Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Занижение экспертной оценки при оформлении

VladimirKiev

Рекомендовані повідомлення

(покупка земли)

 

Позволяет экономить на 5%, но опять же есть риски. Вроде как предлагают эти риски минимизировать распиской, заверенной у нотариуса, с указанием, что покупатель получил именно всю сумму и обязуется вернуть ее при разрыве договора.

 

Кто как оформлял и какие тут есть трудности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(покупка земли)

 

заверенной у нотариуса,

 

завереной у ДРУГОГО нотариуса, не у того, у кого сделку оформляете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(покупка земли)

 

Позволяет экономить на 5%, но опять же есть риски. Вроде как предлагают эти риски минимизировать распиской, заверенной у нотариуса, с указанием, что покупатель получил именно всю сумму и обязуется вернуть ее при разрыве договора.

 

Кто как оформлял и какие тут есть трудности?

Если не ошибаюсь,то нотариус не заверяет расписки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь,то нотариус не заверяет расписки!

 

ошибаетесь, заверяет, только составлять ее будет сам нотариус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(покупка земли)

 

Позволяет экономить на 5%, но опять же есть риски. Вроде как предлагают эти риски минимизировать распиской, заверенной у нотариуса, с указанием, что покупатель получил именно всю сумму и обязуется вернуть ее при разрыве договора.

 

Кто как оформлял и какие тут есть трудности?

Насколько я знаю, расписки не заверяются нотариусом. Кроме того, если вы хотите оформить некий документ, в котором укажете РЕАЛЬНУЮ сумму сделки и там будет указано, что вы купили/продали за сумму, которая не соответствует реальной вы плавно перейдете в другую плоскость общения со слугами закона. Административную или уголовную - это к специалистам, я не знаю. Можете попробовать вариант с распиской, но оформленной по всем правилам: четкий текст, присутствие 2-3 свидетелей, их подписи, желательно, чтобы свидетели не были вашими родственниками. Да и то возможны варианты. Я в свое время не стал рисковать, предпочел заплатить чуть больше денег.

 

ошибаетесь, заверяет, только составлять ее будет сам нотариус

Нотариус может заверить некий договор финансовых отношений. Но расписки - очень не уверен. Во всяком случае несколько нотариусов отказали мне в свое время, мотивируя это именно так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, расписки не заверяются нотариусом. Кроме того, если вы хотите оформить некий документ, в котором укажете РЕАЛЬНУЮ сумму сделки и там будет указано, что вы купили/продали за сумму, которая не соответствует реальной вы плавно перейдете в другую плоскость общения со слугами закона. Административную или уголовную - это к специалистам, я не знаю. Можете попробовать вариант с распиской, но оформленной по всем правилам: четкий текст, присутствие 2-3 свидетелей, их подписи, желательно, чтобы свидетели не были вашими родственниками. Да и то возможны варианты. Я в свое время не стал рисковать, предпочел заплатить чуть больше денег.

 

 

Нотариус может заверить некий договор финансовых отношений. Но расписки - очень не уверен. Во всяком случае несколько нотариусов отказали мне в свое время, мотивируя это именно так.

 

Вы абсолютно правы по всем пунктам. Термин "договор финансовых отношений" - это термин конкретного нотариуса. Выглядит это так - приходите к нотариусу, описываете ситуацию и он сам подскажет КАК это правильно обозвать. Суть не изменится. Так же Вы абсолютно правы, что такая "расписка" - это стремный вариант для всех, но когда нет лишних денег на налоги, а участок хочется и застраховать себя хочется - вариант вполне рабочий, каждый сам решает, что приемлемо лично для него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...