Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тема посвящается подбору конкретных котлов (и не только) для конкретных людей

Теплотехник

Рекомендовані повідомлення

Я себе выбрал OKCE 125 NTR/2,2 кВт - напольный комбинированный (косвенного нагрева теплообменник 32кВт и встроенный электротен 2,2 кВт), с выходами под рециркуляцию.

Drazice.thumb.jpg.520e9ebafe5c2511d39a3ba8d836e752.jpg

Змінено користувачем Livesms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рециркуляция? Какими буковками она обозначается?

А рециркуляция есть только у тех, где теплообменник 1м2 и тех у которых нет ТЭНа (они обозначаются NTR/Z). Т.е. выходит Вам подойдет OKC125/1m2. Страничку из каталога приложил.

 

Кстати а Вы уверены, что точно хотите повесить 125л бойлер? Я вот у себя 100л повесил, блин какой же он огромный :shock: - я его теперь немного побаиваюсь :D

1941650691_(33).thumb.png.01ab22be719d54fc23c231e15dbc11cf.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рециркуляция есть только у тех, где теплообменник 1м2 и тех у которых нет ТЭНа (они обозначаются NTR/Z). Т.е. выходит Вам подойдет OKC125/1m2. Страничку из каталога приложил.

 

Кстати а Вы уверены, что точно хотите повесить 125л бойлер? Я вот у себя 100л повесил, блин какой же он огромный :shock: - я его теперь немного побаиваюсь :D

 

п.14 не заметил. Теперь все ясно.

У меня отдельная топочная и будет висеть над стиралкой (600*600 см) , бойлер 525*880 мм так, что будет такой себе холодильник. Ну и экономия места хорошая. Оставлю место для альтернативного котла(возможно ТТ). Чистить от накопо легче, а 60 евро экономии пригодятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рециркуляция есть только у тех, где теплообменник 1м2 и тех у которых нет ТЭНа (они обозначаются NTR/Z). Т.е. выходит Вам подойдет OKC125/1m2. Страничку из каталога приложил.

 

Кстати а Вы уверены, что точно хотите повесить 125л бойлер? Я вот у себя 100л повесил, блин какой же он огромный :shock: - я его теперь немного побаиваюсь :D

Как раз у OKCE 125 NTR/2,2 кВт есть и ТЭН и рециркуляция - теплообменник 1,42 м2, мощность 32 кВт, и встроенный ТЭН на 2,2 кВт. Добавил фото сообщением выше.

 

Посмотрел здесь www.drazice.org.ua/. Получается я сравнивал разные комплектации. Смотрел:

1)Напольный с рециркуляцией и встроенным эл. ТЕНом OKCE 125 NTR/2.2 кВт

2)Настенный OKC 125 NTR

 

Мне нужен косвенник 125л с рециркуляцией и встроенным эл. ТЕНом (0,7м.кв. или 1,0 м.кв.- неважно).

Может подберете аналогичные модели из напольных и навесных. Я не могу из навесных подобрать подходящий по параметрам, вроде там нет со встроенным ТЕНам?

Так OKCE 125 NTR/2.2 кВт как раз и есть напольный косвенник с входом под рециркуляцию и встроенным электротеном.

 

На этом форуме www.forumhouse.ru/threads/91941/page-45#post-8840204 еще товарищ детально "разбирался" с спектром артикулов и вариантов бойлеров Drazice..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз у OKCE 125 NTR/2,2 кВт есть и ТЭН и рециркуляция - теплообменник 1,42 м2, мощность 32 кВт, и встроенный ТЭН на 2,2 кВт. Добавил фото сообщением выше.

Он с боковым фланцем для чистки бойлера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не - как раз у OKCE 125 NTR/2,2 кВт....

Это разные модели. Т.е. ОКС125, ОКС125/1м2 и ОКС125NTR/Z это разные комплектации одной и той же модели. Та, что у Вас совсем другая модель, к тому же он напольный, а речь шла про навесной вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня OKC100/1m2 навесной. Выход под рециркуляцию есть, просто глушил за ненадобностью. Весит порядочно, да еще и с водой ... Хорошо продумайте крепление. У меня он в углу рядом с котлом. Поначалу тоже казался большим.... вроде нормально сейчас ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня OKC100/1m2 навесной. Выход под рециркуляцию есть, просто глушил за ненадобностью. Весит порядочно, да еще и с водой ... Хорошо продумайте крепление. У меня он в углу рядом с котлом. Поначалу тоже казался большим.... вроде нормально сейчас ...

 

Есть эл. ТЕН?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На случай совсем без воды - с навесного можно через слив воду брать ...

 

Добавлено через 1 минуту

Есть эл. ТЕН?

 

Да, это комбик. Выбирал между котлом с бойлером и косвенником. Остановился на нем как раз из-за ТЭНа ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На случай совсем без воды - с навесного можно через слив воду брать ...

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Да, это комбик. Выбирал между котлом с бойлером и косвенником. Остановился на нем как раз из-за ТЭНа ...

ТЕНы принудительно отключаются? А как часто приходится включать ТЕНы? На сколько они нужны или это сугубо летом для экономии газа что бы не выйти из низкой категории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕНы принудительно отключаются? А как часто приходится включать ТЕНы? На сколько они нужны или это сугубо летом для экономии газа что бы не выйти из низкой категории?

 

Для электрики (ТЭНов) там своя обвязка, термореле и защита, только кабель на клеммы прикрутить...

 

Сейчас пока вот так www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2713068&postcount=1245 ....

 

Добавлено через 2 минуты

Включают раз под утро, на весь день воды хватало, вечером вода порядка 40 град....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕНы принудительно отключаются?

На бойлере есть крутилка с термостатом. Он управляет ТЭНом - на минимум закрутите - включаться не будет. Можно автоматом на щитке отключить - странный вопрос.

 

А как часто приходится включать ТЕНы? На сколько они нужны или это сугубо летом для экономии газа что бы не выйти из низкой категории?

Кто ж знает зачем Вам эл. ТЭН :unknown:. У меня, например, газа нет - зимой пелетный котел будет греть дом и бойлер, а летом он не работает - ТЭН греет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати а Вы уверены, что точно хотите повесить 125л бойлер? Я вот у себя 100л повесил, блин какой же он огромный - я его теперь немного побаиваюсь

я 200 планирую повесить возле котла в кухне ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта "цацка" порядка 300 кг будет весить ....

 

270 если точно. Ну у меня это угол, там хорошо закрепим.

Кстати, есть у кого хорошие предложения по дражице косвеннику литров на 200-160? уже ищу. И ещё ищу котёл конденсационник, среднего диапазона цен. Отопление - только ТП. 100 квадратов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чего? :confused:

Ну как бы 300 кг на стенку не так мало... И держаться это все будет на 2 (или 4 ) анкерах ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы 300 кг на стенку не так мало... И держаться это все будет на 2 (или 4 ) анкерах ?

 

ну я же написал что это угол, и там можно сделать довольно мощную конструкцию. причём я насквозь планирую стену прошить и стой стороны (в другой комнате) усилить.

 

Добавлено через 33 секунды

ладно, уговорили на 160л. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну я же написал что это угол, и там можно сделать довольно мощную конструкцию. причём я насквозь планирую стену прошить и стой стороны (в другой комнате) усилить.

 

Добавлено через 33 секунды

ладно, уговорили на 160л. :(

Не буду упорствовать и Вас уговаривать но... Берите напольный, совсем другая конструкция.

Я бы внимательно рассмотрел разрез бойлеров, как они устроены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, уговорили на 160л.

Вы выбирайте не по тому, выдержат ли котел крепления на стене, а по тому сколько вам нужно литров;)

Потому как даже если страшно, лучше тогда купить напольный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для напольного места нету. Надо настенный.

А воды надо очень много. Поэтому ищу литров на 160-200 косвенник. Можно без ТЭНа. есть у кого недорого? ;) Ну можно и чуть меньше, я решил ещё бойлерок впиндюрить в душевой. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2975318#post2975318 вот тут описано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

посоветуйте котел.

 

задача - отопить 2 этажа , всего 170 метров . первый этаж 80 метров теплого пола + радиаторы.Второй -радиаторы.

 

Предлагают след котлы

1. пакетное предложение Вайлант - Конденсаційні котли серії ecoVIT exclusiv VKK 226 INT + VRC 470( напольный),

 

2. VIESSMANN VITODENS 100-W 35 кВт WB1C258. + Drazice

 

По вайланту - говорят, что не требует сервиса из-за конструкции теплообменника ( правда ли?) и хватит ли мощности в 22 кВт?

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

 

посоветуйте котел.

 

задача - отопить 2 этажа , всего 170 метров . первый этаж 80 метров теплого пола + радиаторы.Второй -радиаторы.

 

Предлагают след котлы

1. пакетное предложение Вайлант - Конденсаційні котли серії ecoVIT exclusiv VKK 226 INT + VRC 470( напольный),

 

2. VIESSMANN VITODENS 100-W 35 кВт WB1C258. + Drazice

 

По вайланту - говорят, что не требует сервиса из-за конструкции теплообменника ( правда ли?) и хватит ли мощности в 22 кВт?

 

Спасибо

мощности хватит

сервис нужен по любому

а марка котла - смотрите на уровень и скорость реакции сервиса...

как по мне то VIESSMANN

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% не уверен (ещё небыл на заводе), но вряд ли это китаец...

Просто бюджетный котёл... Не плохой бюджетный котёл...

 

 

 

Если в Харькове ставить будете, то мы ещё и сервисный центр...

А о какой модели речь? Если Делфис, то не хуже беретты точно...

А если Велла Компакт - то лучше смотрите Делфис...:beer:

В Харькове /точнее 6 км от оного/.

 

Дымоод нормальный. С вытяжкой рядом и коленом от мусора /если я правильно понимаю/.

 

Модель беретта сити саи. Но опять таки начитались с мужем отзывов - ломается часто. Плюнули. Не потянем настенник за 10-12к грн. Посматриваем на отечественные напольники двухконтрные. Атон и Атем. Ваше слово?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...