Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

канализации Граф или Эколайн?

macleod

Рекомендовані повідомлення

Добрый день Коллеги!

 

Кто что слышал о автономных канализациях Граф (типа Германия)?

рассматриваю систему с 2мя "бочками" или эколайн или граф.

вывод канализации на отметке около -1,5м.

 

вроде Граф можно ставить без фекального насоса, закапывая его глубоко.

 

и еще вопрос - можно ли выводит вентиляцию канализации (стояк) не на крышу, а заканчивать ее под коньковым элементом металлочерепицы - по заявлению прораба там и так вентиляция, незачем дырявить крышу

чердак неэксплуатируемый

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

короче - никто не ответил, отвечу сам- выбрал ЭКОЛАЙН

по причине -не убедили в преимуществах немецкой + не уверен в сервисе

поэтому эколайн - технически они одинаковые, но немецкая - это сборные бочки, эколайн монолит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Коллеги!

 

 

и еще вопрос - можно ли выводит вентиляцию канализации (стояк) не на крышу, а заканчивать ее под коньковым элементом металлочерепицы - по заявлению прораба там и так вентиляция, незачем дырявить крышу

чердак неэксплуатируемый

 

Спасибо!

 

Не будет тяги и на чердак не залезете без противогаза. И вонь будет падать через все дырки вниз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет тяги и на чердак не залезете без противогаза. И вонь будет падать через все дырки вниз.

 

это я уже понял и трубу вывели на крышу -на конек

так что порядок :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче - никто не ответил, отвечу сам- выбрал ЭКОЛАЙН

по причине -не убедили в преимуществах немецкой + не уверен в сервисе

поэтому эколайн - технически они одинаковые, но немецкая - это сборные бочки, эколайн монолит

 

Занимаюсь продажей и установкой и того и другого оборудования. Преимущество - JPR System(Эколайн, Біо7 Active, ОСК Эколайн и пр.) - цена.

 

Преимущество Graf - установка в грунт на глубине до 1,4м над септиком, существует вторичный отстойник для улавливания активного ила, что немаловажно для долгой жизни дренажа, минимум обслуживания.

Недостаток обоих систем при увеличенной камере отстойника - нужно постоянно бросать бактерии.

 

Считаю Ваше мнение как минимум нелогичным: 1.В Вашем случае нужна станция с возможностью удерживания грунта 1,4м над собой, т.е. это Граф, Топас или станция в ж/б опалубке. Если ставить JPR System Польша, тогда нужно делать либо бетонный саркофаг, что теряет полный смысл установки пластиковых септиков+огромные земляные работы, либо ставить КНС, но тогда Вы полностью зависимы от электричества. 2.Уверен или неуверен - это эмоциональная составляющая, поэтому эту часть оспаривать не буду. По сервису Граф выигрывает, но по цене проигрывает. 3.Технически они не одинаковые!!! т.к. у JPR System нет успокоителя активного ила, это урезанная версия Graf, поэтому и цена разная. 4.Монолит или сборная, какая разница? У нас все основные конструкции в городе и в частном доме сборные. Если хотите монолит, так сделайте септик как чаша бассейна из бетона и будет монолит. Чтобы не говорили, а Германия есть Германия, тут спору нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь продажей и установкой и того и другого оборудования. Преимущество - JPR System(Эколайн, Біо7 Active, ОСК Эколайн и пр.) - цена.

 

Преимущество Graf - установка в грунт на глубине до 1,4м над септиком, существует вторичный отстойник для улавливания активного ила, что немаловажно для долгой жизни дренажа, минимум обслуживания.

Недостаток обоих систем при увеличенной камере отстойника - нужно постоянно бросать бактерии.

 

Считаю Ваше мнение как минимум нелогичным: 1.В Вашем случае нужна станция с возможностью удерживания грунта 1,4м над собой, т.е. это Граф, Топас или станция в ж/б опалубке. Если ставить JPR System Польша, тогда нужно делать либо бетонный саркофаг, что теряет полный смысл установки пластиковых септиков+огромные земляные работы, либо ставить КНС, но тогда Вы полностью зависимы от электричества. 2.Уверен или неуверен - это эмоциональная составляющая, поэтому эту часть оспаривать не буду. По сервису Граф выигрывает, но по цене проигрывает. 3.Технически они не одинаковые!!! т.к. у JPR System нет успокоителя активного ила, это урезанная версия Graf, поэтому и цена разная. 4.Монолит или сборная, какая разница? У нас все основные конструкции в городе и в частном доме сборные. Если хотите монолит, так сделайте септик как чаша бассейна из бетона и будет монолит. Чтобы не говорили, а Германия есть Германия, тут спору нет:)

 

Мнение считать нелогичным это как-то глупо- можно считать нелогичными выводы :)

 

Если про мой случай - беседа с вами остановилась на том, что "предоставим письменные гарантии про 1.4м грунта" - этого не последовало.

Но суть даже не в этом

 

Мне, как пользователю, который не собирается сам лазить в какашки со временем - все равно - активный там ил, пассивный и тп

Мне важно чтобы конструкция работала, и в случае неполадок я был уверен что вопросы решат быстро

В данном случае - эколайн для меня лично выглядит более привлекательно в силу того, что он стоит у знакомых, он на слуху, мне оказали на мой взгляд более профессиональную консультацию.

Рынок канализация большой как я успел увидеть, но у эколайна в силу каких-то причин больше точек продажи, и тп

Я предпочитаю работать с большими компаниями- с ними вопросы решать проще в случае чего

 

И я для себя не увидел преимуществ заплатить заметно больше за немецкий продукт, при наличии вменяемого украинского - и тут тоже спору нет. Ну я не из тех кто будет потом понтоваться перед друзьями "а какашки у меня падают в немецкий бак- заплатил в евро и заметно дороже чем украинский" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение считать нелогичным это как-то глупо- можно считать нелогичными выводы :)

 

Если про мой случай - беседа с вами остановилась на том, что "предоставим письменные гарантии про 1.4м грунта" - этого не последовало.

Но суть даже не в этом

 

Мне, как пользователю, который не собирается сам лазить в какашки со временем - все равно - активный там ил, пассивный и тп

Мне важно чтобы конструкция работала, и в случае неполадок я был уверен что вопросы решат быстро

В данном случае - эколайн для меня лично выглядит более привлекательно в силу того, что он стоит у знакомых, он на слуху, мне оказали на мой взгляд более профессиональную консультацию.

Рынок канализация большой как я успел увидеть, но у эколайна в силу каких-то причин больше точек продажи, и тп

Я предпочитаю работать с большими компаниями- с ними вопросы решать проще в случае чего

 

И я для себя не увидел преимуществ заплатить заметно больше за немецкий продукт, при наличии вменяемого украинского - и тут тоже спору нет. Ну я не из тех кто будет потом понтоваться перед друзьями "а какашки у меня падают в немецкий бак- заплатил в евро и заметно дороже чем украинский" :D

 

1.Пускай не мнение, а выводы:), что это по-сути меняет?

 

2.Вы у нас ничего не купили, давать письменные гарантии на некупленное...Абсурд.:) До покупки обычно подготавливают договор и прописывают условия. Тем более мы вписали в договоре, отправленного Вам на электронку 8.06.11: "5.2. ПРОДАВЕЦ гарантирует, что прочностные характеристики оборудования позволяют устанавливать его под землю на глубину 1,4м над верхней поверхностью тела конструкции комплекта автономной канализации (септика и биостанции), что подтверждается гарантийным письмом импортера", учитывая, что по данному вопросу специально созванивались с Германией (и Вы об этом знали и знаете, т.к. мы затратили некоторое время для выяснения этого вопроса). Раз Вы про это написали, значит для Вас это очень важно и я уделил внимание этому вопросу.

 

3.Вы обратились к нам с просьбой посоветовать то, что подходит именно Вам + Вы сами хотели ободудование Graf, т.к. у меня на сайте Вы 100% видели, что мы занимаемся и тем и другим(украинскими, польскими, немецкими и др.). Канализационная труба выведена глубоко в грунте (-1,4м) и JPR System (Эколайн) был бы с насосом, потому как такую нагрузку по техническим причинам не выдержал бы. Поэтому было 2 варианта, либо поставить КНС и любое оборудование, либо ставить то, которое выдержит данную нагрузку, но вопрос, как я понял позже, совсем не в технологичности стоял, а в цене. Так с этого нужно было и начинать... Сказали бы "мне всё равно ставьте, что дешевле"... а так получился разговор "я хочу правильный вариант с минимум обслуживания, но он мне не нужен из-за цены, но Вы всё равно посчитайте". Понятно, что Graf дороже, это видно по прайсам у нас на сайте, но в Вашем варианте при самотечной системе подходил только он (также самотечно можно поставить ТОПАС, т.к. он выдерживает такую нагрузку). Вы увидели только цену, но не увидели преимущество дальнейшей эксплуатации.

 

4.Про раскрученность не спорю, хотя и мы не в последних.

 

5.По поводу профессионализма спорить не буду, это субъетивно, так как сам был директором Эколайна на левом берегу и за этот период имею достаточный опыт. Возможно, что-то Вас подкупило, но это уже моя работа как менеджера, возможно я подошел с точки зрения инженера больше, чем продавца.:)

 

6.Вам нравится Эколайн? Пожалуйста. Хорошая организация, толковое оборудование. Но обижать нас тем, что мы маленькие и из-за этого не работать с нами...:( Мы, небольшая организация, но качественно всё делаем, предоставляем сервис. Когда-то и Вы, я так полагаю, начинали с малого... или Вам всё подарили?

 

7.Эколайн не продает украинские септики, это польские. Вы что-то перепутали. Мы являемся дилерами Эколайн, Левша-К(Graf Германия) и Укрхимпласт (Украина), поэтому кто чем занимается знаем не понаслышке.

Решайте сами что и у кого Вам лучше заказать. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...