Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лучистое инфракрасное отопление дома - хочу!

Olesia

Рекомендовані повідомлення

Ну ЧЁ вы накинулись на Фоменко!?

Очень похоже на принцип на базаре, когда покупать товар не собирается, зато обгадить - святое дело.

Изначально ясно было сказано: АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!

Т.е., кому не нравится,- идет и покупает себе электрокотел ( газовый, буржуйку, большую женщину - ненужное вычеркнуть).

По сути, 3/4 товаров "впаривается" покупателям ВООБЩЕ без сертификатов, а тут уже хоть какие есть...

Покажите мне сертификат с указанной мощностью побочного излучения ( не путать со степенью защиты!) кЕтайской микроволновки, которые стоят чуть не в каждом доме, а также на детские игрушки... и далее список на десятки тысяч товаров, на половину из которых бумажки тупо КУПЛЕНЫ.

Кстати, Фоменко мог бы поступить точно так, и что?- ПЭО с сертификатом стало-бы работать по-другому!?

Для начала, товарищи оппоненты Фоменко, изучите пожалуйста все темы, касающиеся ПЛЭН, ПЭО и т.д., и, я думаю, половина вопросов иссякнет само собой.

Ну, а если хотите просто порговорить, - поговорите между собой.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ЧЁ вы накинулись на Фоменко!?

Очень похоже на принцип на базаре, когда покупать товар не собирается, зато обгадить - святое дело.

Изначально ясно было сказано: АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!

Т.е., кому не нравится,- идет и покупает себе электрокотел ( газовый, буржуйку, большую женщину - ненужное вычеркнуть).

По сути, 3/4 товаров "впаривается" покупателям ВООБЩЕ без сертификатов, а тут уже хоть какие есть...

Покажите мне сертификат с указанной мощностью побочного излучения ( не путать со степенью защиты!) кЕтайской микроволновки, которые стоят чуть не в каждом доме, а также на детские игрушки... и далее список на десятки тысяч товаров, на половину из которых бумажки тупо КУПЛЕНЫ.

Кстати, Фоменко мог бы поступить точно так, и что?- ПЭО с сертификатом стало-бы работать по-другому!?

Для начала, товарищи оппоненты Фоменко, изучите пожалуйста все темы, касающиеся ПЛЭН, ПЭО и т.д., и, я думаю, половина вопросов иссякнет само собой.

Ну, а если хотите просто порговорить, - поговорите между собой.

Удачи!

накинулись потому, что как минимум высказывания г-на Фоменко - некорректны.

 

г-н Фоменко утверждает, что сертификаты есть - я вежливо прошу предоставить сканы

г-н Фоменко утверждает о 5-10 кратной экономии затрат на отопление - я очень вежливо прошу обосновать экономическую выгоду от подобного отопления по сравнению с обычным водяным - для нормального, сухого и утепленного дома.

 

дабы у потенциальных покупателей сей технологии не возникало ложных иллюзий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накинулись потому, что как минимум высказывания г-на Фоменко - некорректны.

 

г-н Фоменко утверждает, что сертификаты есть - я вежливо прошу предоставить сканы

г-н Фоменко утверждает о 5-10 кратной экономии затрат на отопление - я очень вежливо прошу обосновать экономическую выгоду от подобного отопления по сравнению с обычным водяным - для нормального, сухого и утепленного дома.

 

дабы у потенциальных покупателей сей технологии не возникало ложных иллюзий

 

Честно говоря, мне по сараю, накинулись, или не накинулись.

Теперь, можно по русски, что такое сканы? Если Вы имеете ввиду сканирование документов. Тогда что на сайте?

О 5-10 кратной экономии.

Экономить будете Вы!!! Как Вы будете это делать? Ваши проблемы.

Я даю быстрый прогрев помещения, ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ, НЕ ВОЗДУХА, А ПОМЕЩЕНИЯ. А уже помещения за счет аккумуляции тепловой энергии греет воздух. Что здесь непонятного? А как утеплить дом, чтоб система реже включалась, это Ваша головная боль. Я рассказываю, где основной мост холода и чем его желательно перекрыть, т.е. даю рекомендации. Не обязательно весь дом перекрывать пенопластом, как Вы думаете.

Кстати по той технологии, что строит Korund, больше, чем 25-30кВт в сутки на отопление на 100 м2, при температуре -20 гградусов не будет, а это далеко еще не "термодом". А те кто покупает данную систему, после установки ее, не возникают никаких иллюзий.

То, что я живу два года под этой системой, это Вам тоже ничего не говорит, но я и весь завод в этом перевел на новый вид отопления. В этом году полностью отказался от газа.

Хотя и это Вам ничего не говорит.

Все больше нечего сказать, да и не хочу velcom в Путивль, меньше болтовни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой щас накинусь еще и я... (ну это тот, кто таки выпросил ТУ (часть их - скан).

 

Касательно ответов на вопросы - я поставил конкретный вопрос в посте - как видуть себя ПЭО в ванной... вразумительный ответ так и не получил... Зато в ТУ прочитал, что запрещено использовать в агрессивных паросодержащих средах - хотя опять таки не нашел ответа - водяной пар - это агрессивоно для Вашего полиэтиленчика или как???

 

теперь по сути ТУ - ну - мои утверждения на счет "фуфела документального" подтвердились!

 

В ТУ речь идет о промышленных нормах, и на сколько я понял из содержания ТУ - зачастую речь ведется о рабочих местах, в том числе и в вопросах напряженности поля и значениях ЭМИ...

 

Сведения и информации о возможности установки в ЖИЛЫХ помещениях в ТУ нет...

Сангиг заключения на сайте в нормально качестве (читаемом) я не нашел.. там есть какое то, и по крупным буквам можно прочитать, что имеет отношение к ПЭО, но вот его полное содержание прочитать не получается...

 

Ввиду полученной информации из разряда сомневающихся перекачевываю в разряд скептиков.

 

Так, как вложение прицепить на получается - почти 3 метра весит файлик... а как ссылочку прилепить?

 

а, вот ссылочка depositfiles.com/files/a9tmb6s9p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, мне по сараю, накинулись, или не накинулись.

Теперь, можно по русски, что такое сканы? Если Вы имеете ввиду сканирование документов. Тогда что на сайте?

вот и мне интересно - где у вас на сайте "ксерокопии" документов ? дайте ссылочку, пожалуйста

О 5-10 кратной экономии.

Экономить будете Вы!!! Как Вы будете это делать? Ваши проблемы.

действительно, это будут МОИ проблемы, если я поведусь на ваши обещания 5-10 кратной экономии

Я даю быстрый прогрев помещения, ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ, НЕ ВОЗДУХА, А ПОМЕЩЕНИЯ. А уже помещения за счет аккумуляции тепловой энергии греет воздух. Что здесь непонятного? А как утеплить дом, чтоб система реже включалась, это Ваша головная боль.

разве я вас об ЭТОМ спрашивал ??? вы вообще русский язык понимаете ? если дом уже изначально утепленный, и в нем есть водяное отопление, и я решу поменять его на ваше ПЭО, сколько денег я сэкономлю ???

А те кто покупает данную систему, после установки ее, не возникают никаких иллюзий.

То, что я живу два года под этой системой, это Вам тоже ничего не говорит, но я и весь завод в этом перевел на новый вид отопления. В этом году полностью отказался от газа.

Хотя и это Вам ничего не говорит.

Все больше нечего сказать, да и не хочу velcom в Путивль, меньше болтовни.

верно, после установки все иллюзии сразу пропадут

живите под этой системой, и завод переводите, я рад за вас. мне это говорит о многом, но не дает ответа на поставленные мной вопросы. и что мне делать в вашем Путивле - смотреть, как невидимый тепловой луч греет ваши стены ?..

вы мне на мой вопрос конкретно ответьте, мне этого будет достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, технология интересная. Правда есть много вопросов, на которые производители не могут дать вразумительного ответа (напр. об экономии и безопасности).

И позвольте еще бытовой вопрос дилетанта - голову человека эти лучи ведь тоже нагревают? как насчет температуры нагрева, условий от которых она зависит, да и вообще комфортности данного вида отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- голову человека эти лучи ведь тоже нагревают?

Тут все просто: панамка решает вопрос.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут все просто: панамка решает вопрос.

 

 

Убил!!))))))))))))))) наповал!!! порвало в клочья!!!:lol::lol::lol:

 

А потом с тепловыми ударами в больничку?))))) Дохтора тут есть??? помоему панамка от солнечного удара а не от теплового спасает??))))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а почему у Вас НИК "Энергетик"? Вы наверное с физикокой дружите? Значит Вы считаете, тепловой луч не проходит сквозь гипсокартон? А Вы вообще знаете хоть один вид утеплителя, который не пропускал бы вообще тепловой луч? Вы считаете, что пенопласт должен гореть при температуре 45 градусов? А деревянные постройки Вас не пугают? А может Вы поджигатель и интересуетесь? Когда прикуриваете, пальцы не обжигаете?

Мягко говоря Вы очень странный человек.:p

 

1) - что такое "тепловой луч"? если имеется ввиду передача тепла излучением, то осмелюсь напомнить - тепло передаётся КОНВЕКЦИЕЙ, ИЗЛУЧЕНИЕМ и ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬЮ , так вот тепловое излучение не проходит сквозь непрозрачную поверхность, оно поглощается этой поверхностью, нагревая её, а уж эта поверхность (или обратная её сторона) передаёт тепло далее излучением, конвекцией или тепопроводностью......

2) - деревянные постройки меня не пугают, а вот Вас не пугают правила прокладки внутренних электропроводок в деревянных зданиях - "...в среднестенных стальных трубах...."

3) - пенопласт не должен гореть, он является "горючим" материалом и хотелось бы чтоб хоть кто-то объяснил, в соответствии с какими норм. документами на него устанавливаются эл. нагреватели

4)ник как ник не хуже Вашего а может- а если- а не обжигаете- откуда такой интерес к моей скромной персоне, или зацепило?

 

PS я ненавижу, когда пытаются просто "впарить" какой-то товар, откровенно обманывая или меняя его характеристики на рекламные лозунги - чтоб труднее было разобраться, нет бы заявить ПЛЭНы как эл. нагреватели с равномерым распределением выделения тепла, минимальной толщиной, большим сроком службы, итд, дак нет же....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А таки штука хорошая. Но не во всех случаях.

Вот у народа всегда проблема: куда засунуть гидроаккумулятор? Суют его из приямка в подвал, затем на чердак. А он из перечисленных мест везде может перемерзнуть.

Вот тут бы поставить один ПЛЭН - чик. И прибамбасик, который включит его при понижении температуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А таки штука хорошая. Но не во всех случаях.

Вот у народа всегда проблема: куда засунуть гидроаккумулятор? Суют его из приямка в подвал, затем на чердак. А он из перечисленных мест везде может перемерзнуть.

Вот тут бы поставить один ПЛЭН - чик. И прибамбасик, который включит его при понижении температуры.

 

Идея хорошая - сам засунул его под мойку в кухне - меняя чуть не съели - места там совсем не осталось на банки/кастрюли....:o

Цена вопроса 600 грн вместе с прибамбасиком.... дороговато, лучше уж саморегулирующийся кабель - дешевле получится - надо обмозговать и переделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой щас накинусь еще и я... (ну это тот, кто таки выпросил ТУ (часть их - скан).

 

Касательно ответов на вопросы - я поставил конкретный вопрос в посте - как видуть себя ПЭО в ванной... вразумительный ответ так и не получил... Зато в ТУ прочитал, что запрещено использовать в агрессивных паросодержащих средах - хотя опять таки не нашел ответа - водяной пар - это агрессивоно для Вашего полиэтиленчика или как???

 

теперь по сути ТУ - ну - мои утверждения на счет "фуфела документального" подтвердились!

 

В ТУ речь идет о промышленных нормах, и на сколько я понял из содержания ТУ - зачастую речь ведется о рабочих местах, в том числе и в вопросах напряженности поля и значениях ЭМИ...

 

Сведения и информации о возможности установки в ЖИЛЫХ помещениях в ТУ нет...

Сангиг заключения на сайте в нормально качестве (читаемом) я не нашел.. там есть какое то, и по крупным буквам можно прочитать, что имеет отношение к ПЭО, но вот его полное содержание прочитать не получается...

 

Ввиду полученной информации из разряда сомневающихся перекачевываю в разряд скептиков.

 

Так, как вложение прицепить на получается - почти 3 метра весит файлик... а как ссылочку прилепить?

 

а, вот ссылочка depositfiles.com/files/a9tmb6s9p

 

Если у Вас водяной пар, агрессивная среда, то видимо среднее образование у Вас минимум "Золотая медаль".

С каких это пор полиэтиленовые соединения не применяются в агрессивной среде?

А в капроновых, лавсановых, полимерных бочках что таррируют?

Там написано в агрессиной среде нельзя производить данную продукцию, т.е. чтобы там даже пыли небыло. А вообще каждый ищет то, что ему нужно:fool:

То, что Вы скептик, то "Сім год мак не родив і голоду не було". Парьтесь в своих котлах, насосах, конверотрах на здоровье:Rose:, там как раз места для скептиков.8-)

 

P.S. Кстати для особо грамотных. ТУ (Технические условия) - это как производить, а не где использовать.

Где использовать и как, для этого существуют другие службы. А они есть, но я не виноват, что у Вас что-то с глазами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день альтернативные системы отопления выгодны только продавцам, но никак не покупателям...отсюда и такая агрессивная тактика продаж:) Свою локальную задачу я решу на "халяву и шару" - сэкономленые деньги - заработаные деньги :) ИМХО

 

Надеюсь Вы не считаете, что на форуме идут интевсивные распродажи и закупки. Здесь просто спор, "чья мама лучше". Для этого есть другие места и даже в Инете. Но основные спорщики, это по принципу "а баба-яга против", хотя и корчит из себя "специалиста-ядерщика". Очень немногие делают существенные замечания, которые я воспринимаю как должное и применяю для себя.

То, что Вы решаете свои локалки на "халяву и шару" и это Ваш бизнес? Ну чтож, кто на что учился!!! Все равно это все же выше плинтуса, другие вообще ничего не делают, это хуже. Меня учили по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

накинулись потому, что как минимум высказывания г-на Фоменко - некорректны.

 

г-н Фоменко утверждает, что сертификаты есть - я вежливо прошу предоставить сканы

г-н Фоменко утверждает о 5-10 кратной экономии затрат на отопление - я очень вежливо прошу обосновать экономическую выгоду от подобного отопления по сравнению с обычным водяным - для нормального, сухого и утепленного дома.

 

дабы у потенциальных покупателей сей технологии не возникало ложных иллюзий

 

Вы не потенциальный покупатель, а обычный спорщик. С Вас нужную мыслю не получишь.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, технология интересная. Правда есть много вопросов, на которые производители не могут дать вразумительного ответа (напр. об экономии и безопасности).

И позвольте еще бытовой вопрос дилетанта - голову человека эти лучи ведь тоже нагревают? как насчет температуры нагрева, условий от которых она зависит, да и вообще комфортности данного вида отопления?

 

Давайте проще, как дилетанту. Когда Вы на улице, на открытом пространстве, при температуре воздуха, скажем 20-25 градусов тепла. Вы ощущаете действие Солнца?

А в тени? Ощущения разные. Правда? Так вот здесь как в тени и даже воздух прохладный, но ощущение теплового пространства присутствует.

Если Вам говорят вкусная колбаса, вкус от этого не почувствуете. Его сравнивают с чем-то. Вот и я Вам сравнение.

По безопасности, устал повторяться, если интересно, пройдитесь по моим постам. Какая Вам нужна безопасность, если даже лично Вы излучаете лучи данного диапазона. Вспомните хотябы, что, или кто Вас греет на улице зимой, не пальто же, а конечно Вы греете воздух между пальто и Вами.

Альфа, бетта, гамма-лучи, это из другой оперы, т.е. тот же солнечный луч, только другого диапазона. Ну как в световом спектре, каждый цвет имеет свое значение.

Какая еще безопасность? Весь метал вместе с контактами наглухо заламинирован, т.е. воздух не проходит. А раз так, то влага, да и хоть Вас зальют, ну и что?

По перенапряжению, выдерживают длительные двойные перегрузки, до 400Вт и на пробой, до 9000Вт.

Ну и наконец, в общей сложности система работает не более 2-х часов в сутки, а при лучшей утепленности дома, еще меньше.

Но даже, если при монтаже Вы пробили одну полоску резистива, то работать не будет только одна лента, на всю систему это не повлияет.

 

Там некоторые советуют Вам панамку приобрести. Так может она им нужней? Если есть что прикрывать, не путать голову и головку.:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) - что такое "тепловой луч"? если имеется ввиду передача тепла излучением, то осмелюсь напомнить - тепло передаётся КОНВЕКЦИЕЙ, ИЗЛУЧЕНИЕМ и ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬЮ , так вот тепловое излучение не проходит сквозь непрозрачную поверхность, оно поглощается этой поверхностью, нагревая её, а уж эта поверхность (или обратная её сторона) передаёт тепло далее излучением, конвекцией или тепопроводностью......

2) - деревянные постройки меня не пугают, а вот Вас не пугают правила прокладки внутренних электропроводок в деревянных зданиях - "...в среднестенных стальных трубах...."

3) - пенопласт не должен гореть, он является "горючим" материалом и хотелось бы чтоб хоть кто-то объяснил, в соответствии с какими норм. документами на него устанавливаются эл. нагреватели

4)ник как ник не хуже Вашего а может- а если- а не обжигаете- откуда такой интерес к моей скромной персоне, или зацепило?

 

PS я ненавижу, когда пытаются просто "впарить" какой-то товар, откровенно обманывая или меняя его характеристики на рекламные лозунги - чтоб труднее было разобраться, нет бы заявить ПЛЭНы как эл. нагреватели с равномерым распределением выделения тепла, минимальной толщиной, большим сроком службы, итд, дак нет же....

 

Вы буквы и цифры знаете, учили, а ведь там написано, что максимальный прогрев пленки 45-50 градусов.

О каком пожаре мы говорим. По пожарным нормам, если нагреватель не дает температуру больше 60 градусов. Такой нагреватель не подлежит сертификации.

Даже если пленка будет работать 10 лет подрят не выключаясь, выше 45-50 градусов температура не поднимется.

Нагрев спирали наверное зависит от длины ее? Не правда ли? А здесь всего лишь 10 минут. Затем от 2-х часов и выше электричество не греет.

А вот обычные нагреватели, (маслянные, конверторы, инфракрасные UFO, "Teplov" и др.) имеют температуру от 80 до 250 градусов тепла.

Даже наши локалки максимально прогреваются до 60 градусов и мощность имеют 400Вт при излучающей поверхности свыше 1-го м2.

А то, что любой предмет переизлучает, правда с небольшими потерями , но те же ИК-лучи, в зависимости от материала. Ну и что?

"Не вмер той Данило, так болячка задавила" (чит. по украински). Поглащает тепловой луч только вода. Не путать с любыми жидкостями. Так потому при нашей системе и сырости нет.

Температура плавления пенопласта свыше 120 градусов. В нашем случае, его нужно просто поджечь. Иначе как? Дык и дерево можно поджечь.

По поводу НИКа, это моя фамилия.

По поводу обмана, если можете проверить, проверьте, а не пускайте пузыри.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая - сам засунул его под мойку в кухне - меняя чуть не съели - места там совсем не осталось на банки/кастрюли....:o

Цена вопроса 600 грн вместе с прибамбасиком.... дороговато, лучше уж саморегулирующийся кабель - дешевле получится - надо обмозговать и переделать...

 

Чувствуется ЭНЕРГЕТИК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А таки штука хорошая. Но не во всех случаях.

Вот у народа всегда проблема: куда засунуть гидроаккумулятор? Суют его из приямка в подвал, затем на чердак. А он из перечисленных мест везде может перемерзнуть.

Вот тут бы поставить один ПЛЭН - чик. И прибамбасик, который включит его при понижении температуры.

 

Низко летаем!!!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За это спасибо!!!

зря благодарите, это был не комплимент 8-)

Вы не потенциальный покупатель, а обычный спорщик. С Вас нужную мыслю не получишь.:(

я - НЕ ВАШ потенциальный покупатель. вы не умеете четко, однозначно объяснять все "+" и "-" предлагаемой продукции и прямо отвечать на поставленные вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А таки штука хорошая. Но не во всех случаях.

Вот у народа всегда проблема: куда засунуть гидроаккумулятор? Суют его из приямка в подвал, затем на чердак. А он из перечисленных мест везде может перемерзнуть.

Вот тут бы поставить один ПЛЭН - чик. И прибамбасик, который включит его при понижении температуры.

 

Можно использовать тот же кабель что и для теплых полов, тоже самое применяют для водостоков или как антиобледенители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая - сам засунул его под мойку в кухне - меняя чуть не съели - места там совсем не осталось на банки/кастрюли....:o

Цена вопроса 600 грн вместе с прибамбасиком.... дороговато, лучше уж саморегулирующийся кабель - дешевле получится - надо обмозговать и переделать...

Уже сделал и не так уж и дорого, зато хлопот никаких - данный девайс сам себе живет своей жизнью, а терморегулятор самый простенький, Львовская поделка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря благодарите, это был не комплимент 8-)

 

Знаю.

 

я - НЕ ВАШ потенциальный покупатель. вы не умеете четко, однозначно объяснять все "+" и "-" предлагаемой продукции и прямо отвечать на поставленные вопросы

 

Это Вы так хотите. Если бы Вы хотели знать точно, то связались бы со мной, а потом свое критическое резюме, более конкретно вынесли на форум.

Я уже выставил свои ТУ, этого никто, никогда не делал и не будет делать.

Ну и ...? Дальше что? Протокольные испытания?

Не катит.

Дальше? Производственные испытания.

А не занадто. Тоже мне "худсовет".

Все +, как Вы говорите, я сказал. Вы их не видите?

Не берите. А форум, это не супермаркет для распродаж.

Но Вы это не все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И плохо лаем...:oops:

 

А Вы прчтите свои предыдущие посты. На что похоже...? Вот вот, лай у Вас хороший.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...