Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вы выбрали максимально звукоизолирующую формулу. Аналогов .... нет. Да и триплексов с звукопоглощающей пленкой скорее всего у нас еще не используют.

 

мы в последнее время часто ставим стеклопакет 6.1.6-24АR-4.1.4. Иногда, правда, и этого мало. приходится делать двухрамную конструкцию. да и то это не "максимальная звукоизолирующая формула".

 

У Вас двухкамерный стеклопакет с шумоизоляцией, примерно, 31Дб, а тот стеклопакет, о котором Вы пишите- 51Дб. Разница в 20Дб- эквивалентно 75% уменьшению субъективно воспринимаемой громкости звука.

Как вариант- 4/10/10/14/6 (44мм). Шумоизоляция, примерно, 41Дб. Разница в 10Дб- эквивалентно 50% уменьшению субъективно воспринимаемой громкости звука. И штапики от существующего окна подойдут.И дешевле.

Или 4/14/6/12/4.4.2- 37Дб

 

вы по прежнему на ночь читаете советские газеты?

я вам уже писал www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1241567&postcount=96

 

ваша информация о шумоизоляции не верная. не ввозите людей в заблуждение. они же думают, что вы им отвечаете как профессионал, и верят вам.

 

Соответственно, куда можно обратиться, чтобы не натолкнуться на раздвигалово пальцев киевских грачей, которые всю жизнь ждут "своего" клиента, а пообщаться с нормальными производителями. Заранее благодарен.

 

мною рекомендованные производители стеклопакетов с таким стеклом - это бусел или альтис гласс. оконщикам сейчас работы море. врядли кто-то будет возиться с заменой пары пакетов на чужих окнах.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Ага, уже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Гуру окон и дверей.

Очень привлекает перспектива установки окон из алюминиевого профиля.

  • Стоят ли они своих денег (500-600 Евро за м2)?
  • Стеклопакет из 3-х стёкол действительно можно решить проблему уличного шума в киевской квартире?

Заранее благодарна за Ваши мнения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Гуру окон и дверей.

 

"Уважаемый Гуру" получил бан за бредовость в своих сообщениях, провоцирование конфликтов и оскорбление участников форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Уважаемый Гуру" получил бан за бредовость в своих сообщениях, провоцирование конфликтов и оскорбление участников форума.

В процессе подготовки к строительству я только- только дошла до этапа ОКНА. Поэтому, кто такой этот Гуру я не в курсе.

Всё же интересуют алюминиевые профили и эффективность пакетов против шума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля и Валентин Валентинович! Выручайте! Надо заменить фурнитуру на двух окнах на балконе. Сделать не открывающиеся окна открывающимися. Потом буду искать крышников ,что бы достали и выгнали ос под крышей балкона и установили сетку от насекомых. Иначе не достать их и никто не хочет этим заняться. Фурнитура МАКО. Окна из 2-х стекол. Помогите нам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля и Валентин Валентинович! Выручайте!

 

Напишите в личку свой номер телефона. Уточним детали и если сможем, то конечно же поможем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше Ольга писала данные понекоторым пакетам. Формул расчётных по шуму нет (((( Можно посмотреть у стекольшиков в калькуляторах. Основные методы - это

- разность дистанций и разность толщин стёкл.

- вес (стекло 6 мм*2.5 кг = 15 кг стекло 10мм*2,5кг = 25 кг)

- триплекс (засчёт полимера гасятся колебания).

Прикиньте толщину и к стекольщикам оны Вам выдадут полный отчёт по характеристикам интересующих Вас пакетам.

В инете есть какие-то калькуляторы. Что-то типа этого, но есть и по лучше и поудобней.

(ссылка устарела)

Дует и шумит периметр - установленное окно с отделаными откосами внутри и снаружи врядле себя так ведёт)))).

Переделать глухарь под створку. Можно. Проще всего обратиться к продавцу. У него наверняка есть данные по размерам и он сделает Вам окно в едином стиле (тот же профиль. та же фурнитура, тот же пакет). будет это только подороже чем сделать сразу(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша информация о шумоизоляции не верная. не ввозите людей в заблуждение. они же думают, что вы им отвечаете как профессионал, и верят вам.

Максим, я Вас в сотый раз прошу доказать свою правоту, а Вы по прежнему утверждаете, что мы Вам должны верить "на слово".

Знаете, но доверия к Вам нет, хотя бы по тому, что Вы нагло врете практически во всем, начиная со своей биографии и заканчивая "резюме". Где доказательства???

Значит при выборе какого-либо продукта (будь то профиль, стекло, авто или электроника- не важно) мы все склонны доверять именно "забугорным" производителям, а вот исследованиям этих же "забугорных" производителей почему-то остаются под сомнением. Где логика?

У меня математический склад ума и информацию я воспринимаю именно в цифрах- по этому, пожалуйста, излагайте свои версии в цифрах.

часто ставим стеклопакет 6.1.6-24АR-4.1.4.
Никто не спорит, что эта формула хорошая, но чем она лучше тех, что предлагала я? Цифры!! Цифры??!!!

Кстати, еще одно маленькое вранье-

часто ставим
.

Не смешите. Часто, подразумевает под собой не два-три раза. Этот стеклопакет будет стоит прядка 140грн/м.кв.+ 20мм стекла- это сколько потери света, процентов 50%. Для больших площадей с кучей стекла- это не критично, а вот для частного случая, в доме- это уже...8-). Не хотела бы я себе такие зеленые стекла. А делать из "диаманта"- да же боюсь представить сколько это будет стоить.

мною рекомендованные производители стеклопакетов с таким стеклом - это бусел или альтис гласс.
Хватит спамить. Пишите свои рекомендации в личку.

оконщикам сейчас работы море. врядли кто-то будет возиться с заменой пары пакетов на чужих окнах.
Не судите по себе. Есть такая должность-"сервис.мастер" или "сервисник", как Вам угодно, так его и называйте, но суть одна- именно они и занимаются такими мелочами. А на Вашей "серьезной" фирме такого нет? Или у Вас монтажники занимаются сервисом? 8-) Странно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень привлекает перспектива установки окон из алюминиевого профиля.

Стоят ли они своих денег (500-600 Евро за м2)?

Хоть это и не по теме, но отвечу: судя по цене за м.кв. Вы выбираете не из дешевых систем. Вы видели этот профиль в разрезе? Видели термомост? Ни с каким ПВХ не сравнить.

Стеклопакет из 3-х стёкол действительно можно решить проблему уличного шума в киевской квартире?

Снова и снова возвращаемся к этому вопросу: смотря какой шум. Если Ваши окна выходят, к примеру, на бульвар Перова, то нет! НЕ решат. Если во двор, то и однокамерного стеклопакета более чем!

Если какое-то время жили возле железной дороги, а потом переехали на Березняки, то Ваши уши будут "болеть" от тишины, даже если она выходят на проезжую часть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, я Вас в сотый раз прошу доказать свою правоту, а Вы по прежнему утверждаете, что мы Вам должны верить "на слово".

Знаете, но доверия к Вам нет, хотя бы по тому, что Вы нагло врете практически во всем, начиная со своей биографии и заканчивая "резюме". Где доказательства???

 

простите, что вмешиваюсь. со времен римского права доказательства требует обвинение во лжи, а не утверждение правды.

 

если mgerbut чего-то вам тут наврал, так может это вам потрудиться доказать враньё? пока что все ваши аргументы выглядят как "сам дурак".

 

доказать характеристики по шумоизоляции стеклопакетов просто: оплатить измерения в лаборатории. при присутствии всех сторон.

 

готов выступить спонсором таких измерений при условии:

после измерений мои расходы двукратно оплачивает тот, кто оказался дальше всех от истины.

 

ну что, господа, готовы вы к таким доказательствам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая должность-"сервис.мастер" или "сервисник", как Вам угодно, так его и называйте, но суть одна- именно они и занимаются такими мелочами. А на Вашей "серьезной" фирме такого нет? Или у Вас монтажники занимаются сервисом? 8-) Странно...

 

не знаю, как на "ихней серьезной фирме", но у нас что-то ломается или требует ремонта так редко, что иметь в штатном расписании отдельного человека "сервис.мастера" - полнейшая глупость.

 

а у кого он есть,- надо бы всерьез задуматься о качестве :D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, как на "ихней серьезной фирме", но у нас что-то ломается или требует ремонта так редко, что иметь в штатном расписании отдельного человека "сервис.мастера" - полнейшая глупость.

 

а у кого он есть,- надо бы всерьез задуматься о качестве :D:D

Не вижу ничего смешного, МАКСИМ!!!! ТЫ снова создал клона? Как мило. И обращаешься к себе в третьем лице? Я давно заметила у тебя раздвоение личности...Так вот Максим, пока тебя в очередной раз не забанили отвечу на твой сарказм (на Вы я к тебе больше не обращаюсь- много чести):

На Паритете, где я раньше работала, есть такая служба из двух бригад. Выполняют не только сервисное, но и пост. гарантийное обслуживание, в том числе и ЧУЖИХ окон. А сервисник нужен не только тогда, когда что-то ломается по вине производителя, а тогда, когда у людей проблемы не касающиеся гарантии. Согласись, что такое сплошь и рядом. Далеко ходить не буду- почитай пост выше от Проблемы. Осы- это не гарантия. Вырвало ветром отлив на балконе- тоже не гарантия. Кто-то разбил стекло- опять таки НЕ ГАРАНТИЯ! Да просто отрегулировать фурнитуру через пол-года- год или больше (от этого не уйдешь- надо!). По таким мелочам срывать бригаду монтажников- глупо и нецелесообразно. Такие, как Вы отправите проблемника "в сад" (сорри за грубость), мол не наша проблема- решайте сами. Вот в этом то и состоит "расовое" различие!

А по поводу вранья- так ведь твоя биографии мне давно известна: и сколько тебе лет на самом деле, и сколько лет ты работаешь в оконном бизнесе, и даже твою настоящую должность, а не то, что ms писал в личке В.В. Хоть ты и не выставляешь на показ свое истинное лицо, но гугл творит чудеса. Долго искала... Ты даже не представляешь на каком сайте я нашла о тебе инфу, написанную тобой в 2008году. Напомнить, кем ты тогда работал?

НЕ зря говорят, маленькое вранье рождает большое недоверие!!!

доказать характеристики по шумоизоляции стеклопакетов просто: оплатить измерения в лаборатории
А ранее ты утверждал, что эти самые исследования проводились у Вас на производстве. На специально купленном для этого оборудовании. Чушь!

Как и то, что ты создал себе свеженький e-mail. Неужели ты думал, что тебя сложно вычислить :lol::lol::lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен!!!!

Наличиомпание такой службы как раз и говорит о компитентности компании. Такая служба берётся за окна разных производителей, не обязательно своих. И думаю здравомыслящий человек не станет отрицать, что % брака присутствует у всех производителе (даже самых мега высококачественных). Поэтому содержание службы это скорее + , а не минус компании. Я знал 2 киевских оч крупных оконщиков, которые датируют эту службу, хоть она и работает на ком основе , но убыточна. И что примечательно за свои косяки, платят свои рабочие и как результат брака практически нет. А с вызовов левых клиентов есть заработок, но в Киеве его ест логистика. И тем не менее службу сервиса не сокращают. А кол-во сервисных заказов растёт!! (парк ПВХ окон стареет и резину заменить, фургитуру посмазать уже есть желающие даже в хороших окошках)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6.1.6-24АR-4.1.4.

Этот стеклопакет будет стоит прядка 140грн/м.кв.
Я откажусь от 4-16-4 за 120 грн и буду предлагать 6.1.6-12АR-4.1.4 за такие деньги и все покупать будут.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я откажусь от 4-16-4 за 120 грн и буду предлагать 6.1.6-12АR-4.1.4 за такие деньги и все покупать будут.

:D

Нда... что-то я с нулями напутала:D. Это все эмоции, сорри. Исправляюсь-порядка 1400грн/м.кв. (на рознице, естественно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть это и не по теме, но отвечу: судя по цене за м.кв. Вы выбираете не из дешевых систем. Вы видели этот профиль в разрезе? Видели термомост? Ни с каким ПВХ не сравнить.

 

Снова и снова возвращаемся к этому вопросу: смотря какой шум. Если Ваши окна выходят, к примеру, на бульвар Перова, то нет! НЕ решат. Если во двор, то и однокамерного стеклопакета более чем!

Если какое-то время жили возле железной дороги, а потом переехали на Березняки, то Ваши уши будут "болеть" от тишины, даже если она выходят на проезжую часть.

У нас есть квартира над пр. Победы, 14 эт. У нас вид из окон потрясный. Потому и закрываем уши :D на шум. Шум с проспекта не катастрофичный, но есть. Пыль и копоть до нас не достают, а шум хотельсь бы поубавить.

Окна уже меняли и думали, что решим проблему с шумом. Во всяком случае, именно так нам обещали изготовители окон. Но в 2006-м не было форума строим дом. Поставили немецкие стеклопакеты, 2 стекла. Кроме улучшения теплоизоляции, никакой другой пользы нет. Деньги на ветер.:(

Теперь появилась тема от фирмы, которая ставит алюминиевые профили. Там безусловный плюс - любые размеры, экологичность и долговечность. я понимаю, что это очень хороший профиль.

А вот стёкла.... они тоже очень дорогие.

Не хочется снова попасть.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алюминий на заре украинского оконного рынка (когда всё готовое завозилось из-за бугра, стоило космических денег и никто ничего в окнах не рубил) ставился и в дома и в квартиры)))) Сейчас нет необходимости переплачивать за алюминий. ПВХ - стоит дешевле хорошего алюминия. 14 этаж как правило уже шума менньше чем внизу и на градус два попрохладнее воздух))) Поставьте триплекс и ответку 6 - энергосберегающее и тепло и тихо)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили немецкие стеклопакеты, 2 стекла. Кроме улучшения теплоизоляции, никакой другой пользы нет

Что бы замена стеклопакете была с наименьшими финансовыми потерями, его ширина должна быть идентичной той, что у Вас уже есть, т.е. если у Вас однокамерный стеклопакет, то это вероятнее всего 4/16/4 (24мм). Можно заменить его на 6/14/4, разницу Вы почувствуете. Если совсем примерно, то это где-то на 25% станет тише. Если Вы говорите, что шум не катастрофический, то думаю, что этого будет достаточно. Конечно еще лучше, что бы вместо 6-ки был триплекс, но это дороже и опять таки никаких цветов на подоконнике. Все остальные варианты- существенное удорожание.

Естественно к этой формуле надо добавить энергосберегающее стекло и аргон(по желанию) для теплосбережения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Вопрос к продавцам окон и с/п. Ставил ли кто-нибудь подобные стеклопакеты? Опыт эксплуатации, цена у нас?

Пост о них: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1424668&postcount=329

"....при понижении температуры, окна тоже больше пропускать начинают.

www.sunguardglass.ru/stellentdev/groups/sunguardrussian/documents/web_content/gi_004145.pdf - этих стеклопакетов у нас нет (SunGuard), но принцип, думаю, остается (по нашим с/п, цифр, понятно, нет).

При +5 R=0.77, при -10 R=0.63, при -20 R=0,58 - на треть почти больше теплопотери.

Все время думал - как в Европе греются при стеклянных фасадах?.

Если эти Winter U-Factor=0,33 - реальные - понятно - стекло пропускает не больше, чем стена из газобетона 30 см.

(ссылка устарела) "

 

Качество профилей действительно похоже (Турция, только, имхо, не в счет). Тут понятно - плати нормальному производителю системы - и все будет нормально. Но по с/п мы сильно от Европы отстаем, и для многочисленных фирм не очень интересно обсуждение с/п. А зря - за этим будущее. Посмотрите базу по Украине - крупные объекты уже ставят такие www.sunguardglass.ru/ProjectDatabase/index.htm

Какие мысли?

Змінено користувачем sergbon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мысли?

В чем, собственно говоря, суть вопроса? Кто использовал такие стекла?

Именно эти- не слышала, возможно при остеклении больших фасадов.

Это стекло, как я поняла, по своим свойствам похоже на ClimaGuard Solar. С одной разницей: ClimaGuard Solar- мягкое напыление и не может подвергаться термическим обработкам, а SunGuard- твердое напыление.

Стоимость его, скорее всего, дороже, чем ClimaGuard Solar., ближе к стоимости рефлекторных.

И ClimaGuard Solar и рефлекторные стекла (Guardian и AGC) лично я- не раз продавала.

Мультифункциональные стекла уже давно используются в Украине- это не новость. У разных производителей стекла- свои названия.

(по нашим с/п, цифр, понятно, нет)

А о каких цифрах идет речь? У нас такие стекла не изготавливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем, собственно говоря, суть вопроса? Кто использовал такие стекла?

 

Мультифункциональные стекла уже давно используются в Украине- это не новость. У разных производителей стекла- свои названия.

 

А о каких цифрах идет речь? У нас такие стекла не изготавливают.

 

Вопрос был кто ставил уже подобные с/п.

Заходил на сайт окна.уа - смотрел, что немало фирм предлагают, напр.

 

Guardian

Гомельстекло

SAINT-GOBAIN

Борский стекольный

ПРОЛЕТАРИЙ

 

В качестве примера привел Guardian. Отмечу, что многие продавцы говорят, какое напыление, толщина с/п и т.д., но не знают реальные величины U - берут цифры из ГОСТа в лучшем случае. А это основной показатель. Без него не расчитать теплопотери дома.

Опять же вы говорите "мультифункциональные" - но больше скажет ответ типа - "зимой этот с/п будет пропускать тепло не больше, чем кирпич. стена в полметра, летом на солнце как ..., заплатить вам придется за это столько то денег".

Также пойму, если скажут "Понимаете - мы ставим только лисичанск или Антал и в Украине пока нет с/п с теплосопротивлением R>1".

В ссылке окна с R=3.

______________

Или просто вопрос: стивили ли вы c/п, похожие по характеристикам на High solar gain low-E с теплопередачей U=0.33? (ссылка устарела)

Цена по сравнению с украинским двухкамерным с/п 32 мм с двумя i-стеклами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там размерность другая. Градусы Фаренгейта и квадратные футы. Нет таких стекол, чтобы СП 4-16-4 имел R=4 м*м*С/Вт, как в вашей рекламке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украине пока нет с/п

В Украине пока изготавливают только флоат-стекла.

Все остальные: энергосберегающие, рефлекторные, мультифункциональные- это только "забугорные". Чаще всего-это именно Guardian и AGC.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там размерность другая. Градусы Фаренгейта и квадратные футы. Нет таких стекол, чтобы СП 4-16-4 имел R=4 м*м*С/Вт, как в вашей рекламке.

 

Не могу сказать спасибо за такой ответ:)

Не встречал, чтобы U приводилось для футов. Я пытаюсь с помощью профессионалов разобраться с теплопотерями с/п неукраинского производства - доверять ли данным в брошурах (не моих).

Посмотрите ссылку www.guardian-russia.ru/g-r/files/en/ClimaGuard%201.0.pdf - там явно указано U W/(m2K).

Для 4 - 16 - 4, 3 покрытия, заполнение argon U-Value EN 673 (15K)=1 (как понимаю, R=1/1=1 при 5 град. на улице и 20 внутри). Про 4 я не писал.

Для 4 - 16 - 4 - 16 - 4, 2 + 5, argon R=1/0.5=2 (m2K)/Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...