Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

для мансардной крыши нужен барьер под шифер?

miccca

Рекомендовані повідомлення

для мансардной крыши нужен барьер под шифер? раньше рубероид ложили помнится в детстве,но это для холодного чердака, а если под жилой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пирог стандартный, как и под любую кровлю. Пример www.domostroy.kiev.ua/az-krov03.htm Поменяйте черепицу на картинке на шифер, а так все аналогично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо,а гидробарьер какой есть самый дешёвый?

Для мансардной крыши нужен не самый дешевый гидробарьер, а супердиффузионная мембрана.

По цене примерно от 8 грн до 20 грн.

Мембрана только трехслойная или больше.

Этим Вы избежите многих проблем с утеплением крыши в будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мансардной крыши нужен не самый дешевый гидробарьер, а супердиффузионная мембрана.

По цене примерно от 8 грн до 20 грн.

Мембрана только трехслойная или больше.

Этим Вы избежите многих проблем с утеплением крыши в будущем.

 

Не нужна по той причине,что между гидробарьером и утеплителем,должен быть вентиляционный зазор мин 25мм.

Руберойд под шифер нужно стелить на обрешетку,а под гидробарьер нужна и контробрешетка,иначе он сгниет за год

И обязательно продумайте вентиляцию утеплителя-иначе стропильной системе хана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужна по той причине,что между гидробарьером и утеплителем,должен быть вентиляционный зазор мин 25мм.

Мембрана предотвращает выдуванию тепла из утеплителя, поэтому ее лучше делать чем гидробарьер.

Под мембраной зазор не нужен.

Да и вентилируемый зазор между гидробарьером и утеплителем без проблем можно создать только на двух скатной крыше. Во всех остальных случаях он скорее всего будет не вентилируемым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока что просто хочу накрыть, а мансарду жилую делать лет через 5,и пока не утеплять, поэтому как сейчас быть? зафигачить на обрешетку рубероид? и опять же может клеёнку?(боюсь рубероид вонять будет или нет?)что дешевле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока что просто хочу накрыть, а мансарду жилую делать лет через 5,и пока не утеплять, поэтому как сейчас быть? зафигачить на обрешетку рубероид? и опять же может клеёнку?(боюсь рубероид вонять будет или нет?)что дешевле?

 

Это..., а зачем под шифер рубероид???

 

Супердифмембрану - не заменит. Воду не пропускать? А откуда ей взяться под шифером?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...