Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасный бассейн

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Я тоже перешел на шоковое хлорирование, в таблетках, и тоже как вы растравлял по 1,5 таблетки накрывал и уезжал, а после 2го,3го раза таких процедур вода на дне зеленела (.

Таблетки бросал по инструкции.

Но в один прекрасный момент я купил по акции за 30грн в ашане тесты :Yahoo!:которые стояли в районе 150грн.

И моему удивлению не было придела когда я понял что иногда до нормы хлора не хватало даже 2х таблеток.

И еще за неделю хлор практически весь выветривался ) и нужно было опять растворить не меньше 2х таблеток, а то и больше.

Бассейн на 4 куба, вот так я и лишился зелени на дне, после недельного простоя )))

 

Добрый день!

А еще с помощью тестера определяют уровень рН(красная пробирка) - так вот уровень рН всегда растет. Идеальный 7.2-7.4. Так вот - когда уровень рН высокий, то химия(хлор таблетки) работают на 30%. И вроде все по дозировке делаете - а ничего не помогает.

По зеленой воде: хлор таблетки - убивают микробы, вирусы и т.д., а вот с зеленой водой борется - альгицыд.

Я понимаю что у Вас всего 4 куба воды - и зачем столько сложностей и влетите в копейку, но все же, для того что бы не было так ситуаций(зеленая вода, белая вода и т.д.) - нужен комплекс химиии. А там уже на Ваше усмотрение)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в тестерах там 5 показателей но у меня все в норме почти всегда кроме хлора, альгицыд пробовал правда просто без хлора.

Вода позеленела :(.

 

Может его нужно вместе с хлором использовать, и как понят дозировку?

Просто по инструкции?

 

Я не говорил что если 4куба то замарачиватся не стоит ) чем больше вникать и больше бабла тратить на обслуживание бассейна хоть и 4кубового тем чище вода с каждым годом.

 

У меня это уже 5 сезон будет а все начиналось с какой то простенькой химии :lol:, но как показала практика бассейн это заморочно но оно того стоит )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основные правила для владельца любого бассейна: набирайте подготовленную воду в бассейн, используйте тестер для бассейна, проводите обработку воды в бассейне комплексно, регулярно и в полной мере. Соблюдение этих трех рекомендаций избавит Вас от 90% проблем, которые возникают в бассейнах у новичков.

 

взято тут: aquadoctor.com.ua/chto-mne-kupit/

 

и не надо постоянно изобретать велосипед, все уже придумано.

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага особенно воду подготовленную для бассейна ) Где ее взять?

Набираю с скважины а дальше погнала:

 

обработку воды в бассейне комплексно, регулярно и в полной мере

 

)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то юзал КАРКАСНЫЕ МОРОЗОУСТОЙЧИВЫЕ AZURO (ЧЕХИЯ) ? интересна модель IBIZA POOL 5,25 Х 3,2 Х 1,5 М...как я поняла он полностью закапывается в землю, главное идеально ровная площадка ну и прямые руки:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага особенно воду подготовленную для бассейна ) Где ее взять?

Набираю с скважины а дальше погнала:

По скважине - набирайте через фильтр, 4 куба не так много.

Ну а вообще - вода это основа бассейна - от ее качества зависит и удовольствие от купания, и простота обслуживания. Какой бы изумительный набор овощей и мяса для борща не использовали, если вода из лужи - вкусным он не будет. Так же и с бассейном - есть нормальная и чистая вода - с ней будет легко и просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Я должен это написать :flag1:.

 

Сообщение преднозначается тем кто не может себе позволить писочный фильтр для своего бассейна и фильтрует его как может ))).

 

У меня ситуация такая басейн на 4 куба каркасный 300 на 76см помоему.

Експлоатиую я его уже 5 год ).

Первая проблема была химия, и на данный момент я остановился на таблетках (мини хлор) + купил тесты и все время стараюсь хлор и все остальное держать в нормальных пределах, вернее у меня все и так нормально а хлор держу ), получается 1,5-2 таблетки в неделю.

 

Так к чему же это я, хотел сказать про фильтр он у меня обычный на картриджах номера 1! Насо там откровенно говоря не агонь. Поэтому давно я купил насос для отопления циркуляционный, он качает 4 куба в час, тихий, и самое главное экономный). Картриджы я ставлю в туже колбу.

 

Но вот картриджи меня вообще не устаревали, они много пропускают грязи и парадокс в том что они быстро забиваются :fool:.

 

Я начал проводить эксперименты и вот месяц назад я купил в эпицентре картридж с магистрального фильтра ) Вот такой полипропиленовый как на фото самый крайний слева

%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B6%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B.jpg

 

Он толстостенный и похож по структуре на войлок, почему я так решил?

Ибо картриджи для бассейна стоят 2шт больше 100грн :o а этот: внимание 18грн :lol: и он высокий и с него получается 3шт если его перерезать.

 

И вот я уже второй месяц ним фильтрую, во первых он не так забивается!

Раньше я мыл картридж по 3-4 раза за 12 часов, сейчас один, два раза в 24 часа :D. И самое главное он ловит грязь лучше чем обычный картридж.

 

Кто не верит что бассейн чистый (сфоткаю на выходных и выложу фотку )))

Всем добра :flag1:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решаете вопрос с ржавчиной от циркуляционника? Я в позапрошлом году грел бассейн через 50 метров 32 черной трубы. После простоя в течении 3 дней получил порцию ржавчины в бассейн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как решаете вопрос с ржавчиной от циркуляционника? Я в позапрошлом году грел бассейн через 50 метров 32 черной трубы. После простоя в течении 3 дней получил порцию ржавчины в бассейн.

Ну у меня насос китаец с пластиковой крыльчаткой.

Я приежаю только по выходным. Подключаю и 2 дня не выкл. А воскресение отключаю и забераю насос, басеин накрываю и уезжаю.

Так что толи насос не ржавеет толи я недопускаю его до такого.

Но ржавчены с насоса я не видел.

 

Вода у меня с железом. Набераю а она за час вся желтеет, но за 2 дня выфильтровуется до прозрачной и дальше все норм...

 

А и некаких черных труб у меня нет все скручено пластиком, я эту трубу купил в эпицентре за недорого, там в отделе смесителей продавалась по метрам, я и на пелосос для бассейна заодно купил она четко подходит по диаметру...

 

Думаю теперь так как магистральный фильтр лучше то можна купить к нему колбу на всю длену и организовать подключение садового шланга + обвязка для промывки ) чтобы фильтр не доставать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некаких черных труб у меня нет .....

Это я про свой подогрев писал..., труба лежала вокруг бассейна, была солнечным коллектором и трапиком одновременно :). В этом году окультурил...качаю через фильтр....20170620_211619.thumb.jpg.5a5096fd8e9a94d8990f1988d7117e4a.jpg

 

20170620_211642.thumb.jpg.7be4b4dd338defc8b2d697b446da6e1b.jpg

удобный и мобильный девайс получился....

присобачен к стремянке так-что солнце всегда в зените :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу задать,возможно,несколько неуместных и любительских вопросов (ветку читала):

1. в качестве подстилки на ровном грунте какие возможные материалы для каркасного бассейна (линолеум,100мм пленка,др?),но не бетон

 

2.без насос-фильтра но с перекисью очистка воды возможна?

 

3.я смогу очистить только перекисью перекись +альгицид? или?

бассейн 6м3 .Планирую сливать воду 2 раза в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу задать,возможно,несколько неуместных и любительских вопросов (ветку читала):

1. в качестве подстилки на ровном грунте какие возможные материалы для каркасного бассейна (линолеум,100мм пленка,др?),но не бетон

 

2.без насос-фильтра но с перекисью очистка воды возможна?

 

3.я смогу очистить только перекисью перекись +альгицид? или?

бассейн 6м3 .Планирую сливать воду 2 раза в месяц

 

3. 2 раза в месяц сливать - химия не нужна вообще.

2. Без фильтра- тяжело (волосы, мошка и прочая гадость....) еще благодаря наличию. фильтра можно сколхозить пылесос и убирать песок со дна бассейна.

1. Идеально просыпать в уровень песком и уложить стиродур ;). Но это нынче дорого. У меня стоит на полипропиленовой подстилке, которая шла в комплекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обечал фото бассейна

4d159679ba19.jpg

Фильтрующая установка )

c19ea924294a.jpg

Химия что я использую + тесты

59ca329d16c0.jpg

 

Фото бассейна с высоты

e5288c7c5d33.jpg

 

dogkiller

 

Как сливаете воду с грелки на зиму? )))

 

streem26

 

Не занимайтесь фигней, я когдата тоже думал буду сливать + перекись. Но на практике это ад!!! И 0 радисти от бассейна.

Чем будете перять сколько перекеси нужно? И так далее, чучуть проспал и все жабы в бассеине а слить и налить + нагреть это 3 дня.

Кароче как я говорил ад...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу задать,возможно,несколько неуместных и любительских вопросов (ветку читала):

1. в качестве подстилки на ровном грунте какие возможные материалы для каркасного бассейна (линолеум,100мм пленка,др?),но не бетон

 

2.без насос-фильтра но с перекисью очистка воды возможна?

 

3.я смогу очистить только перекисью перекись +альгицид? или?

бассейн 6м3 .Планирую сливать воду 2 раза в месяц

 

1) в качестве подстилки - любой материал, который не жалко. Его главные функции - защита мешка бассейна от продавливания мелкими камешками и корешками, а так же "почетно" сгнить под бассейном, особенно, если на землю устанавливать. Полиэтиленовая пленка не подойдет. Так же можно теплоизолировать дно бассейна - вода будет лучше прогреваться и меньше остывать от земли.

Главное чтоб материал был однородный, ровный и прочный.

 

2) насос создает циркуляцию воды - все слои воды смешиваются, дезинфицирующие вещества лучше распределяются в толще воды, нет возможности активного роста бактерий, которые свойственны стоячей воде. Ну и, конечно, фильтрация воды - в воду постоянно попадает мусор, который плавает на поверхности и в толще воды - его надо убирать при помощи фильтрации. Убрать осевший мусор со дна так же можно с помощью насоса и уборочного комплекта, но есть и автономные пылесосы.

 

3) слив воды - самое распространенное желание для новичков. Не надо химии, не надо ухода и воду можно на полив. Для детского бассейна на 1-2 куба это еще куда ни шло. Но для бассейнов для взрослых это не так просто как может показаться. Как правило, на втором сливе воды это все заканчивается.

 

Во-первых, воду надо набрать - это время, плюс потом надо слить - это тоже время. К тому же вода не бесплатный ресурс - она стоит денег.

Во-вторых, воде надо нагреться для комфортного купания - это опять время.

В-третьих, чистка бассейна после каждого слива - это время и большие трудозатраты. Слить воду из бассейна - это не как в рекламе - открутить клапан и всё - вода в бассейнах бэствэй и интекс не сливается в ноль - остается 3-10см воды ниже клапана, которые надо вычерпывать, вымакивать, поднимать_аккуратно_дно_чтоб_сливалось_через_клапан. Потом надо промыть стенки, чтоб не осталось спор водорослей. Если оставить эту воду в бассейне и не промыть стенки, то уже после набора воды и ее прогрева вода уже будет практически в том же состоянии, как вы ее только сливали.

 

Главная функция бассейна - это отдых, релакс. Поэтому покупайте, устанавливайте, наполняйте и отдыхайте.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четко написано :good:и без химии никуда! Взрослым и людям купаться в зеленой воде которая цветет и пахнет болотом вреднее купаться чем в хлорированой!

 

Я это уже на себе испытал )

 

Без хотя бы минимального комплекса ухода бассейн будет приносить только мороку и не какого удовольствия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не сливается в ноль - остается 3-10см воды ниже клапана, которые надо вычерпывать, вымакивать, поднимать_аккуратно_дно_чтоб_сливалось_через_клапа н.
Кстати вот эти 3-10 см воды это около 100-300 литров :) проблема особенно критична, если это мыло после обработки стен :).

Для себя решил этот вопрос пром. пылесосом. Прочитал в инструкции, что мой может убирать воду.....Первый раз - стремно было, но решив, что за пылесос деньги уплочены- значит он ОБЯЗАН работать-попробовал и получилось...теперь вода в бассейне при очистке убирается вообще, легко и быстро...

 

я когдата тоже думал буду сливать + перекись.
я сижу на перекиси. 20 литров 35% хватает примерно на 2 мес. вода прозрачная, не воняет, мелкие ранки накопленные на огородных буднях после бассейна-заживают :)... Воду меняю больше из психологических соображений. Что там творится реально по микробиологии - не знаю, но органолептически все ОК, по крайней мере вода выглядит лучше чем в кваквапарках :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выкачиваю тем же церкуляционным что и фильтрую.

Да и сливаю я им же, а то самотеком долго)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю пятак. Бассейном отдыхаю 8 лет. Сейчас каркасник на 7-8 м3.

Поначалу загорелся песочником и пр. прибамбасами. Потом как то поостыл. Спокойно пользую штатный фильтр. За сезон пользую 1.5 картриджа. Один с пол-сезона начинаю. Так сложилось. Чищу раз-два в неделю. Циркуляция на таймере 1 час работы на 2 ч отдыха. Круглосуточно. В раб. дни закрыт тентом. Второй год пользую пергидроль. Шикарно и безгеморрно. Сливал и насосом и самотеком. Последние пару лет самотеком под деревья. Последние см с дна беру за низ и переворачивая потихоньку подымаю-заворачиваю на воду. Лучше вдвоем. Так не спеша и опрокидываю все на газон.

Штатные шланги говно. Пересыхают и трескаются. Пару раз случайно заметил течь. Поменял на армированные.

 

Идею циркуляционника возьму на заметку. Как кончится штатный подумаю.

Да и от старого( маленького штатника) есть куча картриджей.

 

Добавлено через 3 минуты

 

я сижу на перекиси. 20 литров 35% хватает примерно на 2 мес.)

 

На сикоко м3 бассейн?

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пергидроле я тоже сидел, но блин с дозировкой что-то не розобрался (иногда зацветало) а потом еще и запах какой то появился что аж кашлял ( может виной американская вонючка )))) но я с него спрыгнул и не жалею...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Он толстостенный и похож по структуре на войлок, почему я так решил?

Ибо картриджи для бассейна стоят 2шт больше 100грн :o а этот: внимание 18грн :lol: и он высокий и с него получается 3шт если его перерезать.

 

Может я что то не так понял? За 18 гривен картридж в диаметре 5 см и длиной сантиметров 25, как из него 3 сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я что то не так понял? За 18 гривен картридж в диаметре 5 см и длиной сантиметров 25, как из него 3 сделать?

Взять оригинальный 1го класса (у меня такой самый маленький) отмерять и отрезать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не пробовал ли кто бассейн устанавливать в котлованчик

 

А зачем?

 

 

А кто как меняет фильтр? Насос внизу, открыть крышку -напор с бассейна.

Ставить заглушки изнутри геморно. Подымать насос неудобно. Как то никак не приспособлюсь. А уж пару раз в день так капец вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем?

 

 

А кто как меняет фильтр? Насос внизу, открыть крышку -напор с бассейна.

Ставить заглушки изнутри геморно. Подымать насос неудобно. Как то никак не приспособлюсь. А уж пару раз в день так капец вообще.

Я поднимаю, рядом с бассейном стоит стульчик на фото видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я поднимаю, рядом с бассейном стоит стульчик на фото видно...

 

Аналогично, но неудобно, шланги жесткие. А если бы бассейн был выше?

 

Можно конечно отсекающие краны ставить. Но размер не дешевый+ фитинги. Хотя чем трахаться... Подумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...