Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

при -20С уже показывали, теперь при -23С надо показать. При -24С и -25С тоже бежать показывать?:o Могу дать адрес и термометр, пробегитесь по морозцу :good:

 

 

Так я ж не Вам пишу или Вы за Alegik тоже будете отвечать?

У пользователя живого хотелось бы поинтересоваться рискнет свой родной Зубадан, за свои деньги купленый при -23''C запустить.

У меня LG обычная Корейская на 22 фреоне еще висит с 2008 года надоел блок поменять хочу, да не ломается, дает под внутренним блоком и +28"C легко на выходе при -20"C и что теперь ... тепловой насос важно написать "воздух воздух" типа LG-DAN работа до -20"C :)

... адресок дайте заедем обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра передают - 23"C .Как Ваш MSZ/MUZ-FD35VABH поживает? Даешь видео в студию по работе Зубадана при -23"C :good: или не рискует включать при морозе?

 

...Работает не выключаясь , уже вроде было -29 ... Кстати выключать не желательно какой бы мороз не был ...Другое дело, что после после примерно -15 -17 , а он у меня работает на обогрев гостевого домика , тепла производимого им не хватает и если допустим нужно градусов 20 то дополнительно можно затопить небольшую дровянную печку. Но хватает или не хватает тепла это вопрос подбора оборудования и экономической целесообразности...Мы делали объект где ТН воздух-воздух (несколько штук) является единственным источником тепла , а на случай пропадания электроснабжения предусмотрен генератор ...и все. Отчитаюсь позже по этому объекту, из суеверных соображений раньше положенного ничего писать не хочу ) ... Мониторим примерно с десяток объектов установленного нами оборудования от разных производителей ...Скажу сразу не со всеми ТН вохдух-воздух имеем положительный опыт ... с одной из моделью достаточно дорогого бренда имеем проблемы...Благо установили таких только две.

Что касается совместной работы ТН воздух-воздух и газовых котлов то это одно из перспективных направлений ... Сейчас или может чуть позже размещу пример сотрудничества инверторного кондиционера С&H и газового котла c конкретными цыфрами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот материал , который я хочу разместить на свой сайт ...и прежде чем он туда попадет будет полезным выслушать конструктивную критику . Мне эта инсталяция кажется очень удачной , так как при сравнительно небольших вложениях удалось получить значительный экономический эффект.

 

 

1. Жилой дом 76 кв. метров . г.Киев

Задача состояла в том чтобы уменьшить расход газа с 3500 -4000 кубометров в год до 2500 таким образом получив ценник за использованный газ по 74 коп/куб вместо 1грн. 10 коп. Предполагалось для этого утеплить пенополистиролом более холодную часть дома , а также заменить существующий котел на более современный, одновременно несколько модернизировав систему отопления. Ориентировочно затратная часть такого подхода составляла примерно 15-20 тысяч гривен , но уверенности что удастся в период с сентября по декабрь включительно вложиться в оставшийся лимит в 600 куб. не было , а хотелось от вложенных средств получить быструю отдачу. Как альтернативный вариант было предложено установить кондиционер с тепловым насосом Соореr&Hunter СНS12FTXG стоимостью 6800 грвн включая установку.

После долгих раздумий и сомнений был всетаки выбран второй вариант . В первый же месяц эксплуатации (октябрь) была получена существенная экономия средств сравнительно с аналогичным периодом 2010 года.

Октябрь 2010 израсходовано 350 куб . газ = 385 гр.

Октябрь 2011 соответственно 50 куб. газ + 400 квт. электроэнергии =200гр.

Всего за период с октября по декабрь 2011 года относительно аналогичного периода 2010 было сэкономлено 860 куб. газа, но перерасходовано 1100 квт электроэнергии . В денежном исчислении за три месяца эксплуатации Соореr&Hunter СНS12FTXG , с учетом того что удалось вложиться в лимит 2500 по потреблению газа и получить перерасчет за 2011год удалось сэкономить около 1500грвн.

Надо признать что рассматриваемый период 2011 года был несколько теплее аналогичного предыдущего года , но при этом надо также отметить что целевая температура внутри дома поддерживалась на уровне 20-22 град. против 18- 20 в прошлом , что дает основания предполагать о достаточно высокой степени объективности сравнительного анализа представленного выше.

 

...Добавлю еще , что ниже -10 кондиционер не эксплуатируется вообще хотя и производил тепло однажды и при -20...И еще добавлю что заказчик сожалеет что не купил ТН работающий до -25 хотя такой вариант расматривался тоже.

P8290730.thumb.JPG.2e9a60c5f704b1625fb3009065ae014b.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж не Вам пишу или Вы за Alegik тоже будете отвечать?

У пользователя живого хотелось бы поинтересоваться рискнет свой родной Зубадан, за свои деньги купленый при -23''C запустить.

У меня LG обычная Корейская на 22 фреоне еще висит с 2008 года надоел блок поменять хочу, да не ломается, дает под внутренним блоком и +28"C легко на выходе при -20"C и что теперь ... тепловой насос важно написать "воздух воздух" типа LG-DAN работа до -20"C :)

... адресок дайте заедем обязательно.

 

Здесь уже обсуждалось видео, снятое 2.02.12 на реальном объекте с 35-й эфдэхой. Там ЖИВЫЕ люди приобрели за СВОИ деньги два зубадана. Это детский магазин на Гмыри. Точный адрес скину завтра с работы в ЛС. По поводу ЛыЖ - поздравляю Вас с отличным аппаратом! Теперь точно всем родным и знакомым буду советовать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже обсуждалось видео, снятое 2.02.12 на реальном объекте с 35-й эфдэхой. Там ЖИВЫЕ люди приобрели за СВОИ деньги два зубадана. Это детский магазин на Гмыри. Точный адрес скину завтра с работы в ЛС. По поводу ЛыЖ - поздравляю Вас с отличным аппаратом! Теперь точно всем родным и знакомым буду советовать!

:lol::lol::lol: По поводу лыж.:lol::lol:

Что вы мне предлагаете дерьмо Мицубиши Електрик. Вот мне предложили Мидею !!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкажите плиз принципиальную разницу между серией GE и FD у мицыков с индексом H (подогрев наружного блока)

Серия GE с подогревом наружки пишут до -20 работает, режим поддержания +10 в доме есть...он на 300-400 у.е. дешевле FDшки, что с ним не так?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так при минус 16*С или при минус 30*С?

 

Как вы считаете, если расчетные данные 17,4 кВт на минус 22*С, хватит ли при минус 25*С модели PUHZ-HRP100VHA мощностью 11,2 кВт и электрокотла на 8 кВт? А при минус 30*С?

Конечно же Заказчик доволен, что экономит порядка 2 000 грн в мес. Но в помещении не жарко было при минус 18.

 

При -24°С - расчетная, для Киева, температура. Электрокотел мощностью в 15кВт. "Зарезан" до 10кВт. Справлялась система и при -30°С. При входе, в качестве тепловой завесы (ну и кондея летом) установлен MSZ/MUZ-FD35VABH.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже обсуждалось видео, снятое 2.02.12 на реальном объекте с 35-й эфдэхой. Там ЖИВЫЕ люди приобрели за СВОИ деньги два зубадана. Это детский магазин на Гмыри. Точный адрес скину завтра с работы в ЛС. По поводу ЛыЖ - поздравляю Вас с отличным аппаратом! Теперь точно всем родным и знакомым буду советовать!

 

Спасибо :D А видео бомба :good:

LG не надо советовать )) Сейчас уже таких давно не делают все Турция,Китай пошли.

 

Вот С&H сериия Inverter FTXG c компрессором Daikin, вот это аппарат в недорогом сегменте тепловых насосов "воздух - вода" очень выгодно отличается от конкурентов.

Одно из самых экономных решений.Реально работает при морозах и при -27"C в том числе.Есть подогрев картера.

 

Средний СOP=4

 

to Alegik respect :beer: можно купер было при -10"C не выключать.

 

Давайте расчеты с показаниями счетчика, если есть такие данные.

Пора уже пакетные решения формировать,как перейти из 2ой катеогрии в первую на базе Ваших наработок и С&H с реальными и понятными для потребителя сроками окупаемости.

Приглашаю в тренинговый центр на Комарова на семинар по тепловым насосам C&H и новинках коммерческого оборудования.

С октября работает действующая модель инверторного теплового насоса GRS-CQ8.0Pb/Na-K(I) cooperandhunter.ua/news/12/ подключен фанкойл,теплый пол,и бак 300л.

Полностью отключили помещение от теплосети ,сливается вода по 30 мин и записываются показания индивидуального счетчика.

успешно прошли минимум -27''C очень интересные данные.

 

О семинарах

cooperandhunter.ua/news/12/

 

Спасибо Владимиру за идею :good:, снимаем фильм о тепловых насосах C&H скоро в эфире!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Alegik respect :beer: можно купер было при -10"C не выключать.

 

...Да как сказать :)...Данный Купер за свои деньги хороший вариант , но использовать его постоянно на нагрев ниже -10 может быть -15 я бы не рекомендовал даже если установить туда подогрев поддона ..Есть ньюансы ...Как впрочем не рекомендовал бы и для многих других инверторов , которые не адаптированы для северных условий...В тех которые работают до -25 там не только подогрев поддона установлен , там целый комплекс инженерных решений...Только некоторым моделям достаточно установить подогреватель и ... вперед вплоть до -30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При -24°С - расчетная, для Киева, температура.
расчетная для Киева -22!! СНиП 2.04.05-91*У :wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Да как сказать :)...Данный Купер за свои деньги хороший вариант , но использовать его постоянно на нагрев ниже -10 может быть -15 я бы не рекомендовал даже если установить туда подогрев поддона ..Есть ньюансы ...Как впрочем не рекомендовал бы и для многих других инверторов , которые не адаптированы для северных условий...В тех которые работают до -25 там не только подогрев поддона установлен , там целый комплекс инженерных решений...Только некоторым моделям достаточно установить подогреватель и ... вперед вплоть до -30.

 

Киев вроде не в северных условиях живет...вы считаете что если он пару недель в году поработает в -15 то ему гаплык?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкажите плиз принципиальную разницу между серией GE и FD у мицыков с индексом H (подогрев наружного блока)

Серия GE с подогревом наружки пишут до -20 работает, режим поддержания +10 в доме есть...он на 300-400 у.е. дешевле FDшки, что с ним не так?:)

 

на мой вопрос может кто-то ответить??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой вопрос может кто-то ответить??

Не только в моделях GE-VAH, а воообще во всей серии GE, EF, SF и MFZ есть режим "i save". Почему его нет в серии де Люкс (FD) - не знаю! :) Как и не знаю почему не делают Зубаданов с напольными внутрянками (по идее, они там логичны).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мой вопрос может кто-то ответить??

 

..Производительность у Зубы (FD) выше , вот главное отличие..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только в моделях GE-VAH, а воообще во всей серии GE, EF, SF и MFZ есть режим "i save". Почему его нет в серии де Люкс (FD) - не знаю! :) Как и не знаю почему не делают Зубаданов с напольными внутрянками (по идее, они там логичны).

 

понял.

сталось дождаться чтоб кто-то из среднего ценового сегмента выпустил модели с этой функцией и я их клиент:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял.

сталось дождаться чтоб кто-то из среднего ценового сегмента выпустил модели с этой функцией и я их клиент

 

У каждого человека своя логика. Мне понравилось рассуждение одного клиента. Он говорил - Я покупаю дешевое г..но. Убеждаюсь что оно в самом деле-г..но.Выбрасываю. Покупаю вещь вроде бы лучше, убеждаюсь что это тоже, не то что мне нужно. Выбрасываю. И все таки дохожу до того что мне сразу предлагали но казалось что эта вещь не стоящая своих денег. Так зачем мне тратить деньги на то что я выброшу? Лучше сразу, подумав, куплю ВЕЩЬ! В этого человека, в хуторе Петривский стоит три кондера Мицубиши Электрик Делюкс инвертор уже третий год. Иногда названиваю у нему сам и кроме похвальных отзывов другого не слышу. По мимо комфорта летом.Он получил возможность энергоэфективного отопления при положительной температуре, что позволило ему еще и войти в рамки квот по газу.

Кстати. Вы свиом мобильным кондиционером,довольны? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот С&H сериия Inverter FTXG c компрессором Daikin, вот это аппарат в недорогом сегменте тепловых насосов "воздух - вода" очень выгодно отличается от конкурентов.

Одно из самых экономных решений.Реально работает при морозах и при -27"C в том числе.Есть подогрев картера.

 

Средний СOP=4

 

Уважаемый! Вы ничего не путаете? О "среднем" СOP=4?

 

Неужели в модели CH-S09FTXG и CH-S24FTXG этот СOP будет одинаковый?

И не является ли Ваш "Средний СOP=4" Всего лишь показателем в идеальных условиях созданных для его получения?

Смотрите, здесь собрались люди, не только застройщики которым можно попытаться лапшу на уши навешать но и специалисти в этой области.(я не о себе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У каждого человека своя логика. Мне понравилось рассуждение одного клиента. Он говорил - Я покупаю дешевое г..но. Убеждаюсь что оно в самом деле-г..но.Выбрасываю. Покупаю вещь вроде бы лучше, убеждаюсь что это тоже, не то что мне нужно. Выбрасываю. И все таки дохожу до того что мне сразу предлагали но казалось что эта вещь не стоящая своих денег. Так зачем мне тратить деньги на то что я выброшу? Лучше сразу, подумав, куплю ВЕЩЬ! В этого человека, в хуторе Петривский стоит три кондера Мицубиши Электрик Делюкс инвертор уже третий год. Иногда названиваю у нему сам и кроме похвальных отзывов другого не слышу. По мимо комфорта летом.Он получил возможность энергоэфективного отопления при положительной температуре, что позволило ему еще и войти в рамки квот по газу.

Кстати. Вы свиом мобильным кондиционером,довольны? ;)

 

почитайте плиз ещё раз мой пост внимательно, там вы найдете фразу "средний ценовой сегмент"...где я сказал про самые дешевые???тоесть по вашей логике все авто кроме мерсов гуано...где то так?

Мой мобильный штук работает, конечно не холодит как инвертор но он и не стОит как инвертор+у него функция обогрева есть двухступенчатая, зимой он меня выручал на мансардном этаже(50 кв.м.) где вообще нет отопление сейчас.

Я понимаю что для вас кроме зубы техники видимо не существует но давайте вы не будете навязывать своё мнение а дадите клиенту возможность выбирать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почитайте плиз ещё раз мой пост внимательно, там вы найдете фразу "средний ценовой сегмент"...где я сказал про самые дешевые???тоесть по вашей логике все авто кроме мерсов гуано...где то так?

Мой мобильный штук работает, конечно не холодит как инвертор но он и не стОит как инвертор+у него функция обогрева есть двухступенчатая, зимой он меня выручал на мансардном этаже(50 кв.м.) где вообще нет отопление сейчас.

Я понимаю что для вас кроме зубы техники видимо не существует но давайте вы не будете навязывать своё мнение а дадите клиенту возможность выбирать..

И жрет електрики не как инвертор, и шумит не как обычный сплит. И не совсем мобильный, так как привязан ,кишкой для выброса гарячего отработанного воздуха,и трубочкой для слива конденсата в лучшем случае а обычно вручную сливом с дренажного поддона. Зато ДЕШОВЫЙ!

Когда я с Вами по телефону общался, разве я Вам все навязывал?

Разве не я подсказал где в Вашем раене альтернативу посмотеть?

И совсем не по кондиционерах!

Ваш выбор будет только Вашим! И от этого никуда не уйдешь.

За мицом потянуться остальные. Вот только у меня оргомное сомнение что это даст в ближайшее время эффект в более дешевом исполнении.

Моя любовь к Мицам появилась не сразу.А в процессе работ по монтажу и сервису. Когда я вижу в каком состоянии Миц и в каком остальные после 8-10 ти лет эксплуатации.... Заедьте В Вышгород. На Мазэпы, фотоателье. Посмотрите на Миц который был перенесен с другого объекта, спросите отзывы владельцев. Зайдите в парехмахерскую рядом-Хайер и спросите отзывы там. А еще попытайтесь на западноевропейских сайтах поискать те кондиционеры что предоставленны на Украинском рынке и Вы еще более прозреете! ИМХО,

Добавлю. В Петривском стоят не Зубы а Делюкс инвертор. Так как у человека был подведен газ и уже сделана водяная система отопления. Если есть газ то я например смысла в установке Т.Н.с рабочими параметрами до -25-30, кроме как попонтоваться не вижу. Если надо за проэктную документицию,подводку газовой магистрали,сдачу газовщикам и т.д. Выбросить штук 8-12 мертвых американских президентов тогда и шашка в руки!

Змінено користувачем Shaman34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что-то напутали, у меня нет трубочек, сброса воды и т.д....у меня мобильная ветродуйка с эфектом охлаждения.Кушает на охлаждение 100-200 ватт...да и собственно причем тут она?:)

Сори, я правда не совсем уже помню что говорили именно Вы, со многими общался за последнее время.

 

Так я ж сказал, буду ждать, сейчас нету, скоро появится значит:D

 

В сторону серии GE поглядываю, её пока со счетов не списывал. На -20 и ниже у меня ковекторы в резерве будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расчетная для Киева -22!! СНиП 2.04.05-91*У :wink:

 

Хе-хе :) Да я и сам это прекрасно знаю. Просто мы считаем согласно своей корректировки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хе-хе :) Да я и сам это прекрасно знаю. Просто мы считаем согласно своей корректировки.
ааа.... тогда ясно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый! Вы ничего не путаете? О "среднем" СOP=4?

 

Неужели в модели CH-S09FTXG и CH-S24FTXG этот СOP будет одинаковый?

И не является ли Ваш "Средний СOP=4" Всего лишь показателем в идеальных условиях созданных для его получения?

Смотрите, здесь собрались люди, не только застройщики которым можно попытаться лапшу на уши навешать но и специалисти в этой области.(я не о себе)

 

 

Средний СOP=4 это тепловой коэффициент при средней температуре за отопительный сезон.

Средняя температура за отопит сезон 180 дней, для Киева -3 "C.Для модели CH-S24FTXG средний СOP = 3.9 Для CH-S12FTXG СOP = 4.2

Такой же СOP если, я не ошибаюсь, например у Ваших любимых Зубаданов при -3"C

 

В планах поставка Серии Hansol .Там средний СOP = 5.1 для 9000BTU.Характеристики очень приличные.Адаптирован и рекомендован производителем для низких температур.Вот там будет мега аппарат, не знаю сможет ли кто то предложить аналогичное сочетание цены/качества.

 

Лапша и ее производные - не мой профиль.

hansol.thumb.JPG.1d049be6c5bfd1283a4579c61e2aeb5a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой а можно 1 момент, в описании вашей новинки внизу пиктограмма 8с heating, можете уточнить это то что я думаю, поддержка 8 градусов в доме на обогрев?(типа +10 у митсу)

 

и можно название модели что на фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средний СOP=4 это тепловой коэффициент при средней температуре за отопительный сезон.

 

Лапша и ее производные - не мой профиль.

COP - это энергоэффективность, при конкретных условиях. Энергоэффективность за период (год, отопительный сезон) называется JAZ (ЙАЗЗЗЬ!!!:D). Коэффициент показывает соотношение производительности к потреблению за год. Кстати, именно этот коэффициент используют для расчета окупаемости оборудования, а не СОР.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...