Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жукин, две хорошие дачи в лесу

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Про качество работ понятно всем и все. Просто некоторые форумчане пытаются донести до Татьяны мысль о том, что если достал шашку и начал махать, то надо быть на 100% уверенным, что твоя или ответная шашка не заденут твою голову.

 

Я умею признавать свои ошибки и учиться на своем опыте. Но согласись, несколько "подловато" со стороны подрядчика вести себя по свински только потому, что дачи - на продажу, и Заказчик может испугаться негативного пиара.... Как бы ооооочень показательная характеристика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да? странно, видимо на строимдоме своя физика:D

В автоклубах, к примеру, если на форуме есть история авто, все переделки, поломки, доработки(так называемые клубные машинки)...то шансов продать этот авто больше нежели человеку с улицы с одной обьявой и первым постом, знаю это не по наслышке....значит тут такой номер играет в обратную сторону?

 

Я согласен. Тот, кто знает как построить - будет, быстрее всего, строить сам. Если человек далек от этого - берет готовое. И половину всего сфотографированного заметит только через несколько месяцев после покупки. Например когда ламинат от влажности "вздуется". А так - все налицо, все поправлено. Вот если бы не было никакой информации - возможны были вопросы. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логике - человек должен выполнить работу так, чтоб его рекомендовали ну или как минимум были благодарны за выполненную работу и не вспоминали не злым, тихим словом. И какая разница на продажу дом или не на продажу... Ты же профессионал, ну или пытаешься им быть. По-моему как-то так должно быть, ну или хотя бы стремиться к этому.:pardon:

 

P.S. На этом думаю пора закончить т.к. обсасывать эту тему - надоело. Пусть каждый делает выводы сам. Всем удачи и пусть все будет хорошо!

Змінено користувачем teo8
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например когда ламинат от влажности "вздуется". А так - все налицо, все поправлено. Вот если бы не было никакой информации - возможны были вопросы. ИМХО.

 

А Вы можете со 100% уверенностью гарантировать, что для сезонной дачи того зазора, который был сделан на ламинате во время переделывания, достаточно для "невздувания"? Можете рассказать, как вообще ведет себя ламинат на сезонных дачах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте пофантазируем.

Вот не стала Татьяна поднимать шум тут на форуме. Тихонечко все "съела" и даже каким-то чудом ей удалось дачки продать.

А "благодарный" покупатель через некоторое время начинает замечать вздувшийся ламина, сквозящие окна, висячие двери и прочие прелести.

Вот давйте прикинем - какие сообщения появятся после этого в этой теме от покупателя и в чей адрес?

Мое ИМХО - Татьяна как раз правильно делает, что все проблемы показываает тут, и - надеюсь - покажет как они были устранены.

И нисколечко это не повлияет на продаже, а может даже - и наоборот ;)

(Если это не скажется на цене, разумеется :lol:).

P.S. Про поведение ламината на сезонных дачах - самому интересно, ибо есть задумка :rolleyes:. Если окажется мало того, что Татьяна сделает и покажет - ну что-же неугадала. Хотела, но не вышло. Ошибка, бывает. Но вот точно знаю, что если зазора не сделать (как было изначально) - то он вздуется точно, и что самое главное - ЗАПЛАНИРОВАНО!, т.е. с умыслом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы можете со 100% уверенностью гарантировать, что для сезонной дачи того зазора, который был сделан на ламинате во время переделывания, достаточно для "невздувания"? Можете рассказать, как вообще ведет себя ламинат на сезонных дачах?

 

Я не строитель и писал о другом - что данная информация о переделках может наоборот - привлечь некоторых покупателей а не оттолкнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не строитель и писал о другом - что данная информация о переделках может наоборот - привлечь некоторых покупателей а не оттолкнуть.

 

..а может и оттолкнуть - что отлично понимается Григорием

и, видимо, по задумке, я должна сидеть тихонько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сравнение не совсем корректное, консультационные услуги пощупать нельзя, а вот расходы на доставку еды и бензина можно, для этого достаточно в тетрадке писать дату, показания счетчика и за чем ездили, контроль расходов на бензин вобще очень важная часть любого бизнеса и любых деловых отношений, на бензине чаще всего дурят и работодателей и клиентов, это все равно что прораб сказал бы что я потратил на стройматериалы 10000 у.е. и вы без накладных, чеков ему эти деньги отдали бы?

А я вообще не понимаю почему заказчик должен платить за доставку еды!!!

Когда человек трудится в офисе ему доплачивают за его походы по магазинам? Или за проезд от дома до работы, или за квартиру платят??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......данная информация о переделках может наоборот - привлечь некоторых покупателей а не оттолкнуть.

Вас лично привлекла бы?

 

Только не мифическая ситуация, а конкретная?

 

Задавали бы Вы себе вопрос - все ли переделки выявлены?.... Нет ли скрытых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вообще не понимаю почему заказчик должен платить за доставку еды!!!.....

Заказчик платит за всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "благодарный" покупатель через некоторое время начинает замечать вздувшийся ламина, сквозящие окна, висячие двери и прочие прелести.

Вот давйте прикинем - какие сообщения появятся после этого в этой теме от покупателя и в чей адрес?

.

 

Покупатель в момент покупки дачи с деревянным каркасом, деревянным фасадом, деревянным забором, деревянными дверьми, деревянной внутренней обшивкой, деревянной подшивкой крыши должен получить от Продавца правдивую информацию об особенностях эксплуатации такой дачи. Все остальные недоразумения (которые не увидел Покупатель и о которых не знал и сам Продавец) разрешаются индивидуально в процессе какого-то оговоренного срока на их выявление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчик платит за всё.

 

правильно!Но это учтено в зп конкретного работяги или я чего-то не понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за такого обсуждения кто прав, кто виноват Ваши дачи можно покупать как историческую ценность.

 

Мне кажется, что всю историю сотрудничества с Фараон (Григорием) у Вас адекватно не получиться выложить. Например:

1. Кусочки притворной планки на фото может быть следствием как халатного отношение строителей, так и неправильной закупкой материала...купили 200м.п. и они не кратные необходимым длинам....и т.п.

 

ИМХО, больше вопросов, чем ответов. Создайте тему лучше в БС или в ЧС: так будет проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за такого обсуждения кто прав, кто виноват Ваши дачи можно покупать как историческую ценность.

 

Одну дачу выкупают, сбросившись, форумчане Заказчики, другую дачу - форумчане Подрядчики. После этого спорим глядя друг на друга глаза в глаза через забор :beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вначале маленькая хронология. чтоб вспомнили....:

 

На начало монтажа было 8 человек – объем то не маленький планировался…

10.07 – начало 1 каркаса

До этого забор и пеньки обсуждались уже….

14.07 – дом накрыт гидробарьером на эту дату была неделей раньше (в день начала монтажа) дана команда завозить материал на отделку…, окна, двери… - их нет

16,07 – почти накрыта кровля….

17.07 – уже сделана электрика и… нет вагонки, но есть и делается фасад

19.07 – пост 384 – делается фасад, внутрянка - НЕТ

А забор всё обсуждаем..

20.07 – фасад остановился – закончился , НО!!! приехала наконец часть вагонки –пост 477

21.07 – привезли окна

22,07 – завезены двери

23.07 – приехал 2 каркас и весь утеплитель – по планам 1-й дом должен быть уже готов к утеплению……, но….не хватает вагонки

.. и вдруг… принимается решение делать настилы на террасе…, а не оставлять пеньки (как изначально было оговорено в Договоре)

24.07 – начался монтаж 2-го каркаса…

27.07 привезли решетки, должны быть готовые, как оказалось надо красить….

29,07 – цитата: «…что уже сделано - полностью зашит фасад, полностью сделан внутренний монтаж имитации, вставлены решеточки и вставлены окна в первом доме, установлена крыша и балки на террасе, смонтирован каркас второго дома, смонтирована стропилка второго дома, начаты работы по монтажу внешней и внутренней имитации во втором доме.

За сегодня - закуплен цокольный сайдинг, заказаны ОЧЕНЬ прикольные а-ля медные отливы на стык фасада и цоколя, куплен ламинат на 2 дома.

Завтра начинаем вскрывать фасадт маслом "Бора-Б"…»

31.07 – наконец то привезли пеньки на дорожки, посчитали, поняли что надо ещё…. Раз 5-8 больше…., было предложение перепилить пеньки пополам, дабы увеличить объем, на что был получен отказ с нашей стороны…

А вагонки на продолжение нет…. ВСЕ люди собирают 2-й каркас

01,08 – наконецто вагонка….. 50% брака и 50% в работу и так несколько раз…

03,08 – накрыт гидробарьером второй дом…. – цитата: «…втрой домик растет, сделан карскас, крыша сделана на 50%, частично набит фасад, на 90% сделана внутренняя обшивка, сделана электрика и щиток, привезли чудо-агрегат для утепления и готовимся к задувке двух домов…»

08,08 – ставим цокольнй сайдинг и то что было пеньки….., пеньков не хватило….

Всё что делаем перебираем вагонку , плохую отправляем хорошую монтируем – а это где-то 50% одного и 50% другого… и пытаемся закончить внутрянку….

26,08 –пост 807 – была представлена секция забора в форуме….

С 27.08 – уже по инициативе Т5 (мной было запрещено бригадиру её монтировать) бригадир начал монтаж «наличников», если это можно так назвать пачку рейки 5х30мм – зато полученную «на шару» - за что бригадир от меня выгребает до сегодняшнего дня…

31,08 – цитата – «…уверенно близимся к финалу .

Вчера сделала, надеюсь, последнюю большую закупку в Эпицентре, докупила недостающие двери, бойлеры на 80л (Атлантик, стеклокерамический бак), подложку для ламината, плинтуса и еще кучу мелочи. Завтра будет поставка фасадного забора и сухого материала для ограждений террас и крыльца, домики совсем по другому зазвучат .

На сегодня фактически закончены внутренние работы во втором домике, завтра будут настилать ламинат. Ламинат вот такой, очень хорошо гармонирует с отделкой…»

02,09 – забора нет – люди есть…, хотя уже не все…

04,09 – инициативу по поставкам материалов взял уже на себя – завезены материалы на наружные наличники, которые пришлось делать самим на месте с имитации шириной 165мм – а это время…

07,09 – приехал фасадный забор и….. пришлось его полностью перебивать и собирать заново….

11,09 – наконец-то завезены пеньки и их можно было закопать……

16,09 – поставился фасадный заборчик

19,09 – приехал «пиломатериал» на остальной заборчик - пост 975 – лучше бы он не приезжал….

03.10 – п.986 - мне было высказано «китайское предупреждение», почему я снял людей и не оставил на забор, о котором говорилось с июля месяца …

05,10 - На что я и отписался – п.989 – цитата – «…я не считаю правильным держать специалистов на изготовлении и установке заборов с.... как было сказано бригадиром: легче это облить и поджечь, покраске этих же заборов, уборки территории и т.п. и т.д. и тем более когда на неделю-три задерживают поставку отделочных материалов или думая в небеса: а каким же цветом покрасить...

В данном случае уже работает правило: ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ...., тупо сидеть и ждать у моря погоды ...

Работы по Договору закончены ещё неделю назад!!!!

так что Китайское не ко мне

а я там буду завтра после обеда, так что чем сотрясать небеса, милости прошу туда, чтобы всё увидеть лично,…»

и вот незадача – не было тебя…, оказывается не только я могу не приехать….

06,10 - И вот золотые слова: пост 994 – цитата – «…Гриш, укусить бы тебя сильно, но живи - ты мне еще пригодишься .

Ни разу небыло простоя из-за материала, всегда есть работа ...

О "облить и поджечь" - даже не комментирую, я понимаю, что все банально устали, и Дима (бригадир) устал больше всех»

12.10 – п.1024 – идет упрек что(только кому этот упрек???) - цитата – «…У меня чертовски неприятное ощущение, что целый ряд работ не удасться полностью закончить в этом году

1) приямок для насоса – был разговор, что его сделать надо и всё…

2) добить "крышки" и дно септиков – крышка – а кто сказал, что нефик тратиться на крышки – будет металлический лист., а дно – во-первых там воды 20-30см, а во-вторых – для этого нужен хотя бы щебень, цемент+…. – и после напоминания как то все шли в сад и тема менялась….,

3) докрасить забор» - красить собиралась ты «теплыми осенними выходными» -

И всё таки – кому упрек???

 

А дальше веселее:

Посты 1028 1036 и 1037: выписки из цитат:

«…нет у меня строителей пока ...»

«…Я чет пропустил? Это ты так подзарабатываешь? Или строителей выгнала?»…

«…сами сбежали

на самом деле Мишка сам вызвался красить, у него так "мозги отдыхают от работы", а на фоне превышения сметы по забору в 2,5 раза (изначально планировлся забор "попроще") - так можно сказать, что экономим »

с 18.10. –была договоренность на 2 дня (именно потому на 2 дня была договоренность ПОЛНОСТЬЮ съехать с объекта в Бортничах в Жукин) и список, и 4 человека находились на объекте и делали оговоренные работы, которые принимались вечером и снова не принимались утром……

нервы у людей стали сдавать…., и не только после того как просилось перешлифовать «темную подшивку» , т.е. НЕНАРАВИТСЯ, светлая будет интересней – п.1121 – цитата «…6) сошлифована тонировка с маслом с куска подшивы и вскрыта заново»

20.10 – был инсцендент… с кофе…, минут через 30 был как раз и я…., нервы как было видно по всем сдали у всех……… без исключения

И снова просьба о 2-х днях, т.к. работы ещё «дофига» – то что бригадир был в шоке – он видел окончание работ по СПИСКУ….

И снова люди остались, но в колическве 2-х человек, т.к. договоренность то была на 2 дня отсутствия рабочих на объекте в Борничах – и Заказчик (форумчанин) в курсе где мы были.

17,10 - Была сверка по финансам с Инвесторами, где вылезло, что 9000 я перебрал и …

22,10 - в суботу я доказал 11000 не Договорных выплат….. и не сошлись суммы, переданные нам, за которые отчитывалась Татьяна перед Инвестором…

23,10 – «эх, не получилось хэпи-энда со стройкой»

 

А потом ВСЕ уже в курсе – началась ПОВАЛЬНАЯ ПЕРЕДЕЛКА ВСЕГО и косяков…. И… я даже не знаю почему: «….переделаны отливы на окнах переделана часть декоративных планок (было не аккуратно)» - а ведь до этого всё было акуратно…

Змінено користувачем faraon
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас лично привлекла бы?

 

Только не мифическая ситуация, а конкретная?

 

Задавали бы Вы себе вопрос - все ли переделки выявлены?.... Нет ли скрытых?

 

Именно про данную ситуацию и писал. Я ни разу не строил, но несколько раз делал ремонт. По данному опыту могу сказать, что сделать ремонт (а следовательно стройку) на 5 баллов (без косяков) невозможно.

 

Если в конце ремонта (стройки) тебе говорят, что все на 5 баллов и недоделок нет - тебе врут. Тут видно, что за такими косяками следят и хотя бы основные из них будут исправлены до продажи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете рассказать, как вообще ведет себя ламинат на сезонных дачах?

При чём здесь сезонные дачи?

Есть технология укладки ламината.

Есть характеристика материала "удельное расширение".

Для компенсации удельного расширения (поперечного 2-3мм на 1м.п., продольного 1мм на 1м.п.) вследствие колебания температур и влажности (к сезонным дачам это тоже относится) вдоль стен и вокруг выводов труб оставляют зазор 10-15мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для компенсации удельного расширения (поперечного 2-3мм на 1м.п., продольного 1мм на 1м.п.) вследствие колебания температур и влажности (к сезонным дачам это тоже относится) вдоль стен и вокруг выводов труб оставляют зазор 10-15мм.

 

Вот этого зазора 10-15 мм. я вчера на фотографиях на переделанном ламинате по всей линии и не увидела :( Поэтому и спросила, может, особенность есть какая у ламината на сезонной даче?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь самое интересное по деньгам 8000 грн:

 

где (в селе, в Вышгороде, в Киеве) как и что (бензин, продукты, материалы) покупали я не знаю... только догадываюсь и предполагаю из слов бригадира, никого защищать не буду...,

но есть километраж авто с 26.07 - 25603км и по 03.10 - 34000км, разница 8400 км.....

 

но не в этом дело...

 

теперь по сути: а был ли мальчик, т.е КТО ТРЕБОВАЛ ДЕНЬГИ???

 

был разговор между мной и Татьяно5, что у меня с рабочими есть незакрытый МНОЮ вопрос по транспортным расходам исходя из километража... и что я с бригадиром договорился о компенсации данной суммы до конца года (с своих денег!!!) и я с бригодиром оговорил возврат 7500 грн, остальное ребята взяли на себя...

 

ответ: БЛЯ, и это вопрос - если это так, то ВСЕ расходы будут тебе выплачены, давай закончим...

этот же ответ был ей лично сказан бригадиру по приезу и 20 октября (в мой приезд когда делались доделки) повторен ВСЕМ находящимся там......

И над этим акцент не ставился!!!!

 

Меня в тот момент интересовало когда они закончат в Жукине....

 

и 22 октября я от Инвестора узнаю а что за фигня что ОНА (инвестор) выплатила ещё 8000 грн!!!! и за что????

По сумме я и предположил что это транспортные, хотя и не мог точно говорить - я был в дороге с Киева - домой

 

Я этих денег не получал.. Деньги были выплачены лично Татьяной5 лично бригадиру.

 

О том что кто-то чего то стал в позу и что-то требовал - требовались деньги за работу не оговоренную но обещенную по выплате в частности по забору...

 

Мне бригадир отзвонился и сообщил, что "...представляешь Татьяна нам выплатила транспорнтные, но почему то 8000 грн, поэтому вопрос о деньгах за работу которые оговаривались не подымался...."

 

Для меня это тоже была как бы новость, я действительно не ожидал от Татьяны такого действия. Сделать такой жест доброй воли - за что спасибо...

 

А как оказалось ПО ФОРУМУ всё было иначе..

Змінено користувачем faraon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Гриша. Красиво подтасовав факты, получил интересный результат :-).

если ты не против, я возьму там-аут по аналогичному твоему посту списку пунктов и так же предоставлю инфо до завтрашнего обеда

 

по ряду пунктов комментарии будут от Андрея (партнер), так как на мой вопрос ему о "выполнении списка" твоим бригадиром - Андрей начал смеяться :-) - по его словам, за 2 недели не был устранен ни один пункт ;)

 

Твоя цитата:

нервы у людей стали сдавать…., и не только после того как просилось перешлифовать «темную подшивку» , т.е. НЕНАРАВИТСЯ, светлая будет интересней – п.1121 – цитата «…6) сошлифована тонировка с маслом с куска подшивы и вскрыта заново»

 

этот маленький пункт очень прошу прокомментировать форумчанина "bora-b - так как на этом пункте, когда твои бойцы браво стоили новый объект в Бортничах, мы с Олегом, стоя на крыльце дома №2, обсуждали какие надо иметь мозги, что бы красить подшиву в разный цвет сознательно (красили твои специалисты)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что ты сейчас делаешь - ты искренне пытаешься, подтосовав факты, спровоцировать меня на конфликт и крики. Как ты это сделал вчера. Но этого не будет.

 

Скажу одно - столько откровенной беззастенчивой лжи я от тебя не ожидала.

 

Продолжение следует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А потом ВСЕ уже в курсе – началась ПОВАЛЬНАЯ ПЕРЕДЕЛКА ВСЕГО и косяков…. И… я даже не знаю почему: «….переделаны отливы на окнах переделана часть декоративных планок (было не аккуратно)» - а ведь до этого всё было акуратно…

 

не удержусь таки :-)

я не знаю ни одного человека, который переделывает то, что сделано хорошо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что ты сейчас делаешь - ты искренне пытаешься, подтосовав факты,.....

 

не удивлен, поэтому и писал, что будет только моё описание и взгляд на некоторые вещи, а читатели пускай сами решают...

а факты я брал с данного форума, для этого и даты и посты ставил...

 

и ещё факт (этот я думаю уже не будешь отрицать - ведь материал на ВСЮ ОТДЕЛКУ закупался тобой):

Крепежи по отделке (гвоздики, шурупчики, саморезики) - кто должен был закупать???

а пластины для окон, пена.....

 

я думаю на форуме люди, построившие себе дом, могут представить сколько это в денежном эквиваленте....на 2-х домах... - хотя на фоне общей суммы это наверное мелочь

 

и опять же - ездилось, всё покупалось... и денег никто не выставлял...

 

ты правильно заметила - продолжение следует.....

Змінено користувачем faraon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не удержусь таки :-)

я не знаю ни одного человека, который переделывает то, что сделано хорошо

 

А я знакома с таким человеком. Он на 47 странице этой ветки показал мне =@ и убедил общественность, что все хорошо, а на 56 странице вскользь упомянул, что переделал :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...