Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плюс 1 на "Солнечной Поляне"

plus

Рекомендовані повідомлення

Немного лирики......кусочек мирной жизни на этом поле боя.......

[ATTACH]111331[/ATTACH]

 

Цветет, цветет же...... Но защита этой мирной пяди земли дается тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять поработал "гнутельный козел" и опять понагнул:

 

[ATTACH]111334[/ATTACH]

 

Вот она - основа армированного пояса. Он же цоколь.

 

А вот и самая высокая точка цоколя - сердце цитадели:

 

[ATTACH]111340[/ATTACH]

 

Надо бы еще немного усилить, чтобы "танки" уж точно не прошли.

 

Деревянную опалубку из сороковочки, что идет по внутреннему периметру, оббиваем полиэтиленом - это моя неутомимая забота о молочке, о которой строители бывает забывают и приходится иногда об этой заботе напоминать.

Змінено користувачем plus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

11 мая, когда опалубка и каркасы были готовы, начали лить бетон. В этот день на участок приехал технадзор, которого больше интересовало техническое состояние и устройство миксеров, чем процесс заливки бетона в опалубку. Поэтому, стараясь сохранить в сохранности большие машины от посягательств двухлетнего технадзорщика, снимков сего процесса сделать неудалось, есть только снимки результата того, что получилось ( который немного расстроил, и об этом чуть позже ) после снятия опалубки ( снимали через три дня ).

Эти снимки и являются реальным состоянием дел на строительной площадке.

[ATTACH]111395[/ATTACH]

 

[ATTACH]111396[/ATTACH]

 

[ATTACH]111397[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в этом нелегком деле. Видно с ваших слов, делаете с любовью.

А из чего планируете строить?

 

Спасибо!:)

Стены будут в полтора обычного полнотелого кирпича. Уже Лубенский кирпичик оплатил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А проект не покажете? Спасибо

 

Внешний вид домика видно на Аватарке, если раскрыть, А планировочка вот:

[ATTACH]112309[/ATTACH]

 

Правда, по ходу стройки, некоторые изменения намечаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного строительства! Вам очень повезло с соседями в Колонщине. Соседи - архиважно. По себе знаю :)

 

Метеорит (вдруг таки он) проверьте дозиметром - вдруг "звенит". Мало ли... Я себе все материалы мерял - не то чтобы паранойя, так, на всякий случай.

 

Сад это хорошо, но если смородину только посадили - оставьте ей 1-2 ягодки на "посмотреть" сортность. Все остальное, увы, в этом году желательно пообрывать еще не стадии завязей. Кустику силы нужны для укоренения и роста.

16092010496.thumb.jpg.037bb86f6bd2b4124eda3641027cc3d4.jpg

16092010494.thumb.jpg.20e33bfe394a03a1c1dc2305882a20dc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачного строительства! Вам очень повезло с соседями в Колонщине. Соседи - архиважно. По себе знаю :)

 

Метеорит (вдруг таки он) проверьте дозиметром - вдруг "звенит". Мало ли... Я себе все материалы мерял - не то чтобы паранойя, так, на всякий случай.

 

Сад это хорошо, но если смородину только посадили - оставьте ей 1-2 ягодки на "посмотреть" сортность. Все остальное, увы, в этом году желательно пообрывать еще не стадии завязей. Кустику силы нужны для укоренения и роста.

 

Обязательно, постараюсь при случае, замерить. Как-то не сложилось у меня заиметь домашний дозиметр. Но я вот думаю, хотя теоретических познаний в этом у меня нет, что этот камушек пролежал в земле, скорей всего, не одну сотню лет, и если он сам по себе не является источником излучения, то его фон вполне уже сравнялся с окружающим фоном. Теория его происхождения, которой придерживаюсь я - это все же ледниковый период, когда скальные породы передвигались на огромные расстояния.

 

А по смородине не знал, и сегодня радовался, что уже увидел зеленые ягоды. Надо будет их пообрывать. Или уже не стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно, постараюсь при случае, замерить. Как-то не сложилось у меня заиметь домашний дозиметр. Но я вот думаю, хотя теоретических познаний в этом у меня нет, что этот камушек пролежал в земле, скорей всего, не одну сотню лет, и если он сам по себе не является источником излучения, то его фон вполне уже сравнялся с окружающим фоном. Теория его происхождения, которой придерживаюсь я - это все же ледниковый период, когда скальные породы передвигались на огромные расстояния.

 

А по смородине не знал, и сегодня радовался, что уже увидел зеленые ягоды. Надо будет их пообрывать. Или уже не стоит?

 

Оборвите обязательно. Убранное соцветие в этом году даст вам полдесятка в следующем. парочку на куст оставьте, больше не надо.

 

Не видел садили ли вы деревья - там та же история - только убирать надо абсолютно все завязи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены будут в полтора обычного полнотелого кирпича. Уже Лубенский кирпичик оплатил.

Подскажите, снаружи чем кирпич утеплять будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что это за помещение у вас в проекте площадью 9,75? и какая у вас длина и ширина дома по внешней границе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, снаружи чем кирпич утеплять будете?

 

Может это не совсем экологично, но утеплением будет 100 мм. ЭППС. Для меня это самый практичный утеплитель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что это за помещение у вас в проекте площадью 9,75? и какая у вас длина и ширина дома по внешней границе?

 

Это планируется котельная-прачечная, где запроектировано два котла - газовый и твердотопливный, а также стиральная машина с сушкой ( но по размещению стиральной машины и сушки пока не уверены).

Общие габариты дома по фундаменту получаются 15.8м на 10.3м.

Змінено користувачем plus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Решил уделить немного времени своей ветке, и обнаружил, что фотографии по фундаменту куда-то пропали.:(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент у меня выстаивался вместо запланированных трех недель, почти полтора месяца. Ждал строителей. Оказывается их один день это наших два. За время стройки я уже привык все умножать на два.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как выложили три ряда кирпича, взял тайм-аут на пару дней, не понравилось мне, как ребята начали гнать черновую кладку, особенно размеры швов, которые доходили до трех-четырех сантиметров. Потом решился, и пока было только три ряда, все разобрали. После работы над ошибками, результат стал получаться немного лучше.

[ATTACH]140280[/ATTACH]

[ATTACH]140278[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно проекта перемычки заводские. Ну заводские - так заводские. Везем с Ковальской.

И вот уже дверные перемычки на месте.

[ATTACH]140283[/ATTACH]

 

А вслед за ними свое место занимают и оконные перемычки.

[ATTACH]140284[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу от перемычек в кладку закладываем шпильки, для последующего крепления мауэрлата.

[ATTACH]140288[/ATTACH]

 

Еще чуть-чуть, и коробка дома готова.

[ATTACH]140289[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее принялись за дымоход. Хотя дом и одноэтажный, но хотелось идти все выше и выше.

[ATTACH]140291[/ATTACH]

[ATTACH]140293[/ATTACH]

[ATTACH]140294[/ATTACH]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...