Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электронная изгородь для собаки!

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Кабеля 300 метров! Но подойдет любой медный изолированный кабель толщиной лески! Учитывая скорость понимания собаки, этот девайс можно давать в аренду )

Ага. Уже звонил продавцу. Вы его так разрекламировали, что у него все закончилось. Сидит, ждет новую партию.:)

Кто знает, где купить такое же за те же деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чему там ломаться? Я так понял, провод это антенна. И работает как радиопередатчик. Ну а если и сломается приемник, который на собаке висит... А может и не сломается. В любом случае, 800 не деньги для такого девайса. Находил такое же за 2500. Не думаю, что что-то там другое, что в три раза дороже. Короче, как появится у того ЧПшника, куплю обязательно.

 

Ну как тебе сказать. Не знаю как изгородь, а электроошейники очень отличаются - дешевые от дорогих.

В дешевых бывает что собаку током бьет к тому же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как тебе сказать. Не знаю как изгородь, а электроошейники очень отличаются - дешевые от дорогих.

В дешевых бывает что собаку током бьет к тому же.

 

А какой же там тогда принцип работы? Я сразу подумал, что там должно немножко током бить, чтобы к забору не подходила...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой же там тогда принцип работы? Я сразу подумал, что там должно немножко током бить, чтобы к забору не подходила...

 

Ну так и есть :) в дешевых просто при намокании или по другим причинам иногда может начать бить просто так, а не при необходимости срабатывания...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как тебе сказать. Не знаю как изгородь, а электроошейники очень отличаются - дешевые от дорогих.

В дешевых бывает что собаку током бьет к тому же.

А в дорогих не бьет? Принцип тот же, вроде. В любом случае, нужно разобрать девайс и посмотреть как он устроен. Тогда и не поломается ничего. Все равно, тут же не я учу собакевича а он сам. Треснет раз, второй не полезет. Там же еще и пищит, прежде чем трескать. Инстинкт самосохранения должен работать.

Вот у нас собачик ласту дорогую сожрал. Отгреб по полной. Теперь, когда я несу вторую ласту, то он сразу вспоминает про первую...

А через заборчики, что я понастроил, при мне не лезет никогда. А по ночам... Вольному - воля. Только и смотрю, сколько следов добавилось на свежей траве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и есть :) в дешевых просто при намокании или по другим причинам иногда может начать бить просто так, а не при необходимости срабатывания...

При намокании чего? А гидроизолировать нормально?Все можно поправить за китаезами. Там поток, а тут мое. Все доработал и промазал и (если нужно), резинку поменял... И будет работать, ИМХО, Не Боги горшки обжигают. Китаезы стырили идею и криво собрали. Это их единственный минус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При намокании чего? А гидроизолировать нормально?Все можно поправить за китаезами. Там поток, а тут мое. Все доработал и промазал и (если нужно), резинку поменял... И будет работать, ИМХО, Не Боги горшки обжигают. Китаезы стырили идею и криво собрали. Это их единтственный минус.

 

:) я не знаю....у меня электроошейник дорогой. Казусов не было.

Попробуй с изгородью, разбери...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) я не знаю....у меня электроошейник дорогой. Казусов не было.

Попробуй с изгородью, разбери...

 

а вы попробуйте к нему вплотную мобильный телефон поднести! Если собаку не шарахнет, значит вы не зря переплатили! потому что мой сработал на звонящий мобильный, который лежал в 5 см от ошейника! Хотя в инструкции написано, что в доме нужно снимать для избежания взаимодействия с электроприборами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы попробуйте к нему вплотную мобильный телефон поднести! Если собаку не шарахнет, значит вы не зря переплатили! потому что мой сработал на звонящий мобильный, который лежал в 5 см от ошейника! Хотя в инструкции написано, что в доме нужно снимать для избежания взаимодействия с электроприборами!

 

Просто электроошейники от 1000 грн. стартуют. А в массе дороже. Но там хоть все под контролем. А так страшновато - что-то замкнет, когда вас поблизости нет...

 

Хотя для сохранения цветников и прочего - девайс супер. Мой испортил растений - на 10 приборов хватит. :evil:

 

У меня лабрадор жрать может все и в любых количествах. Дворняги недалеко прикормленные соседями остатки костей игнорируют, а мой за ними еще доедает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы попробуйте к нему вплотную мобильный телефон поднести! Если собаку не шарахнет, значит вы не зря переплатили! потому что мой сработал на звонящий мобильный, который лежал в 5 см от ошейника! Хотя в инструкции написано, что в доме нужно снимать для избежания взаимодействия с электроприборами!

 

Нет, мой не срабатывает. Специально я телефон не подносила, но частенько в машине рядом с собакой вялался.

У меня вот такая модель:

www.sportdog.ru/kiosk/dogtra/index.html#7100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так страшновато - что-то замкнет, когда вас поблизости нет...

 

Именно...не говоря о болевом воздействии, можно получить огромный негативный опыт у собаки, который потом будет трудно нивелировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, мой не срабатывает. Специально я телефон не подносила, но частенько в машине рядом с собакой вялался.

У меня вот такая модель:

www.sportdog.ru/kiosk/dogtra/index.html#7100

 

Девушка! Вы путаете! Это электроошейник! А мы тут говорим о электро-заборе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка! Вы путаете! Это электроошейник! А мы тут говорим о электро-заборе!

 

А принцип действия одинаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

порекомендуйте электроизгородь для собаки - азиат 2 года

территория большая с забором небольшая проблема все дыры залатать не успеваю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

считай год пользуюсь, выявленные недостатки:

-кабель все же нужно закопать или хорошо закрепить порван в тысячи местах

-если блок управления в розетке больше суток иногда перестает работать...глючит как то, но если на ночь отключать - все норм (собака в доме ночует)

Плюсы:

-дешево

-эффективно, после одного удара током у собаки пропадает желание подходить к забору на 1-3 дня, если через три дня поймать момент повторной попытки, то еще плюс 2-3 дня. )

В этом году будет нормальный забор, буду продавать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Curtis, Надумаете б/у продовать - если рабочий по вменяемой цене в очередь стану первой)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, собак так и не понял, что все его беды только от наличия ошейника? :)

разрывы провода по каким причинам имели место быть?

Ну и вопрос №3: тип элементов питания в ошейнике? т.к. у меня был и китайский и есть штатовский ошейники разница между ними - огромная. Китайский был на литиевых батарейках, которые я так и не понял, на сколько долго работают, ибо мощность залипла на минимуме и не регулировалась, и бобику было до лампочки. Штатовский аккумуляторный работает в дежурном режиме до 3 суток. Исходя из стоимости элементов питания - разница между китайским и штатовским съестся за пол года, если выживет сам ошейник.

По поводу эффективности - очень рекомендую, здесь не может быть такого негативного эффекта как от использования электроошейника хозяином (то хозяину жаль на кнопку нажать, то не успел, то ошейник сел, то автоотключение сработало), а электрозабор воспринимается как кара господня: и хозяев нет а воздействие есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Curtis, Надумаете б/у продовать - если рабочий по вменяемой цене в очередь стану первой)))

 

ок. без вопросов. как только забор сделаю, сразу же напишу!

 

 

И что, собак так и не понял, что все его беды только от наличия ошейника? :)

не знаю что она себе поняла, но очень уж задумчиво смотрит в даль в сторону забора))

разрывы провода по каким причинам имели место быть?

-села батарейка в ошейнике и собака запуталась и порвала

-сам шел не раз цеплял

-газонокосилка

-ветки деревьев

-любопытные соседи "А что это за такой проводочек тонюсенький"

тип элементов питания в ошейнике?
батарейка 4RL44 - в переходах и на точках продажи елементов питания стоят очень дорого 50 грн. На караваевых дачах случайно как то нашел по 5 грн! кубил блок =) Хватает такой батарейки на неделю "активного" использования и до месяца в "наученом" режиме! когда садиться батарейка на ошейнике загорается красная лампочка.
а электрозабор воспринимается как кара господня: и хозяев нет а воздействие есть.
Это так я ошейник проверял - одел на собаку, подошел к забору и позвал. Она после этого команду "КО МНЕ" воспринимала с точностью до наоборот!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда супер девайс. Только хотел написать, что надо не забывать выключать, когда проводите собаку на поводке через забор :(.

Кстати мой собак, когда только впервые надел на него заряженный ошейник пол часа безукоризненно выполнял ВСЕ команды, аж надоело их отдавать. :) испытал позже, когда вышли в лес и там он не шел ко мне, как обычно. Применял раз 10, максимум месяц ходил в ошейнике. Результатами доволен.

Что касается электрозабора - ИМХО это самый лучший вариант с точки зрения воздействия на психику собаки для достижения результата. Антигавки могут "онемить" собаку так что вообще гавкать не будет, электроошейник в неумелых руках - что скальпель в руках гестаповца, а здесь все четко: сигнал - разряд - результат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

при использовании электронного забора можно применять несколько ошейников, то есть приобрести дополнительные ошейники.Так же можно увеличить длину провода. Недостаток изгороди - это возможные ложные срабатывания при радио, электро помехах.

8

Змінено користувачем Оз
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на каком расстоянии от изгороди собака уже начинает чувствовать, что дальше желательно не ходить? или можно подойти впритык без шокирования собаки, а если через изгородь, то уже и начнет бить током?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зависит от того на какую мощность накрутить крутилку блока управление. На максимальной ~1,5 метра от провода. на минимальной 10 см или даже впритык. В комплекте шли флажки белые, что б собака была "вкурсе" Но я их не ставил, она и так "вкурсе" =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность сигнала регулируется на блоке управления, радиус действия от 50см до 300см . При приближении к запретной зоне - издаётся зумер, потом минимальный импульс с постепенным возростанием. Ещё один ньюанс- если собаке удасца както выйти из периметра, то она также не сможет "спокойно " вернуться обратно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Curtis, Надумаете б/у продовать - если рабочий по вменяемой цене в очередь стану первой)))

 

Поставил бетонный забор! Продаю =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...