Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простой, очень простой проект 2го этажа в гаражах

magnitik

Рекомендовані повідомлення

Доброе утро, дорогие форумчане!

буду строить 2й этаж над своими гаражами, возникло несколько проблем:

1) крыша гаража покатая - у ворот высота до потолка 235мм, а в конце 325 мм.

Как её выровнять т.е. сделать мне ровный пол на втором этаже? Перенастил не вариант....;

2) как правильно залить козырёк над гаражами, чтобы он не завалился?

3) и может какие другие советы дадите по постройке?

 

Спасибо!

267355161_-.thumb.jpg.d6fb84dfecf626875f674aabe5fbbce1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, дорогие форумчане!

буду строить 2й этаж над своими гаражами, возникло несколько проблем:

1) крыша гаража покатая - у ворот высота до потолка 235мм, а в конце 325 мм.

Как её выровнять т.е. сделать мне ровный пол на втором этаже? Перенастил не вариант....;

2) как правильно залить козырёк над гаражами, чтобы он не завалился?

3) и может какие другие советы дадите по постройке?

 

Спасибо!

1. Підлогу можна вирівняти стяжкою або деревяними лагами різного перерізу.

2. Якщо козирьок буде монолітним, то потрібно зробити невеличкий розрахунок, щоб взнати діаметер і крок робочої арматури у верхній зоні козирька над стіною. Також можна виконати його з дерева... Це моя думка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, дорогие форумчане!

буду строить 2й этаж над своими гаражами, возникло несколько проблем:

 

Интересно, а из какого материала вы собираетесь строить 2-й этаж. Рассчитан ли первый этаж на такие нагрузки, не случится ли так, что однажды вы проснетесь на своих машинах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Підлогу можна вирівняти стяжкою або деревяними лагами різного перерізу.

2. Якщо козирьок буде монолітним, то потрібно зробити невеличкий розрахунок, щоб взнати діаметер і крок робочої арматури у верхній зоні козирька над стіною. Також можна виконати його з дерева... Це моя думка:)

А там перепад получается больше метра... это ж скока надо заливать....

Я вот не могу представить как козырёк сделать, как его залить и как армировать, к чему цеплять? или проармировать фундамент для второго этажа и соответсвенно к нему зацепить?

 

kote, первые этаж из альминских блоков, там все сделано капитально, толщина блока порядка 40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо перепад такий великий, то потрібно робити каркасну конструкцію з дерева... А в козирьку проблем не бачу, якщо ви плануєте покриття робити деревяне то і козирьок бажано з дерева виконувати, а якщо монолітне покриття то козирьок можна і з дерева і з моноліту кріпити! Щоб я міг Вам щось конкретне запропонувати мені, мені потрібні хочаб розрізи з розмірами...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо перепад такий великий, то потрібно робити каркасну конструкцію з дерева... А в козирьку проблем не бачу, якщо ви плануєте покриття робити деревяне то і козирьок бажано з дерева виконувати, а якщо монолітне покриття то козирьок можна і з дерева і з моноліту кріпити! Щоб я міг Вам щось конкретне запропонувати мені, мені потрібні хочаб розрізи з розмірами...

 

да я хочу монолитом залить по периметру, и наверно заармировать и к этой арматуре крепить козырек.

дерево не хочу использовать.... козырек из дерева не катит, т.к. я хочу по нему ходить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я хочу монолитом залить по периметру, и наверно заармировать и к этой арматуре крепить козырек.

дерево не хочу использовать.... козырек из дерева не катит, т.к. я хочу по нему ходить....

 

Тепер зрозумів))) я мав на увазі козирьок над балконом а ви говорите про балкон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вылет 86 см)

Я Вам раджу просто випустити монолітну плиту на 86-100см товщиною 200мм і армовану двома сітками діаметром 10мм класу А400С з клітиною 200х200мм. А в місці розтягнутої зони покласти додаткові стержні довжиною 1200мм з кроком 200мм.

51119077_.thumb.JPG.24730b7a594fcbf5a74c3d1d07cfedb5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам раджу просто випустити монолітну плиту на 86-100см товщиною 200мм і армовану двома сітками діаметром 10мм класу А400С з клітиною 200х200мм. А в місці розтягнутої зони покласти додаткові стержні довжиною 1200мм з кроком 200мм.

Спасибо большое! Вы мне очень помогли! Я теперь имею хоть малейшейшее представление!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Уважаемый, Tarras. присмотрелся я к Вашему чертежу, и он оказался немного не подходящим для меня. вот почему: балкон, я хо сделать ниже уровня заливки пола.

Можно ли сделать так?

(ссылка на изображение устарела)

ну и соответственно все проармровать, углы я смогу проварить, варить я умею.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так перепад між балконом і підлогою можна виконати за допомогою конструкції чистої підлоги а плиту зробити спільну...

 

Чи у вас плита залита а валкон ви хочете до неї приєднати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном кафе делалась похожая площадка. В стенах дома делались углубления в которые бетонировались закладные из швелера. К ним приваривалась металлическая конструкция из швелеров опирающаяся на столбы. Потом все это заливалось бетоном. В вашем случае, думаю, также необходимо будет ставить опоры, как минимум три - по краям и между воротами.

Лестница нарисована не удобная, надо бы подумать как ее разместить.

Что касается выравнивания перекрытия: я бы выложил газобетоном все в один уровень, уложил деревянные балки в уровень и дальше уже погнал стены под крышу.

П.С. вообще то конструкция не простая как кажется, я бы отдал на просчет проф конструктору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...