Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

К слову о методах съема информации, есть софт который передает информацию, модулируя скорость вращения вентиляторов (звук) и яркость монитора. Большие объемы так не передашь, но украсть пароли - вполне.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну к примеру. Закупается много - много транзисторов...

 

Ну соберете Вы себе калькулятор, что дальше? :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупается много - много транзисторов.

Кагбэ помягче сказать. Темой homebrew CPU интересуюсь. О чисто транзисторных реализациях знаю (MT-15 by Dieter Mueller). Но там частота — около половины МГц. Т.е., на порядок медленней i8080(!). Проц уровня хотя бы 80386 (285к транзисторов) так вообще не собрать. В современных процах — миллиарды транзисторов.

Ну соберете Вы себе калькулятор

В МК-52 — 16к. транзисторов. Но в виде пачки бескорпусных мелкосхем 745-й серии. Частота — 0,4…0,5МГц.

 

Добавлено через 2 минуты

К слову о методах съема информации

ZOGчем это ББ, когда закладки сидят прямо в процессоре, чипсете и сетевых интерфейсах? Причём для их работы даже ОС не нужна, только подать питание на железку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну соберете Вы себе калькулятор, что дальше? :lol:

 

Я не соберу, не наркобарон, да и без надобности особой пока. Да и привык уже быть в инете голым и под рентгеном:lol:

 

Добавлено через 7 минут

Кагбэ помягче сказать. Темой homebrew CPU интересуюсь.

 

Хлопцы, ну я далек от всего этого. Грю вам - видел (делал даже) реализацию в 80х.

Может чисто транзисторы - я погорячился, но просто на логике, не? Ща ведь мелкосхемы обязаны были шагнуть далеко вперед. Если раньше в 155 серии, один регистр - одна мелкосхема, то может ща - в одном корпусе их 20. Нада курить. И почему токо 0,5МГц? Тогда думали делать на 555 серии (кацца) она давала до 10Мгц. Но там было потребление конское просто. Я думаю, с тех пор многое поменялось.

Ну, если шо не так - звыняйте:lol:

 

ЗЫ. На Хабре есть товарищ - адепт троичной логики. Паяет их в красивенькие логические блочки и собирает до кучи. Может в этом чё то и есть, хз.

Змінено користувачем slkl
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привык уже быть в инете голым и под рентгеном:lol:
Нельзя же так, надо хотя бы шапочку из фольги :D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ща ведь мелкосхемы обязаны были шагнуть далеко вперед.

Емкость вывода мелкосхемы сильно уменьшить нельзя. Длину и индуктивность дорожки на плате тоже всё равно не сделаешь такими же, как в кристалле. А это всё — тепловыделение и ограничение частоты. И даже в кристалле фактически упёрлись в потолок 4ГГц, а современные процы работают на меньших частотах.

И почему токо 0,5МГц?

Реально достигнутая частота MT-15. Заменив транзюки на более скоростные, частоту можно поднять, возможно на порядок, не больше.

Тогда думали делать на 555 серии (кацца) она давала до 10Мгц

1533 и 1561 — до 130МГц на одиночном ЛЭ. Внимание — на одиночном! Это — потолок для ширпотреба. Есть ЭСЛ с частотой одиночного ЛЭ до 4ГГц, каацца (и парой ватт тепловыделения), но итоговая схема получится в лучшем случае на порядок медленнее.

ЗЫ. На Хабре есть товарищ - адепт троичной логики. Паяет их в красивенькие логические блочки и собирает до кучи. Может в этом чё то и есть, хз.

Нет электронного прибора с внутренне троичным представлением. Не изобрели. Все реализации внутри имеют двоичную логику в том или ином виде.

 

Добавлено через 4 минуты

Ща ведь мелкосхемы обязаны были шагнуть далеко вперед.

Они и шагнули! До того, что в проце сидит аппаратная закладка со своим собственным отдельным процом, памятью, и сделать с этим ничего нельзя. И даже обнаружить их можно только при внимательном прочтении даташита (если производитель соизволил написать), а реверс-инжиниринг мелкосхем такой сложности уже давно ничего не даёт.

Заказать ASIC? Где гарантии, что фаб не посадит «лишние» части на кремний, или это сделает ещё проектировочный софт. Прювет «исконно русскому» процессору «Эльбрус», разработанному на базе американских библиотек на американском софте, и выпускающемуся на тайваньском фабе.

Юзать CPLD? Тот же вопрос.

Проверить-то невозможно физически. Никак.

Змінено користувачем AndyAntonov
Эльбрус
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Емкость вывода мелкосхемы сильно уменьшить нельзя....

 

Ну, тогда токо, как посоветовали мудрые товарисчи - шапочка:lol:

Неужели все так печально?

 

Не, де то травить под заказ - не вариант, если ты токо не хозяин линии, да и то не факт. Видел в инете, есть любители в домашних условиях травят кристаллы. Но то уже скорее любовь к искусству.

Ну хорошо, логика отпадает. А что, они везде ставят закладки? Есть какие то микропроцы, типа величиной с копейку, видел де то рекламу. Там параметры приличные, вроде порядка 1ГГц. Наставить таких с десяток - уже типа и приличные параметры. Думаете там тоже?

 

Ну, или полет фантазии тогда, я даже не знаю, к примеру оптика (тапком не бить), для ухода от паразитных емкостей и индуктивностей с теплопотерями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть какие то микропроцы, типа величиной с копейку, видел де то рекламу. Там параметры приличные, вроде порядка 1ГГц.

АРМообразные, например. В лаптях, в планшетах стоят. Вот только ядро у них — 0,35кв.мм при техпроцессе 130нм, ЕМНИМС. Т.е, даже в такой влезет закладка с собственным небольшим ядром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АРМообразные, например. В лаптях, в планшетах стоят. Вот только ядро у них — 0,35кв.мм при техпроцессе 130нм, ЕМНИМС. Т.е, даже в такой влезет закладка с собственным небольшим ядром.

 

Тут вот чего подумалось. А зачем клепать проц с нуля? Он ведь проявляет вредность токо когда к инету подсоединен, а так белый и пушистый. Нужна коробочка, в которую одним концом втыкается комп, другим - в инет. Она контролирует/глушит/подменяет весь вредный траффик. Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чего все сразу?:D жарко, по двое:D:D:D.

Белоснежка, шо то вы совсем забросили свою тему. Или вас майнинг привлекает?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белоснежка, шо то вы совсем забросили свою тему. Или вас майнинг привлекает?;)

Учиться надо всю жизнь. И в семьдесят, и в восемьдесят. Вот она, наверное, для общего развития и изучает.

З.Ы. Я сам еще пару месяцев не знал, что такое майнинг..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой трафик вредный? ))))

Вы сможете определить вредность?

 

Sent from the mobile client - Forum Talker

 

Нет канешно. Тут анжинер нужон - гомо сапиенс:D

Я рассуждаю как дилетант. Раз есть закладки (в железе), то они чё то куда то шлют через инет, иначе они не нужны. Следовательно, если я ничего не отсылаю, а с компа чё то ломится - то вот оно и есть. Я понимаю, что там могут идти какие то пинги автоматом для синхронизации и тд, но ЗАКОННЫЕ посылки должны быть описаны в доках, и это спецы знают. Все что не описано но прет - есть спец сигнал. Более того - отсылают то они не на деревню дедушке. Должен быть адрес, куда. Так кста, разоблачали 10 винду. Народ просканировал адреса, куда она шлет и тупо запретил туда коннектится. Помогло ли - хз. Но я так к примеру выключил всю рекламу на скайпе. В инете народ выложил адреса, куда ломится скайп не по делу, а потом инструкцию как запретить туда ломится. В общем, у меня ща не скайп а красотень :lol:

Но тут может быть другая проблема. Ну вот запретили вы трафик. Но так как закладки стоят везде, включая сервера, то они могут вам не дать коннекта, т.к. вы не передали спец сигнал. В общем, платили бы деньги, я бы может и напрягался сей темой. Но тут еще знания нужны, которых у меня нихт:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет канешно. Тут анжинер нужон - гомо сапиенс:D

Я рассуждаю как дилетант. Раз есть закладки (в железе), то они чё то куда то шлют через инет, иначе они не нужны. Следовательно, если я ничего не отсылаю, а с компа чё то ломится - то вот оно и есть. Я понимаю, что там могут идти какие то пинги автоматом для синхронизации и тд, но ЗАКОННЫЕ посылки должны быть описаны в доках, и это спецы знают. Все что не описано но прет - есть спец сигнал. Более того - отсылают то они не на деревню дедушке. Должен быть адрес, куда. Так кста, разоблачали 10 винду. Народ просканировал адреса, куда она шлет и тупо запретил туда коннектится. Помогло ли - хз. Но я так к примеру выключил всю рекламу на скайпе. В инете народ выложил адреса, куда ломится скайп не по делу, а потом инструкцию как запретить туда ломится. В общем, у меня ща не скайп а красотень :lol:

Но тут может быть другая проблема. Ну вот запретили вы трафик. Но так как закладки стоят везде, включая сервера, то они могут вам не дать коннекта, т.к. вы не передали спец сигнал. В общем, платили бы деньги, я бы может и напрягался сей темой. Но тут еще знания нужны, которых у меня нихт:lol:

 

Дальше начинается демагогия.

Или Вы пользуетесь внешними сервисами (и они имеют от Вас всю информацию) или нет.

Создать свое железо, свои сервисы - отлично, минус десятилетия в развитии, а смысл...

 

Банальный пример, запрет яндекс.пробки, мы типа не разглашаем стратегические данные, но в итоге отказались от передовых технологий - альтернативы ноль и это во всем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учиться надо всю жизнь. И в семьдесят, и в восемьдесят. Вот она, наверное, для общего развития и изучает.

З.Ы. Я сам еще пару месяцев не знал, что такое майнинг..

 

Многие знания умножают печали(с). Тем кто не знал не так обидно. А вот те, кто еще пару лет назад знал, но решил не вкладываться - вот где печаль.

И опять философский вопрос - а ща вкладываться (ну кто может)? И так всю жизнь:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разработайте свой проц и чипсет. Постройте свой фаб для производства. Разработайте свой софт для этого фаба. Разработайте свою ОС. Ресурсов хватит? Даже наркобароны такое не осилили. А осилят — сами на нож упадут, и так 19 раз подряд.

 

слышал, что во вторую мировую американцы очень просто поступали с шифрованием в открытом эфире.

брали каких-то редких индейцев, коих очень мало в сша оставалось и те на своем языке в открытом эфире спокойно болтали.

 

нельзя было "снять информацию". вернее снять то можно, но толку-то?

 

вот скажите. наркобароны не смогут это повторить?

 

Добавлено через 1 минуту

В этом случае важно не рефлексировать :)

 

В блокчейн-движняке еще даже не экватор, все только начинается. Спекуляции на валютах - это для сильных нервов и крепких яиц, есть много ниш для ссыкунов, где сейчас тоже перспективно))

 

пару дней назад нашел точную формулировку - "для седых и стальных яиц"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет канешно. Тут анжинер нужон - гомо сапиенс:D

Я рассуждаю как дилетант. Раз есть закладки (в железе), то они чё то куда то шлют через инет, иначе они не нужны.

 

та не верьте всем этим сказкам.

никогда не было проблемой снять информацию.

 

всегда была основная проблема ее обработать.

 

мощности по переработке в ахулиарды раз уступают объему который можно снять а потом нужно обработать.

 

поэтому и существуют алгоритмы которые включают запись по ключевым словам типа "завтра встречаемся у Васи по адресу Новоселовская 7Б квартира 31 для того чтобы сделать ядерную бомбу", "я завтра в 11.05 взорву капитолий, но перед этим подъеду на желтом кадиллаке номер ааа ббб 33 22"

 

вот все во всем мире прослушивается насквозь. толку-то?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она контролирует/глушит/подменяет весь вредный траффик. Не?
Поздравляю, Вы изобрели «железный файрвол». Правда, в нём тоже стоит свой проц и своя ОС. С тем же набором проблем. От всяких Петь это поможет (частично), от закладок в ОС/железе — нет.

 

Следовательно, если я ничего не отсылаю, а с компа чё то ломится - то вот оно и есть.
Сейчас Вы не можете знать, православный там трафик или нет. Сложность железа и ОС уже давно таковы, что они только делают вид, что выполняют требования владельца. На самом деле они выполняют требования того, кому разработчик передал данные о люках, аппаратных и программных. Причём чем новее версия ОС, тем менее шифруется такое поведение железяк.

 

Так кста, разоблачали 10 винду.
Повторю — это оставили спецом для баттхёрта нубов. Реально запретить ничего нельзя. ОС уже 20 лет имеет приоритет в правах выше, чем администратор системы. Админ может делать только то, что ему ОС разрешит, ОС — что левая задняя нога програмиста пожелает. При этом админ может что-то запретить ОС? Наивняк!!!

Так это ещё программные люки, аппаратные пользователь вообще обнаружить не может. Про перекрыть речи нет.

 

Добавлено через 4 минуты

вот все во всем мире прослушивается насквозь. толку-то?
Иранская ядерная программа навернулась тёплым и влажным из-за вируса, физически уничтожившего оборудование.

Наш междусобойчик никого не интересует и никому не опасен, потому мы спокойно треплемся. Даже всякий прон, включая ЦП и т.п. вполне спокойно ходит по общим сетям, потому что на мировой порядок не влияет никак. Хотя 100500% — все ходы давно записаны.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иранская ядерная программа навернулась тёплым и влажным из-за вируса, физически уничтожившего оборудование.

Наш междусобойчик никого не интересует и никому не опасен, потому мы спокойно треплемся. Даже всякий прон, включая ЦП и т.п. вполне спокойно ходит по общим сетям, потому что на мировой порядок не влияет никак. Хотя 100500% — все ходы давно записаны.

 

когда читаю о том, что можно взломать секретные сети пентагона и цру - это обычно более фантазии чем реальность. это все должны быть разомкнутые контуры. сложно представить чтобы тайные агенты из сети цру искали инфу в гугле.

 

а взлом происходит через человека, который целенаправленно вставил во внутреннем контуре в дисковод пронесенную через охрану диск. а потом вынес инфу наружу.

 

самый известный в мире хакер тупо звонил по телефону и вытаскивал из людей инфу.

какие чипы?

самый уязвимый фактор - человек.

 

думаю с иранской ядерной программой тоже самое.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю, Вы изобрели «железный файрвол»......

 

Блин, какой я вумный - полдня всего подумал, а уже изобрел. Страшно просто подумать, если я недельку понапрягаюсь:lol::lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю с иранской ядерной программой тоже самое.
Вирус туда приехал на флешке. Даже не умышленно. Просто кто-то по дурости принёс флешку. А там был вирус. Никакого щлобногоу мысла конкретного исполнителя. Так это сейчас и работает: заразить миллиард машин, чтобы сломать десяток тех, которые нужно сломать. С учётом того, что беспроводные интерфейсы уже закладывают прямо в проц, а в ближайшем будущем туда же будут закладывать уже спутниковый канал, вариантов оставить железку без связи с нетом всё меньше.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал, что во вторую мировую американцы очень просто поступали с шифрованием в открытом эфире.

брали каких-то редких индейцев

племени навахо
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой адвокат-не идиот быстро добьется переквалифицирования дела. Я даже не знаю, что там пришить реально можно. Разве что доказать факт обмена битков на деньги, и уклонение от налогообложения. А как чекисты доказывать, что майнинг битка - это выпуск денежного суррогата, я бы с удовольствием посмотрел))

 

так цель то не посадить)). а подержать оборудование на "очень ответственном хранении".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...