Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сруб из оцилиндровки (d-200, 6x8) "Петрушки"

patrik4ua

Рекомендовані повідомлення

2 Елки-палки

Народ хочет знать сколько стоит обсада и ее установка.

 

Не буду томить народ скажу как смогу,дай бог памяти такую обсадку мы делали в 2002 году .Получил заказ обсадить,окосячить окна и поставить короба с четвертью, из моего опыта я поставил четвертями наружу.что бы окно получилось в створе со стеной с на улицу,приехали оконщики,как глянули.что им придётся окна монтировать с улицы и ахнули т.к рельеф горный и сами понимаете что значить поставить панорамное окно 2.5х4 с улицы да ещё и на второй этаж причём цельное и тут началось... они начали доказывать что я не правильно поставил короба(хозяин при нашем разговоре присутствовал),по их технологии в доме нет места для подоконника,т.к четверти они захотели во внутрь дома.что бы легче установить окно,во общем получив деньги за переделку мы сделали как хотели оконщики дело было в России и моё слово как гастарбайтера ни кого не интересовало-бог им судья.После того случая стал я искать варианты как ещё вставляют окна,думаю не может быть что бы не было других вариантов,пообщавшись с коллегами выяснилось что есть таки другие варианты,но для него нужна подготовка за благо временно ещё при сборке сруба,надо рядом с будущим оконным проёмом шкантить от края окна на 25-30см в каждый венец затем как показано на фото.

На встречный вопрос отвечаю сразу стены влево- право не сдвинуться а вот вниз вверх да,но крепление как раз на это и рассчитано.Думаю я ответил на ваш вопрос,цена уже сказана выше на эту работу;)

после установки окна ни какой пены только пакля,наличники скользящие,поэтому на внутренне части окна ни каких саморезов и гвоздей.Говорить о том что окна ставятся после осадки не стоит,сверху зазор 5 см.Фуф вроде бы всё.:DТакую сокосячку-обсадку как показано выше я не делаю,поэтому о цене не скажу.

860782735_0570.thumb.jpg.97247f8e75af5596311d74e70b981011.jpg

1978929039_0567.thumb.jpg.2687df114f6d362e57f70495422d405d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фуф вроде бы всё.:DТакую сокосячку-обсадку как показано выше я не делаю,поэтому о цене не скажу.

Обрадую вас или опечалю не знаю - но то, что вы показали это весьма бюджетный и аццки геморройный вариант. Я знаю о чем говорю - у меня так сделано: через год балконная группа, установленная с применением данного полета инженерной мысли почти выпала на улицу и представляла из себя сплошь сифонящую дыру (и я не удивлен - все весьма логично. И на людей кто ставил я ни в коей мере не пеняю - просто конструкция/идея - гауно). Окна, к слову ведут себя так же не лучшим образом. Какая бы бомбезная конопатка не была - без применения герметиков при такой конструкции просто не обойтись.

И если с окнами летом я разобрался полностью (эта зима дала прекрасную возможность заценить результат), то балконная группа до сих пор выводит меня из состояния душевного равновесия.

 

ЗЫ: Срубовладельцы! Давайте организуем производство обсады - есть жеж спрос! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю о чем говорю - у меня так сделано: через год балконная группа, установленная с применением данного полета инженерной мысли почти выпала на улицу

 

Остальные окна нормально себя ведут? Вы смотрите поверхностно,не надо сравнивать окно размером с футбольное поле с размерами 1.3х1.45 это разные вещи.Второе надо смотреть куда ещё ставите панораму,конечно если стеночка дохленькая то и понятно почему всё вывалилось.Стена стене разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочитав Вашу ветку строительства понимаю ваш ответ.Дом у Вас получился хороший,добротный,но я ни как не могу понять одного.Почему ни кто из производителей срубов не укладывает дубовую плаху 100х180.только потом идут венцы,об этом пишется и говориться много.Мы этот момент ни когда не пропускаем.:D

 

Я отказался. Сам производитель меня и отговорил. Показав несколько старых домов. Если нижний венец защищен от влаги, то он не будет гнить. Ну и диаметр бревен тоже играет роль.

Я не знаю сколько времени нужно что бы сгнило бревно толщиной 35см покрытое современными влагостойкими немецкими пропитками и защищенное от влаги отливом и свесом крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....из моего опыта я поставил четвертями наружу.что бы окно получилось в створе со стеной с на улицу,приехали оконщики,как глянули.что им придётся окна монтировать с улицы и ахнули т.к рельеф горный и сами понимаете что значить поставить панорамное окно 2.5х4 с улицы да ещё и на второй этаж причём цельное и тут началось... они начали доказывать что я не правильно поставил короба(хозяин при нашем разговоре присутствовал),по их технологии в доме нет места для подоконника,т.к четверти они захотели во внутрь дома.что бы легче установить окно....

Кто-нибудь знает как правильно ставить окна? Для себя вижу несколько вариантов:

1. Обсада с четвертями наружу, окно ставится снаружи в один уровень с внешней стеной. Плюс - имеем широкий подоконник внутри, минус - снаружи окно подвержено осадкам.

1.1 Обсада с четвертями наружу, окно можно сместить на N-cм. вовнутрь. Соответственно подоконник Уже, но окно более защищено от осадков.

2. Обсада с четвертями вовнутрь, окно ставится изнутри. Чем глубже ставим окно, тем шире подоконник.

Возникает 2 главных вороса:

- в обсадную коробку окно лучше ставить изнутри или снаружи?

- где окно должно находится в толще стены? Посередине или ближе к внутренней или внешней части стены. Существует ли точка росы и нужно ли ее учитывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь знает как правильно ставить окна? Для себя вижу несколько вариантов:

1. Обсада с четвертями наружу, окно ставится снаружи в один уровень с внешней стеной. Плюс - имеем широкий подоконник внутри, минус - снаружи окно подвержено осадкам.

1.1 Обсада с четвертями наружу, окно можно сместить на N-cм. вовнутрь. Соответственно подоконник Уже, но окно более защищено от осадков.

2. Обсада с четвертями вовнутрь, окно ставится изнутри. Чем глубже ставим окно, тем шире подоконник.

Возникает 2 главных вороса:

- в обсадную коробку окно лучше ставить изнутри или снаружи?

- где окно должно находится в толще стены? Посередине или ближе к внутренней или внешней части стены. Существует ли точка росы и нужно ли ее учитывать?

 

Проще и надежнее всего сделать Т-образную обсаду на всю ширину стены.

В нее вставляется окно, которое по периметру обкладывается наличниками (перекрывающими зазор между окном и обсадой).

Изнутри - вместо нижнего наличника - подоконник.

Снаружи - отлив.

 

Лучше всего ставить окна как можно ближе к внутреннему краю стены.

В идеале - заподлицо.

Таким образом окна максимально защищены от осадков.

При этом внутри помещений не образуются завихрения воздуха который поднимается снизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я почему- то думала, что главным образом на глубину в стене размещение окна играет роль с какой стороны света стена дома находится. И какие цели преследуются, больше света нужно или больше затенить. В книге по саманной архитектуре видела подробнейшее описание для чего и как ставить окна. По глубине в стене и по высоте. Думаю, эти принципы и для деревянного дома сохраняются.

если на это не обращать внимания, для себя решила ,что вариант окно

можно сместить на N-cм. вовнутрь. Соответственно подоконник Уже, но окно более защищено от осадков.
самый оптимальный. Больше отдать площади подоконника душа цветовода совсем не готова :) и внутри помещения очень большие подоконники, чтоб выступали не хочется.

с четвертями тоже вопрос открыт еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В понедельник вернулся с Карпат, предварительно договорился что за 22 000$ - привезут оцилиндровку 220-ую, и соберут у меня на участке сруб. Дал аванса 2 000$ - под расписку - 25-го сентября дерево должно быть у меня на участке. Дальнейшая оплата по факту - привезли - заплатил, построил часть - заплатил и т.д.

Ездил что-бы посмотреть вживую работы которые они делают и которые делали 2 года назад, чуть позже выложу фотки с поездки.

Думаю все будет ОК.

 

 

Очень интересно посмотреть Фото с поездки которые Вы обещали ;););););)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще и надежнее всего сделать Т-образную обсаду на всю ширину стены.

Т-образная это когда в стене шип и на него одевается обсада, или паз в который вставляется брусок к которому крепится обсада?

В нее вставляется окно, которое по периметру обкладывается наличниками (перекрывающими зазор между окном и обсадой).

Изнутри - вместо нижнего наличника - подоконник.

Снаружи - отлив.

В обсаде как правило вырезается четверть т.е. углубление в пару сантиметров. С какой стороны лучше делать четверть с внутренней или внешней, т.к. соответственно и окно будет ставиться или изнутри или снаружи?

 

Лучше всего ставить окна как можно ближе к внутреннему краю стены.

В идеале - заподлицо.

Таким образом окна максимально защищены от осадков.

При этом внутри помещений не образуются завихрения воздуха который поднимается снизу.

Может оно и так, но будет выглядеть комично, нигде не видел таких окон. Логично когда у оконного проема есть хоть небольшой да подоконник. ИМХО.

Вот кстати ребята из России обсаду ставят, но у них в стене шип, а у меня уже сделали паз.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т-образная это когда в стене шип и на него одевается обсада, или паз в который вставляется брусок к которому крепится обсада?

В обсаде как правило вырезается четверть т.е. углубление в пару сантиметров. С какой стороны лучше делать четверть с внутренней или внешней, т.к. соответственно и окно будет ставиться или изнутри или снаружи?

Может оно и так, но будет выглядеть комично, нигде не видел таких окон. Логично когда у оконного проема есть хоть небольшой да подоконник. ИМХО.

Вот кстати ребята из России обсаду ставят, но у них в стене шип, а у меня уже сделали паз.

(ссылка устарела)

 

А Вы с окнами уже определились? где и какие будете покупать?

Ребята посоветуйте - где Вы заказывали окна или где лучше покупать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т-образная это когда в стене шип и на него одевается обсада, или паз в который вставляется брусок к которому крепится обсада?

 

В обсаде как правило вырезается четверть т.е. углубление в пару сантиметров. С какой стороны лучше делать четверть с внутренней или внешней, т.к. соответственно и окно будет ставиться или изнутри или снаружи?

 

 

Может оно и так, но будет выглядеть комично, нигде не видел таких окон. Логично когда у оконного проема есть хоть небольшой да подоконник. ИМХО.

Вот кстати ребята из России обсаду ставят, но у них в стене шип, а у меня уже сделали паз.

(ссылка устарела)

 

 

 

Проще, дешевле и технологичней - в проеме фрезеруется вертикальный паз, в него вставляется направляющий брусок ( к которому прикручивается сама обсадная коробка.)

 

Если фрезеровать четверть в самой обсадной коробке - лучше чтоб окна вставлялись изнутри (так лучше защищен шов между окном и коробкой)

И легче ( в случае чего) менять окна на втором этаже :)

Можно обойтись без четверти.

На фото изображена обсада без четвертей. В нее ставится окно (на пластины). Окно обкладывается с двух сторон наличниками.

(На третьем фото что в итоге)

1160472892_.thumb.JPG.33c570b4d83d14f2cbf7933374fd4c97.JPG

wc2.jpg.881f90d4d5c5063cfa9b46e42b297058.jpg

13.thumb.JPG.9cf3ea2c0595098e257e377e61555268.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего ставить окна как можно ближе к внутреннему краю стены.

В идеале - заподлицо.

Таким образом окна максимально защищены от осадков.

 

Это в том случае если окна деревянные,а если пластик ему по-фигу осадки,если даже топить окно во внутрь в любом случае наличник снаружи и та же обсадная коробка тоже подвергается осадкам,и потом стены сруба подвергаются таким же воздействиям как и окно,на мой взгляд в створе с наружной стеной лучше выглядит окно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в том случае если окна деревянные,а если пластик ему по-фигу осадки,если даже топить окно во внутрь в любом случае наличник снаружи и та же обсадная коробка тоже подвергается осадкам,и потом стены сруба подвергаются таким же воздействиям как и окно,на мой взгляд в створе с наружной стеной лучше выглядит окно.

 

Упс :)

Не уточнил - разумеется речь идет о деревянных окнах.

Применительно к деревянным - пусть лучше мокнут недорогие и жестко прикрученные к стене наличники чем мобильные и "висячие" створки, от которых требуется еще и высокая точность прилегания.

 

Хотя.. ставили деревянные окна и в многоэтажки - ничего, стоят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя.. ставили деревянные окна и в многоэтажки - ничего, стоят.

 

Так вот и я о том,намокло-обдуло,тем более свесы в срубе каждый старается делать по максимуму.Вед любое окно тоже обрабатывается,как минимум три слоя.Согласитесь когда в срубе подоконник висячий это не очень ГУД.

 

Ни чарочку не поставить ,ни кактуса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фрезеровать четверть в самой обсадной коробке - лучше чтоб окна вставлялись изнутри (так лучше защищен шов между окном и коробкой)

И легче ( в случае чего) менять окна на втором этаже

Можно обойтись без четверти.

На фото изображена обсада без четвертей. В нее ставится окно (на пластины). Окно обкладывается с двух сторон наличниками.

Если фрезеруем четверть в обсадной коробке таким образом, что окно вставляется изнутри, то снаружи коробку можно не обкладывать наличниками?

 

Добавлено через 2 минуты

А Вы с окнами уже определились? где и какие будете покупать?

Если хватит денег, то поставлю деревянные, если же нет то пластик под дерево. Окон у меня много, боюсь даже считать сколько это все потянет. Так что вопрос пока открытый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если фрезеруем четверть в обсадной коробке таким образом, что окно вставляется изнутри, то снаружи коробку можно не обкладывать наличниками?

 

Совсем без наличников не получится - надо перекрыть шов между обсадной коробкой и стеной.

От тех наличников которые в моем варианте "лежат" на коробке - можно.

Коробка должна быть клееной - слишком широкая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем без наличников не получится - надо перекрыть шов между обсадной коробкой и стеной.

От тех наличников которые в моем варианте "лежат" на коробке - можно.

Коробка должна быть клееной - слишком широкая.

Если я правильно понял, то коробка с наличниками будет выглядеть как на рисунке.

Подоконник крепится поверху к обсадной коробке?

Какая минимальная толщина обсады, многие делают сантиметров по 10, это оправдано?

Obsada.jpg.0ffd89c99bf7e3a5ace960e174e8ae12.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не ответил :(:(:(

Дом уже построен :) Вы только первые страницы прочли. Дальше есть фото и с поездки дома к хозяину и сборка его :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом уже построен :) Вы только первые страницы прочли. Дальше есть фото и с поездки дома к хозяину и сборка его :)

Э неееееее:):):)

Тут Вы не правы ........ я слежу за темой практически с дня ее открытия.........У меня даже есть сообщение 30/10 :)

Просто мне особо писать нечего, по этой технологии, вот молча изучаю, потому как нравится и хочется увидеть и другие работы данной фирмы.

Себе хочу баньку с выносом и беседку )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э неееееее:):):)

Тут Вы не правы ........ я слежу за темой практически с дня ее открытия.........У меня даже есть сообщение 30/10 :)

Просто мне особо писать нечего, по этой технологии, вот молча изучаю, потому как нравится и хочется увидеть и другие работы данной фирмы.

Себе хочу баньку с выносом и беседку )

 

Ясно, я подумала, что не видели дальше, раз хотите фото с поездки :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э неееееее:):):)

Тут Вы не правы ........ я слежу за темой практически с дня ее открытия.........У меня даже есть сообщение 30/10 :)

Просто мне особо писать нечего, по этой технологии, вот молча изучаю, потому как нравится и хочется увидеть и другие работы данной фирмы.

Себе хочу баньку с выносом и беседку )

 

на днях скину :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то коробка с наличниками будет выглядеть как на рисунке.

Подоконник крепится поверху к обсадной коробке?

Какая минимальная толщина обсады, многие делают сантиметров по 10, это оправдано?

 

Верно, только "лицевой" наличник перекрывает щель между "черновым" наличником и коробкой.

 

Вместо наружного "чернового" наличника - отлив

Вместо внутреннего "чернового" наличника - подоконник.

 

Мы обсаду делаем толщиной 40 мм. - но это клееный брус.

Не думаю, что на цилиндровку нужно толще.

Нагрузку на коробку дает только окно - а конструкция окна от материала стен не зависит.

Сегодня позвоню ребятам спрошу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня позвоню ребятам спрошу.

За одно уточните пожалуйста сколько будет стоить обсада с четвертью размером 1,2х1,2 м. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
крупным планом...

простите что влез в вашу тему.......

без обид - но после первого гвоздя в переруб - строителей нужно было гнать в шею8)

после шантажа прораба - забрать деньги

после монтажа стропильной части - подрядчик уже вам должен.

ибо буквально сегодня был на таком же срубе,2,5 года - повыдавливало (туда его .......в качалку (с)) бревна. фронтон - решето.

строители - телефон не обслуживается.

человеку ставили композит метробонд........2000 у.е. на ветер. все снимать и переделывать

Змінено користувачем ST(:P@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...