Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

На левом берегу за ГЕС песок отмывают...

Там дяди не дадут, а наоборот отберут.

 

На 100% подтверждаю! Лучше не лезьте ибо ни с кем из этой темы не хочу ссориться! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На левом берегу за ГЕС песок отмывают...

за какой именно ГЭС? На Вышгороде? неа, там ничего никто не моет, мыли на канале обводном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 100% подтверждаю! Лучше не лезьте ибо ни с кем из этой темы не хочу ссориться! :D

Так Вы из тех дядь?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а шо, так можно? Тогда я в деле. Буду пЛокуЛоЛом.

 

ЗЫ. Интересно, а если к примеру поставить драгу на Киевском водохранилище? Этож покруче, чем добыча золота! Там они корячаться, кучу пустой породы моют из-за пары грамм. А тут все га%но все удобрение в гарантированный доход!

Указаное Вами водохранилище не пригодно по своей молодости,необходимы тысячилетней давности отложения, ну в крайнем случае лет двести-триста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищущим..... с инета:)

......Потому что одна креативная идея может кормить вас всю жизнь. А некреативная ежедневная работа может превратить вашу жизнь в ад.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, а шо, так можно? Тогда я в деле. Буду пЛокуЛоЛом.

 

ЗЫ. Интересно, а если к примеру поставить драгу на Киевском водохранилище? Этож покруче, чем добыча золота! Там они корячаться, кучу пустой породы моют из-за пары грамм. А тут все га%но все удобрение в гарантированный доход!

 

- и поднять всю радиацию обратно че уж там. :fool:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- и поднять всю радиацию обратно че уж там. :fool:

 

Та я Вас просю:lol: При таких масштабах, любой экоконтроль вместе с пЛокуЛоЛом мне выдадут самую честную справку, шо радиации там нет, вся испарилась:lol:

Если уж грить о честности и принципиальности, то вот этот вывоз сего удобрения можно приравнять к вывозу плодородного слоя, типа чернозема. Но никого ж это не волнует:). Можно и лозунг под такую фирму двинуть, типа "наша миссия": "доберемся до украинского кристаллического щита, соскоблим все лишнее!":lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще можна вивести шепенонів, це буде прорив у шапочному бізнесі)

 

 

 

"— То, я вам скажу, набагато краще,— запевняв Ховрашкевич Стратона Стратоновича.— То набагато краще. Ми тепер житимемо на самому, так би мовити, природному лоні. Навколишня природа Кобилятина така, що вона обов'язково позитивно уплине на наші досліди і прискорить результати. Особливо тепер, Стратоне Стратоновичу, коли ми виправили одну дуже, я б сказав, істотну помилку... Ми її припустилися напочатку при підборі батьківських пар. А тут ми подолаємо несхрещуваність навіть при віддаленій гібридизації. Нам потрібно схрещувати не ондатру з їжаком, а зовсім навпаки: їжака з ондатрою... Для цього у нас є усі природні умови... Подивіться, як зацвіли сади! Яка стоїть над «Фіндіпошем» пора року! Які тут умови! — захоплювався Ховрашкевич, дивлячись з другого поверху на Кобилятин-Турбінний, і навіть не помітив того, що його уже давно ніхто не слухає.— А шепеонів ми виведемо. Тут ми виведемо шепеонів... Подивіться, які умови!"

(с) Олег Чорногуз "Аристократ із Вапнярки"

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такая возможность ... могу на себя взять всю ответственность даже для такого дела открою ФОП. А от вас финансовый вопрос!

Тоха@

Жду бизнес-план на имэйл (у меня под авой)

 

Я серьезно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвесив все за и против, мы таки не будем создавать широкопрофильный строительный инет-магаз, но поделиться свои видением и наработками - без проблем! Планировался под шикарным доменным именем - plita.ua

Название очень запоминающееся ибо плита (перекрытыя, ОСП и т.д.) самый распространенный строй. материал...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, для начинающих бизныков очень даже неплохая идея! :beer:

 

 

Для начинающих супер... но уть есть...... Простая табличка решает сложная вообще счастье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киоски Море пива вносят идею, а не копируют имеющееся на рынке.

еужели? продают пиво и снеки? да, это инновация :)

То же самое с онлайн-платформами для сбора денег - тема новая, и более того есть кикстартер, где все проекты реально интересные собраны (80+% рынка) и есть все остальные кто попробовал скопировать бизнес кикстартера.

Возможно я Вас удивлю, но:

1) кикстартер не первая в мире краудфаундинговая платформа

2) фейсбук не первая в мире социальная сеть, они были ещё с 90-х годов

3) Яндекс не первый российский поисковик, а Гугл не первый американский

4) Гейтс не первый, кто придумал операционную систему для ПК, а ДОС он вообще купил ....

если уж на то пошло, то все они в своё время они делали что-либо чтобы стать №1 ... то есть №1 не даёт звания "отныне и вовеки веков" ...

И с ГоПро та же фигня - у них инновационная идея, а не копирование чьей-то идеи. А вот за ними уже сотни noname клонов которые не будут иметь успеха на рынке.

идея инновационная, но не технология, по сути это не принципиально новое устройство, нет в нем ничего такого, чего принципиально технически не было никогда в других устройствах, основная идея это комбинация потребительских качество собранная в одном девайсе, покрывающем специфичные потребности ... они открыли для себя голубой океан не за счет какого-то супер-уникального патента, аля батарейки в 3 раза дольше работающие по цене в 1.5 раза дешевле ... я именно это хотел донести! Ну вот сейчас ксиоми приготовили хорошего конкурента, а переполовинит, а то и четвертует рынок экшен-камер водонепроницаемые смартфоны с хорошим качеством и большим выборов аксессуаров ... экшн-камеры станут также бесполезны, как сейчас стали автомобильные навигаторы в виде отдельного устройства ... либо штатная магнитола, либо комбайн зеркало-навигатор-регистор-вход под камеру, либо просто смартфон ... на мой взгляд это только вопрос времени ... 90% потребностей покроют именно противоударные, водонепроницаемые смартфоны, если Вы конечно не прыгаете, как крылатая белка вокруг горной гряды или не с парашюта, хотя крепление на грудь стойкого смартфона и в прыжке с парашютом поможет ...

В каждом из случаев идея и старт на пустом рынке, по сути создание собственной ниши обеспечивает успех, а копирование за лидером это путь в никуда.

А что по Вашему стоило бы сделать Автолюксу в годах так 2009-2010, когда он бы лидером для B2B и ещё может вот-вот вырывала палку лидерства, под боком начала расти Новая Почта ориентированная на интернет-продажи с наложенным платежом и расширением сети по типу франчайзинга? И что им стоило делать? Тоже самое - ввести наложенный платеж и развиваться по франчайзингу ... на тот момент в Днепре их клиенты буквально уговаривали открыть кроме одного отделения на отшибе на проспекте Петровского и одного микроотделения на автовокзале ещё одно хотя бы на Левом берегу, но в итоге все это они сделали, но спустя пару лет после Новой почты ...

А что по Вашему Самсунг Галакси и Айфон? :) Или их суд, когда представители Самсунга не смогли с 5 метров отличить Самс от Айфона это не копирование? :) И их оно никуда не привело? :)

Может Вы много книжек умных перечитали? :)

 

По поводу АТБ - вы бы еще написали что автосалоны копируют модель продаж из Европы, а АЗС такие же как и во всем остальном мире - касса, колонки, шланги, заправочные пистолеты.

Наверное за этим кроется очень оригинальная мысль, но она видимо очень глубоко ... :)

Только вот копирование АТБ образца европейской сети не означает ничего, в этом же рынке работает и Сильпо и Ашан и Фуршет и Велика кишеня. По сути АТБ "догребает" там где раньше были советские гастрономы и там где нет смысла в большом магазине уровня Сильпо, локальная продажа недорогих продуктов питания.

У меня в Варус знакомый работает ... сейчас они в активной стадии внедрения прогнозирования продаж ... в АТБ мой одногруппник бывший занимался этим в 2005 году ...

Вы видимо что-то путаете - АТБ бывает и по-больше Сельпо .... а от самого названия ЛяСильпо мне честно говоря поржать только хочется ... это после сельских магазинов из СССР, которые в глубинке называли сельпо ассоциируется, как Колхоз и ЛяКолхоз ... тут у них с брендированием явно какая-то проблема, но если закрыть глаза, то пожалуйста ... :)

И если сложить все магазины указанные Вами, то у АТБ их окажется все равно в 2 раза больше - уже под 1000 кажется и в итоге окажется, что после оборота АТБ это остальные догребают то, что им АТБ оставило ... есть масса примеров, когда открывается АТБ рядом с конкурентом и проблемы в очередях и нереализованном спросе не было, то конкурент АТБ закрывается :)

За закупками к застольям (дорогая еда, спиртное, много еды) люди достаточно часто едут в тот же Метро, Сильпо, более того из небольших райцентров едут в областной центр и полдня тратят на магазин - потому что дешевле, потому что ассортимент.

это Вам так хотелось бы ... у нас 2 Метро в городе, кто-то может от нехрен делать туда и ездит, но смысл? разве что алкоголь, а так ассортимента АТБ в 98% хватает с головой ... не знаю как сейчас, но пельмени/вареники Метро прайвет-лейбел настолько омерзительные, что АТБ-шные курят по омерзительности рядом с ними ... а бродить среди кучи одежды, игрушек, техники, когда нужно купить просто еды? может прелесть в том, чтобы переться в конец города? сомнительное времяпрепровождение ... много разных целевых магазинчиков и так всегда под боком, если чего-то в АТБ не хватает ... мясо, тот же алкоголь, сладости и т.п. ... и времени на покупки уйдет столько же, только тянуться в конец географии не надо, тратить деньги на бензин и время ... не, может кому-то нехрен делать и ради 80 гривен экономии можно поехать за 20 километров скупляться ... ну так это скорее удовольствие, экскурсия своего рода :)

тем более они сейчас активно внедряют/внедрили ассортимент собственных пекарен в магазинах достаточных по размеру и граница по позиционированию Сельпо и Варуса "мы круче" ещё больше размывается ... остаются печеньки на развес, может живая рыба да и сыр с плесенью кому это жизненно важно ... но с другой стороны в противовес - взвешивай овощи/фрукты сам, после тебя это недоверчиво перепроверяют на кассе ... как-то это не попахивает премиумом, в сравнении с АТБ ... если говорить про меня - то вот хочется абсент, а его нет ни в АТБ, ни в Сельпо, ни в Варусе ... но есть на той же Розетке, а потому это меня скорее промотивирует заехать либо в алкогольный или купить онлайн + зайти АТБ, а не Сельпо вместо АТБ ... да и переплачивать за "позиционирование в голове" того же Варуса вместо того чтобы заплатить дешевле и зайти по статистике ближе в АТБ смысла не вижу, если нет ничего такого, что есть в Варусе, чего нет в АТБ, но бывают ситуации и наоборот - есть в АТБ и нет в Варусе/Сельпе ... :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот сейчас ксиоми приготовили хорошего конкурента, а переполовинит, а то и четвертует рынок экшен-камер водонепроницаемые смартфоны с хорошим качеством
Помнится, утопив очередной типа "водонепроницаемый" фотоаппарат, я написал в Самсунг, Сони, Панасоник, Олимпус и вообще всем, кого смог вспомнить, что неплохо бы сделать запаянную неразборную полностью герметичную камеру с беспроводной зарядкой и беспроводной передачей данных. И где она? Никто даже пальцем не пошевелил в этом направлении. Хоть бери и сам делай, как автор GoPro. Ж-)
от самого названия ЛяСильпо мне честно говоря поржать только хочется ... это после сельских магазинов из СССР, которые в глубинке называли сельпо ассоциируется, как Колхоз и ЛяКолхоз ... тут у них с брендированием явно какая-то проблема, но если закрыть глаза, то пожалуйста ... :)
:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью поддержу, АТБ сделано для людей, для меня это сервис уровня привата! Вообще не понимаю кто в эти варусы/сильпы ходит если конечно они не у вас в доме :)

Я лично только из-за взвешеваний/перевзвешиваний обхожу их 10 дорогой!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не понимаю кто в эти варусы/сильпы ходит если конечно они не у вас в доме :)
Я езжу. Исключительно за хлебушком. Потому что в остальных гамазинах "хлеб" такого качества, что начинает вонять плесенью уже на следующий день. А в сильпе еще ничего так, есть можно - трех буханок примерно на неделю хватает.

 

Можно было бы и самому делать, пробуем, но чето пока так не получается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подчистую! Aldi, Lidl, взятые за прообразы - это жесткие дискаунтеры и у АТБ в таком формате ничего не вышло, скорее всего из-за дефицитного совкового прошлого!? АТБ - это классический мягкий дискаунтер.

Вопрос даже не в том, что видно покупателю, а скорее в бизнес-процессах - сколько привозить откуда, сколько покупателей на работника, методы доставки, оборудование ... много различных особенностей ... естественно нужно адаптировать под свою страну, обычаи, традиции и т.д.

Скажем проще, вся эта голубая океана укладывается в один-единственный этап ЖЦП, который изучается в рамках одного модуля. Разумеется, в связи с остальными бизнес-моделями. Просто кому-то захотелось размумукать простые вещи на мумукнижку с красивым названием. :lol:

ну и почему же те, кто имеют шанс и возможности уйти в голубой океан, не уходят? :) в универсете не проходили жизненный цикл компании? :) смешно ...

Илон Маск - дотационный PR-проект правительства США, точно так же, как Ричард Брэнсон - Британской Короны.

тоже смешно :) Так ему правительство заплатило вместо Эмми пол миллиарда за Влджин Рекордс? :)

.....

на эту тему написал недавно пост: о треннингах для лохов) общим, в свое время, будучи юнцом, я сделал вывод, что 90% треннингов - это просто развод на бабки. 10% касаются некоторой отточки продаж, сдержанности человека, внимательности и тп. когда я проходил первый и на меня свалилась эта куча прокачки, как обрабатывать, как прокачивать клиента, как подстраиваться (НЛП).........

есть довольно простые вещи, которым в университете зачастую не учат - скрипты продаж, интернет-маркетинг, умение вести переговоры, ораторское искусство, контекстная реклама и т.д. .... или что-то более узкое - аналитика в интернет-маркетинге или действия при проверка вплоть до маски-шоу ... есть масса тренингов, которые покрывают именно такие ниши, которые в университете, в классическом образовании практически не затронуты и они имеют место быть ... где даётся выжимка из того что нужно, отбрасывая годы сидения на скамье в университете, зачастую глядя на нынешние времена, тыкая в смартфон и постя фейсбучных котиков ... :) на счет 90% сильно утрировано ... есть конечно откровенно по%;?сты, открывают только срубить бабла очень быстро без особых знаний, но исходя из таких подходов к подсчету я бы сказал 50/50 по тренингам :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АТБ очень плохо контролируется региональными менеджерами(или кем то таким), в Виннице в АТБ пойти-это ... даже не знаю, как сказать. Качество продукции-ужасное, ассортимент тоже хромает. Очереди бешеные, работники зала гавкают. Часто грязно, и куча просрочки. Поехал я в прошлом году в Одессу в гости. Мне родственники посоветовали ходить в АТБ, ну, в крайнем случае в Таврию В (могу ошибаться с названием). Я в АТБ не пошел , конечно же, но в Таврии мне тоже очень не понравилось. В другой раз пошел в АТБ и офигел Оо, это вообще разные магазины по всем параметрам с Винницкими АТБ. Вот вам и менеджмент. У нас это магазины для самого бедного населения, которые готовы жертвовать всем, ради ,даже, минимальной экономии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очереди бешеные,

Я в АТБ не пошел , конечно же

Что-то у Вас не сростается, ни кто не ходит, помойка и БЕШЕННЫЕ очереди:D Для меня АТБ и очереди это на уровне трепа, В атб если больше 3-4 чел на кассе, охрана сразу же садит еще одного кассира, и в АТБ увидеть рабутающими все кассы - обычное дело! А вот варус откровенно бесит, настрили 100500 касс из которых одновременно работают от силы 5:o Ну огромные очереди даже на экспресс-кассах обычное дело!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Таврии мне тоже очень не понравилось. В другой раз пошел в АТБ и офигел Оо, это вообще разные магазины по всем параметрам с Винницкими АТБ.
В Сумах самый шлак - это вонючий (в прямом смысле слова) ЭКО-маркет (раньше еще была лоШара, но она сдохла), в АТБ обычно светло, сухо и комфортно, но ограниченный ассортимент, в топ-сегменте после ухода Биллы осталось только леСипьпо, ассортимент поширее, но цены завышенные. Есть еще какой-то Сам, но не по пути и я там ни разу не был.

 

Интересную картину наблюдал на улице своей бывшей квартиры: на одном углу скопилось три продуктовых магазина - советская стекляшка с кусачими продавщицами старой закалки, открывшееся в помещении магазина "Овочі-Фрукти" типичное советское сильпо (помещение без ремонта и с оответствующими запахами) и открывшееся в отремонтированом (причем ремонт такой дизайнерский, с интерьером) здании заведение, совмещающее в себе и магазин с новенькими продавщицами и супермаркет (в разных крыльях). Последнее заведение еще и цены так нехило опустило. Прошло пару лет, совковые стекляшки закрылись, оставшееся заведение тут же поднятло цены выше ЛеСильпа. Бинго )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у Вас не сростается, ни кто не ходит, помойка и БЕШЕННЫЕ очереди:D Для меня АТБ и очереди это на уровне трепа, В атб если больше 3-4 чел на кассе, охрана сразу же садит еще одного кассира, и в АТБ увидеть рабутающими все кассы - обычное дело! А вот варус откровенно бесит, настрили 100500 касс из которых одновременно работают от силы 5:o Ну огромные очереди даже на экспресс-кассах обычное дело!

 

ну здрасте . " У нас это магазины для самого бедного населения, которые готовы жертвовать всем, ради ,даже, минимальной экономии.

Сегодня 10:03"

я ж так и сказал. а разве у нас в стране не большинство бедного населения? или мы не в Украине живем? все хотят сэкономить, вот и стоят в очередях в АТБ. и кассы у нас далеко не все работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и кассы у нас далеко не все работают.

У АТБ довольно жесткое управление, я не представляю такого разброса в сервисе... Гарячая линия у них работает как молния, стоит туда один раз позвонить со скрином с очереди, и там или поменяется руководство или очередей больше не будет, даю гарантию 99% ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, так бизнес идеи и губяться:lol: Остается тогда трава. Она же не подакцизная?:lol:

 

 

 

Действительно интересно, скоко? Думаю у нас и понятия такого нет, как частное самогоноварение. А если начать рыпаться, то впаяют по полной стандартные акцизы и лицензии. И это потеряет всякий коммерческий смысл:o

 

Частного самогоноварения нет,а в большинстве киевских баров "домашние настойки" продают аж бегом:D Парадокс

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвесив все за и против, мы таки не будем создавать широкопрофильный строительный инет-магаз, но поделиться свои видением и наработками - без проблем! Планировался под шикарным доменным именем - plita.ua

Название очень запоминающееся ибо плита (перекрытыя, ОСП и т.д.) самый распространенный строй. материал...:beer:

 

нужна будет помощь в :

- автоматизации

- телефонии

- создании движка

 

велком в личку, есть хороший "спец".

( покажем работающее решение на готовой платформе с 10 летней статистикой)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...