Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто,что посоветует?

rul.32

Рекомендовані повідомлення

Предистория такова.Впарили мне по неопытности Шкоду фабию комби 1.2 с конченым двигателем.Отдал "все что нажито непосильным трудом"даже на оформление не оставил.Теперь диагнос 1500 у.е(если кто знает этот двигатель"одноразовый") и как понял гарантий нет.Стоит ли ввязываться в очередной геморой или отдать машинку за сколько дадут,поплакать и копить дальше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да двигатель меняется, но у него ресурс кажись тысяч 400, а что значит убитый, головку снимали? Может можна обойтись заменой колец и присадками восстановительными Хадо типа, знаю типа который на таврии за счет присадок Хадошных на родном движке больше 400тыков отматал, при том что таврия не нова, а обычная, а там движки до 100 тыков не доживали, так что вариант не плохой:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какого года машина и пробег какой? и за 1500уе меняют двигатель?

Машина 2003г.1500 у.е это типа капитального ремонта с гильзовкой ,расточкой и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да двигатель меняется, но у него ресурс кажись тысяч 400, а что значит убитый, головку снимали? Может можна обойтись заменой колец и присадками восстановительными Хадо типа, знаю типа который на таврии за счет присадок Хадошных на родном движке больше 400тыков отматал, при том что таврия не нова, а обычная, а там движки до 100 тыков не доживали, так что вариант не плохой:)

 

3 л.масла на 1000км,начала двоить,дергаться.Пока сняли поддон есть царапины в цилиндре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пробег какой? если конечно не скрученный?

 

95 000 но я уже сильно сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

95 000 но я уже сильно сомневаюсь.

 

100% пробег больше, советую проконсультироватся с менеджерами Хадо по поводу применения их присадок и попробовать позаливать Хадо, а потом можна и продать машину, а можна и ездить добавляя присадки постоянно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предистория такова.Впарили мне по неопытности Шкоду фабию комби 1.2 с конченым двигателем.Отдал "все что нажито непосильным трудом"даже на оформление не оставил.Теперь диагнос 1500 у.е(если кто знает этот двигатель"одноразовый") и как понял гарантий нет.Стоит ли ввязываться в очередной геморой или отдать машинку за сколько дадут,поплакать и копить дальше?

 

Я тоже слышал, что шкодовский двигатель 1.2 литра неремонтнопригодный.

Что-то там с головкой блока цилинров. Толи она не снимается, толи не разбирается, толи не растачивается. И соответственно цилиндры невозможно расточить под определенный ремонтный размер. Он кажется трехцилиндровый. Може в этом причина неразбираемости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фабия достаточно распространенная машина, может проще найти движок (не 1.2) и перекинуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фабия достаточно распространенная машина, может проще найти движок (не 1.2) и перекинуть?

 

Я думал над этим,но мне обьяснили,что перекидывать нужно все мозги машины комп и т.д,а это уже сложно и дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал над этим,но мне обьяснили,что перекидывать нужно все мозги машины комп и т.д,а это уже сложно и дорого.

 

1. На разборках поискать?

2. Тут , вроде как специализируются на єтом.. .zapchasti-sto.com.ua/index.php/remontdvigateley12htp (я их не знаю - просто даю ссылку без рекомендаций)

3. Есть очень вменяемое СТО в Броварах за торговым центром - fabia.kiev.ua - узнать у них

4. Попытаться привезти БУ из Европы.. .

5. Вт еще (ссылка устарела)

6. Правда, єто Донецк.. skoda.dn.ua/news/%D0%B2-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%B4%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%8F-%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Змінено користувачем Vyacheslav
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% пробег больше, советую проконсультироватся с менеджерами Хадо по поводу применения их присадок и попробовать позаливать Хадо, а потом можна и продать машину, а можна и ездить добавляя присадки постоянно....

 

Ну, если присадка сможет выровнять клапаны - то это будет здорово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли ввязываться в очередной геморой или отдать машинку за сколько дадут,поплакать и копить дальше?

Думаю, что за нерабочую машину вы получите много меньше денег, чем за рабочую минус стоимость ремонта/замены.

Ну а если нормально делать ремонт , то данной машины хватит надолго..

 

ЗЫ. У самого первая фабия комби. Правда я принципиально брал 1.4 16V

 

На Skoda-club.org.ua кто-то от тюнинговал свою фабию с 1.4 16V (75лс) до 1.8Т. Старый комплект был в продаже... Поищите - может быть ваш вариант. Нашел www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=47186&page=1

Змінено користувачем Vyacheslav
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что за нерабочую машину вы получите много меньше денег, чем за рабочую минус стоимость ремонта/замены.

Ну а если нормально делать ремонт , то данной машины хватит надолго..

 

ЗЫ. У самого первая фабия комби. Правда я принципиально брал 1.4 16V

 

На Skoda-club.org.ua кто-то от тюнинговал свою фабию с 1.4 16V (75лс) до 1.8Т. Старый комплект был в продаже... Поищите - может быть ваш вариант. Нашел www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=47186&page=1

 

Решил пока сделать головку(замена клапанов,сальников,направляющих) и поменять цепь ГРМ.На остальное (поршня,кольца,расточка блока ) пока не тяну.Надеюсь,что сделаного хватит на какоето время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если присадка сможет выровнять клапаны - то это будет здорово.

 

Вы экстрасенс:)? Как Вы не видя даже машины узнали что у нее погнуты клапона:shock:?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил пока сделать головку(замена клапанов,сальников,направляющих) и поменять цепь ГРМ.На остальное (поршня,кольца,расточка блока ) пока не тяну.Надеюсь,что сделаного хватит на какоето время.

 

Этого "какого-то времени" вам как раз хватит чтобы ушатать тот ремонт который вы сделаете. Если уж делать капиталку движку, то сразу и полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы экстрасенс:)? Как Вы не видя даже машины узнали что у нее погнуты клапона:shock:?

 

Согласен, погорячился. Просто в этих двигателях проблема в 90% слечаях - перескок цепи и, как результат, погнутые клапаны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, погорячился. Просто в этих двигателях проблема в 90% слечаях - перескок цепи и, как результат, погнутые клапаны...

 

Ясно, лучше бы у него были клапана погнуты просто конечно, а так коненчо я бы попробовал присадками убрать царапины и выработки и бродал бы ее побыстрее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, лучше бы у него были клапана погнуты просто конечно, а так коненчо я бы попробовал присадками убрать царапины и выработки и бродал бы ее побыстрее...

 

Незнаю правда или нет,говорят присадки неработают с алюминием,а блок там алюминиевый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю правда или нет,говорят присадки неработают с алюминием,а блок там алюминиевый?

 

Может быть, нада с кем то консультироватся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, нада с кем то консультироватся

Согласен только с кем? Если честно барыгам веры нет(им главное продать).много отзывов по присадкам,как положительных,так и отрицательных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен только с кем? Если честно барыгам веры нет(им главное продать).много отзывов по присадкам,как положительных,так и отрицательных.

 

Так есть ж официальное представительство Хадо в украине xado.ua/index.php?route=information/contact там должны ответить)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть ж официальное представительство Хадо в украине xado.ua/index.php?route=information/contact там должны ответить)

 

если мотору -капец, то присадки -выброшенные деньги.

Не хочу вдаваться в дискуссию про Хадо и др, в инете полно инфы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

как человек, оч близкий к Вагу, вот что скажу. судить только по задирам одно, как минимум у меня есть несколько вопросов:

- какова компрессия "на сухую"

- какова компрессия при добавлении масла в цилиндры?

если она равна в обеих слачаях - лечить ГБЦ ,если пригает на 4-5 единиц, гбц мало при чём, болячка ЦПГ

- по цпг насколько мне известно были выпушены ремонтыне комплекты поршней - колец под расточку по технолгии и последующей хониговки классическим методом.

- гильзовка хороша, если делают спецы со всеми вытекающими, ибо навалить гильз от москвича могут все но только ресурс этого "чуда" будет не выша УЗАм 412...

 

Насчёт присадок - не смешите...

Есть ли возможность выложить фотографии задиров? если есть номинальыне размеры элипса рабочей области от сего надо плясать при принятии решений по ремонту цпг...

 

пробег оригинальный могут поднять штемпы по блоку АБС (если таков есть), или поковырять васей (VAS 505X) моточасы в блоке двигателя....

 

Вариант сделать капиталку - отчаянный, имхо с разборки оминальны двигатель с битка, с минимально ревизией привода ГРМ (уверены что на вашей СТО есть фиксатор заводской (80 ЕВРО) валов газораспределения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...