8ba803e49902.jpg

 

95a09a8163ca.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша будет вишневого цвета

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь немножко слайдов по тому, что видно из будущих окон и террас:

 

вид из гостинной через окно

 

406e88ecc57d.jpg

 

21e3797f371e.jpg

 

терраса выходит на большие деревья

 

a57e9e651341.jpg

 

9ba475e05e06.jpg

 

e3d096206cda.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...