Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли строить гараж?

Музей

Рекомендовані повідомлення

Даже не представляю себя без большого тёплого гаража.

Особенно если "руки на месте" и иногда мастеришь по мелочам дома(сварка, столярка).

Он же мастерская и пр. инструментосборник.

Новый дом буду начинать с постройки гаража на 2 машины с 2-мя воротами.

Сейчас 6Х12 тёплый, с водой и канализацией.

Новый буду строить 7Х8 или 7х10.

Обязательно тёплый. Обязательно с канализацией. Утром машина всегда сухая и тёплая.

Просто когда гаража нет - хорошо и так.

Но когда привыкнешь к хорошему - отвыкать плохо.

Золотые слова! Я тоже так начал стройку - сначала гараж 7х13 :) построили, а теперь за домик взялись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас гараж и два паркоместа под навесом. Машина лучше сохраняется под навесом, по-крайней мере у нас так, в гараже днище начинало ржаветь или трубы.

Минусов у навесов на мой взгляд меньше чем плюсов, поэтому используем гараж сейчас фактически как склад. Основной плюс навесов - это дешевизна постройки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американское решение данного вопроса - дом-гараж.:D

smotri.com/video/view/?id=v17675142e4d

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Оригинально, но уж лучше дом построить поприличней, нежели тратиться на такие приколы.

Я дом строю не каждый день. Хоццца сделать по душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж нужен, причем машину туда прятать не обязательно. Использовать как личный бункер чтобы прятаться от всех.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитала по форуму массу мнений. Мой вывод таков. Гараж абсолютно необходим!!! Но, для склада, мастерской и пр. Использование по назначению - только как ислючение или принцип.

появился другой вопрос. Гаражное хранение для авто это плюс или минус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гаражное хранение для авто это плюс или минус?
Конечно плюс! Но при условии, что авто никогда этот гараж не покидает.

(Объяснения - в вышеупомянутых ветках)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно плюс! Но при условии, что авто никогда этот гараж не покидает.

(Объяснения - в вышеупомянутых ветках)

Поняла. :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж нужен в том случае - если нужна хоз постройка и если есть необходимость в мастерской - а хранить машину лучше под навесом - не раз на автожурналах обсасывалось
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Из личного.

Покупал дом со встроенным гаражом. Жил так до сих пор, сейчас делаю навес впритык к стене дома на всю длину. Мои аргументы:

- из гаража в доме делается ещё одна комната - 24 м.кв.

- каждую весну из гаража выбрасывается куча хлама - надоело

- постоянно требует чистки (после авто грязь накапливается)

- постоянно открывать/закрывать (хоть это и решаемо)

 

В общем в моей ситуации - легче под навесом. Заехал, бросил, пошел в дом.

Но у каждого свои ситуации:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

В общем в моей ситуации - легче под навесом. Заехал, бросил, пошел в дом.

Но у каждого свои ситуации:rolleyes:

 

У моего родственника, заехал, бросил под навесом, ушел обедать, вышел, офигел, собака обгрызла машину по периметру... покрасил бампер, двери, крылья... теперь только в гараже хранит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего родственника, заехал, бросил под навесом, ушел обедать, вышел, офигел, собака обгрызла машину по периметру... покрасил бампер, двери, крылья... теперь только в гараже хранит...
Собаки могут и на парковке под работой погрызть - вообще незачем машину из гаража вынимать: загнать внутрь, ворота сваркой заварить - и счастье.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе планирую делать что то вроде вот этого.

 

гараж на две машины но в длину + навес

прикол в том, что гараж планируется проездной.

Т.е. основная машина - стоит под навесом.

в гараже стоит вторая.

 

если куда то уезжать и оставлять машины - то две в гараж.

из гаража можно будет выехать в обе стороны.

одна сторона будет с автоматикой вторая (так как пользоваться будут не часто) без автоматики.

 

а может быть когда дело дойдет до гаража все будет с автоматикой :) 8-)

 

в общем это пока такое решение.

не знаю, тут конечно каждому свое.

357616789_2.thumb.jpg.cfecf7e2cddda226211af270b1b7e624.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, не знаю... Я ярая противница гаража, о навесе мечтаю. Но заметила, что машина на участке так зверски пылится, мыть надо горааааздо чаще, так что задумываюсь о гараже...:) А там посмотрим, может еще какие-то нюансы всплывут...:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собаки могут и на парковке под работой погрызть - вообще незачем машину из гаража вынимать: загнать внутрь, ворота сваркой заварить - и счастье.:D

Не согласен в корне...:D Своя собака считает свой двор и все, что есть в этом дворе, своим имуществом...:) Потому своя собака грызет все, что можно погрызть/интересно погрызть...:D А на стоянке/улице собаки ведут себя по другому, т.к. оно чужое...:) Я вот как-то вечером (гараж еще доделывался) вымыл машинку и пошел спать, а утром на ней была куча собачих и кошачих следов, причем местами просто грязь, а местами когти... Собака за это получила показательную порку (машине неделя была), после чего гараж очень быстро достроился и на ночь конь перекочевал туда:) И к тому же утром не нужно стекло отшкрябывать при заморозках, легче заводится при сильном морозе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на стоянке/улице собаки ведут себя по другому, т.к. оно чужое...
Ну как сказать. Вот в ветке "улыбнуло" sanykrimea продемонстрировал ролик с ютуба: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1106709&postcount=5987

Этот ролик - мощный аргумент в пользу моих слов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать. Вот в ветке "улыбнуло" sanykrimea продемонстрировал ролик с ютуба: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1106709&postcount=5987

Этот ролик - мощный аргумент в пользу моих слов.

Нет, это не в счет:lol: Данный короткометражный документальный фильм только лишний раз доказывает, что отношение общественности к деятельности правоохранительных органов в разных странах во многом схожее...:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как сказать. Вот в ветке "улыбнуло" sanykrimea продемонстрировал ролик с ютуба: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1106709&postcount=5987

Этот ролик - мощный аргумент в пользу моих слов.

... кроме того, машина в движении, и многие дворняги в городе за едущими машинами гоняются... А к стоячей машине с выключеным двигателем дворовые собаки обычно выражают свое пререние путем поднятия задней лапы возле колеса...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, воистину говорю вам: авто - в гараж и ворота заварить!

 

(ссылка устарела)

1305097544_1304580728_1001.jpg.8025015e3a23601742a619ef4a65cb29.jpg

1307689546_1307643694_1001.jpg.7f5775c7b252222cc8080a8ceb75a815.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, воистину говорю вам: авто - в гараж и ворота заварить!

 

(ссылка устарела)

Согласен, аргумент...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, воистину говорю вам: авто - в гараж и ворота заварить!

 

(ссылка устарела)

Тогда, сперва надо купить слона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, сперва надо купить слона.

 

Мое мнение - лучше навес.

 

В гараже, если он пристыкован к дому - необходимо делать мощную вентиляцию, чтоб не воняло бензином.

 

Зимой, поездив по дорогам посыпаным солью - машина попадает в теплый гараж, где эта смесь начинает оттаивать.

 

Учитывая, что проветривания ноль (особенно в труднодоступных местах - арки, днище итд), солевой раствор - прекрасный зачинщик коррозии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение - лучше навес.

 

В гараже, если он пристыкован к дому - необходимо делать мощную вентиляцию, чтоб не воняло бензином.

 

Зимой, поездив по дорогам посыпаным солью - машина попадает в теплый гараж, где эта смесь начинает оттаивать.

 

Учитывая, что проветривания ноль (особенно в труднодоступных местах - арки, днище итд), солевой раствор - прекрасный зачинщик коррозии.

Хороший гараж тоже неплохо.. нужно где то машину на зиму ставить, например.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь 2009 - вы абсолютно правы - это уже лет 30 обсуждается во всех автожурналах в СССР ещё в зарулём писали - что самое лучшее условие хранения автомобиля навес!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...