Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Конвекторы в подоконник?

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Есть идея использовать внутрипольные конвекторы для создания "тепловой завесы" для окон.

Суть в том, что есть окно на лестничном марше. Ширина лестницы - 1м.

Под окном батарею поставить некуда:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=97950&d=1299863662

 

Можно ли "вмонтировать" в подоконник конвектор? Мы не говорим об обогреве помещения, а только о том, чтобы окна не потели, ну и "отсечь" холодный воздух от окна...

 

Плиз подскажите - какие есть подводные камни?

Спсб!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе установил узкую батарею. Конвектор - это вентилятор и постоянная чистка от пыли :)

 

attachment.php?attachmentid=116227&stc=1&d=1307983783

 

attachment.php?attachmentid=116228&stc=1&d=1307983807

 

attachment.php?attachmentid=116229&stc=1&d=1307983830

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Можно ли "вмонтировать" в подоконник конвектор? Мы не говорим об обогреве помещения, а только о том, чтобы окна не потели, ну и "отсечь" холодный воздух от окна...

 

....:

 

Можно. Если не страшит цена вопроса самого прибора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

230/1000/90 конвектор по размеру подойдет? с штукатуркой оконного проема и установкой окна, тогда возможно. Есть вариант, запустить трубу обратки без изоляции будет теплый пол под окном и сверху поштукатурить, но надо знать, какая у Вас система отопления и по гидравлике тоже, пройдет или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вариант, запустить трубу обратки без изоляции будет теплый пол

Можно и так. Только пол при таком варианте будет не теплый, а горячий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и так. Только пол при таком варианте будет не теплый, а горячий.

 

трубу обратки с радиатора, не будет гарячим, а если просто завести ответление тогда ограничитель температуры ставить. Выложите план системы отопления этого этажа, а лучше всего дома, тогда можно точно сказать. Тут еще важно трубы будут подходить с низу (тогда воздух) или сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RTL вентиль Simplex в комплекте с термостатической головкой, угловой 1/2"х3/4" -30 евро в рознице- это касаемо ограничителя температуры. Нужно смотреть куда его можно поставить или лючок, или под лестницу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе установил узкую батарею. Конвектор - это вентилятор и постоянная чистка от пыли :)

 

 

Дык с батареей окно не откроется... хотя архитектор тож предлагал...

А вентиляторы ВО ВСЕХ есть? Вроде те, что с естественной конвекцией, так они ж БЕЗ вентиляторов www.konvektor.ua/products/...

Насчет чистки от пыли, так наоборот их вроде легче почистить чем радиаторы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

230/1000/90 конвектор по размеру подойдет? с штукатуркой оконного проема и установкой окна, тогда возможно. Есть вариант, запустить трубу обратки без изоляции будет теплый пол под окном и сверху поштукатурить, но надо знать, какая у Вас система отопления и по гидравлике тоже, пройдет или нет.

 

Ширина оконного проема - 1,2м, от рамы до края внутренней стены - 20 см (ДВАДЦАТЬ), т.е. ширина 230 многовато будет.... надо поуже найти...

Или будет "свисать" в сторону лестницы 3см, что не есть гуд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубу обратки с радиатора, не будет гарячим....

 

Мдя, я смотрю взрослые, а глупости делать не разучились ... Теплый пол от обратки радиатора... страшный сон гидравлики, мрак управления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть без вентилятора. Конвектор с вентилятором трубует подключения элекричества, модуль, комнатный термостат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, я смотрю взрослые, а глупости делать не разучились ... Теплый пол от обратки радиатора... страшный сон гидравлики, мрак управления.

 

(но надо знать, какая у Вас система отопления и по гидравлике тоже, пройдет или нет.) -выше писал!

Если коллекторная, можно обратку с радиатора на небольшой участок пустить. Делали, 5 лет без проблем работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубу обратки с радиатора, не будет гарячим,

Очень интересно. Но вопрос: ПОЧЕМУ?

Тем и хороша наша тема, что свою точку зрения можно доказать цифрами.

Предлагаю взять условно температурный режим радиаторного контура 70/55.

Ниже сложно брать, радиаторы выйдут очень большими.

 

Теплый пол от обратки радиатора... страшный сон гидравлики, мрак управления.

Андрюха, че наезжаешь? Дай человеку высказаться. В любом случае польза. Или нас чему научит, или сам научится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали, 5 лет без проблем работает.

По поводу лет, это для заказчиков. Имеешь точку зрения, цифры давай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома в квартире, на троещине, теплый пол идет от стояка 1/2" последовательная, стояк идет на верх, а потом по этажам идет вниз, то есть одна труба заходит в квртиру, перемычка с радиатором. Так вот я убрал радиатор с кухни положил теплый пол провел его дальше в с.у в корридорчик и в ванну. Поставил только вентили прикрываю когда горяче ставновиться но редко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплый пол от обратки радиатора... страшный сон гидравлики, мрак управления.

 

Намальна.:D Себе в квартире ТП на кухне так и сделал, правда обратка в ТП с трех радиаторов, на котле 60-65, все гуд. Температуру не мерил, но дискомфорта нет. Делалось в целях экономии бюджета и в целях поэкспериментировать, заказчики ж над собой так извращаться не дадут.:D

ИМХА такая - применительно к некоторым объектам такое решение имеет право на жизнь, тем более не у всех есть 100 баксов на Овентроп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома в квартире, на троещине, теплый пол идет от стояка 1/2"

Делать такое в многоэтажках можно в двух случаях:

1) Абсолютное незнание гидравлики.

2) Наплевательское отношение к своим соседям.

Я Вам секрет открою. Системы отопления делятся на три варианта исполнения:

1) Хорошие.

2) Плохие.

3) Очень плохие.

Но, что интересно, греют все три варианта. Вот только по-разному.

Мой Вам совет, читайте форум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делать такое в многоэтажках можно в двух случаях:

1) Абсолютное незнание гидравлики.

2) Наплевательское отношение к своим соседям.

Я Вам секрет открою. Системы отопления делятся на три варианта исполнения:

1) Хорошие.

2) Плохие.

3) Очень плохие.

Но, что интересно, греют все три варианта. Вот только по-разному.

Мой Вам совет, читайте форум.

 

1.Три года в Киевэнерго РТМ, слесарь по обслуживанию тепловых, пунктов форма Е-8 и образование тепло-энергетик, далее оставим без комента.

2. Жалоб в доме нет. А как насчет того, что сносят балконы, увеличивают площадь или выносят радиаторы на балконы.

Вы для меня секрет не открыли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Igor_M;1049246]Есть идея использовать внутрипольные конвекторы для создания "тепловой завесы" для окон.

Суть в том, что есть окно на лестничном марше. Ширина лестницы - 1м.

Под окном батарею поставить некуда:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=97950&d=1299863662

 

Можно ли "вмонтировать" в подоконник конвектор? Мы не говорим об обогреве помещения, а только о том, чтобы окна не потели, ну и "отсечь" холодный воздух от окна...

 

Плиз подскажите - какие есть подводные камни?

Спсб!:beer:

Тут задали вопрос по конвектору, а пошел разговор и о теплых полах, и о автоматике управления, ну просто капец!

Зачем человека вводить в заблуждение? Чтоб голова болела от кучи инфы?

Короче ставьте конвектор (если по мощности, габаритам, средствам подходит) и ни о чем не думайте. Они есть с вентилятором и без. Да, и решетки верхние разные под заказ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только задашь ЛЮБОЙ вопрос, обязательно все скатывается к теплым полам...

Так что по конвекторам?

Бывают Уже 23см?

Если честно, то я лучше поставил бы дорогой конвектор, но не связывался бы с сомнительной самопальной схемой а-ля ТП на участке АЖ 1м...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Три года в Киевэнерго РТМ, слесарь по обслуживанию тепловых, пунктов форма Е-8 и образование тепло-энергетик, далее оставим без комента.

Плохо то, что у Вас нет и тени сомнения в своих действиях. Давайте спросим "Котельщик". Он проектирует то, что Вы обслуживали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...