Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О напитках и заправках.

Sakar

Рекомендовані повідомлення

А рядом Эуропа. "Риточки, прикрывшись ниточкой, по фене бодают кого ты не спроси ", в одной руке сигарета, в другой - стакан с ром-колой, где рома больше чем колы.

По этой причине давно уже не езжу в эти оллинклюзивные Египтотурции. Это отдельная тема и опять же к нашей горилке не имеет отношения ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад мы очередной раз отдыхали с женой в Египте. В Шарме.

Отношения в семье во всяком случае на людях весьма уважительные....(

 

Это ж поверхностный взгляд.

Вот вам другой случай.

Приезжает группа бизнесменов в Киев (не ко мне) из ортодоксальной мусульманской страны. Недавно, недели две назад.

В райдере принимающей стороне выставили условия:

-проживание в "Премьер Палаце"

-первых три дня - никаких переговоров

-алкоголя - видов 20-ть, литров по пять на брата

-девочек - пять, мальчиков - пять, возраст - до...

 

....а чё? Мы отдыхать приехали!!!

У наших, принимающих, глаза на лоб полезли...

А на людях - всё чинно, уважительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Насчет австралиек ничего сказать не могу.. Там что, совсем так уж паршиво ? Если после того как понравились немки, австралийки еще не нравятся, то я - пас. Ибо это уже просто пьянка получится...

Не знаю кому как, но внешне я их от всех отличаю. Правда из телевизора. Живьем и к немкам не прикасался

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж поверхностный взгляд.

Вот вам другой случай.

Приезжает группа бизнесменов в Киев (не ко мне) из ортодоксальной мусульманской страны. Недавно, недели две назад.

В райдере принимающей стороне выставили условия:

-проживание в "Премьер Палаце"

-первых три дня - никаких переговоров

-алкоголя - видов 20-ть, литров по пять на брата

-девочек - пять, мальчиков - пять, возраст - до...

 

....а чё? Мы отдыхать приехали!!!

У наших, принимающих, глаза на лоб полезли...

А на людях - всё чинно, уважительно.

"Тлетворное влияние Запада" и денег. :lol:

А по сути вопроса. Конечно поверхностный. Но и вопрос поверхностный, ситуативный. Но для меня показательный.

 

По этой причине давно уже не езжу в эти оллинклюзивные Египтотурции. Это отдельная тема и опять же к нашей горилке не имеет отношения ИМХО

Еще как имеющий. Реальная история. Лежим в Кемере на пляже. Мимо нас ходит пошатываясь 2 взрослых семейных пары - к бару и назад. К концу заезда подходит ко мне мужичек и спрашивает - извиняюсь, ик, вопрос есть. - Как отсюда домой водку вывезти ?

- А в смысле, тут купили ? А сколько ?

- Не, не тут. Мы из дому привезли. Мы ж не знали, что тут наливают сколько выпьешь, и привезли с собой ящик водки, теперь боимся, что назад в самолет не пустят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Но и вопрос поверхностный....

 

Это по водку вопрос поверхностный?:rolleyes:

Как вы можете так о святом?

Многие великие умы были вдохновлены сим напитком.

Не говоря уже о форумчанах, знающих толк в правильном употреблении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месяц назад мы очередной раз отдыхали с женой в Египте. В Шарме.

Когда мы поехали туда первый раз, то выбрали отель в самом центре Шарма, интересно было посмотреть не только на кораллы, но и на людей, культуру, обычаи и т.д. Так вот наглость и прилипчивость уличных торговцев очень негативно повлияла на мое мнение о египтянах и в последующие разы мы выбирали отель подальше от города и тот, где в отзывах писали, что местные там не отдыхают, ( кстати, так отпал Хилтон из выбора, а теперь понимаю, что зря ).

Так вот в этом году так получилось, что в отеле отдыхало много египетских семей, как молодых с маленькими детьми, так и пожилых супружеских пар.

Так я прозрел. Молодые мамы только с детьми, детишки ухоженные, веселятся и плескаются. Отношения в семье во всяком случае на людях весьма уважительные, ни шума ни крика, ни родного мата, ни пьяных базаров. Живут люди, получают удовольствие без горячего борща и ледяной водки. А рядом Эуропа. "Риточки, прикрывшись ниточкой, по фене бодают кого ты не спроси ", в одной руке сигарета, в другой - стакан с ром-колой, где рома больше чем колы.

P.S. Как -то стало понятно отношение уличных продавцов к нашим из ехСССР. :(

 

 

У Вас в данном случае проскальзывает чересчур поверхностный взгляд.

Вот Вы про борщ с холодной водочкой к чему упомянули ? Это чтоб подчеркнуть нашу низость по сравнению с их культурными отношениями в семье ? А ведь я несколько раз специально упомянул о правильном количестве и правильном месте. Ну и как такая вкуснотища может повлиять на отношения в семье ? Это что ж, обожравшееся шербетом мурло из Ирана должно стать для меня отвратительным примером ? Так это проблемы исключительно того мурла !

Я красочно, давясь слюной расписывал прелесть потребления родимой водочки под правильную отечественную еду (не закуску даже), а в качестве контраргумента вижу повесть о добродетельных египтянах !

Скажу просто. Если внутренней культуры нет, то национальность значения не имеет. Я совершенно о другом писАл. Пьянство даже обсуждать не хочу. Итак очевидно, как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по водку вопрос поверхностный?:rolleyes:

Как вы можете так о святом?

Многие великие умы были вдохновлены сим напитком.

Не говоря уже о форумчанах, знающих толк в правильном употреблении.

И мне не пьющему тогда еще

Попались пьющие товарищи.

А я все дозы увеличивал, пил и простую,

И "Столичную".

На вечеринках и компаниях,

Пропала молодость моя".

 

Главное - уметь отличить товарищей от собутыльников.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это по водку вопрос поверхностный?:rolleyes:

Как вы можете так о святом?

Многие великие умы были вдохновлены сим напитком.

Не говоря уже о форумчанах, знающих толк в правильном употреблении.

 

 

 

Вот, коллега ! Именно так !

Выдержанно и с достоинством ! Алкашей тут нет ! Мы ваще, между прочим, свои дома строим. Синякам такое не под силу и ни к чему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу просто. Если внутренней культуры нет, то национальность значения не имеет. Я совершенно о другом писАл. Пьянство даже обсуждать не хочу. Итак очевидно, как по мне.

Я бы подписался под каждым Вашим словом если бы не одно НО.

Алкоголиками не рождаются, ими становятся.

И еще, я сам для себя принял решение. Выпиваю летом немного пива, ну или 50 грамм какого-нибудь благородного напитка чисто из этических соображений. Своего мнения не навязываю. Но часто вспоминаю своих приятелей, с которыми было много общего, в том числе и культурного возлияния, но увы, их уже нет. Утонули. В водке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - уметь отличить товарищей от собутыльников.

:beer:

Я там выше Хаяма цитировал (кстати, нифига не славянин). Уж куда лаконичней и сразу о ВСЕХ тонкостях и нюансах? Чего еще обсуждать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы подписался под каждым Вашим словом если бы не одно НО.

Алкоголиками не рождаются, ими становятся.

 

 

И наркоманами становятся. И нобелевскими лауреатами становятся. И даже женатыми тоже становятся. Хочешь, становись. Не хочешь, не становись.

Об алкоголизме я вообще не писал. Это мерзко и неприемлемо.

Если б мы змеиные яды тут обсуждали, то могли бы, видимо, тоже углубиться в суицидную тему. А можно и о лекарствах на основе ядов поговорить. Так вот я о суициде ничего не говорил и не писал. Водка упоминалась исключительно с гастрономической точки зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там выше Хаяма цитировал (кстати, нифига не славянин). Уж куда лаконичней и сразу о ВСЕХ тонкостях и нюансах? Чего еще обсуждать?

Да, помню старика Хаяма.

Как говорила одна дама из О. Генри - "Я конечно выпиваю за обедом немного красненького, но так ... извините."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, помню старика Хаяма.

Как говорила одна дама из О. Генри - "Я конечно выпиваю за обедом немного красненького, но так ... извините."

 

 

Респект, коллега.

Немногие из нас помнят старика Хаяма... Могучий дед был...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Респект, коллега.

Немногие из нас помнят старика Хаяма... Могучий дед был...

Ну тут кому как. Помнится, та дама выбрала "Харкимеров справочник необходимых познаний" вместо Хаяма.

Ну это как по нашему - "Учебник начинающего маляра или сварщика"

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, коллега ! Именно так !

Выдержанно и с достоинством ! Алкашей тут нет ! Мы ваще, между прочим, свои дома строим. Синякам такое не под силу и ни к чему.

раньше вообще не пил, потом стал пить хорошие вина и понимать их. в РФ начал пить все, ибо тут пьют ради коммуникации хоть сварщики, хоть председатели совета директоров московских компаний. Вот с последними я так и не научился водку пить - хрень еще та, даже дорогая! И к слову. Попробуйте после умеренных, т.с. "культурных" возлияний позаниматься спортом! У меня здоровье на 10-х, но уже начинаю жестко лимитировать себя, ибо восстанавливаюсь дольше чем в 25лет, даже после умеренных доз. Самое мерзкое, что алкоголь - яд, но без него карьера идет хуже, дела не решаются и диссертацию в трезвом виде я бы не написал - бредятина еще та! А если бы не алкоголь, сколько женщин не познали радость коитуса! Ладно, уговорили...пойду посмотрю, что студенты понадарили :D А водка наша - гадость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
это белая отрасль, я не знаю иностранных инвесторов в пивной отрасли, которые бы не требовали неукоснительно соблюдать налоговое законодательство.

столько сколько платят налогов пивовары - побойтесь бога.

 

заработанное инвестором - принадлежит ЕМУ и хватит делить чужие деньги. это ОНИ, а не ВЫ сначала вложили.

 

 

 

вас, что, подцепила российская чушь о пивном алкоголизме? так там это война водочников с пивниками.

вас не смущает кол-во водочных алкоголиков, самогонных алкоголиков?

я что-то не вижу на улицах пивных алкоголиков, а вот водочных - вижу, подходят, на выпить х грамм деньги стреляют, почему-то на пиво не стреляют :)

 

есть просто алкоголики, некое статистическое кол-во.

как и самоубийц.

запретите рожать, самоубийц будет меньше.

 

 

и это не проблема пивоваров, что обороты отрасли равны оборотам авиадвигателестроения.

 

Как пивной алкоголик, имею сказать пару слов. Пивной алкоголизм лечится труднее водочного потому, что он не мешает работать. Его трудно вылечить исключительно потому, что его лечить не надо. Водочный алкаш, поймав белку, таки может задуматься, а надо ли бухать, а пивных алкашей с белкой я не видел. Я почти уверен, что я пью больше пива, чем любой форумчанин, но я пью эссенциале и витаминки, регулярно сдаю анализы, и за последние три года за пределы нормы не выходил ни один показатель, а я пиво с 14 лет пью. Есть ли у меня зависимость от пива? Таки да. Без пива я становлюсь злым и циничным, а если не давать кофе человеку, привыкшему его по пять раз в день пить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дисскутируете вы тут,а вывод все тот же, главный баг наш..национальный, это то что "все во всем разбираются", каждый отдельный человек "во всем разбирается и все знает,как лучше сделать, что как должно быть ", какую отрасль развивать и от чего пользы больше

а вот если попросить реально что-то сделать, банально деньги сдать на видеонаблюдение или на косметический ремонт в подьезде, от тут уже это дело не его, не должен! это делать так как не лох, и бумажку поднять на площадке возле дома, тоже не барское дело.....

а вот куда лучше инвестировать чьи то капиталы в пиво или в самолетостроение это да....это запросто....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не так.

 

Кстати - вот брошена фраза "А сколько новых пивных алкоголиков – молчите?"- а приведите-ка циферку официальную? Сколько ПИВНЫХ алкоголиков в стране? Сколько из них НОВЫХ? Что-бы это было не пустопорожнее сотрясание воздуха.

 

извольте, из википедии, статья "Пивной алкоголизм":

...

Геннадий Зильберблат, главный нарколог Киевской области заявил, что в последнее время на Украине произошёл взрыв пивного алкоголизма:

 

Если 10-15 лет назад больных с такой зависимостью было один-два на сто алкоголиков, то сейчас — более десяти.

 

Хотя верно, что в оф.медицине не предусмотрен термин "пивной алкоголизм"

 

или вот еще из википедии:

"Подростки традиционно (82 процента опрошенных) предпочитают пиво, причем более половины малолетних любителей пива могут за раз выпить бутылку и более. В ежедневном употреблении спиртного признались 5,3 процента учащихся, один-два раза в неделю выпивают 23,6 процента респондентов, с частотой один-два раза в месяц — 31,9 процента. Несколько ниже эти цифры в целом по области. Чем чревато употребление пива? Прежде всего, воздействием на здоровье. Происходят изменения в работе сердца, появляется так называемая «пивная» печень. Систематическое употребление пива ведет к перерождению половых гормонов у мальчиков. Влияние на неокрепший детский организм спиртного более губительно, чем на взрослый. Детский алкоголизм отличается злокачественным течением. Взрослый человек может спиваться на протяжении длительного времени, прежде чем достичь критической стадии, а подростку достаточно два-три года систематически, раз или два в неделю, употреблять то же пиво — и можно смело ставить диагноз. Ребёнка уже не вылечить, можно добиться лишь кратковременной ремиссии"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дисскутируете вы тут,а вывод все тот же, главный баг наш..национальный, это то что "все во всем разбираются", каждый отдельный человек "во всем разбирается и все знает,как лучше сделать, что как должно быть ", какую отрасль развивать и от чего пользы больше

а вот если попросить реально что-то сделать, банально деньги сдать на видеонаблюдение или на косметический ремонт в подьезде, от тут уже это дело не его, не должен! это делать так как не лох, и бумажку поднять на площадке возле дома, тоже не барское дело.....

а вот куда лучше инвестировать чьи то капиталы в пиво или в самолетостроение это да....это запросто....

 

равно как и клейма ставить - это да, это запросто.

 

Ваше крайнее предложение - камень в мой огород. Это очевидно. Первая часть его ко мне не относится. Вторая часть - не вижу ничего плохого в том, что граждане СТРАНЫ хотят обсуждать вопросы целесообразности развития того или иного бизнеса (или инвестиций в то или иное направление).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну США отдельная песня. У меня при покупке пива там все время паспорт спрашивали, а то не вдруг мне меньше 21-го (хы).

А вообще про пиво в США: его ж там пить не возможно! Большего отстоя, чем американское пиво я в жизни не видел! Гадость редкая. Bud light такую классную рекламу делает, но сам по себе редкий отстой. Или к примеру покупаешь Гиннесс, пьешь-пьешь, и ничего, потом мне подсказали: если на пиве не написано % алкоголя, то это где-то 0.5-1.5%. В одном городе (500 тыс. жителей) я так и не нашел за три недели нормального пива, пришлось перейти на другие напитки. ))

 

ИМХО корректнее сравнивать в литрах алкоголя на душу населения.

 

Вы плохо искали, видать...практически в ЛЮБОМ супермаркете есть куча сортов пива, от местного, до импортного...есть даже китайкое, индийское, бразильское, с ямайки...а уж про польское, голландское, немецкое, чешское и говорить нечего...причем ВСЕ настоящее, привозное, а не набадяженное на черниговском заводе...типа, по лицензии...и разница в цене между местным и импортным небольшая...порядка $1-3 за 6-pack...Да, амерское местное пиво, особенно миллер, бад, курс и так далее, не особо хорошее...ну так есть куча импортным сортов на выбор....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот если попросить реально что-то сделать, банально деньги сдать на видеонаблюдение или на косметический ремонт в подьезде, от тут уже это дело не его, не должен! ...

 

Питання, правда - нафіга ще одна система відеонагляду і другий ремонт за рік?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Радомишльське було досить смачним, от з маркетингом і продажами не вийшло :(

 

Да, мое любимое. Но не буду-же я за 5 км в Ашан за бутылочкой пива ехать? А ближе его днем с огнем.

А вообще наши пивовары о вкусе и качестве задумываются в самую последнюю очередь. Очевидно, на предпочтения основной массы потребителей больше влияния оказывает не вкус, а реклама.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы плохо искали, видать...практически в ЛЮБОМ супермаркете есть куча сортов пива, от местного, до импортного...есть даже китайкое, индийское, бразильское, с ямайки...а уж про польское, голландское, немецкое, чешское и говорить нечего...причем ВСЕ настоящее, привозное, а не набадяженное на черниговском заводе...типа, по лицензии...

 

Я не фан пива, але не повірю, що в Києві не розливають імпортних пив...

Були би наклейки... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы плохо искали, видать...практически в ЛЮБОМ супермаркете есть куча сортов пива, от местного, до импортного...есть даже китайкое, индийское, бразильское, с ямайки...а уж про польское, голландское, немецкое, чешское и говорить нечего...причем ВСЕ настоящее, привозное, а не набадяженное на черниговском заводе...типа, по лицензии...и разница в цене между местным и импортным небольшая...порядка $1-3 за 6-pack...Да, амерское местное пиво, особенно миллер, бад, курс и так далее, не особо хорошее...ну так есть куча импортным сортов на выбор....:)

 

В Лос-Анжелесе - да, видел, вплоть до "Балтики" :)

Так же всегда и везде видел кучи импортного любого пива практически в каждом супермаркете. Проблема в другом: бОльшинство из этого 0.5-1.5% алкоголя содержит. Вот покупаешь ты Хайникен, пиьешь его, пьешь, 5 банок выпил, а ни в одном глазу. Начинаешь искать на банке процент содержания алкоголя - а нема.

По итогу мы перешли по утрам на Micky Hard Lemonade. :D

Сорри за офф. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извольте, из википедии, статья "Пивной алкоголизм":

 

"Подростки традиционно (82 процента опрошенных) предпочитают пиво,"

А вы предпочли бы, что-бы 82 процента предпочли водку??

В советское время - если вы не застали - молодежь пива пила точно меньше, чем сегодня. Но точно в такой пропорции, как сегодня пиво эта молодежь глушила водяру или "шмурдяк". Представляете, что это такое? И какой вред это приносит молодому (да и не только) организму. Поэтому из двух зол - алкоголизм водочный и алкоголизм пивной выбираем меньшее зло, тем более, что как Вы сами указали "официальной медицине такой термин неизвестен".

 

Алкоголизм это зло в любом случае. Но у вас есть рецепт поголовного излечения от алкоголизма? Нет? Тогда - лучше пиво, чем водка. Вы знаете, что произойдет, если запретить, например, пиво? Все эти 82 процента молодежи, о которых вы писали выше , вместо пива начнуть пить водку. Ваш праведный гнев против производителей пива, платящих "налоги, которых только и хватает на пенсию в 800 грн" будет удовлетворен? Впрочем - можно еще сухой закон ввести. Рассказать, чем обернется?

 

Алкоголизм тяжелая болезнь. И его надо лечить. Но если человек склонен к алкоголизму - он алкоголиком станет, вне зависимости от того, пиво или водку он будет употреблять.

Но вот помимо алкоголизма как болезни, есть состояния алкогольного опьянения. И вот парадокс - что-бы дойти до аналогичного уровня опьянения нормальному человеку (не алкоголику) пива надо выпить на много больше, чем водки. Раз в 5 или даже больше. Многие на это способны, просто по количеству принятой жидкости? Многие в состоянии выпить подряд, за 10-15 минут хотя-бы два литра пива? Что по количеству алкоголя равно граммам 200-300 водки? Вот и получается, что довести себя до состояния "поросячего визга" пивом намного сложнее, чем водкой. Задумайтесь над этим.

 

А то что на 100 алкоголиков "пивных" как вы говорите больше стало больше, так это значит, что водочных стало меньше. Кстати вот интересно. "Пивной алкоголик" если ему не дать пива, а дать водку - откажется от водки? Думаю -нет. Тогда какой он на самом деле алкоголик?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...