Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трава не растет, что делать?

ukrsonic

Рекомендовані повідомлення

Поделюсь своей историей:).

Семена турфлайн шадоу.

Старый газон(его остатки) убил ураганом, потом в течение месяца добивал бурьян.

Дальше сетка от кротов автополив.

Выровнял участок, всего 5,5 сотки, укатал.

всё это чередовалось с дождями были перерывы до недели.

Сеять решил таким способом, сеялка гардена 500, получилось по 4,5кг на 100кв. м, (надо было таки 5кг делать минимум). Засевал семена, потом присыпал их тонким слоем земли через дырявый ящик, в итоге получилось накрыть 99% семян. Первый участок около сотки был засеян и присыпан и увалил конкретный ливень, дальнейшая посадка была продолжена через 4 дня, так как все раскисло после дождя. Что получилось в итоге, первый участок(который сразу после посева пролился дождём и был посеян на 4 раньше остального) взошёл самым последним и очень хрено, бурьян попёр первее, а трава повсходила какими то клочками, пока собирался пересевать этот участок трава таки начала всходит.

Второе, есть два участка где собиралась вода до лужи(пока полив не поднастроил) так вот на этих участках тоже были плеши тупо голая земля, после регулировки полива лужи ушли, трава заросла.

На сейчас есть места где газон зарос до состояния готового(густо и земли не видно), а есть "хернзанет шо", газону месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите ка и мне, пожалуйста, что может быть с газоном?

2 недели назад посеяла траву "мини грин", до посева участок 3 недели постоянно пропалывался, пока бурьян не ушел окончательно. Первые всходы газона появились на 5 день, а на 8 день у меня вылезло огромное количество портулака. Сейчас приходится ползать по газону и вырывать все вручную. На что пенять:

1. не качественная травосмесь, зараженная семенами портулака

2. из-за постоянного полива остатки портулака в земле пошли в рост?

Скажу честно, полола очень качественно, для себя ж любимой. А такого количества портулака, как повылазило в газоне, у меня никогда не было даже на участках, где прополка не производится. Других бурьянов в газоне не обнаружено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На что пенять:

1. не качественная травосмесь, зараженная семенами портулака

2. из-за постоянного полива остатки портулака в земле пошли в рост?

Мой выбор - №2. Посторонние семена в смеси - это только диверсия, что маловероятно.

В 1 см2 почвы такое к-во всяких гадких семян... Он сидят и ждут благоприятных условий. А тут Вы со своим поливом. Вот они и приняли этот подарок судьбы.

Портулак - двудольное растение. Вам поможет Линтур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Опрыскивание травостоя по вегетирующим сорнякам в... конце августа — начале сентября через 3–4 дня после очередного укоса..."

Первый раз косить буду в 20-х числах августа, а потом, как подрастет, т.е. мне косить после 2го покоса?

И еще вопрос, собираюсь после 1-го покоса досеять участки, где лысины, думаю как раз до 2-го покоса подсев подрастет, не повлияет ли Линтур на подсеянную траву? Спасибо большое за ответ! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линтур на подсеянную траву?

По молодому газону Линтур использовать не рекомендуют. Поэтому сплошную обработку советую проделать в мае. Сейчас подсевайте, косите и готовьтесь к зиме. Можете попобовать обработать портулак точечно, чтобы иметь представление о реальной работе препарата.

собираюсь после 1-го покоса досеять участки

Имейте ввиду, подсеянная трава всходить будет дольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
По молодому газону Линтур использовать не рекомендуют. Поэтому сплошную обработку советую проделать в мае. Сейчас подсевайте, косите и готовьтесь к зиме. Можете попобовать обработать портулак точечно, чтобы иметь представление о реальной работе препарата.

Имейте ввиду, подсеянная трава всходить будет дольше.

 

 

буду признателен за совет

 

первые всходы подходят к 8-9 см. повылазил портулак и другие двудольные .....

 

когда можно-нужно пройтись по всему газону линтуром?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...