Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по созданию крыши...

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

У меня по проекту довольно простая двухскатная крыша с одним "курятником". По центру дома идет стена на которую будет опираться конек. Угол 24 градуса, длина стропилины около 7м. + затяжки, которые проходят через эту стену и одновременно являются потолком второго этажа. Предполагается хорошая битумная черепица. Поскольку на первый взгляд особо ничего сложного не вижу, можно ли сделать такую крышу своими силами (силами обычных строителей), но скажем под технадзором поставщика материалов на крышу ? За какое время до реальных работ над крышей надо начинать чесаться (заказывать дерево и т.п.) ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту довольно простая двухскатная крыша с одним "курятником". По центру дома идет стена на которую будет опираться конек. Угол 24 градуса, длина стропилины около 7м. + затяжки, которые проходят через эту стену и одновременно являются потолком второго этажа. Предполагается хорошая битумная черепица. Поскольку на первый взгляд особо ничего сложного не вижу, можно ли сделать такую крышу своими силами (силами обычных строителей), но скажем под технадзором поставщика материалов на крышу ? За какое время до реальных работ над крышей надо начинать чесаться (заказывать дерево и т.п.) ?

 

Мы обычную двухскатку сделали вдвоем с тестем, оба без опыта. Сначала перелапатил кучу литературы и этот форум. По лесу - книжки пишут, что влажность дерева должна быть не больше 20%, а это месяц сушки при такой погоде. У нас он пошел сразу после пилорамы, ничего, стоит. Стропила тоже 7м, брал одним куском, хоть и немного дороже, зато удобней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли сделать такую крышу своими силами (силами обычных строителей)?

 

Сделал самостоятельно четырёхскатную вальмовую крышу, в помощь брал только одного человека,

когда нужно было мауэрлат уложить и диагональные стропильные ноги поставить. Практики до этого не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку на первый взгляд особо ничего сложного не вижу,

Ключевое слово,"на первый взгляд";)

Когда закончите,то очень удивитесь своему первому взгляду....

....когда закончишь строить дом,то понимаешь сколь много надо было знать до начала стройки(С)Ницше:D

можно ли сделать такую крышу своими силами (силами обычных строителей),

Мона,если руки и мозги правильные,то шо 2 пальца...

но скажем под технадзором поставщика материалов на крышу ?

!!!!!!Единицы из поставщиков понимают в феншуе монтажа,ещё меньше имеют практический опыт...да что там говорить,половина "поставщиков" по людски "накомплектовать" не может:no:

Крышу можно сделать самому(я делал себе сам),мой друг на Нивках делает сам с папой четырёхскатку шатровую,под нашим чутким руководством.....

За какое время до реальных работ над крышей надо начинать чесаться (заказывать дерево и т.п.) ?

Вчера,в смысле чесаться.

П.С.:friends:Анди,у Вас нормальный мужской подход,мы таких "самоделкиных" уважаем и как гриться,чем можем,то и порешаем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, лучший вариант, если настроены делать своими силами, пригласить специалиста для расчета. Расскажет пироги, узлы, укажет на моменты, где можно сэкономить (без потери качества), где лучше укомплектоваться (у каждого есть свои места) особенно доборные элементы, подшива, водосток. Те моменты, на которые не особенно обращает внимание Заказчик. Если бы строились в Днепре - я помог бы без вопросов. В Киеве есть свои специалисты...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...