Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проточный водонагреватель на пропан-бутане?

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Кто что скажет о схеме? В плане не бочки на несколько кубометров, а о стеклопластиковом баллоне, который можно не напрягаясь сильно погрузить в машину и отвезти на ближайшую газовую заправку. Чтобы котел был в доме, баллон, к примеру в металлической сетке неподалеку от дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На установку баллона необходимо разрешение. Баллон устанавливается в металлическом ящике с проветриванием в нижней части.

Под словом "котел" вы, наверное, имели ввиду колонку. Но это не важно, все равно необходимо иметь жиклеры для сжиженного газа.

И еще, не всякий редуктор понижения давления справится с проточным водонагревателем. А иногда не хватает испарения для обеспечения мощности колонки.

А еще – газ пока дороже электричества. А в остальном … все выполнимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На установку баллона необходимо разрешение. Баллон устанавливается в металлическом ящике с проветриванием в нижней части.

Технически это как? Я привез, поставил, подключил. Кто пришел, послал в "за ордером".

 

Понятно что в доме такое держать просто страшно да и незачем. А в виде прицепа?

 

Под словом "котел" вы, наверное, имели ввиду колонку. Но это не важно, все равно необходимо иметь жиклеры для сжиженного газа.

И еще, не всякий редуктор понижения давления справится с проточным водонагревателем. А иногда не хватает испарения для обеспечения мощности колонки.

А еще – газ пока дороже электричества. А в остальном … все выполнимо.

Ок. Я дальше нафантазировал. Берем прицеп. В нем закрепляем (хомутами) баллоны для пропан-бутана. Раз в месяц или больше, едем на газозаправку, потом просто подключаем краник. Какие грабли? Я больше ГАИ боюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, с электричеством совсем плохо?

пропан-бутан будет реально дороже, плюс возня отвезти-привезти, сверху заплатить за заправку баллона, а самое неприятное, что заканчивается газ в самый неожиданный момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что, с электричеством совсем плохо?

Это все понятно. Я обдумываю варианты. Какая альтернатива баку на более чем 200 литров. Горячая вода ведь тоже заканчивается.

пропан-бутан будет реально дороже, плюс возня отвезти-привезти, сверху заплатить за заправку баллона, а самое неприятное, что заканчивается газ в самый неожиданный момент.

Горячая вода тоже в самый неожиданный момент заканчивается. Хотя, и более прогнозируемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...