Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рынок земли.

Leek

Рекомендовані повідомлення

по такой схеме мой знакомый (оч большой фермер в Волынской области) имеет 340 000 га

Татьяна, вы ничего не путаете с размером? Ваш знакомый круче Ахметова получается? :) 340 000 га земли это квадрат со стороной 58 километров. 3400 квадратных километров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99%, что эта земля не "пренадлежит" предприятию, а берутся в аренду паи

 

по такой схеме мой знакомый (оч большой фермер в Волынской области) имеет 340 000 га

 

Не 99, а 100%. Ни одному предприятию в Украине не принадлежит в собственности такой массив пахотной земли.

 

340 000 Га это запредельно много. Кажется еще ни у кого столько нет на Украине. Тем более у фермата с Волыни. Может у NCH разве что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что Ахметов будет размениваться на арендованную землю. ;

 

Станет. Все размениваются и он станет. И землю он не "купил", она ему по наследству досталась вместе с ММК Ильича. и холдинг он создал потому что это все в порядок приводить нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

340 000 Га это запредельно много. Кажется еще ни у кого столько нет на Украине. Тем более у фермата с Волыни. Может у NCH разве что.

 

именно 58 на 58 км :-))), я ничего не путаю. Кстати, ТАКОГО хозяйственника и умничку я еще никогда не видела - ХОЗЯИН, большими буквами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, ваша фамилия случайно не Андерсен?

 

И землю он не "купил", она ему по наследству досталась вместе с ММК Ильича.

А где я говорил, что он ее купил? Покупать землю сельхозназначения у нас законом запрещено. Он ее получил во владение. Возможные схемы я уже описал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, ваша фамилия случайно не Андерсен?

 

 

А где я говорил, что он ее купил? Покупать землю сельхозназначения у нас законом запрещено. Он ее получил во владение. Возможные схемы я уже описал.

 

Вы - уникальный человек :D, и это не комплимент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, вы рассказываете небылицы.

 

В основу проведенного «ДЕЛОМ» исследования легли данные около 40 ведущих компаний, которые занимаются сельхозпроизводством в Украине.

По результатам опроса самым крупным агрохолдингом в Украине была признана компания «Украинские аграрные инвестиции». Ее основной бенефициар — Стивен Дженнингс, совладелец «Ренессанс групп». В управлении «Украинских аграрных инвестиций» на сегодняшний день находится 330 тыс. га сельхозугодий в Украине.

Вторую строчку рейтинга занимает предприятие ММК им. Ильича, подконтрольное гендиректору Владимиру Бойко. Аграрные активы меткомбината включают 225 тыс. га сельхозугодий, а также ряд животноводческих комплексов и цехов по переработке сельхозпродукции вплоть до выпуска полуфабрикатов и готовой продукции.

Третье место по величине земельного банка занял агрохолдинг ДП «Нафком-Агро». Это предприятие связывают с именем сына экс-президента Украины Леонида Кравчука — Александра. Холдинг, в управлении которого находится 200 тыс. га, ориентирован главным образом на растениеводство.

В затылок «Нафком-Агро» дышит компания «Мироновский хлебопродукт» (ТМ «Наша Ряба»), одним из совладельцев которой является Юрий Косюк. Компания является крупнейшим игроком на отечественном рынке мяса птицы и контролирует 180 тыс. га угодий.

В топ-5 крупнейших землевладельцев в Украине вошла и «Астарта-Киев». Основные акционеры компании — Виктор Иванчик и Валерий Коротков. Первые аграрные активы у компании появились в конце 1990-х. На сегодняшний день в ее управлении — 165 тыс. га сельхозугодий. Расположены они в основном в Полтавской, Винницкой, Тернопольской и Хмельницкой областях.

По данным «ДЕЛА», земельный банк 25 крупнейших аграрных холдингов Украины составляет примерно 3 млн. га. В основном это земли, отведенные под растениеводство. Общая площадь сельхозугодий в Украине оценивается в 40-42 млн. га, из них пашня — около 30-33 млн. га. Поэтому можно говорить о том, что 25 компаниями контролируется 10% обрабатываемых угодий страны.

 

То есть, вы нам тут рассказываете, что какой-то никому неизвестный фермер владеет большим количеством земель, чем самая крупная агрокомпания Украины с многомиллионными капиталами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, вы рассказываете небылицы.

 

 

 

То есть, вы нам тут рассказываете, что какой-то никому неизвестный фермер владеет большим количеством земель, чем самая крупная агрокомпания Украины с многомиллионными капиталами?

 

Leek, и хотя наше общение мне не интересно, но:

 

(ссылка устарела) - Леонид Волянюк, умнейший, гениальный хозяйственник. Это одна из групп, есть еще животноводческая, названия просто не помню, и овощевая (не буряк)

Учите матчасть (с)

 

П.С. "владеет" и "имеет в пользовании" - это разные понятия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, ваша фамилия случайно не Андерсен?

 

 

А где я говорил, что он ее купил? Покупать землю сельхозназначения у нас законом запрещено. Он ее получил во владение. Возможные схемы я уже описал.

 

 

И "купил" было в кавычках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Leek, и хотя наше общение мне не интересно, но:

 

(ссылка устарела) - Леонид Волянюк, умнейший, гениальный хозяйственник. Это одна из групп, есть еще животноводческая, названия просто не помню, и овощевая (не буряк)

Учите матчасть (с)

 

П.С. "владеет" и "имеет в пользовании" - это разные понятия

Вы его только фермером не называйте, обидеться наверное.

И там речь о 106 т. Га

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его только фермером не называйте, обидеться наверное.

И там речь о 106 т. Га

 

нет, именно он не обидется, Леонид сам себя фермером называет

 

зерновые и сахарный буряк - 106 тыс

еще есть пасовыща для кормов

еще есть овощные культуры - картофель, лук и тп

в 2007 году Леонид озвучивал цифру по всем бизнесам - 340 тыс га, повода не верить этому человеку у меня нет

 

нашла нужную ссылку - более 300 тыс га vkurse.ua/business/agrarnye-lend-vest-kompani-i-dakor.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю кто такой Леонид - на сайте о нем не слова - но судя по ссылкам Лэндвест влилась в Дакор, а тот продался Бахматюку

(ссылка устарела)

причем за какую-то смешную сумму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю кто такой Леонид - на сайте о нем не слова - но судя по ссылкам Лэндвест влилась в Дакор, а тот продался Бахматюку

(ссылка устарела)

причем за какую-то смешную сумму

 

я не отслеживала их корпоративные игры :rolleyes:, честно, просто сказала, что знаю человека с 340 тыс га в пользовании, паи, - мне предложили сменить фамилию на Андерсен (спасибо)

 

Леонид - человек не публичный, не умеет толкать крутые речи и "торговать лицом", но когда в 2007 году мы учились в Швеции - среди всех крутых директоров (и просто оч не плохих ребят, Днепр, Донецк, Львов, Киев) - именно он произвел неисгладимое впечатление своей простотой и житейской мудростью, шведы от него вообще ни на шаг не отходили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не отслеживала их корпоративные игры :rolleyes:, честно, просто сказала, что знаю человека с 340 тыс га в пользовании

Я кстати знаю человека владеющего большим сахарным производством в Украине, несколькими металлургическими заводами, телеканалами и тд. Его состояние оценивают в несколько миллиардов долларов.

 

Вы говорите о каком-то знакомом фермере, а присылаете ссылки на агрокомпании, которые сливаются с другими компаниями, образуют холдинги и тд.

 

Вышеупомянутый Леонид может и имеет какое-то отношение ко всеу этому, но подобные земельные владения являются частью большого бизнеса. Это даже не одно, а большая группа предпритий, холдинг. На таких предприятиях работают тысячи людей. Фермерским хозяйством, в нашем понимании, это никак нельзя назвать.

 

[…]

Змінено користувачем AndyAntonov
censored
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...