Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Связка Кухня-Столова-Гостиная. Практические стороны проектирования.

Sentrax

Рекомендовані повідомлення

Подскажите - в варианте с нынешним проемом двери отображен стол. Он вровень с столешницей? Случайно нет визуальных вариантов такого решения?

3d – вариант только у меня в голове :)

 

 

 

Если Вам нравится П-образная кухня и Вы уже с ней «сроднились», то не буду Вас агитировать за свой вариант.

 

В моём втором варианте была такая идея: кухонная столешница Г-образная (высота 85см), а стол на стандартной высоте (75 см). Причём, во время прихода гостей стол «выкатывается» на 60 см из-под тумбы (можно его вообще «укатить» в другое место). Я не люблю стационарных решений, мне нравится, когда можно что-то изменить в зависимости от ситуации.

 

Посудомойка под варочной поверхностью может быть, но в вашем варианте ей будет неудобно пользоваться (всего 40см по бокам!). Проведите дома «следственный эксперимент»: откройте посудомойку и попробуйте нагнуться, стоя сбоку, ограничив себя размером 40см. Если получилось, то всё - ок!

 

Вынести пахучие функции в другое помещение – это интересно и нетрадиционно.

Лично мне не нравятся кухни-студии именно по этой причине.

А Вашем варианте приготовление «пахучего» блюда в духовке выглядит так?:

- В гостиной достаю из холодильника мясо, овощи - мою, разделываю, режу.

- Иду в «чёрную» кухню, достаю противень, возвращаюсь.

- Выкладываю мясо на противень, иду в «чёрную» кухню, закладываю в духовку.

- Готовое блюдо (на горячем!) противне несу в гостиную, накрываю на стол.

- Загружаю противень в посудомойку, чистый уношу в «чёрную» кухню.

Что-то мне это напоминает ресторан с официантами (осталось только холодильник и посудомойку перенести в «чёрную» кухню, а в гостиной оставить барную стойку с кофемашиной и микроволновкой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премного благодарны за советы, мысли и варианты планов...

В любом случае ценим Ваше внимание и потраченное время...

Пока задумались над вариантом с нынешним проемом и столом по центру (возможно сдвижной).

Думаем нельзя ли как-то сделать стационарный стол в варианте с расположением мебели как на Вашем втором плане - диван под окном, ТВ на стенке напротив окна, кухня у углу (угол у стенки смежной с ванной).

 

Особенно с учетом мыслей высказанных в другой теме по моему вопросу

Телевизор смотрится в семье чаще чем необходимость доступа к окну.

 

Весной на проветривание открыл, и до осени не трогаешь. Только если кондиционер включаешь - тогда закрываешь. Барная стойка - ну и бог с ней.

 

Плюс - при такой установке как на план 3 у вас есть реальная возможность еще и нормально поставить стереосистему или даже 5.1 кинотеатр со временем, а желание появится.

 

Исходите из того что это ключевое помещение в квартире - здесь будет проходить большинство времени - и готовить здесь, и кушать здесь, и вечера проводить здесь, и гостей принимать здесь же.

 

Еще есть мысли, что диван можно и поменьше и разбавить парой кресел. Главное что бы диван раскладывался в более-менее приемлемое спальное место для двоих.

 

А если "урезать" диван, и стол (до стандартного "небольшого кухонного" с учетом возможности раскладывания) - какие могут быть варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...