Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поднавес из профнастила

ЕЛЕКТРОНИК

Рекомендовані повідомлення

Добрый день ув.знатоки крышного дела.Подскажите пожалуйста правильно ли будет так сделать навес у дома из профнастила?Каркас хочу сделать из профильной трубы.

1476365482_029.thumb.jpg.0f6278363fff0aec481ccf143d71dedc.jpg

Змінено користувачем ЕЛЕКТРОНИК
НЕто изображение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Как по мне то практически все очень слабенько, кроме стойки 100х100. Стропила 50х30 длиной 4,5 м не годятся однозначно. Могут работать если разварить фермой с нижним поясом фермы 60х30. Если не разваривать, то стропила должно быть миллиметров 100. Балочку 60х30 длиной 2,1 м я бы тоже заменил на что-то более существенное. Я бы рекомендовал сделать раму (стойка балка) из трубы 100х100. Горизонталь 60х30 не ставил бы вообще. Стропильные ноги сделал из трубы тоже 100х(40...60). И обратите внимание к качеству закрепления к стене.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Как по мне то практически все очень слабенько, кроме стойки 100х100. Стропила 50х30 длиной 4,5 м не годятся однозначно. Могут работать если разварить фермой с нижним поясом фермы 60х30. Если не разваривать, то стропила должно быть миллиметров 100. Балочку 60х30 длиной 2,1 м я бы тоже заменил на что-то более существенное. Я бы рекомендовал сделать раму (стойка балка) из трубы 100х100. Горизонталь 60х30 не ставил бы вообще. Стропильные ноги сделал из трубы тоже 100х(40...60). И обратите внимание к качеству закрепления к стене.

Может лучше ферму с трубы 20х30 + прогоны такие же? Стойку и балку с трубы 100х100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Передумал.Решил делать из дерева.

Посоветуйте какие взять размеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Добрый день! Пишу в этой теме что б не создавать новой.Хочу сделать гараж-сарай и обшить профнастилом.Посоветуйте пожалуйста какой лучше взять профнастил на обшивку стен и какой на крышу? Размеры 4,70*3,5 высота с одной строны 2,6 с другой 2м.Крыша односкатная.И еще какой шаг обрешетки должен быть для крыши и для стен? Спасибо за ответы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...