Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать водонагреватель

ВДИ

Рекомендовані повідомлення

Прошу опытных людей в данном вопросе откликнуться.

Собираюсь с семьей переехать в село, к бабушке, планирую устроить там ванну, канализацию.... ну, и, горячую воду. Постал вопрос: какой водонагреватель выбрать - накопительный или проточный. Последнему слабо доверяю....

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу опытных людей в данном вопросе откликнуться.

Собираюсь с семьей переехать в село, к бабушке, планирую устроить там ванну, канализацию.... ну, и, горячую воду. Постал вопрос: какой водонагреватель выбрать - накопительный или проточный. Последнему слабо доверяю....

Заранее благодарю.

Когда Леня Космос, два года назад устроил нам испытание, отсутствием горячей воды, купил сдуру проточник, поставил, жена посмеялась и сказала: " Тебе денег некуда было выкинуть, ты что, не знал результат". В итоге валяется где-то в гараже. Если найду, могу подарить, но даже мытье посуды было мукой, не говоря о душе. Если ставить проточник, то Вайланд в районе 12 Квт или что-то подобное ему. Но для этого нужно соответствующее энергоснабжение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я с похожим вопросом. У нас горячую воду вырубили из-за ЖЭКа(шоб они сгорели) и теперь холодно посуду мыть...

У меня уже давно(как тока вселились в новый дом) стоит бойлер, но накопительный(или косвенного нагрева, как его правильно назвать...?), но у нас в два стояка, ванная и кухня отдельно. Сейчас хочу поставить проточный водонагреватель...но я в них не понимаю...

Кто ставил себе и какие? Что посоветуете? А их видов, вагон и тележка...

Зы, меня еще пугает тот факт,что он проточный....насколько быстро он греет воду? А то вот с накопительным все понятно, он ее набрал и нагрел, а потом тока подогревает. А как с этими? Неужели он способен за секунды делать из холодной воды горячую?

Зы 2, а в доме у нас вода оочень холодная, там скважина около 100 метров...вода ледянющая...даже чашки трудно мыть..

Зы 3, сори если вопрос глупый...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня уже давно(как тока вселились в новый дом) стоит бойлер, но накопительный(или косвенного нагрева, как его правильно назвать...?), но у нас в два стояка, ванная и кухня отдельно.

 

Используйте накопительный. Добавьте от него разводку гвс на второй стояк. Или, если не возможно, - добавьте второй накопительный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Используйте накопительный. Добавьте от него разводку гвс на второй стояк. Или, если не возможно, - добавьте второй накопительный.

Да они просто обьемные, хотя стоят дешевле чем проточные. Его ведь на кухне еще куда то надо впихнуть... под раковиной особо места не много, да и крепить его там тяжеловато будет...:(

Я так понял что проточные геморойнее чем накопительные? Да и смотрю что потребляют они намного больше чем накопительные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да они просто обьемные, хотя стоят дешевле чем проточные. Его ведь на кухне еще куда то надо впихнуть... под раковиной особо места не много, да и крепить его там тяжеловато будет...:(

Я так понял что проточные геморойнее чем накопительные? Да и смотрю что потребляют они намного больше чем накопительные...

 

Есть маленькие модели до 30 литров. Под мойку нормально должен поместиться. Проточник имеет смысл, когда вода нужна редко и сразу. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Вот нашол компанию "КиевГазПрибор". Кто что скажет про них?

Меня их цены устраивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный интернет магазин, таких много, заманивают низкими ценами при условии их монтажа, а так цены не ахти! Не морочте себе голову,едьте в Епицентр, там и посмотреть вживую можно, и более-менее консультацию получить, есть там и цены нормальные!

Мне нужна гарантия. А гарантия дается только тогда, когда ставят мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда обращайтесь к ним, у них и гарантия, и монтаж, все организовано, делают все качественно. Но гарантия дело относительное, никто Вам не будет ездить в село делать гарантийный ремонт по первому же звонку! Нужно будет все равно за что то платить!(выезд мастера,бензин)! Ничего сложного в монтаже бойлера нет, гарантия дается на бак и електро часть, гарантию на монтаж никто Вам не даст больше одного года!

 

1) это в квартиру, а не в село....

2) если он не дай бог, поломается, и я позвоню по гаратии, как Вы говорите год, то они мне запросто откажут. а знаете чем они это будут мотивировать? Отвечу! "Не правильной установкой бойлера!" Поверьте, они это могут, и очень красиво делают так. Я просто уже один раз так столкнулся...больше не хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) это в квартиру, а не в село....

2) если он не дай бог, поломается, и я позвоню по гаратии, как Вы говорите год, то они мне запросто откажут. а знаете чем они это будут мотивировать? Отвечу! "Не правильной установкой бойлера!" Поверьте, они это могут, и очень красиво делают так. Я просто уже один раз так столкнулся...больше не хочу

С бойлерами не так. По крайней мере, с Атлантиками: им абсолютно все равно кто ставил, лишь бы по инструкции. Можете и сами. Реальные проблемы могут быть только при установке без редуктора давления на нижних этажах высоток. И у других фирм есть установщики. Впрочем, от "КиевГазПрибор" не отговариваю: нормальная контора, хотя и не самая дешевая.

А проточник требует хороших электросетей, в селе точно не пройдет. Ведь он же греет воду моментально. Нормально работающим видел только на рукомойнике 3 кВт. Для кухонной мойки уже требуется 5 кВт, а для душа - не меньше 7. Да и того мало. Для сравнения: газовая колонка, которая тоже мгновенно греет воду, имеет как минимум 12 кВт, но лучше, - 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем "КиевГазПрибор" еще та контора... На сайте у них нашол бойлер Атлантик на 30 литров, цена на сайте была около 1000грн., звоню и говорю что хочу его с установкой, менеджер сказал что перезвонит, звонит менеджер, говорит есть такой за 1400грн:o, Говорю, как так? На сайте цена ведь до 1000грн.... он снова говорит что перезвонит....перезванивает, говорит могу скинуть до 1200грн...:o

Я попрощался....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня привезли мне заказанный ранее бойлер atlantic vm30 s3c: freemarket.kiev.ua/168931/atlantic-vm-30-s3c.html

Цена 1240грн, это с доставкой:) Дешевле не находил

Ребята толковые, почистили мне еще бойлер в ванной за 250 грн.

Работают быстро, аккуратные, говорят мало, делают много)))))

Компания их официальные дилеры Атлантика. В общем я остался доволен! Правда повесят они бойлер тока на следующей недели, работы много, не могут раньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сегодня привезли мне заказанный ранее бойлер atlantic vm30 s3c: freemarket.kiev.ua/168931/atlantic-vm-30-s3c.html

Цена 1240грн, это с доставкой:) Дешевле не находил

[/b]

 

Заинтриговали. Вообще-то я свой брал непосредственно в магазине при складе поставщика, где другие закупают товар (называть здесь не буду, за рекламу денег не получаю), вроде дешевле чем у них быть не должно: да, все в порядке, - 1174 с доставкой. Так что плохо искали, особенно если вспомнить, что дал Вам ссылку в личку :) . Правда, старый бойлер водитель и экспедитор вряд ли бы стали чистить, у них своих дел хватает. Установкой другие занимаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что плохо искали, особенно если вспомнить, что дал Вам ссылку в личку :) . Правда, старый бойлер водитель и экспедитор вряд ли бы стали чистить, у них своих дел хватает. Установкой другие занимаются.

Да я поздно увидел те ссылки...:( Хотя огромное спасибо за них, я туда друзей отправил)) Но у тех что я брал, так домой приехал один экспедитор(судя по всему), а другой мне чистил бойлер, он же и будет устанавливать на кухню.

Зы, сказали что завтра приедут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитавши гілку я так зрозумів що тут проточників не люблять, типу купив і в гаражі валяється....

Скажу своє: відпочивали в Судаку , орендували квартиру, для душа стояв проточник АТМОР 5 кВт самий простенький, на ньому є дві клавіші я так зрозумів там два тена 2кВт+3кВт, тобто дві натиснуті дають 5 кВт. Напруга при вмиканні не просідала. Так вот під тим душем на максимально відкритому крані і досить сильному потоку води проблемно було встояти - вода була досить гаряча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитавши гілку я так зрозумів що тут проточників не люблять, типу купив і в гаражі валяється....

Скажу своє: відпочивали в Судаку , орендували квартиру, для душа стояв проточник АТМОР 5 кВт самий простенький, на ньому є дві клавіші я так зрозумів там два тена 2кВт+3кВт, тобто дві натиснуті дають 5 кВт. Напруга при вмиканні не просідала. Так вот під тим душем на максимально відкритому крані і досить сильному потоку води проблемно було встояти - вода була досить гаряча.

Причем здесь любят - не любят? У меня стоял проточник 5 кВт, когда жил в доме с электроплитами, то есть с сетью выдерживающие такие нагрузки. Подвел сначала 2,5 квадрата, получил такое падение напряжения, что проточник слабо грелся. Заменил на 4 квадрата, полет нормальный, летом можно мыться под душем. В Судаке летом вода в водопроводе тоже, вероятно, все 20 градусов. А вот зимой, когда вода холоднее 10 градусов, не очень помоешься. Только посуду мыть в раковине. Поэтому 7 кВт - самый минимум на душ. А лучше - 12. Но для этого надо иметь соответсвующее подключение. Для садов, сел и хрущевок я бы рекомендовал бойлер и с ТЭНами не больше 1,5 кВт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем здесь любят - не любят? У меня стоял проточник 5 кВт, когда жил в доме с электроплитами, то есть с сетью выдерживающие такие нагрузки. Подвел сначала 2,5 квадрата, получил такое падение напряжения, что проточник слабо грелся. Заменил на 4 квадрата, полет нормальный, летом можно мыться под душем. В Судаке летом вода в водопроводе тоже, вероятно, все 20 градусов. А вот зимой, когда вода холоднее 10 градусов, не очень помоешься. Только посуду мыть в раковине. Поэтому 7 кВт - самый минимум на душ. А лучше - 12. Но для этого надо иметь соответсвующее подключение. Для садов, сел и хрущевок я бы рекомендовал бойлер и с ТЭНами не больше 1,5 кВт.

Як тут вище сказали проточник- це коли треба мало і швидко:). 7кВт буде золотою серединою на 1-2 точки. Вони ще є відкритого(безнапорні) і закритого (напорні і майже в два рази дорожчі) типу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Причем здесь любят - не любят? У меня стоял проточник 5 кВт, когда жил в доме с электроплитами, то есть с сетью выдерживающие такие нагрузки. Подвел сначала 2,5 квадрата, получил такое падение напряжения, что проточник слабо грелся. Заменил на 4 квадрата, полет нормальный, летом можно мыться под душем. В Судаке летом вода в водопроводе тоже, вероятно, все 20 градусов. А вот зимой, когда вода холоднее 10 градусов, не очень помоешься. Только посуду мыть в раковине. Поэтому 7 кВт - самый минимум на душ. А лучше - 12. Но для этого надо иметь соответсвующее подключение. Для садов, сел и хрущевок я бы рекомендовал бойлер и с ТЭНами не больше 1,5 кВт.

Всего этого начитавшись я понял что проще взять накопительный бойлер.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Спасибо! Вот нашол компанию "КиевГазПрибор". Кто что скажет про них?

Меня их цены устраивают.

 

Через них ставил один родителям , второй через 1,5 месяца себе , все устроило , брал вот этот - тоже атлантик kievgas.com.ua/goods.php?id=19646 , цены совпали с сайтовыми , акция при монтаже действовала в обеих случаях, цена в Киеве была на тот момент самой дешевой что нашел сейчас незнаю - не проверял. Предлогали поставить редуктор , я отказался - но потом пожалел и вызывал еще раз что бы поставили , на втором сразу с редуктором ставили. Менеджеры адекватные , ответили сразу на все мои вопросы, правда на второй монтаж мастер опаздал примерно на час от договоренного времени, но зато качество работ меня вполне устраивает. Советую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kievgas.com.ua/goods.php?id=19646 ,

Это-ж надо,зарегиться на сайте для саморекламы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...