Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мультиварка - блаженство для многодетной мамы

judy

Рекомендовані повідомлення

Итак, первое блюдо по рецепту из книжечки что была с мультиваркой.

Жаркое. Без масла. Без лишних телодвижений, что для меня , лично, очень важно :D, ленивая я , но покушать люблю:D.

Мясо, картошку, грибы, капусту брокколи, перец сладкий, морковку , лук положили в мультю , посолили, закрыли , выставили режим и готово. Без помешиваний. Вкус отличный, вид красивый, как в ресторане!!!:D

Оценка - пять !

 

Поздравляю с отличным результатом:). То, что в книге рецептов называется "Жаркое", мне больше напоминает рагу, часто готовлю так овощи без мяса, просто под соусом, поэтому и говорила, что жаркое не готовлю по их рецепту.

 

А что за режим выставили?

Режим "Тушение", время готовки- 2часа , если следовать строго рецепту:), Натали уточнит, если я ошиблась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки , свершилось, купила мультиварку , подарила мужу , помощницу , теперь еды у нас будет еще больше !!!:D:D:D

Заказала декс .

Если пробный " заплыв" пройдет удачно, то закажу еще и редмонд , как скороварку и вторую кастрюльку , а то муж любит готовить много- много и компот!!!:D

 

Поздравляю! :beer:И ложки к ней уже приехали:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! :rolleyes:

Где забирать ?

Поставила творожную запеканку.

В планах , рыба. Муж в легком " ступоре ". Я и кухня - область фантастики.

 

Поинтересовались историей кто придумал мультиварку. Оказывается , мужчина!!!! Скороварка - прабабушка наших современных мультяшек!!!

 

Добавлено через 4 минуты

Да, режим тушение.

Мы ее еще боимся!!

Особо не эспериментируем!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ее еще боимся!!Особо не эспериментируем!!:D

 

Ну, боязнь быстро пройдёт и появится желание экспериментировать. Вот сегодня размышляла над куском свинины, чтобы с ним такое сотворить, без особых затрат по времени и трудоёмкости. Решила запечь, наделала ножом проколов, хаотично потыкав в кусок:D, смешала соевый соус со всякими сухими травками и смесью разных перцев, туда же плюхнула остатки ( пару ложек) сметаны , разрезала мясо на два куска, одним не поместился бы в кастрюле мультиварки, и оставила в соусе на часок, больше не было времени мариновать. Положила мясо в кастрюлю мульти, закрыла крышку и включила режим "Выпечка", никакого масла не добавляла. Через 40 минут открыла мультю, перевернула мясо на другой бочок и закрыла крышку. Где-то минут через двадцать открыла мультю, смазала верх кусков мёдом, неполная чайная ложка и закрыла крышку. Через 15-20 минут выключила мультю и достала вот такое запечённое мясо:).

1369489732_1323.thumb.jpg.46cdc8dd50217c35ad910a48ccc156f9.jpg696355060_1333.thumb.jpg.8e686019093e9ecc72bc5e57842e3534.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запеканка получилась!! Нежная, вкусная!!

И вообще, как запеканка может быть не вкусной????:D

Но я свою ложку дегтя внесла!:D

Набухала ванильного сахара!:D

 

Муж готовит гороховую кашу!!

Успели " словить"!:D:lol:

Потом будет готовить курицу!

Это уже диагноз???:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запеканка получилась!! Нежная, вкусная!!

И вообще, как запеканка может быть не вкусной????:D

Но я свою ложку дегтя внесла!:D

Набухала ванильного сахара!:D

 

Муж готовит гороховую кашу!!

Успели " словить"!:D:lol:

Потом будет готовить курицу!

Это уже диагноз???:D

 

А что значит "словить"? Вроде ж над мультей стоять не нужно:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через клапан пошла пена!!!

Быстро открыли крышку и пена ушла.

Оказывается такое с кашами бывает. Или что - то в рецепте не так написано ( неправильно сделан перевод с китайского :D), или горох попался взрывоопасный !! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через клапан пошла пена!!!

Быстро открыли крышку и пена ушла.

Оказывается такое с кашами бывает. Или что - то в рецепте не так написано ( неправильно сделан перевод с китайского :D), или горох попался взрывоопасный !! :D

 

Девочки, я уже писала в этой теме про гороховую кашу. Варить на режиме ТУШЕНИЕ, 1.5-2 часа, а вообще чем дольше тем лучше(для меня) и только там! Тоже первый раз поставила на "гречку", так потом пол кухни драила.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сам не наступишь на грабли ...:D

Записали в рецепт !!!!

А воды нужно только покрыть горох??

 

Теперь с курицей возимся. Рецепт с книги не подходит, получилась сырая!!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока сам не наступишь на грабли ...:D

Записали в рецепт !!!!

А воды нужно только покрыть горох??

 

Теперь с курицей возимся. Рецепт с книги не подходит, получилась сырая!!:D

 

Не привязывайтесь к книге, делайте так, как на плите, только без лишних телодвижений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воды нужно примерно в два раза меньше чем на плите в каши класть, тогда ничего никуда невылазит. Скажем я рис и гречку варю 1 к 1,5 , горох 1 к 2( чтобы дольше варился и нормально приготовился)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем я рис и гречку варю 1 к 1,5

а я, наоборот, добавляю больше воды, чем на плите - рис и гречку 1 к 2.5 (а не 1 к 2 как на плите)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воды нужно примерно в два раза меньше чем на плите в каши класть, тогда ничего никуда невылазит. Скажем я рис и гречку варю 1 к 1,5 , горох 1 к 2( чтобы дольше варился и нормально приготовился)

 

Послушайте, я тоже и рис и гречку варю на одноименных режимах в мульте, а вот режима "горох" (ирония)))) нет, так вот и пишу, тем у кого нет опыта варки гороха в мульте. А Вы мне тут начинаете про обьем воды рассказывать, ох уж эти мужчины.... :lol:с хозяйками не спорить:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воды нужно примерно в два раза меньше чем на плите в каши класть, тогда ничего никуда невылазит. Скажем я рис и гречку варю 1 к 1,5 , горох 1 к 2( чтобы дольше варился и нормально приготовился)
Я вас почти обожаю !:) Мне очень нравится, когда мужчины умеют и любят готовить.

 

Добавлено через 1 минуту

ох уж эти мужчины.... с хозяйками не спорить
Да пусть поспорят, а я с удовольствием послушаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курица получилась!!! Очень вкусная, нежнейшая!

Очень приятный соус в котором готовилась курица, муж добавил яблок и у нас долгое время в холодильнике задержалась упаковка Чили с ананасом, и ее туда же!!!

Соус пошел подливой к гороховой каше!:D

 

Теперь в планах тыквенная каша.

Кто как готовит??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Курица получилась!!! Очень вкусная, нежнейшая!

Очень приятный соус в котором готовилась курица, муж добавил яблок и у нас долгое время в холодильнике задержалась упаковка Чили с ананасом, и ее туда же!!!

Соус пошел подливой к гороховой каше!:D

 

Теперь в планах тыквенная каша.

Кто как готовит??

 

Поздравляю! Молочная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж просит рецепт тыквенной каши с яблоками!!!

А я согласна на любую!!!:D

 

Хорошо что у меня одной выходной!!!!

Целый день мы кушаем то, что приготовила помощница мужа!!!:D

От запеканки уже ничего не осталось!!!

Кто там писал что минус два килограмма за неделю???:D

Скорее плюс два!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж просит рецепт тыквенной каши с яблоками!!!

А я согласна на любую!!!:D

 

Хорошо что у меня одной выходной!!!!

Целый день мы кушаем то, что приготовила помощница мужа!!!:D

От запеканки уже ничего не осталось!!!

Кто там писал что минус два килограмма за неделю???:D

Скорее плюс два!!!:D

 

Тыкву вместе с яблоками смешиваете и никакого секрета. С рисом или пшеном?

www.ychus-gotovit.ru/Vtoroe-v-mul-tivarke/tykvennaya-kasha-v-multivarke.html

yummybook.ru/catalog/recept/risovaya-kasha-s-tykvoj-v-multivarke-kashi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готовлю по этому рецпту много лет. Рецепт взят с сайта хлебопечка.ру и подправлен под себя

Состав:

тыква - 600 г

вода - 250 мл;

молоко - 350 мл

пшено - 150 г (1 мультистакан); 100 г

сахар - 3 ст.л.;

соль - 0,5 ч.л.

Приготовление:

Тыкву очистить от шкурки, порезать кубиками размером где-то в 2см. В мультиварку налить воды, засыпать тыкву и варить в течение 15 минут на режиме "варка на пару". (Варить в кастрюле, а не на пару, но использовала этот режим, а не, например, "выпечку", потому что 15 минут нужно именно в кипящей жидкости, и режим "варка на пару" как будто создан для этого задания.) Как только программа варки закончится, достаем сваренную тыкву (воду не выливаем!) и аккуратненько ложкой или толкушкой превращаем ее в пюре (достаточно просто разделить на волокна, можно сильно не усердствовать - это нетрудно).

Возвращаем тыкву обратно в кастрюльку "мультиварки", добавляем молоко и предварительно промытое и обданное кипятком (как положено) пшено. Сахар и соль по вкусу. Ставим на программу "Молочная каша" - и ждем. По окончании остается только добавить сливочного масла, перемешать и дать настояться.

п.с. Если хотите яблоки, то я бы ними заменила часть объема тыквы, НО подружаться ли они с молоком? Не свернется ли?

Это рецепт для режимов Панасоника, наверняка у вас есть аналогичные. :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

От количества добавляемой воды в крупу зависит консистенция каши на выходе: любителям рассыпчатой - воды меньше, размазни - воды больше. Для гречки и риса обычно беру соотношение 1:1,75

 

Добавлено через 2 минуты

А рис нужен определенного сорта?

Имхо в кашу лучше круглый, для гарнира длинный пропаренный в разных вариациях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я тру на крупную терку, риса на глаз, примерно 0.5 стакана на 1 литр молока и 1.5-2 кг тыкву. Все закинула, режим тушение на 2 часа и любимая каша детства готова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уря! Я решилась, заказала скороварку-мультиварку Редмонд, в воскресенье заберу! Поскольку есть просто мультя Панасоник, то будет с чем сравнивать. Обещаю поделиться впечатлениями.

Обещали.... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещали.... :)

 

Еще даже не распечатала:oops: Нема часу:( Но как только, так сразу напишу ощущения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все закинула, режим тушение на 2 часа и любимая каша детства готова.

 

Я вот в раздумьях насчет мультиварки.... Судя по всему выше описанному, в основном блюда готовятся по времени дольше, чем их аналоги на газовой плите. Или я не права?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот в раздумьях насчет мультиварки.... Судя по всему выше описанному, в основном блюда готовятся по времени дольше, чем их аналоги на газовой плите. Или я не права?

В скороварке-мультиварке быстрее... и главное не нужно стоять над ней и помешивать.... сама приготовиться быстро, сама выключится... и гаряченькая-тепленькая будет Вас дожидаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...