Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по инсталяции для унитаза

voffka75

Рекомендовані повідомлення

Для экономии места решил установить в санузле инсталяцию Grohe для унитаза. Инсталяцию планировал установить прямо за стояком с трубами, а сверху повесить бойлер и закрыть все это дверцой.

Однако, столкнулся с проблемой, что бойлер гораздо глубже самой инстал., поэтому либо 1) бойлер и дверца не будут в ровень с самой инсталяций, будут выступать, а значит не будет красиво 2) либо надо инсталяцию ставить дальше от стенке, на один уровень бойлера и дверцы.

 

Я склоняюсь ко второму, более естетичному но технически сложному варианту. Однако, смотрю, что штатное крепление для инстал. расчитано на отступ от задней стены на 230 мм, а мне надо примерно 400 мм. То есть получается инстал. нужно крепить не к самой стенке, а к какой то промежуточной рейке, профилю или специальному каркасу?

Возможно ли собрать такой каркас из профилей, что бы на него крепко и надежно установить инсталяцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом думал. Но не будет ли страдать устойчивасть. Если инженеры Grohe просчитали максимальную длину шпильки 230 мм, а я поставлю 400 мм... Я поэтому и говорю о дополнительном каркасе, что бы штатную шпильку крепить к нему...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом думал. Но не будет ли страдать устойчивасть. Если инженеры Grohe просчитали максимальную длину шпильки 230 мм, а я поставлю 400 мм... Я поэтому и говорю о дополнительном каркасе, что бы штатную шпильку крепить к нему...

 

а если вместо шпильки сделать П- образную скобу из уголка ( или профиля)?

 

ЗюЫю не знаю, какая именно у Вас инсталяция - но есть модели, которые крепятся к полу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом думал. Но не будет ли страдать устойчивасть. Если инженеры Grohe просчитали максимальную длину шпильки 230 мм, а я поставлю 400 мм... Я поэтому и говорю о дополнительном каркасе, что бы штатную шпильку крепить к нему...

Инженеры Грое просто не подумали, что над инсталляцией будут бойлер вешать. Устойчивость, имхо, наоборот возрастет. Ведь вы увеличиваете длину плеча, соответственно, усилие, прилагаемое к обратной стороне, тоже должно быть больше.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D1%87%D0%B0%D0%B3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об этом думал. Но не будет ли страдать устойчивасть. Если инженеры Grohe просчитали максимальную длину шпильки 230 мм, а я поставлю 400 мм... Я поэтому и говорю о дополнительном каркасе, что бы штатную шпильку крепить к нему...

 

Можно добавить к шпильке дополнительную такого же диаметра и муфтой соединить обе части. Будет держать как в штатном варианте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите Геберитовский крепеж,шпильку 10,со стороны консоли законтрагаить(если нужно дырки на раме немного рассверлить)и выносите хоть на метр.

У Grohe крепеж плох тем что там левая резьба.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...