Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор минеральной ваты

Sharade

Рекомендовані повідомлення

Очень даже доступно...

Вам наглядно продемонстрировали во что со временем превращается данное изделие (это относиться и к Паробарьеру и к Гидробарьеру).

Т.е. применив обычный ПБ (не мембрану) условно через 5 лет от Вашей ПароИзоляции ничЁ не останеться, вата испортиться, дом будет терять тепло, а ВЫ - греть воздух...

 

А что бы вы посоветовали ложить место паробарьера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бы вы посоветовали ложить место паробарьера?

Я уже писал. Лучше всего применять пароизоляционную мембрану. У нее есть, так называемый в народе, коэфициент паропропускной способности (Sd). Так вот, чем он больше, тем лучше удаляется пар/влага и соответственно лучше микроклимат под ней. А для ленивых и обеспеченных:rolleyes:, вообще придумали "умную пленку":) с адаптивной пароизоляцией (ну чтоб не заморачивались :D)

Исключение составляют только помещения с повышеной влажностью: санузлы, ванные/душевые... Там паропропускание лучше ограничить.

НЕ реклама!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал. Лучше всего применять пароизоляционную мембрану. У нее есть, так называемый в народе, коэфициент паропропускной способности (Sd). Так вот, чем он больше, тем лучше удаляется пар/влага и соответственно лучше микроклимат под ней. А для ленивых и обеспеченных:rolleyes:, вообще придумали "умную пленку":) с адаптивной пароизоляцией (ну чтоб не заморачивались :D)

Исключение составляют только помещения с повышеной влажностью: санузлы, ванные/душевые... Там паропропускание лучше ограничить.

НЕ реклама!!!!

 

Спасибо, но есть тогда еще вопросик..)

А вот над ванной и санузлом что ложить?

И есть ли смысл эту мембрану ложить с двух сторон?

Тоесть до утеплителя и после.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, но есть тогда еще вопросик..)

А вот над ванной и санузлом что ложить?

И есть ли смысл эту мембрану ложить с двух сторон?

Тоесть до утеплителя и после.

Спасибо

Разберем суть вопроса на составляющие:

Какая у Вас крыша (угол, материал, тип: полумансарда/мансарда/чердак),?? (конструкцию желательно подробно)

Мембрана бывает ПАРОизоляционная и ГИДРОиз-ая. Эти мембраны позволяют монтировать утеплитель в плотную к ним, без дополнительных зазоров/продухов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для перекрытий холодных чердаков есть весьма простое и бюджетное решение: изнутри (в качестве паробарьера) крепится обычная пленка (120-150 Мкм), а сверху (со стороны чердака), поверх ваты, укладывается ветробарьер (любой нетканный материал). Стоимость пленки 120 Мк, в пределах 15 грн/рулон (3х100 м)...

Практически все паробарьеры - это пленка, но с коммерческими "наворотами". %) Кому интересно - смотрите что делают американцы и канадцы - в открытую говорят про "продажные" свойства "умных пленок"...и ставят обычную ПЭ.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал. Лучше всего применять пароизоляционную мембрану. У нее есть, так называемый в народе, коэфициент паропропускной способности (Sd). Так вот, чем он больше, тем лучше удаляется пар/влага и соответственно лучше микроклимат под ней. А для ленивых и обеспеченных:rolleyes:, вообще придумали "умную пленку":) с адаптивной пароизоляцией (ну чтоб не заморачивались :D)

Исключение составляют только помещения с повышеной влажностью: санузлы, ванные/душевые... Там паропропускание лучше ограничить.

НЕ реклама!!!!

 

Вас куда то занесло. Цель паробарьера - НЕ пропускать пар, а не "лучше удаляется пар/влага". Если вы будете пропускать пар из помещения в вату, то вата у вас зимой будет мокрая, со всеми вытекающим.

 

ТС -

1 - на стропила - простой Гидробарьер, чтобы защитится от случайных протечек

2 - чердачное перекрытие снизу вверх - пароизоляция, вата. Сверху настелите доски со щелями, чтобы ходить можно было и вата проветривалась.

3. ОБЯЗАТЕЛЬНО чердак должен вентелироваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Цель паробарьера - НЕ пропускать пар, а не "лучше удаляется пар/влага". Если вы будете пропускать пар из помещения в вату, то вата у вас зимой будет мокрая, со всеми вытекающим...

Ваше ИМХО :) Со всеми вытекающими... ;)

Цель паробарьера/мембраны - не допустить избыток пара, который может сконденсировать. ПАР выводить необходимо. Каким методом (вентиляция/мембраны...) - вторично. Главное удалить избыток пара. На мансардах пароотвод намного проблематичнее, поэтому и применяют мембраны...

А если рассуждать как Вы, то получается, что на улице нулевая влажность, а вату после дождя вообще выкручивать надо :)!!

1 - на стропила - простой Гидробарьер, чтобы защитится от случайных протечек

2 - чердачное перекрытие снизу вверх - пароизоляция, вата. Сверху настелите доски со щелями, чтобы ходить можно было и вата проветривалась.

Для применения ОБЫЧНОГО ГБ тоже надо понимать технологию. Основной момент заключается в том же проветривании ваты за счет вент зазора между верхом ваты и ГБ с организацией хорошей тяги (обычно в коньках/хребтах). Если вентзазора не сделать - кирдык вате настанет, а за ней и стропилка гнить начнет. Ферштейн??

 

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, Вы меня опять запутали: так можно в случае холодного чердака применять пленки-гидробарьер и -пароизоляцию или нет? Если чердак по всем правилам проветривается? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше ИМХО :) Со всеми вытекающими... ;)

Цель паробарьера/мембраны - не допустить избыток пара, который может сконденсировать. ПАР выводить необходимо. Каким методом (вентиляция/мембраны...) - вторично. Главное удалить избыток пара. На мансардах пароотвод намного проблематичнее, поэтому и применяют мембраны...

А если рассуждать как Вы, то получается, что на улице нулевая влажность, а вату после дождя вообще выкручивать надо :)!!

Для применения ОБЫЧНОГО ГБ тоже надо понимать технологию. Основной момент заключается в том же проветривании ваты за счет вент зазора между верхом ваты и ГБ с организацией хорошей тяги (обычно в коньках/хребтах). Если вентзазора не сделать - кирдык вате настанет, а за ней и стропилка гнить начнет. Ферштейн??

 

С ув.

вы несете бред. удачи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы несете бред. удачи

И это всё??

Не обоснуете??

ЗЫ: когда аргументы кончаются, переходят на личности.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

поездил по фирмам, для утепления мансарды присмотрел вату в плитах:

-Minmat-reverberi что это и откуда? вообще отзывов нет... но цена мне больше всех понравилась

-роквул (дороговато)

-технониколь (по слухам плотность уже не та)

что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-технониколь (по слухам плотность уже не та)

Если Вас смущает только это, не вижу никаких проблем.Приезжаете к продавцу с весами кидаете пару тройку пачек на весы, пересчитываете объемный вес....покупаете или идете дальше.Этот параметр Вы можете легко проконтролировать и в случае выявления отклонений вернуть не качественный товар.

Думаю никаких серьезных проблем именно с плотностью Вы не обнаружите.Слухи бывают разными ;).Если кто и может расказать нечто интересное, так это технолог и еще несколько человек с завода.Продаваны и прочие избранные могут только пересказывать рекламные сказки и прочую ахинею.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас смущает только это, не вижу никаких проблем.Приезжаете к продавцу с весами кидаете пару тройку пачек на весы, пересчитываете объемный вес....покупаете или идете дальше.Этот параметр Вы можете легко проконтролировать и в случае выявления отклонений вернуть не качественный товар.

Думаю никаких серьезных проблем именно с плотностью Вы не обнаружите.Слухи бывают разными ;).Если кто и может расказать нечто интересное, так это технолог и еще несколько человек с завода.Продаваны и прочие избранные могут только пересказывать рекламные сказки и прочую ахинею.

 

А как поступить с Роклайтом? Если не ошибаюсь - в характеристиках уточняется плотность до 30кг. Это как: 20, 25, 27 или29 кг?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, а кто что знает про Minmat-reverberi?

на вид она аж черная.

Могу сказать ИМХО по поводу всех минват доступных на нашем рынке:

Лучшее качество конечно же будет у глобальных брендов- роквул,урса,парок..

Но и цена будет соответсвующая, более высокая чем у локальных украинских производителей.Украинские производители естественно дешевле, качество(отличие характеристик от декларируемых производителем) с большой вероятностью будет несколько хуже.Остальные параметры Вы можете сами сравнить исходя из информации предоставляемой производителями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поездил по фирмам, для утепления мансарды присмотрел вату в плитах:

имхо, Paroc - оч достойный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как поступить с Роклайтом? Если не ошибаюсь - в характеристиках уточняется плотность до 30кг. Это как: 20, 25, 27 или29 кг?

Вот так и быть ;) читаем информацию от производителя.Плотность 30-40 кг.м3

Плотнее 40 он врядли будет т.к. лишнее волокно это деньги, т.е. не ниже 30.

 

Добавлено через 9 минут

имхо, Paroc - оч достойный вариант

Ну Вы ваще ;) ... сейчас так нельзя .. это же made in rusland!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой вообще сегодня оптимальный вариант цена -качество?

Да фиг его знает.Реальные недостатки минваты вылазят очень долго ...десятилетия наверно.Люди скорее всего покупают исходя из материальных возможностей.У кого денег много берут лидеров рынка ...и это правильно, у кого поменьше берут подешевле ...и это тоже правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и быть ;) читаем информацию от производителя.Плотность 30-40 кг.м3

Плотнее 40 он врядли будет т.к. лишнее волокно это деньги, т.е. не ниже 30.

 

Добавлено через 9 минут

 

Ну Вы ваще ;) ... сейчас так нельзя .. это же made in rusland!

 

а вот что я нашел в каталоге 616767777_.thumb.JPG.8d480ce6102d2994e04c54fb3daab06e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот что я нашел в каталоге [ATTACH]354384[/ATTACH]

Это каталог для села... вот

:D www.tn.ru/catalogue/kam_vat/rocklight/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это каталог для села... вот

:D www.tn.ru/catalogue/kam_vat/rocklight/

 

Я работаю не только с коренными киевлянами, я так же прекрасно работаю представителями сельской местности :D

 

Я этот каталог не в селе взял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю не только с коренными киевлянами, я так же прекрасно работаю представителями сельской местности :D

 

Я этот каталог не в селе взял

 

:( Значит ошибочка вышла, попутали походу.Я вообщето не Вас имел ввиду,

а каталог.Так наши люди всегда и работают, там недописали, там не доложили....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помогите , мозг кипит при выборе ваты...

мансарда под углом 45 градусов.

выбор пал на URSA PureOne 34 PN и на базальт Технониколь в матах, по цене получилось одинаково.

Роквул -дорого.

Парок - в херсоне нет.

Knauf Insulation - не проникся.

Minmat-reverberi - цена хорошая но отзывов ни у кого нет, стремно

 

что выбрать?:unknown::unknown::unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

что выбрать?:unknown::unknown::unknown:

Так, а чем тут поможеш.Выбирать только Вам.Вы выбираете из нормальных брендов.Проблем быть не должно если все делать по инструкции производителя.

Мне лично больше нравятся плиты, к рулонам както не лежит.Но наверное и с рулонами должно быть нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...