Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мираж под Киевом

babyboom

Рекомендовані повідомлення

А Вы бы себе сделали такой фундамент?

Скажем так - если бы, по каким-то причинам, я бы столкнулся с фактом наличия такого фундамента у себя - сильно бы не переживал.

 

p.s. "сделали фундамент" тут можно посмотреть.. но там блоки не б/у

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Korni, не ну "тут" на фото совсем другой коленкор.

 

При получении таких фотографий фундамента, я бы тоже начал чесаться, но если силой переубеждения мне внушили, что это не самое страшное, по сравнению с мировой революцией, то спокойствие ко мне, думаю, вернулось бы. Блоки бу, такое впечатление, что побывали при какой-нить бомбежке. Хочешь сэкономить, а получается, как всегда.

 

Когда нет чёткого планирования и алгоритма работ на каждый день, сложно сделать все хорошо. Получилось начало: Вали в кучу, дальше разберемся. Думаю, что дальнейший babyboom, будет более лаконичным, чётким и прозрачным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немного свежих фотографий: за это время завезли кирпич, поменяли бригаду, сейчас работает пять человек.

1.JPG.db6e4503899a67a47fcaa86380e17ec8.JPG

2.JPG.7c64c950016ca289f968514abcd260e7.JPG

3.JPG.66dba2cbeea590616837fd93c5852d79.JPG

4.JPG.25c6fbe94eed50c4fa600ad08ea874e5.JPG

5.JPG.3ee34e635bd5fca7989569fb2668ff6b.JPG

6.JPG.3c7f9527d930b853240cd4fd9b30df79.JPG

7.JPG.7180cf595a1979f9077ab2d2dacd1e26.JPG

8.JPG.a00b60b5e0f1a6493b15bc76cb35a41e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....поменяли бригаду....

Кхм.... как-то Вы вскользь.... про бригаду - не могли бы сказать почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из тех строителей, которые были на первом этапе осталось два человека, они были с Крыма, им далеко добиратся и.т.д., поэтому было принято решение о необходимости подбора новых людей, новые строители заехалти с понедельника, активно ведут работу по подготовке к заливке армопояса и.т.д.

 

Кстати, посоветуйте, где взять в аренду виброногу, никогда не думал, что может быть такая проблема...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, посоветуйте, где взять в аренду виброногу, никогда не думал, что может быть такая проблема...

 

а что СЭЙ?... - позвонить бы мог... помогли..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что СЭЙ?... - позвонить бы мог... помогли..

 

 

не думал, что это такая огромная проблема. Изначально необходима была виброплита, но её, по словам прораба, днём с огнём не сищешь, этот разговор был в пятницу, в воскресенье, естественно, никакой виброплиты не было, хотя я нашел виброплиту в ГУГЛЕ за 5 минут, после чего мне сказали, что виброплита не годится, нужна вибронога!!!

 

Убивает отсутствие планирования материалов, оборудования и.т.д, и ещё, не думал, что опытный прораб не сможет решить такую элементарную задачу:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, посоветуйте, где взять в аренду виброногу, никогда не думал, что может быть такая проблема...

 

Вибронога живет очень по пути к вам на стройку. В ЛеруаМарлен, есть аренда техники, и там есть вибронога, цену не скажу, нужно звонить или заехать. Но есть она там точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибронога живет очень по пути к вам на стройку. В ЛеруаМарлен, есть аренда техники, и там есть вибронога, цену не скажу, нужно звонить или заехать. Но есть она там точно.

 

Та разобрали там всё, такое впечатление, что все ноги решили вставить в какое-то вибротуловище, хрен найдешь - там сломалось, там на три месяца аренда, там ещё какая-то хрень, а был бы план, мы б, ориентировочно знали, что с 10 по 12 июля нам может понадобится сей девайс, и искали бы его не в воскресенье в три часа дня вырывая на голове волосы, так как если не утрамбовать очередной этап не складывается, попадалово в деньгах и.т.д., а дней за десять с мониторингом цен, торгом и прочими прелестями правильного подхода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С виброплитами никогда не было проблем. Подъезжал и брал без ограничений. Три фирмы, на которых мог брать без залога. НИ РАЗУ НЕ УЕЗЖАЛ БЕЗ ПЛИТЫ или другого, требуемого мне оборудования.

 

На этой неделе все как с ума сошли. Разгребли ВСЕ плиты, причем в длительную аренду. Это все обнаружилось в пятницу. Но на одной дружественной фирме на субботу планировался возврат плиты. Договорились, что приеду на сдачу и заберу. Утром (суббота) арендатор перезвонил и сообщил, что продлили аренду. Еще на 5 дней.

 

Остальные все - выходные.

 

Сегодня заказчик "за 5 минут" нашел плиту. Звоню. 60кг. Супер. :o Мне, вообще-то, супеси трамбовать надо. Все остальные плиты - РАСХВАТАНЫ.

 

Мне нужна плита минимум 100 кг. А лучше 150-200. Но там другие габариты. Поэтому попросил виброногу. У нее размер подошвы меньше при том же весе, но глубина трамбования и плотность - выше. Это для того, чтоб не оплачивать "ГАЗЕЛЬ" на привезти/увезти 200 килограммовую плиту.

 

Отзвонился с подачи ДОКСа Golos-у. Дал еще две "жирные" фирмы. Утром буду отзваниваться. Если нет - на РАМИРЕНТе (с ними я, если что - на "ты" уже давно), вроде, была 200кг плита. Погружу, если что, на крышу, чтоб сэкономить на доставке. Возьму себе половину стоимости доставки.

 

ЗЫ. По срокам и планированию. Обещал сегодня выслать - значит вышлю. Некоторые узлы только на днях согласовали. Плюс - по ходу упростил некоторые моменты с опалубкой. Которую соберу из бруса, нарезанного, наконец, из сосен, что росли на участке. Который (брус) привезли только через месяц после того, как увезли на лесопилку. Мы его давно ждали. Конечно, можно было все заранее спланировать и самому закупить лес. Или нарезать фанеру. За отдельные деньги. А так: в работу идет лес, по которому оплачена только доставка и распил. 10м3, если что.

 

Экскаватор на таком участке трудно просчитывается. Рассчитываю по производительности, а по факту выходит, что приходится все по два-три раза переваловывать. Хоть на видео записывай. Напомню, у нас заезд только через ворота гаража. Остальное - сосны впритул. Какие-то будут еще спиливаться, но какие пока не ясно.

 

ЗЗЫ. Скорее бы выйти из нуля. Дальше проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-поводу сОсен....

отступите три метра минимум от габаритов здания и выкорчуйте всё что есть... имхо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросу бригады. На нулевом этапе нужно, чтобы кто-то постоянно находился на месте. На этот раз "на месте" растянулось на месяц с лишним. Включая две недели проливных дождей. Люди - они есть люди. Насиловать, обещая весь объем, - не могу. Попросились - отпустил. Сейчас просятся обратно. Поздно. Хотя... Есть нюансы. Как везде. ;)

 

Из трех - два было разнорабочих. На этом этапе много такой работы. Лопатой махать, дрова пилить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думал, что это такая огромная проблема. Изначально необходима была виброплита, но её, по словам прораба, днём с огнём не сищешь, этот разговор был в пятницу, в воскресенье, естественно, никакой виброплиты не было, хотя я нашел виброплиту в ГУГЛЕ за 5 минут, после чего мне сказали, что виброплита не годится, нужна вибронога!!!

 

Убивает отсутствие планирования материалов, оборудования и.т.д, и ещё, не думал, что опытный прораб не сможет решить такую элементарную задачу:(:(:(

 

 

Не переживайте так, это - стройка. Лично у меня было такое же с лесами. Надо делать фасад, а тут неожиданно выделили европейские деньги на утепление школ. Все фирмы пустые по лесам. Неделю пошоркались, пришлось купить доски и колотить самим.

 

А теперь представьте - прораб заказал конкретно на 11 е число. А изз-за дождей, поломки крана, болезни, непоставки материалов с вашей стороны, или нахождения снарядов на участке все отодвигается на неделю. Кто будет оплачивать неделю простоя инструмента ? Поэтому такие вещи берутся по мере необходимости. Иногда случается то, что случается

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представьте - прораб заказал конкретно на 11 е число. А изз-за дождей, поломки крана, болезни, непоставки материалов с вашей стороны, или нахождения снарядов на участке все отодвигается на неделю. Кто будет оплачивать неделю простоя инструмента ? Поэтому такие вещи берутся по мере необходимости. Иногда случается то, что случается

 

я же говорю - ориентировочно, мне нужно представлять что приблизительно нужно и в какое время, если бы я владел этими знаниями, знал технологии и.т.д., тогда смело мог нанимать бригаду, которая бы выполняла работы и не задумыватся о необходимости прораба. Но, так сложилось, что я не совсем владею строительными технологиями, постигаю предмет практическим способом - вникать в теорию по ночам нет ни сил ни желания. Необходимые вопросы изучаю, консультируюсь со специалистами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же говорю - ориентировочно, мне нужно представлять что приблизительно нужно и в какое время, если бы я владел этими знаниями, знал технологии и.т.д., тогда смело мог нанимать бригаду, которая бы выполняла работы и не задумыватся о необходимости прораба. Но, так сложилось, что я не совсем владею строительными технологиями, постигаю предмет практическим способом - вникать в теорию по ночам нет ни сил ни желания. Необходимые вопросы изучаю, консультируюсь со специалистами.

 

Уверяю вас, когда вы будете строить второй дом, все будет по-другому)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера у меня заливали армопояс и плиту под первый этаж и пол гаража. Подготовка была длительной и не очень щепетильной, что в итоге дало свои результаты(ссылка устарела)d2f1738ca411.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но позже всё исправили, перевязали углы дополнительной арматурой, заказали бетон и бетононасос и процесс пошел...cb2563086ce4.jpg

 

3c898e91b37a.jpg4134ec20c54a.jpg

fd443bf5ed5d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо Ларисе Добровольской за очень квалифицированную работу, миксеры пришли в оговоренное время, но, почему-то, сразу все четыре. В итоге заливку начали в 18-00, закончили около 11( я не выдержал и уехал в 11).

c8575fd95a25.jpg

 

71715ddb409b.jpg

 

740a1fbc9292.jpg

 

a23620069563.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сегодня я увидел вот это...

6eb84ea97538.jpg

 

 

bfc3a6a87dc4.jpg

 

6bd0482362f9.jpg

 

846c46443195.jpg

 

829ee10c65b2.jpg

 

0f7a45c15db1.jpg

 

df75b33b60e2.jpg

 

9e3e459cea78.jpg

 

ab7747903fb9.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

832194d58f0d.jpg

 

4fb6472d0dc3.jpg

 

 

По-моему выглядит крайне хреново.

Настроение - просто под плинтусом, не могу понять за что мне такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, можно понять что труба бетононасоса крайне тяжела, что ребята очень устали, НО... каким боком меня это касается???

 

Ребята у меня работают, по-моему не за спасибо, а такое впечатление, что крепостное право в 1861 году у нас не отменили, чувствую себя помещиком и рабовладельцем, а не заказчиком и застройщиком...

 

Короче, хреново как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, можно понять что труба бетононасоса крайне тяжела, что ребята очень устали, НО... каким боком меня это касается???

 

Ребята у меня работают, по-моему не за спасибо, а такое впечатление, что крепостное право в 1861 году у нас не отменили, чувствую себя помещиком и рабовладельцем, а не заказчиком и застройщиком...

 

Короче, хреново как-то.

Думаю, вам придется принять кардинальное решение. Пока не сильно поздно. Все с нетерпением ждали заливки шпонок и армопояса, но чуда не случилось. А расстраиваться не стоит, все можно переделать. В конечном итоге вы построите то о чем мечтали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...