Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конвекторы в подоконник?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Есть такое чудо

Модель

 

www.polvax.com/

 

P.S.

А ведь предупреждал

 

Да я только что с их сайта....

Видел такое... Правда чет знакомая отговаривает от этого производителя, она когда выбирала, то взяла чешские вроде...

Да и заглубляться на 25см.. и вентилятор опять же...:(

Но как запасной вариант зарубку поставил.

 

Ну насчет предупреждения так я ж писал - не получался такой "сквозной" пролет...

Вот правда думаю, если б два ряда не заложил, то может идея с батареей прокатила бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну насчет предупреждения так я ж писал - не получался такой "сквозной" пролет...

Вот правда думаю, если б два ряда не заложил, то может идея с батареей прокатила бы...

Я бы сделал следующим образом.

- Под лесницей ставим батарею

- В газоблоке выбиваем нишу, таким образом чтобы под лестницей ее было видно

- зашиваем нишу гипсокартоном в один уровень со стеной

- в гипсокартон, под лестницей, врезаем решетку

- на подоконнике тоже вставляем решетку

 

Таким образом теплый воздух от радиатора будет попадать в нижюю решетку и выходить из подоконника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... теплый пол идет от стояка 1/2" последовательная, стояк идет на верх, а потом по этажам идет вниз, то есть одна труба заходит в квртиру, перемычка с радиатором. Так вот я убрал радиатор с кухни положил теплый пол провел его дальше в с.у в корридорчик и в ванну. Поставил только вентили прикрываю когда горяче ставновиться но редко.

 

Мдя.... Хочется встать и заржать конем (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только задашь ЛЮБОЙ вопрос, обязательно все скатывается к теплым полам...

Так что по конвекторам?

Бывают Уже 23см?

Если честно, то я лучше поставил бы дорогой конвектор, но не связывался бы с сомнительной самопальной схемой а-ля ТП на участке АЖ 1м...

Ставили в одном доме чешские конвекторы ISAN (у нас ими торгует acura.com.ua/ и еще одна какая то контора, названия не знаю, но думаю инет поможет).

Уже 23 см у них есть пару подходящих вам моделей.

С естественной конвекцией FLK-10 (глубина 170 мм, длина в минимуме 800мм). Есть модели разной глубины.

и с вентихлятором FLT-10 (глубина 150 мм, длина в минимуме 800мм). Есть модели разной глубины.

Обращаю ваше внимание что с вентилятором теплоотдача в несколько раз больше при тех же габаритах.

Что мне конкретно в этих конвекторах понравилось, что теплообменник закрыт прочной наружной сеточкой, по которой уже можно без опасение елозить трубкой пылесоса (нежная штука, женщины пылесосом его убивают на раз)

зы. каталог не пролезет во вложение, если интересно давайте мыло я вам сброшу на почитать про них.

зызы. ну а обратку запустить - бред все это. ЛУчше тогда действительно низкий отопительный прибор поставьте забив на открывание окна

зы. Конвектор Oplflex FLK 10-14, h=140мм, w=170мм, l=4800мм стоил 977 евро....вам получается в 6 раз меньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это уже кое-что...

Правда, смущает проволочный теплообменник радиальный...

Оно конечно по меди лучше теплоотдача, но все-таки...

И "инкремент" там по 40см... 1,2м не влезет - мне еще ж откосы надо заделать как-то...

Посмотрел характеристики - www.oplflex.ru/flk.html.

Получается, что самый узкий 80см длиной будет давать АЖ 100Вт...

Чет не уверен, что достаточно будет...

 

Вообще вопрос есть чисто конкретный - имеет ли право на жизнь такое решение в принципе - конвектор в подоконнике?

 

Если ставим радиатор под окном, то тогда перед стеклом получается "круговорот", блокирующий поступление холодного воздуха в помещение.

А вот если конвектор в подоконнике, то такого не получится - будет просто направленный вверх поток. Как это повлияет на окна (стекла)?

Не получится ли слишком БОЛЬШОЙ перепад температуры снаружи и изнутри? и чем это чревато?

 

Вот это бы понять...:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как обычно слишком глубоко роете :D

конвектор в подоконнике имеет право на жизнь :)

Чем вас смущает проволочный теплообменник радиальный так и не понял.

Про 800 мм я вам сразу написал, так что если кажется что 100 Вт мало, берите с вентихляторчиком.

По факту у вас имеем установку отопительно прибора в полу, так как отсутствует подоконная часть стены, а то что вместо пола у вас лестница рояли не меняет.

Вариантов основных у вас 3.

1. конвектор ВМЕСТО подоконника.

2. радиатор прямо в окне (прийдется придумать стойки для него и забить на открывание окна. Кстати мне лично не понятно зачем его там открывать :D)

3. ничего не делать

И радиатор и внутрипольный конвектор будут работать по одному принципу, организовывая круговорот теплого воздуха.

Слишком большого перепада не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Igor_M: Я у себя сделал окно разделенное на 2 части по горизонтали. Верхняя открывается как хош. На поддоконник в оконный проем можно установить радиатор отопления, как советовали выше( судя по фото окна еще не установлены, только пленка на них).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще вопрос есть чисто конкретный - имеет ли право на жизнь такое решение в принципе - конвектор в подоконнике?

 

 

А куда вообще ставятся конвекторы польные-в потолок?

Да какая разница, что Вы его в пол вмонтируете или 80см выше пола?

Ведь окна-витражи в некоторых особняках и маркетах стоят прямо с пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...