Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Не понимаю, зачем лезть в эту забитую конкурентами нишу, когда можно подумать и найти что то более интересное и оригинальное?

 

Где вы видите конкурентов? Вот я, например, хочу снять квартиру. Я хочу открыть сайт/приложение, ввести город и параметры квартиры и получить список АКТУАЛЬНЫХ вариантов с АКТУАЛЬНОЙ ценой, с АКТУАЛЬНЫМИ фото и описанием, подать заявку на просмотр понравившегося варианта, просмотреть и арендовать. Может подскажете хоть один сервис, который предлагает такую услугу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я, например, хочу снять квартиру. Я хочу открыть сайт/приложение, ввести город и параметры квартиры и получить список АКТУАЛЬНЫХ вариантов с АКТУАЛЬНОЙ ценой, с АКТУАЛЬНЫМИ фото и описанием, подать заявку на просмотр понравившегося варианта, просмотреть и арендовать. Может подскажете хоть один сервис, который предлагает такую услугу?

booking.com?

Снимали через него квартиру во Львове, мини-гостиницу в Карпатах, флигель в Закарпатье и мотель в Ивано-Франковске.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

booking.com?

Снимали через него квартиру во Львове, мини-гостиницу в Карпатах, флигель в Закарпатье и мотель в Ивано-Франковске.

 

Букинг для посуточной аренды и я бы не сказал, что он хорошо покрывает украинский рынок посуточной аренды. Может процентов на десять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы видите конкурентов? Вот я, например, хочу снять квартиру. Я хочу открыть сайт/приложение, ввести город и параметры квартиры и получить список АКТУАЛЬНЫХ вариантов с АКТУАЛЬНОЙ ценой, с АКТУАЛЬНЫМИ фото и описанием, подать заявку на просмотр понравившегося варианта, просмотреть и арендовать. Может подскажете хоть один сервис, который предлагает такую услугу?

Буквально все площадки начиная с ОЛХ декларируют аналогичные услуги. Другой вопрос что у них творится на практике.

Также не забывайте - ваши клиенты хотят сэкономить на услугах посредника, то есть вашей площадке они тоже платить не захотят. А откуда возьмется профит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально все площадки начиная с ОЛХ декларируют аналогичные услуги. Другой вопрос что у них творится на практике.

Также не забывайте - ваши клиенты хотят сэкономить на услугах посредника, то есть вашей площадке они тоже платить не захотят. А откуда возьмется профит?

 

Клиент готов будет заплатить сумму за качественный сервис а не 50% (а бывает и 100%) как берут эти шарамойники (посредники).

 

Вот пример: hrenagentam.ru/

лично пользовался. Удобно.

В СПБ эти черти берут 100% от аренды.Там этот рынок более окучен дармоедами чем наш.

Владелец ресурса писал где то даже что были наезды и дос атаки на него...

И мне не жалко было заплатить 1000 руб за доступ к базе (актуальной базе) и получить качественную информацию и доступ к владельцу.

За день нашел себе квартиру на три месяца и сэкономил около 500 usd

Удобный и полезный сервис.

От дармоедов толку никакого.Более того они "кочегарят" рынок. У меня знакомая имеет 4 квартиры под аренду. Недавно поменяла квартирантов(съехали) и хотела выставить такую же цену как и была для новых.

При просмотре, дармоеды услышав, ее цену по каждой квартире сказали что это дешево, нужно поднимать,сейчас рынок поднялся и цена на аренду тоже.... бла бла бла, хотя она была готова сдавать по старой цене.

В итоге цену подняла по каждой квартире на 1000-1500 грн.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буквально все площадки начиная с ОЛХ декларируют аналогичные услуги. Другой вопрос что у них творится на практике.

Также не забывайте - ваши клиенты хотят сэкономить на услугах посредника, то есть вашей площадке они тоже платить не захотят. А откуда возьмется профит?

 

По факту таких услуг не оказывает ни один известный мне сервис.

Клиенты хотят сэкономить на бесполезной, абсолютно не нужной, навязываемой им услуге. Представьте, что вдруг все посредники исчезли. Станет ли сложнее найти снять квартиру? Нет, наоборот, станет проще. Сразу все объявления на сайтах станут актуальными, с актуальной ценой и фото. Владельцу нет смысла что-то скрывать, врать и изворачиваться.

Посредник, если он есть, должен приносить выгоду клиенту, тогда клиент будет понимать за что платит и делать это с удовольствием.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От дармоедов толку никакого.Более того они "кочегарят" рынок. У меня знакомая имеет 4 квартиры под аренду. Недавно поменяла квартирантов(съехали) и хотела выставить такую же цену как и была для новых.

При просмотре, дармоеды услышав, ее цену по каждой квартире сказали что это дешево, нужно поднимать,сейчас рынок поднялся и цена на аренду тоже.... бла бла бла, хотя она была готова сдавать по старой цене.

В итоге цену подняла по каждой квартире на 1000-1500 грн.

Если посмотреть с ее стороны-она только выиграла от того что обратилась к "дармоедам". Как думаете, в следующий раз она сама будет сдавать или через посредника?

 

Добавлено через 2 минуты

По факту таких услуг не оказывает ни один известный мне сервис.

Клиенты хотят сэкономить на бесполезной, абсолютно не нужной, навязываемой им услуге. Представьте, что вдруг все посредники исчезли. Станет ли сложнее найти снять квартиру? Нет, наоборот, станет проще. Сразу все объявления на сайтах станут актуальными, с актуальной ценой и фото. Владельцу нет смысла что-то скрывать, врать и изворачиваться.

Посредник, если он есть, должен приносить выгоду клиенту, тогда клиент будет понимать за что платит и делать это с удовольствием.

 

Возможно площадки что то знают? Вообще о чем спор? Есть идея- реализуйте, расскажете потом что получилось :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посмотреть с ее стороны-она только выиграла от того что обратилась к "дармоедам". Как думаете, в следующий раз она сама будет сдавать или через посредника?

 

 

она да, выиграла и дармоед выиграл.

Ведь 50% лучше иметь с 7000 грн чем с 4500 грн.

а проигравшие есть в этой схеме?

Должны быть все удовлетворены,но есть "проигравшие"

Как думаете в следующий раз "проигравший" будет искать напрямую контакты хозяев и материть дармоедов или обратится снова к жопашникам!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

она да, выиграла и дармоед выиграл.

Ведь 50% лучше иметь с 7000 грн чем с 4500 грн.

а проигравшие есть в этой схеме?

Должны быть все удовлетворены,но есть "проигравшие"

Как думаете в следующий раз "проигравший" будет искать напрямую контакты хозяев и материть дармоедов или обратится снова к жопашникам!?

 

Проигравшие и так ищут телефоны хозяев напрямую всеми мыслимыми и немыслимыми способами - записки в дверь после просмотра "перезвоните" и т.п. Особенно это конечно касается рынка продажи. Посредники-агенты всеми возможными способами эти телефоны прячут (ухитряются показывать квартиру без хозяев, пугая хозяев запрещают разговаривать без их присутствия при просмотрах, требуют у покупателя подписать "договор о просмотре" прямо перед дверью). Это дикость, атавизм, аналогичный слову "фарцовщики джинсов" (помните кто это?) , и она будет длится до тех пор пока не будет введено жесткое регулирования посредничества на государственном уровне которое отсеет всю эту шушару оставив с десяток крупных риэлторских компаний по стране с конкретными правами и обязанностями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете в следующий раз "проигравший" будет искать напрямую контакты хозяев и материть дармоедов или обратится снова к жопашникам!?

 

Обратится к т.н. "жопашникам", по вашей терминологии. Причин очень много)

 

Возможно площадки что то знают?

 

У площадок нет никакого стимула и смысла вообще с этим бороться.

 

1. Посредники очень изворотливы, и если вы не будете лично ездить смотреть свидетельство о праве собственности, у вас все равно будут офферы от риелторов.

 

2. Посредники охотно платят за выделенные объявления, рекламу и т.д., т.к. это их бизнес, им есть с чего платить, для них это накладные рекламные расходы. А владелец каждый день по 20 грн. платить зажмет, т.к. это уже его личные деньги, из кармана доставать необходимо)

 

Добавлено через 1 минуту

она будет длится до тех пор пока не будет введено жесткое регулирования посредничества на государственном уровне

 

Какое регулирование? Где, в Украине? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку ща путь в высшие эшелоны власти лежит через зону, предлагаю организовать частную тюрьму.

Платформа для любого кандидата в президенты, генеральные прокуроры и лидеры партии, депутаты:D Ступень, так сказать, в карьерной лестнице для молодых.

Запись в трудовую книжку, лайт условия и ускоренная программа за дополнительную плату;) Татуировки, спецодежда от ведущих домов моды, кухня народов мира.

Судьи оформят, полицианты доставят, спецперсонал обслужит - все будут довольны:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также можно организовать фирму по услугам зиц-председателей "Посидим за вас"

 

Таких фирм-дармоедов расплодится сразу много.

Как строить, так никому не надо, как посидеть в построенном да еще и за деньги - так дикая конкуренция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы видите конкурентов? Вот я, например, хочу снять квартиру. Я хочу открыть сайт/приложение, ввести город и параметры квартиры и получить список АКТУАЛЬНЫХ вариантов с АКТУАЛЬНОЙ ценой, с АКТУАЛЬНЫМИ фото и описанием, подать заявку на просмотр понравившегося варианта, просмотреть и арендовать. Может подскажете хоть один сервис, который предлагает такую услугу?

 

Когда я был маленький(с) Проработал немного риэлтором. Всегда удивляли несколько вещей.

1. Агентство недвижимости (АН) во всех договорах избегало своей ответственности, типа проблемы индейцев...

2. Люди почему то готовы были платить достаточно большие суммы комиссии.

3. Всегда были хитрые, которые старались заплатить меньше, массой способов.

4. АН всегда старались прижучить клиентов эксклюзивным договором. Потому как АН то же НЕ защищено от кидка.

5. Руководство АН всегда сбрасывало весь геморр на риэлторов, завлекая их к примеру, своей базой

6. Всегда думал, что такое безобразие на рынке долго не продлиться, не может АН на голом месте грести деньги лопатой (а при курсе грубо гря 2, деньги были серьозные)

7. Тогда был ряд услуг, которые АН действительно делало, т.е. типа предоставляло услуги. К примеру, получение справки БТИ, справки об аресте (тогда вместо хозяина мог решить вопросы риэлтор), гемор с опекунским советом, нотариус прям на бирже. Ну и при отсутствии инета, работа с инфой и построение цепочки продать-купить (а 90% рынка были такими)

8. При всем кажущемся многообразии, рынок был маленький. Конкретный вариант по городу - реально несколько кв-р. Фейков практически не было.

9. Все касается продажи, но многие пункты можно прилепить и к аренде

 

ЗЫ на дом.риа есть пункт "проверенные кв-ры" Может это то о чем тут грится, типа не фейк?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6. Всегда думал, что такое безобразие на рынке долго не продлиться, не может АН на голом месте грести деньги лопатой (а при курсе грубо гря 2, деньги были серьозные)

 

На рынке аренды такое безобразие и по сей день. А рынок огромный. По СНГ творится то же, что и у нас, причем в Москве комиссионные часто составляют 100% от месячной аренды.

 

ЗЫ на дом.риа есть пункт "проверенные кв-ры" Может это то о чем тут грится, типа не фейк?

 

Посмотрел, сервис хороший, когда я два года назад плотно интересовался этой темой, то его еще не было. Но, к сожалению, неэффективный для аренды, а для продажи в нем особо нет смысла. По фильтру Киев/Квартиры/Долгосрочная аренда мне выдало аж 9 квартир, причем 7 из них в диапазоне 1-7к$. Это при том, что сервис работает уже год, по крайней мере так Риа декларирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ на дом.риа есть пункт "проверенные кв-ры" Может это то о чем тут грится, типа не фейк?

 

Сорри за офф - но клацнув на 4-ю сверху квартиру оказалось что "проверенная квартира" находится в строящемся жилом комплексе :D Как ее можно проверить если ее еще нет? :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за офф - но клацнув на 4-ю сверху квартиру оказалось что "проверенная квартира" находится в строящемся жилом комплексе :D Как ее можно проверить если ее еще нет? :lol:

 

Да я особо не разбирал - зашел, увидел, тут сказал. А то что Вы написали лишний раз подтверждает слова Дмитрия - фигня все это :lol:. Т.е. они понимают, что такое должно быть, но делают как всегда :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

На рынке аренды такое безобразие и по сей день. А рынок огромный. По СНГ творится то же, что и у нас, причем в Москве комиссионные часто составляют 100% от месячной аренды.

 

В мое время 100% ар платы - это была норма:lol: Я хотел сказать, что это безобразие достаточно устойчивое - вот уже более 20 лет. Это как с капитализмом - все знают что г%, но скоко это уже работает. Хотя модель ущербна и там и там. Не, пытаться надо:lol: Был у меня знакомый очень энергичный директор АН. Пытался ввести у себя тупо не комиссию, а фиксировано кацца 100 баксов (это с продажи). Но, очевидно умерло АН:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаловались, что никто не рассказывает о простых и рабочих способах. Рассказываю.

 

Тепловизор для Android: 7000 грн.

 

1000 цветных листовок с рекламным текстом и картинками: 900 грн.

 

Развоз/разнос листовок (только самостоятельный или доверенным лицом): 300 грн. на топливо и обеды.

 

Выхлоп: 37 заказов на обследование за 150 грн. (только снаружи) и 17 за 250 грн. (снаружи и внутри). Результаты присылаются на электронку вместе с подборкой полезных советов по утеплению (разумеется, не индивидуальных). Времени ушло около недели с выходными.

 

Итого: 9 800 грн. минус 8 200 мне, как спонсору мероприятия = 1 600 грн.

 

В итоге у родственника в кармане 1 600 грн., тепловизор и готовый план действий на будущее, т.к. как окучено всего 2 частных сектора, да и то только в первой итерации. А еще можно проверять на радон, формальдегид и т.д. А еще можно посредничать бригадам по утеплению. Много чего, работать только надо)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаловались, что никто не рассказывает о простых и рабочих способах. Рассказываю.

 

Тепловизор для Android: 7000 грн.

 

 

Тема не новая, но в нише дешевых тепловизоров еще мало занята. Как субсидии отменят, будет пользоватся бешенным спросом. А так большинство получающих субсидии пока может со спокойной душой забить на теплопотери.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема не новая

 

На инновационность претензии и не задумывалось :D Родственник обратился с просьбой помочь с работой - я и дал удочку)

 

А так большинство получающих субсидии пока может со спокойной душой забить на теплопотери.

 

А вы не правы. Сейчас люди субсидии получают, но не особо верят в то, что эта лафа продлится вечно, и некоторые не сидят сложа руки. Тем более, что я ж красиво все расписал - обследование по цене 20 кубов газа, а одно запененное вовремя окно за сезон может сэкономить больше, и далее в таком духе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не правы. Сейчас люди субсидии получают, но не особо верят в то, что эта лафа продлится вечно, и некоторые не сидят сложа руки.

 

Не верят, но многие надеются и соответственно сидят сложа руки, знаю таких немало. Поэтому я за то, чтобы правительство четко определило график перехода на рыночные цены без субсидий. Вот тогда народ массово начнет чухаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...