Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провод подземлей (вместе с канализационной трубой) ?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

Сформулировал - "какого провода и как (в трубе, гофре, др.) закопать в землю, длина 30м? три фазы", может, еще какие данные нужны??

Извините, уточнение, без него - никак...Вы кабель откуда и куда поведёте, что планируете подключать?

Ежели просто - питающий кабель, так уже говорили - ВВГнг., PPJ, МСМК.

А вот трубу я рекомендую для подземной прокладки - есть у ДКС и Копоса.

40-50 мм. Красная и гофрированная снаружи, гладкая и чёрная - внутри, 12-03 за м/п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, уточнение, без него - никак...Вы кабель откуда и куда поведёте, что планируете подключать?

Ежели просто - питающий кабель, так уже говорили - ВВГнг., PPJ, МСМК.

А вот трубу я рекомендую для подземной прокладки - есть у ДКС и Копоса.

40-50 мм. Красная и гофрированная снаружи, гладкая и чёрная - внутри, 12-03 за м/п.

Спасибо. Кабель буду вести от столба к дому, а подключать..., ну так его и буду подключать:D. Дом 200кв.м, газ вести не планирую, зимой потребление будет неслабое, сколько точно - х.з.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Кабель буду вести от столба к дому, а подключать..., ну так его и буду подключать:D. Дом 200кв.м, газ вести не планирую, зимой потребление будет неслабое, сколько точно - х.з.

Ого! Тогда мой настоятельный совет - вторую трубу, резервную в ту же траншею в идеале с резервным кабелем, ежели финансы не позволяют - то с буксиром очень надежным и герметично заткнуть, классно подходят бутылочки от всяких йогуртов+ изолента.

А то не дай Бог, будет как у меня по-за-прошлой зимой - февраль, мороз -26, и кабель в 2-00 в ночь с пятницы на субботу сгорел...огнём открытым, своими глазами видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, уточнение, без него - никак...Вы кабель откуда и куда поведёте, что планируете подключать?

Ежели просто - питающий кабель, так уже говорили - ВВГнг., PPJ, МСМК.

А вот трубу я рекомендую для подземной прокладки - есть у ДКС и Копоса.

40-50 мм. Красная и гофрированная снаружи, гладкая и чёрная - внутри, 12-03 за м/п.

А в простой гофротрубе почему нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то не дай Бог, будет как у меня по-за-прошлой зимой - февраль, мороз -26, и кабель в 2-00 в ночь с пятницы на субботу сгорел...огнём открытым, своими глазами видел.

 

Причина? :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в простой гофротрубе почему нельзя?

Уже миллион раз писали...посмотрите профильные темы, там всё уже жевано-пережевано.

Ежели лень - тогда так - нельзя, потому как ПУЭ не велит использовать разные девайсы не по-назначению.

закупите что-то бронированное и закопайте безо всяких труб, в чём проблемы-то???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причина? :-o

Перегрузка, что ж ещё?

У меня в январе-феврале 130В - не экзотика, а суровые реалии на столбе....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в простой гофротрубе почему нельзя?

Звичайна технічна труба Д25-32 2,5-3,5грн/м.п. зате раптом що легко перетягнути не розкопуючи, у гофрі це нереально, броньований копати доведеться

 

Глубина укладки канашки - 1,5 - 1,7 м, т.е. ниже глубины промерзания

:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите продукцыю "ДКС" у них там есть спецыальная труба для прокладки кабеля в траншее.

dkc.kiev.ua/index/produkcija/dwustennye_truby/ вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегрузка, что ж ещё?

У меня в январе-феврале 130В - не экзотика, а суровые реалии на столбе....

 

В вашем случае я бы присмотрелся к стабилизатору фаз. Эсли у вас трех фазное питание. www.allure.com.ua/catalog/18/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чукча не читатель, чукча - писатель.

 

А вот трубу я рекомендую для подземной прокладки - есть у ДКС и Копоса.

40-50 мм. Красная и гофрированная снаружи, гладкая и чёрная - внутри, 12-03 за м/п.

 

Еще что-нибудь посоветуйте ув. Шарманщику ... к чему еще ему нужно присмотреться ...

Если у него трехфазное питание ...

А то может быть сопля какая висит от соседней бабушки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чукча не читатель, чукча - писатель.

Это вы к чему???

Или я чего то не так посоветовал по поводу прокладки кабеля????

Просто ложить бронированый кабель на дом...:D

Ну, на вкус и цвет фломастеры разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже миллион раз писали...посмотрите профильные темы, там всё уже жевано-пережевано.

Ежели лень - тогда так - нельзя, потому как ПУЭ не велит использовать разные девайсы не по-назначению.

закупите что-то бронированное и закопайте безо всяких труб, в чём проблемы-то???

Уважаемый, если во всех темах всё уже жёвано-пережёвано и Вам, например, не интересно (в быдло, западло и т.д.) отвечать на этот вопрос, то лучше и не отвечайте. Форум для того и существует, чтобы люди в нём общались, и если Вам не интересно - не общайтесь. У меня проблем нет, поверьте, проблемы скорее у Вас - в области общей культуры.

Всех Вам благ в закапывании чего-нибудь бронированного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...