Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

А аргументировать можете? Так не хочется чисто эстетически портить дом торчащими трубами...:rolleyes:Хотя, может не так страшен черт как его малюют?;)

 

Аргументы такие что котлы с закрытой камерой сгорания считаются безопаснее, так как воздух для горения газа берется с улицы и отработанные газы принудительно (с помощью вентилятора) выбрасываются на улицу. У дымоходных котлов естественная тяга, воздух для горения берется из помещения, требования по объему воздуха выше чем для турбо котлов, вы зависите от дымохода, за которым нужно следить ежегодно, так как может конденсировать сыреть и разрушаться... Для дым. котла нужно ставить сигнализатор газа, для турбо не нужно..

 

Ну вообщем такие вот аргументы, вам решать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А аргументировать можете? Так не хочется чисто эстетически портить дом торчащими трубами...:rolleyes:Хотя, может не так страшен черт как его малюют?;)

 

А чё тут аргументировать?

Если есть нормальный правильным дымоходом, то лучше дымоходный котёл...

А если дымохода нет, или от него осталось только название, то легче и дешевле поставить турбированный котёл...

Эстетика на наружной стене очень зависит от того, еае смонтируют трубу монтажники... В принципе ничего ужасного там нет...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы такие что котлы с закрытой камерой сгорания считаются безопаснее, так как воздух для горения газа берется с улицы и отработанные газы принудительно (с помощью вентилятора) выбрасываются на улицу.

 

Кем считаются? :)

Это что у Всех, у кого стоят напольники, у них небезопасные котлы?:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем считаются? :)

Это что у Всех, у кого стоят напольники, у них небезопасные котлы?:crazy:

 

я этого не говорил, не нужно слова перекручивать, я высказал свое мнение, если вас что то не устраивает это ваше дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я этого не говорил, не нужно слова перекручивать, я высказал свое мнение, если вас что то не устраивает это ваше дело.

 

Сорр... :beer:

Я не хотел Вас обидеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конденсационная техника это новшество которое у нас постепенно развивается, в германии на такие котлы уже давно перешли, так как люди хотят экономить свои деньги.

 

Спасибо! Скажите, а горячая вода при конденсационном котле беспроблемная? Нет резких скачков, перепадов? Можно одновременно и душ принимать, и посуду на кухне мыть? Или к такому котлу надо полюбому бойлер косвенного нагрева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Скажите, а горячая вода при конденсационном котле беспроблемная? Нет резких скачков, перепадов? Можно одновременно и душ принимать, и посуду на кухне мыть? Или к такому котлу надо полюбому бойлер косвенного нагрева?

 

Нет не проблема, можно поставить и двухконтурный конденсатник, но лучше бойлер косвенного нагрева, с ним у вас будет постоянный запас горячей воды в достаточном кол-ве, можно даже небольшой бойлер, все зависит от количества ваших точек водоразбора, с бойлером можно организовать рециркуляцию гор. воды, а это доп. комфорт :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не проблема, можно поставить и двухконтурный конденсатник, но лучше бойлер косвенного нагрева, с ним у вас будет постоянный запас горячей воды в достаточном кол-ве, можно даже небольшой бойлер, все зависит от количества ваших точек водоразбора, с бойлером можно организовать рециркуляцию гор. воды, а это доп. комфорт :)

 

Кстати, про рециркуляцию. Что для этого нужно? Я так понимаю какой-то насос. Он идет в наборе с котлом или докупается отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас для этого дела есть котельная...:rolleyes:А вообще, торчать наружу будет только одна труба, да?

 

Да, только одна труба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем переплачивать?

А если купть обычный настенный котел, без всякой экономии.

Если прикинуть по поводу экономичности, что даже с текущими ценами на газ, окупаемость варианта подороже будет лет 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira,Если хотите получить комфорт по ГВС в полном смысле этого слова,то без бойлера достаточного объёма этого достичь очень проблематично,скорее нереально.Переходные процессы котла без бойлера по температуре ГВС в летний период будут в любом случае.:)

По поводу экономии влаживаемых средств: комфорт -это бесценно!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем переплачивать?

А если купть обычный настенный котел, без всякой экономии.

Если прикинуть по поводу экономичности, что даже с текущими ценами на газ, окупаемость варианта подороже будет лет 10.

 

Не соглашусь с вами, окупаемость лет 10 была когда газ стоил в два раза меньше, на сегодняшний день цена его возросла и за год обещают поднять ее еще два раза, летом и осенью и посчитайте тогда какая будет окупаемость.. а если учесть что дом площадью 200+ кв.м. то окупиться это довольно быстро, не говоря уже о том что можно будет влаживаться в разные тарифные сетки по газу и здесь тоже будет цена газа зависить от потребления в месяц.. до 2500 м3 , от 2500 до 6000, от 6000 до 12000 м3....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira,Если хотите получить комфорт по ГВС в полном смысле этого слова,то без бойлера достаточного объёма этого достичь очень проблематично,скорее нереально.Переходные процессы котла без бойлера по температуре ГВС в летний период будут в любом случае.:)

По поводу экономии влаживаемых средств: комфорт -это бесценно!:)

 

+1 полностью согласен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще пару вопросов, можно?:oops:

Вы тут писали про то, что если котел дымоходный, то и дымоход должен быть с хорошей тягой. Вот картинка моего дымохода по проекту.

(ссылка на изображение устарела)

 

Скажите, данные размеры подразумевают хорошую тягу?:shout: Сори, я в этом ни бум-бум:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы экономия была экономной нужно обращать внимание на этот Максимальной расход природного газа м3/ч и этот Максимальная полезная мощность, кВт показатели? Или еще что-то?

 

(Первый должен быть чем меньше тем лучше, второй наоборот!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы экономия была экономной нужно обращать внимание на этот Максимальной расход природного газа м3/ч и этот Максимальная полезная мощность, кВт показатели? Или еще что-то?

 

(Первый должен быть чем меньше тем лучше, второй наоборот!)

 

Я бы обратил внимание на КПД (ну по сути Вы и написали о нём) и диапазон ,в котором этот КПД будет максимальным ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше пакет взять в котором уже и погодозависимая автоматика и коаксиальный дымоход и бойлер, по цене 2403 евро №пакета 20064927

Пожалуйста, уточните, лично я думал что котел+бойлер ну возможно еще какие-то мелочи, а выходит что даже если брать не пакетом а одтельно то весь этот список нужно иметь

 

 

ecoTEC plus VU 246

calorMATIC 430

модуль VR 61

Бойлер VIH R 200

Boiler sensor

Группа безопасности 10 бар, 200л

Complex for horizontal air flow pipe through the wall

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ

 

Я бы обратил внимание на КПД (ну по сути Вы и написали о нём) и диапазон ,в котором этот КПД будет максимальным ....

 

Смотрю например здесь (ссылка устарела)

не совсем понял о КПД (это тот что 109% у всех из этой серии?) а диапазон это "Минимальная и максимальная полезная мощность, кВт" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ

 

 

 

Смотрю например здесь (ссылка устарела)

не совсем понял о КПД (это тот что 109% у всех из этой серии?) а диапазон это "Минимальная и максимальная полезная мощность, кВт" ?

Ага-тот ,что 109 якобы....и диапазон тоже тот.Читайте внимательно условия,при которых будет максимальным этот самый КПД...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже практически решил брать двухконтурный котел и бойлер косвенного нагрева на 200литров.

Но сбили с толку меня вопросом: "а зачем такой большой бойлер"?

у меня 4 точки разбора. сделана рециркуляция.

Советчики говорят, что мне с головой хватит котла со встроенным бойлером косвенного нагрева литров на 45-60.

Так ли это?

Если так, то что посоветуете из котлов мощностью около 30КВт???

 

Сразу вижу минус в невозможности в бойлер поставить электрический ТЭН.

 

Спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа, про меня забыли...:cry: Ответьте плиз...

Кстати, про рециркуляцию. Что для этого нужно? Я так понимаю какой-то насос. Он идет в наборе с котлом или докупается отдельно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ааа, про меня забыли...:cry: Ответьте плиз...

 

насос крутится, вода бегает по кругу через бойлер :crazy:

а вообще то этот насос по дополнительной трубе гоняет воду по кругу от самого дальнего крана через горячую воду в бойлере, за счет этого вода возле крана постоянно горячая.

 

:)

насос ,я так понимаю,нужно покупать отдельно...:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дом(100% -теплые полы), который отапливается газовым котлом 24Квт. Горячая вода - косвенник 200 л. Котельная(гараж) удалена от дома на 30 м.

Хочу правильно поставить правильный ТТ котел.

Если возможно, чтобы котел не потреблял электричества, как можно реже требовал загрузку дров, и был гарантированно безаварийный при любых условиях.

Как правильно врезать в систему?

Какие цяцьки нужно для котла, ну там какие-то теплоаккумуляторы, баки и т.д.?

Большую температуру нужно как-то сдерживать. Как?

И еще много вопросов, о которых я пока не догадываюсь.

Хотелось бы вложиться в 25000 грн

 

 

Про меня тоже забыли. Или забили...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, уточните, лично я думал что котел+бойлер ну возможно еще какие-то мелочи, а выходит что даже если брать не пакетом а одтельно то весь этот список нужно иметь

 

 

 

 

Спасибо.

 

Практически все это необходимо для нормальной работы отопительной техники, единственное чем можно упростить так это автоматикой

calorMATIC 430

модуль VR 61

все будет зависеть от того какую систему отопления вы будите строить, но если хотите чтобы все работало на автомате и с комфортом, то без автоматике не обойтись, так же погодозависимое регулирование котла с помощью автоматики позволяет создавать дополнительную экономию газа..

В чем преимущество пакетного предложение так это в том что цена дешевле на 200-300 евро если все тоже самое покупать по отдельности..

Вроде ответил на ваш вопрос:rolleyes:

 

 

Спасибо за ответ

 

 

 

Смотрю например здесь (ссылка устарела)

не совсем понял о КПД (это тот что 109% у всех из этой серии?) а диапазон это "Минимальная и максимальная полезная мощность, кВт" ?

 

 

Ага-тот ,что 109 якобы....и диапазон тоже тот.Читайте внимательно условия,при которых будет максимальным этот самый КПД...

 

Нет это не тот котел, по этой ссылке вы смотрите обычный атмосферный котел с КПД 92%

вот конденсационный www.kievgas.com.ua/descr.php?id=14561

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...