Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

А экономия по электричеству ощутима по сравнению с обычным или это рекламный ход.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А экономия по электричеству ощутима по сравнению с обычным или это рекламный ход.

Экономия там есть но не 50%

Учтите что качественный инвертор потребляет меньше но стоит ессно дороже.

И инвертор от мидеи и от дайкина это как земля и небо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономия там есть но не 50%

Учтите что качественный инвертор потребляет меньше но стоит ессно дороже.

И инвертор от мидеи и от дайкина это как земля и небо

А в чем отличия инвертора Мидеи и Дайкина? Потребление электроэнергии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем отличия инвертора Мидеи и Дайкина?

В качестве...

Определение:

В стандарте ГОСТ Р ISO 9000-2005[3]: «Качество — это степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям».

Из этого следует вывод, что вопрос это философский, и обсасывать его можно до бесконечности... (ИМХО)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве...

Определение:

В стандарте ГОСТ Р ISO 9000-2005[3]: «Качество — это степень соответствия совокупности присущих характеристик требованиям».

Из этого следует вывод, что вопрос это философский, и обсасывать его можно до бесконечности... (ИМХО)

Качество - понятно что Дайкин лучше, так и цена у Дайкина в 5 раз больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мое мнение, если есть деньги на Дайкин, надо покупать Дайкин. Если денег нет, надо покупать то, на что есть деньги и жить в комфорте, а не потеть, в ожидании чуда. А тем более не ограничивать себя, жену, детей во всем, чтобы купить Дайкин (порш, "надкушенное яблоко" и т. д.).

А инвертор от не инвертора, в первую очередь, отличается более мягким климатом (без скачков температуры) и более тихой работой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А инвертор от не инвертора, в первую очередь, отличается более мягким климатом (без скачков температуры) и более тихой работой.

 

Вот это качество комфорта , одна из составляющих общего целого понимания качества продукта.

 

Я вот к примеру последние приборные панели фордов в стиле а-ля бэтмен не воспринимаю категорически , так же как и накладки орех/под орех ...

таки философский частично вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем отличия инвертора Мидеи и Дайкина? Потребление электроэнергии?

Помимо того, что уже сказано, да - очень сильно отличается. Инвертор от Мидеи будет потреблять электроэнергии больше, чем дайкиновксий старт-стоп.

Лично мое мнение, почему стоит брать инвертор - это реальный климат-контроль. Хороший инвертор, помимо заданных пользователем программ, живет своей жизнью и строит алгоритмы работы под то помещение, в котором установлен. Так же важнейшим фактором, с точки зрения медицины, является малая ΔТ (около 4°С). Инвертор постоянно поддерживает заданную температуру, мгновенно реагируя на любые изменения теплопритоков, в отличии от старт-стопов, которые молотят 80% времени с ΔТ 15..17°С, а остальные 20% работают как вентилятор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ,что можете сказать про Cooper&Hunter CH-S09FTXG ,у этого инвертора пишут компрессор от Daikin.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мое мнение, если есть деньги на Дайкин, надо покупать Дайкин. Если денег нет, надо покупать то, на что есть деньги и жить в комфорте, а не потеть, в ожидании чуда.

Хорошо сказано. В свое время небыло денег на Дайкин... Немного попотел, но купил все равно Дайкин. Ни разу не пожалел, а вот сколько платил уже не помню!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ,что можете сказать про Cooper&Hunter CH-S09FTXG ,у этого инвертора пишут компрессор от Daikin.Спасибо.

У завода Гри и Дайкин есть некие сношения. Не знаю, насколько близкие, но есть. Купер производится на заводе Гри. Давно. В Украине тоже давно. Есть деньги производить по всякому. ЭфТэИксЖе очень не плох, но не Дайкин.

 

Добавлено через 3 минуты

Хорошо сказано. В свое время небыло денег на Дайкин... Немного попотел, но купил все равно Дайкин. Ни разу не пожалел, а вот сколько платил уже не помню!

Попотел и заработал это гут. А попотел года три (просто попотел), дети голодные. Жена не довольна, но купил Дайкин. Еще и долги раздавать. Зато пацаны оценят.

Не понимаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю.

Ну, видать кто-то потеет 3 года для пацанов в долг... а мне достаточно 2 недели поработать для блага семьи без долгов и кредитов. Все относительно, но семья для меня важней!!! ;)

А Дайкин все равно хорошая техника, как не крути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, видать кто-то потеет 3 года для пацанов в долг... а мне достаточно 2 недели поработать для блага семьи без долгов и кредитов. Все относительно, но семья для меня важней!!! ;)

А Дайкин все равно хорошая техника, как не крути.

 

Этот холивар будет сродни *зеленой секте* на мастеровом , фиолент VS festool :rolleyes: . Кто попробовал фесто (и может себе позволить) будет только за него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Есть желание и возможность установить в квартиру (там квартиранты:))

кондиционер №12 стоимостью не более 500 а лучше немного дешевле;)

На что посоветуеете обратить внимание?

 

п.с. если у кого есть желание и возможность, то приветствуется продажа +установка-гарантийное обслуживание в одном лице.

Змінено користувачем Vadim V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Днепра и телефон отправил в личку...

Спасибо! наберу, но предварительно хотелось бы здесь услышать мнение знающих на какие кондиционеры обратить внимание в первую очередь.

 

п.с. склоняюсь к Midea, есть дома мультиварка от этого производителя,правда покупалась в Китае, как то пришлось заглянуть во внутрь, так исполнение на мой взгляд:) на очень и очень хорошем уровне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, то о чем напишу - очевидная вещь для специалистов и многих других людей, но я как-то не особо обратил внимание.

Суть в том, что мне необходимо было кондиционировать 3 отдельных помещения. Следовательно 3 внутренних блока, а вот наружный решил (почему именно не помню) поставить 1.

В самый последний момент меня мастер спросил - почему общий блок? А если он "навернется", то останутся все 3 помещения без кондиционирования.

Меня как током дернуло. Чуть не купил 1 общий.

Не думаю, что это часто встречающаяся ситуация, но все же спасибо умному человеку. Вовремя остановил и я купил 3 раздельных кондиционера. Так даже дешевле вышло, хоть и стоят рядом.

 

Как нибудь в другой теме расскажу, как все делалось. И что из этого вышло...

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, то о чем напишу - очевидная вещь для специалистов и многих других людей, но я как-то не особо обратил внимание.

 

Как нибудь в другой теме расскажу, как все делалось. И что из этого вышло...

 

(ссылка устарела)

Какие хорошие кронштейны:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие хорошие кронштейны

Мне казалось обычные, даже слабоватые на вид. Держат, да и ладно.

На защитный козырек делал мощнее. Но там надо, вдруг метеорит какой упадет или голубь жирный присядет ;)

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела) (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На защитный козырек делал мощнее. Но там надо, вдруг метеорит какой упадет или голубь жирный присядет

 

Симпатичные. Готовые или на заказ? Дождь не тарабанит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня как током дернуло. Чуть не купил 1 общий.

Скажите, в Вашей квартире есть необходимость одновременного кондиционирования всех трех помещений? Если нет, то мультисплит обычно выходит дешевле. А по поводу поломки - зря Вас монтажник испугал. Вы же не в супермаркете электроники кондиционер купили, за 1111,11 грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовые или на заказ? Дождь не тарабанит?

Козырек из влагостойкой фанеры 18 мм, не тарабанит. Изготавливались индивидуально.

Скажите, в Вашей квартире есть необходимость одновременного кондиционирования всех трех помещений? Если нет, то мультисплит обычно выходит дешевле. А по поводу поломки - зря Вас монтажник испугал.

В отличии от офиса, где сотруднику положено сидеть на своем рабочем месте, в квартире как правило движение идет по всем помещениям. Одновременно включены обычно 2 или все 3. Находятся в эконом режиме. Как только кто-то появляется движение в одной из комнат, то автоматически переходят в предустановленный режим, при отсутствии опять уходят в эконом. Для меня важно, чтобы не было резких перепадов. В квартире общая температура понижается и нет такого, что зашел и получил струю холодного воздуха. Работают на пониженных ступенях, мощности хватает с запасом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Есть желание и возможность установить в квартиру (там квартиранты:))

кондиционер №12 стоимостью не более 500 а лучше немного дешевле;)

На что посоветуеете обратить внимание?

 

п.с. если у кого есть желание и возможность, то приветствуется продажа +установка-гарантийное обслуживание в одном лице.

 

Лучше возьмите кондиционеры завода Gree(OEM брендов с этого завода много,а лучше сам GREE),а не Midea.Качество сборки принципиально отличается.Ну и еще возьмете кондиционер двенадцатый(действительно),а не двенадцатый с надписью,а реально работает как девятка.Например,подходит под ваш бюджет (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...