Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

балконные двери из оконного профиля

vasyl123

Рекомендовані повідомлення

У меня балконный проем 1500\2320мм Хочу сделать одну створку и глухое окно , цвет золотой дуб в массе так вот дилер говорит что можно сделать из оконного профиля Е-60 РЕХАУ фурнитура Астивпилот говорит что выдержит , открывать двери буду не часто В кухне сделаю однозначно из дверной групы Послушатся дилера или это плохо кончится1394980719_.jpg999.jpg.a1ae8ea6f5a3a0b34f07e67d4ac9f09c.jpg может лучше из 70 профиля с однокамерным пакетом ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня балконный проем 1500\2320мм Хочу сделать одну створку и глухое окно , цвет золотой дуб в массе так вот дилер говорит что можно сделать из оконного профиля Е-60 РЕХАУ фурнитура Астивпилот говорит что выдержит

Ну, раз дилер говорит- нет вопросов! Ему ее и регулировать. И часто!!!!

Я Вам уже отвечала на этот вопрос.

Но решать, конечно, Вам. Экономия на профиле обратно пропорциональна неудобству в дальнейшем использовании конструкции.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня балконный проем 1500\2320мм Хочу сделать одну створку и глухое окно , цвет золотой дуб в массе так вот дилер говорит что можно сделать из оконного профиля Е-60 РЕХАУ фурнитура Астивпилот говорит что выдержит , открывать двери буду не часто В кухне сделаю однозначно из дверной групы Послушатся дилера или это плохо кончится[ATTACH]111239[/ATTACH] может лучше из 70 профиля с однокамерным пакетом ?

 

Из ED60 можно делать створку высотой до 2300, но с металлом 35х28х2мм с двумя загибами и пакетом не тяжелее 40 кг. Я рекомендую делать из дверного профиля (есть промежуточная створка внутреннего открывания), в нее можно будет поставить нормальный замок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но с металлом 35х28х2мм с двумя загибами

 

Поддержу. И такой металл нужно везти из-за "бугра", поскольку в Украине такого не делают, опять же из-за экономии переработчиков на себестоимости и невостребованности. Экономии нет - нарушение конструкции присутствует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу. И такой металл нужно везти из-за "бугра", поскольку в Украине такого не делают, опять же из-за экономии переработчиков на себестоимости и невостребованности. Экономии нет - нарушение конструкции присутствует.

 

На складе Рехау в Днепре, Киеве и Одессе такой металл присутствует как стандартная позиция, немецкий. Переработчик птица гордая - пока не пнешь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поправка: из цветного профиля ED60, TD60, ED70 можно делать не более 2100. 2300 можно сделать из дверной створки Brillant Design. Будет дороже. Поэтому рекомендую сделать фрамужку сверху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фрамужка будет смотреться как бойница в дзоте. Делать в дверном профиле и не мучать... своего дилера.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фрамужка будет смотреться как бойница в дзоте. Делать в дверном профиле и не мучать... своего дилера.

 

Спансибо за советы Буду делать на 1этаже из дверного профиля это уже точно и высоту если сделать - 210см тогда ширина сколько ? у меня сейчас-150 см при такой высоте это будет много я думаю нужно 120

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спансибо за советы Буду делать на 1этаже из дверного профиля это уже точно и высоту если сделать - 210см тогда ширина сколько ? у меня сейчас-150 см при такой высоте это будет много я думаю нужно 120

 

На первом этаже, из дверного профиля - это без вариантов. Там нужен хороший замок.

2100 на 1500 - нормально, если это будет штульповая дверь.

2100 на 1200 - это максимум, если из дверного профиля, но лучше (чтобы работала, как часики) - максимум 1100.

Если из балконного и из трёх-камерного, и учитывая, что цветной, чтобы отлично работала - максимум 850мм. Если предложат сделать шире - не верьте. Гарантии не будет. Будет проседать часто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже, из дверного профиля - это без вариантов.

 

есть еще момент - порог.

в некоторых системах он целиком алюминиевый с единственным уплотнением на створке снизу.

 

учтите, что такой вариант холодный.

 

или тамбур- или порог по-толковее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порог - это детали. Можно и металлопластиковый "утопить" по самое "не могу". А вот то, что из под алюминиевого порога зимой - это факт не оспоримый. Хоть он с термовставкой, хоть без термовставки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...