Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газово-авианосный офтопик из «Перспектив экономики»…

gatesofbab

Рекомендовані повідомлення

Желаю вам удачи юноша. Когда нибудь вы возможно и порулите A-проектом.

 

Блин, ребята, я ни черта не понимаю в А-проектах, Е-мобилях, Х-факторах и прочей продвинутой лобуде. Я умру?:eek::eek::eek::eek:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично но вопрос стоит по другому сколько нужно для вотсановления изношенных ОС всех укр тепловых станций и АЭС. И почему тогда во всем мире строят новые блоки а не разрабатывают углеместорождения ? Я на эту тему имел возможность дискутирвоать в свое время с министром финансов, так вот кроме вопроса социальной занятости я не услышал более весомого аргумента в пользу тэс.

 

это как недавний свежий вопрос - что Украине нужнее - развивать собственную переработку нефти или сдерживать внутренние цены путем импорта.

Развивайте и Сдерживайте.

Или только Развивайте.

Или только Сдерживайте.

 

Цель не может быть внутри деятельности.

Она всегда за ее пределами.

 

здесь цель не понятна - обеспечить себя надолго электричеством в любых кол-вах или обеспечить дешевым эл-вом в ограниченных кол-вах.

 

P.S. у нас на входе для формирования цели должны быть корректные цифры и по себестоимости угля и по эл-ву с аэс, иначе на выходе будет тоже бред.

 

в других странах другие альтернативы аэс с другими стоимостями.

Змінено користувачем avelka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще моря загадим до упора, чтобы ничего живого не осталось...

Истинно человеческой глупости нет предела. А ведь могут додуматься. :-D

Засирать моря, чтобы потом засрать свою среду обитания.

Бери от жизни все, зачем думать о завтрашнем дне.

 

К счастью этот способ слишком дорог даже в сравнении с альтернативой. :lol:

 

Ну и в четвёртых, есть огромнейший резерв для добычи урана, это морская вода, из которой уран можно извлекать с помощью селективных ионообменных материалов, такой уран, конечно, дороже, чем из урановых руд, но с истощением основных залежей и повышении цен, такой процесс добычи станет рентабельным. Таким образом любая страна с выходом к внешним морям сможет добывать уран :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нисколько не надоел. Ибо в царства Слепых и циклоп король. Дайте лучше ссылку на мировые Объемы добычи урана и его запасы. А также на отходы.

Здесь все о добыче, запасах и пр.

2010.atomexpo.ru/mediafiles/u/files/Present/9.1_A.V.Boytsov.pdf

Последние 20 лет характеризовались 40% преобладанием спроса над добычей. Разница покрывалась складскими запасами и вторичными источниками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте еще моря загадим до упора, чтобы ничего живого не осталось...Засирать моря, чтобы потом засрать свою среду обитания.

riselost, при тут засирать моря? Наоборот моря будут очищать.

 

Исследовательская группа из токийского Института электроиндустрии разработала дешевую технологию добычи урана из морской воды. Об этом в понедельник сообщает токийская печать.

 

Согласно разработанной технологии, уран извлекают из морской воды с помощью специальной ткани, которая окрашена по традиционному японскому способу с помощью перебродившего сока хурмы. В нем содержится вещество танин, которое связывает содержащийся в воде уран.

 

Концентрация урана в морской воде невелика и до недавнего времени все способы его выделения оттуда считались чрезмерно дорогими. Японские ученые утверждают, что их технология позволяет снизить расходы на 40%.

 

«Наш метод также позволяет выделять из воды и другие вещества, например, некоторые редкоземельные металлы», - отметил руководитель исследовательской группы Нобуюки Танака.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нисколько не надоел. Ибо в царства Слепых и циклоп король. Дайте лучше ссылку на мировые Объемы добычи урана и его запасы. А также на отходы.

 

По мне этому больше можно верить

 

(ссылка устарела)

 

Ближайшие 100 лет можно спать спокойно и не читать на ночь советских газет.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь все о добыче, запасах и пр.

2010.atomexpo.ru/mediafiles/u/files/Present/9.1_A.V.Boytsov.pdf

Последние 20 лет характеризовались 40% преобладанием спроса над добычей. Разница покрывалась складскими запасами и вторичными источниками.

Опять троллизм. Полность цитату было слабо привести?

 

"Последние 20 лет характеризовались 40% преобладанием спроса над добычей. Разница покрывалась складскими запасами и вторичными источниками. Низкие цены на уран не стимулировали развитие добычи."

 

Оказывается цены были низкими, а с запасами всё в порядке. Далее из того же источника:

 

"Добыча урана отстает от заявленных планов. Причины:

• Спекулятивные заявления ряда компаний, особенно юниоров.

• Финансовый кризис

• Нестабильные цены

• Технологические ограничения

• Политические, социальные и экологические факторы"

 

Где там хоть одно упоминание про истощение запасов? В этом проекте, под названием "Устойчивое развитие мировой урановой промышленности" речь идёт лишь о том, что нужно инвестировать в освоение новых месторождений заранее и тогда будет устойчивое развитие.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто энергию сейчас потребляет слишком дофига людей. Энергию эффективно расходовать надо, каждый киловатт считать нужно, а для этого энергия должна быть дорогой. Я за год сократил потребление электричества на 30%, без лишнего дискомфорта, но я лучше потрачу эту разницу на пиво и цветы для любимых женщин, чем они попадут к спонсорам мирового терроризма, в Тегеран, Москву, Эр Рияд или Каракас.

 

Немного запутан. Вы электроэнергию напрямую покупаете у Ахмадинежада?

 

Если Вы против терроризма-то должны отказаться от покупки энергии у компаний «Мекорот» и «Хеврат Хашмаль», которые принадлежат террористическому государству .

Ведь государство Ваше создано террористами , террористическими методами (например взрыв отеля "Царь Давид" ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2_%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5_%C2%AB%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%C2%BB) и управляется уже много лет бывшими членами террористических организаций, например тот-же премьер-министр Израиля с июня 1977 по 1983-Менахем Бегин-организатор этого взрыва.

Среди наиболее серьёзных терактов Иргуна — взрыв на рынке в Хайфе 6 июля 1938 г., когда в результате приведения в действие взрывного устройства, заложенного в молочном бидоне, погибли 23 человека и 52 получили ранения

В июне 1948 года на базе «Иргуна» было создано политическое «Движение Херут» (председатель М. Бегин) На выборах в Кнессет 1-го созыва, прошедших 25 января 1949 года, движение «Херут» получило 11,5 % голосов.В 1974 году на базе «Херутa» и нескольких более мелких партий была образована партия «Ликуд».

В 1979 году правительство Израиля учредило знак отличия для членов «Иргуна» как участников борьбы за создание государства

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%BD

 

И они еще хотят называться "Домом высокой культуры быта" ©

А сами своего премьера замочили в результате террористического акта...

 

Кстати, Ихтиандр. Чего-это Вы родину готовы поменять за лям зелени? Из Украины Вы свалили бесплатно. Вы считаете, что подорожали за это время?

Меня вот коробят поучения, кому должны мыть зады украинцы из уст человека 6-го сорта. Ведь известно, что люди в ИзраИле четко делятся по сортам.

 

Сефарды

Ашкенази

Выходцы из СССР

Бухарские евреи и караимы

Евреи-негры (фелаши)

гои

арабы

 

Вы, как гой (нееврей) имеете социальный статус выше араба-палестинца, но ниже араба-коренного израильтянина, и уж конечно ниже негроеврея.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нагрев воды халявный даже зимой от солнечных бойлеров, но вы не представляете, какой кайф гонять кондиционер в Израиле летом, чтобы себя чувствовать комфортно. У меня от мая до октября счета за электричество почти как зарплата пересичного украинца, а ведь я ещё экономлю...

 

А сколько это в деньгах, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

riselost...Исследовательская группа из токийского Института электроиндустрии разработала дешевую технологию добычи урана из морской воды. Об этом в понедельник сообщает токийская печать.

...

Похоже на 1-воапрельскую шутку. Вы себе можете представить эту технологию - связывать танином уран? Даже если танин достался на шару (а если это пойдет в технологию то у них хурмы не хватит), это сколько энергии нужно потрать чтобы прокачать через фильтры воду. Плюс извлечь с поверхности те ничтожно малые количества урана, что связались. Исходяиз цита ты носитель импрегнировался танином, т.е. связывался не ковалентно, значит он будет вымывааться. Что такое вымывание танина представляют многие - это отходы дубильного производства. Экологии - привет.

ПС То, что теоретически возможно далеко не всегда технологично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ребята, я ни черта не понимаю в А-проектах, Е-мобилях, Х-факторах и прочей продвинутой лобуде. Я умру?:eek::eek::eek::eek:

 

 

Полный кирдык, Олежа, наступит, когда все эти разрозненные (тока на первый взгляд!!) проекты сложатся в "ЁПРСТ" или "ПЗДЦ"...

Пока же предлагаю по мере сил участвовать в движении "ПНХ"...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где там хоть одно упоминание про истощение запасов? В этом проекте, под названием "Устойчивое развитие мировой урановой промышленности" речь идёт лишь о том, что нужно инвестировать в освоение новых месторождений заранее и тогда будет устойчивое развитие.

Read This Fucking Manual!

(ссылка устарела)

Страница: "Необходимая и прогнозируемая добыча урана до 2030 года"!

--после2020г.-дефицит уранодобывающих мощностей

--после2025г.–снижение добычи урана и дефицит мощностей(вывод из эксплуатации рудников в связи с истощением их запасов).

С 1991г. идет расходование складов урана, который накопили за время гонки вооружений. В 2020г запасы иссякнут!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ребята, я ни черта не понимаю......

 

Олег, ты ещё здесь?

Король Иордании Абдалла Второй давно уже в Киеве, переговоры ведет, страусов ловят с Виктором Федорычем в Межигорье после "поляны".

А ты по форумам шастаешь!!

Почему ты до сих пор не на переговорах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, ты ещё здесь?

Король Иордании Абдалла Второй давно уже в Киеве, переговоры ведет, страусов ловят с Виктором Федорычем в Межигорье после "поляны".

А ты по форумам шастаешь!!

Почему ты до сих пор не на переговорах?

 

Ну, Федорыч, понятно.... Как всегда скрысятничал. Но, Абдик, красАвец, почему промолчал? Быстро он плохому учится. Поставлю в угол!

А Иордания мне нравится!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Немного запутан. Вы электроэнергию напрямую покупаете у Ахмадинежада?

 

Если Вы против терроризма-то должны отказаться от покупки энергии у компаний «Мекорот» и «Хеврат Хашмаль», которые принадлежат террористическому государству .

Ведь государство Ваше создано террористами , террористическими методами (например взрыв отеля "Царь Давид" ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2_%D0%B2_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5_%C2%AB%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B4%C2%BB) и управляется уже много лет бывшими членами террористических организаций, например тот-же премьер-министр Израиля с июня 1977 по 1983-Менахем Бегин-организатор этого взрыва.

 

В июне 1948 года на базе «Иргуна» было создано политическое «Движение Херут» (председатель М. Бегин) На выборах в Кнессет 1-го созыва, прошедших 25 января 1949 года, движение «Херут» получило 11,5 % голосов.В 1974 году на базе «Херутa» и нескольких более мелких партий была образована партия «Ликуд».

В 1979 году правительство Израиля учредило знак отличия для членов «Иргуна» как участников борьбы за создание государства

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%BD

 

И они еще хотят называться "Домом высокой культуры быта" ©

А сами своего премьера замочили в результате террористического акта...

 

2. Кстати, Ихтиандр. Чего-это Вы родину готовы поменять за лям зелени? Из Украины Вы свалили бесплатно. Вы считаете, что подорожали за это время?

Меня вот коробят поучения, кому должны мыть зады украинцы из уст человека 6-го сорта. Ведь известно, что люди в ИзраИле четко делятся по сортам.

 

Сефарды

Ашкенази

Выходцы из СССР

Бухарские евреи и караимы

Евреи-негры (фелаши)

гои

арабы

 

Вы, как гой (нееврей) имеете социальный статус выше араба-палестинца, но ниже араба-коренного израильтянина, и уж конечно ниже негроеврея.

1. Идентичные вещи можно называть разными словами. Вот несколько примеров:

шпион и разведчик

партизан и террорист

революция и бунт

и тому подобное...

Историю пишет победитель, ведь добро побеждает зло, поэтому, кто победил, тот и добрый.

 

2. Люди делятся здесь на общины. То, что я гой, ограничивает меня в некоторых правах. Есть работы на которые гоев не берут. Я не имею право резать скот, чтобы мясо потом признали кошерным, а оно мне надо, я максимум пару раз в год барашка зарежу для шашлыка и плова для себя и друзей, а нам кашрут пофиг. Это можно понять, вы бы тоже отказались крестить детей у батюшки с звездой Давида на шее. Я не могу здесь жениться на еврейке, но могу съездить для этого на Кипр, и мне это обойдётся дешевле бракосочетания в Израиле, а если жена надоест мне можно будет её послать, не платя компенсацию около 200 000 баксов. Но есть и пряники. Знаете, кто такой шабес гой? Это человек, который религиозным евреям выключает и включает свет в шабат, ибо им нельзя. Этот адский труд стоит около 30 баксов, не работа, а песня... Я могу легко объевреиться, но для этого надо письку резать. А если завтра очередному мудаку покажется, что во всех кризисах евреи виноваты, и сможет убедить в этом народ какой нибудь сильной страны? Во время второй мировой войны многих евреев именно за обрезы и поймали. Оно мне надо? Русских здесь не любят за совковый менталитет, не позволяющий стать частью страны, так я таких и сам недолюбливаю. Меня местные считают за своего, и узнают, что я гой, только когда сам это говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, ребята, я ни черта не понимаю в А-проектах, Е-мобилях, Х-факторах и прочей продвинутой лобуде. Я умру?:eek::eek::eek::eek:

 

Вы бессмертны. Вот вам грустная новость :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько это в деньгах, если не секрет?

 

Для Украины это не подойдёт, у вас и солнечных дней в году меньше, и при ваших +30 можно загорать, а при наших +30 на сковородке, оставленной на улице на пару часов, можно яичницу приготовить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бессмертны. Вот вам грустная новость :)

Вечная старость. Все больше и больше болячек, все хуже и хуже слух итд. И это БЕСКОНЕЧНО!!!! :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cпокойной ночи:)

Надеюсь пинижение температуры в квартире тебя рабудит.

 

Яркий пример применения FUD в пропаганде.

 

en.m.wikipedia.org/wiki/Fear,_uncertainty_and_doubt

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Read This Fucking Manual!

(ссылка устарела)

Страница: "Необходимая и прогнозируемая добыча урана до 2030 года"!

--после2020г.-дефицит уранодобывающих мощностей

--после2025г.–снижение добычи урана и дефицит мощностей(вывод из эксплуатации рудников в связи с истощением их запасов).

С 1991г. идет расходование складов урана, который накопили за время гонки вооружений. В 2020г запасы иссякнут!

Отсюда логично вытекает ответ, почему Германия добровольно отказалась от своей Атомной Энергетики, НО получила в замен добро от Мировой Закулисы на строительство не только всем известных СЕГ, НАББУКО, ЮЖНОГО ПОТОКА, а также новых газопроводов из Ливии, Алжира и Транссахарского из Нигерии;

Кроме всего прочего ЕС продолжает работы по увеличению собственной добычи в Северном море; активно ведет строительство терминалов приема и разжижения, флота танкеров и другой инфраструктуры для использования сжиженного газа.

Без сомнений частный бизнес получил железобетоннные гарантии по инвестированию в эти проекты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда логично вытекает ответ, почему Германия добровольно отказалась от своей Атомной Энергетики, НО получила в замен добро от Мировой Закулисы на строительство не только всем известных СЕГ, НАББУКО, ЮЖНОГО ПОТОКА, а также новых газопроводов из Ливии, Алжира и Транссахарского из Нигерии;

Кроме всего прочего ЕС продолжает работы по увеличению собственной добычи в Северном море; активно ведет строительство терминалов приема и разжижения, флота танкеров и другой инфраструктуры для использования сжиженного газа.

Без сомнений частный бизнес получил железобетоннные гарантии по инвестированию в эти проекты.

 

Германия давно взяла курс на сворачивание атомной программы во первых потому что там есть зеленые, которых поддерживают до 17%, во вторых потому что хорошо умеют считать не только себестоимость, в котоую включают и период выведения из эксплуатации и период деактивации, но и риски. Деактивация и демонтаж по немецки - это поле с травкой на месте АЭС. В третьих Фукусима.

 

Ну а трубопроводы - это просто оборона против газового оружия - тут доказывать нечего. А вообще все это уводит в офтоп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будущее за сокращением потребления енергии, причём даже в странах золотого миллиарда. И поверьте, есть, куда двигаться, без особого напряга. Я примерно раз в неделю посещаю спортзал, и вижу там полно тренажёров для бега и велосипедных тренажёров, на которых часами сгоняют жир люди, которым от дома до работы 20-30 минут пешком, потому что на работу они на машине ездить изволят. В результате они теряют время, расходы на машину, расходы на спортзал. Если такого человека убедить ходить на работу пешком, он ничего не потеряет, но сэкономит в месяц баксов 600-700, что при зарплате 3000 баксов довольно приятно. А в странах, не входящих в золотой миллиард, ещё больше простора для экономии энергии. Сотня работяг с лопатами, вкалывающих за еду, лучше и дешевле японского экскаватора. Много чего ещё придумать можно...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я? Тоже смогу? Или не каждому данО?

 

Любой может, при сохнуте есть бесплатные курсы, где любому гою объяснят, что такое быть евреем, как кушать, как шпиливили делать, как родину любить. Это извращение называется гиюром, и человек, который его проходит, не только считается евреем и может нахаляву в Израиль свалить, но он сам чувствует, что стал реальным евреем. Одно условие, евреем надо реально захотеть стать. Я не хочу. Такое в Днепропетровске точно есть, в Киеве, Львове и Одессе думаю тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...