Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Струнные и рельсовые (шинные) светильники

vegapuh

Рекомендовані повідомлення

Ув. форумчане ! Помогите советом. Имею высокую мансарду - 4,5 метра. Крыша ломанная, люстры обычные как-то (мне кажется) смотреться не будут. Очень понравились мне струнные и рельсовые светильники. У меня есть возможность натянуть их между стенами на некотором расстоянии от потолка. Может кто-то поделиться опытом использования и креативными идеями. Заранее признателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А в чем вопрос? Это неплохой вариант, современный, удобный. Если по стилю подходит, конечно, делайте. Само по себе использование системы на мансарде - уже креатив, их чаще ставят в барах-дискотеках.

Вариантов светильников много, от Massive до SLV и пр. Помочь с выбором дизайна не зная стиля интерьера, отделочных материалов и тд вряд ли кто-то сможет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, интересует именно использование в доме, те что нравятся на 12 вольт. Хватит ли 7Х20 ватт для освещения комнаты 25 м2 ? Стиль приблизительно такой, как на фото (с моего проекта, желаемое) . У меня пока в таком виде.

0244-3-41.jpg.51c3579b1238dba2224dfc9e7a4288c5.jpg

0244-3-51.jpg.e8cecbaceae157bfa4d2128a64a0eb08.jpg

591321207_ResizeofResizeof08032011772.jpg.8e1febe4637d158306842f3c7f467511.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, интересует именно использование в доме, те что нравятся на 12 вольт. Хватит ли 7Х20 ватт для освещения комнаты 25 м2 ? Стиль приблизительно такой, как на фото (с моего проекта, желаемое) . У меня пока в таком виде.

 

140 Вт на 25 м - мало. Нужно хотя бы вдвое больше или дополнительные группы света, например, бра. Плюс струнной системы - Вы сможете докупать светильники по мере надобности. Мощность питания рассчитывайте с запасом - на 400-500 Вт.

 

Еще один минус - галогенки порядком греются, летом в мансарде это будет ощущаться. Как вариант - попробовать вместо ламп светодиоды, но нужно будет повозиться с питанием - на галогенки идет переменный ток, для диодов нужен постоянный.

 

По дизайну подойдут (ссылка устарела), (ссылка устарела), из недорогих - Brille, но там качество так себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ! Скорее всего установлю такую систему, так как не нужно зашивать между гипсокартоном и подшивкой электрические провода, а то начитавшись страхов гуру-электриков на форуме Снипы, ДБН, ШВВП и ВВГ, я вообще "очкую" делать проводку по дереву.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ! Скорее всего установлю такую систему, так как не нужно зашивать между гипсокартоном и подшивкой электрические провода, а то начитавшись страхов гуру-электриков на форуме Снипы, ДБН, ШВВП и ВВГ, я вообще "очкую" делать проводку по дереву.

Ну здесь палка о двух концах. Низкое напряжение - это большие токи и повышенные требования к надежности контактов. Что безопаснее - низковольтная открытая разводка или скрытая высоковольтная - можно поспорить. И ту и ту нужно делать с учетом всех норм, тем более, к трансформатору все равно тянуть 220.

Что касается светильиков, Massive можно посмотреть на Глубочицкой, 53, Eglo и Brille - на Автозаводской, 24 (в разных магазинах). Скидку, если что, организую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...