Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите смастерить качели.

вторик

Рекомендовані повідомлення

собственно есть идея сварить себе (ссылка устарела) качели. может встречали где чертежи? буду признателен за помощь.

ask.jpg.07beabd8c80abf0e60f88b2f18428417.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Так вроде не чего сложного нет тама

И менно такие ...в ОВИ видел такие покачался не в печетлило :unknown:

Нужен трубогиб или чтонибудь похожее на него

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, там действительно ничего сложного нету, но я бы немного иначе сделал бы конструкцию, т.к. эта больше похожа на кресло-качалку, а если есть дети, то это не то. Если чисто для себя, вечером посидеть покачаться, попить пивка, то это самое то.

 

Ну и конкретно что бы я изменил бы, так это стойку, к которой крепится дуга качели. Я бы ее разместил бы где-то не меньше чем на 45 градусов в право(или влево) от оси движения качали. Или же переделать крепление дуги качели к стойке, а то по рисунку кажется, что если сильно раскачиваться, то они будут "стучать" друг об друга. Ну и неплохо было бы просчитать хорошо где будет центр тяжести в максимальной точке положения качели с одной и с другой стороны, чтобы не получилось, что она будет переворачиваться.

И еще, если будете делать такую, то продумайте, чтобы она была сборной/разборной, а то надумаете ее переместить придется кран вызывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Конструкция качели очень прикольная, такая качеля в этом году была на выставке строительной в Экспоплазе. Посмотрите

 

mear.com.ua/skamejki.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...