Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как красиво оформить арки/забор?

AlyaF

Рекомендовані повідомлення

Прошу подключиться к нашему полету фантазии :)

 

Схематический вид сбоку нашего домика в аттаче.

 

4 кирпичных колонны, они же - подпорки перекрытия 2 этажа, они же - часть забора. За ними в будущем - "парадный" вход в дом и некое подобие "южного дворика", т.е. крытый дворик, на полу - плитка, на колоннах - светильники, в арках - довольно мелкоячеистая решетка, пропускающая внутрь дворика свет, но не пропускающая любопытные взгляды соседей с улицы. С улицы возможно еще посажу что-то вьющееся-красиво цветущее... нет, не бугенвиллию, но может розы :) Есть у меня мулька, обожаю эти дворики в Испании, Италии и проч.Южной Европе и Афро-Азии... ;). Сторона эта южная, жаркая, так что самое оно...

 

Изначально была идея колонны отделать в одном стиле с фасадом (пенопласт/декор.штукатурка) в виде полукруглых арок, но сейчас по техническим причинам это становится очень гемморно и желательно найти вариант, чтобы арки остались как на картинке, прямоугольными, а за счет материала и и формы заполнения арок и отделки колонн обыграть их красиво.

Цвет декор.штукатурки фасада по плану будет Cuba4 по Ceresit (оранжевая), цвет кровли - коричневый. Окна и декоры вокруг них - белые.

 

Вопросы по дизайнерским идеям:

1. Форма заполнения арок? (один из рассматриваемых вариантов - аттач 2).

2. Материал для заполнения? Пока думаем 1) ковка - оч.красиво и прочно, но в варианте мелкой решетки может выйти очень дорого 2) деревянная решетка - не очень прочно как забор, и неустойчиво к погодным условиям

3. Материал отделки колонн? Пока думаем на тему 1) болгарского зол.песчаника или иск.камня такого же стиля 2) той же декор.штукатуркой, что и фасад, т.е. не будет разницы в отделке стены и колонны.

4. К этим колоннам будет примыкать забор, забора пока нового нет, забор по стилю также хочется вписать в стиль этих арок.

 

Если есть какие-то идеи или образы, как это можно еще сделать - буду оч.благодарна за креатифф! :)

arki.thumb.jpg.af4ce9030bdf69c33d1034bde709008a.jpg

arki1.thumb.jpg.36062b3638b1411a7b846cdcd6a0ca5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать посадить в углублениях плетущиеся растения, и пустить их по фасаду до окон. По сетке которую вы нарисовали на рисунке …

Но ковка тоже будет неплохо + дополнить её например коваными часами на фасаде и забором по бокам …

 

По бюджету нужно смотреть *) ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать посадить в углублениях плетущиеся растения, и пустить их по фасаду до окон. По сетке которую вы нарисовали на рисунке …

Но ковка тоже будет неплохо + дополнить её например коваными часами на фасаде и забором по бокам …

 

По бюджету нужно смотреть *) ;)

 

Бюджет - он да, обязывает... но пока даже его не могу сложить, т.к. не могу найти варианта/эскиза решетки для хотя бы предварительного расчета. Уже сколько смотрела эскизов и фото кованых решеток, очень мало есть подходящих идей. В основном у нас все решетки предлагаются "заборного" типа, т.е. вертикальные пруты, плюс горизонтальные перемычки, плюс завитки-вставки. А в виде "плетения", как бывают на окнах в восточном стиле, один раз промелькнул эскизик, да я его потеряла :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...