Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Тут в соседней теме про бизнес уже обсуждали что в кризис практически останавливаются продажи Ланосов, а Бентли покупают почти так же как и раньше.

ИМХО и с ресторанами то же.

я не пишу того, чего не знаю,

Что бы в этом убедиться, достаточно посмотреть статистику их закрытия narodna.pravda.com.ua/economics/53a9da00081a5/

статья за 2014 год

И когда начинает закрываться большое количество точек общепита, жди пипец

 

Добавлено через 9 минут

Ніколи не міг зрозуміти, можливо тут є ресторатори.

Для прикладу в магазинах моржа 30%.

А от чому в кафешках і ресторанах накрутка 100-200%:p

 

потому что очень много рисков и затрат и накрутка, не 100-200%, а 100-1000%

не большой пример, делали мы гренки с чесноком, под пивко. себестоимость порции 2грн. розничная продажа 15 грн.:oops:, рагребали так, что не успевали за хлебом бегать:D

самая большая накрутка на напитках, чай,кофе и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам повістка на приходила? (Можете конечно назвать это АТО но по моему мнению когда государство призывает под ружье сотни тысяч граждан, есть окупированные территории стоит называть своими именами.) Чи може за останні пару років в оточуючих вас людей не впали доходи приблизно в 3 рази?

.

 

Я не буду в деталі вдаватись стосовно АТО, тому що це займе як мінімум 200 сторінок враховуючи всі нюанси...

Кожен по різному називає дії які відбуваються в Україні, а виглядає як теорія золотого мільярду.

Ситуація з ноні бойових дій зовсім інша, щоб зрозуміти потрібно там побувати, або тривалий час спілкуватись з військовими (не керівництвом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А де скрутні часи?

Тоха, а хіба не скрутні часи в пенсіонера, який отримує 949 грн. пенсії й вже не може ходити на роботу по стану здоров'я?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоха, а хіба не скрутні часи в пенсіонера, який отримує 949 грн. пенсії й вже не може ходити на роботу по стану здоров'я?

Я скажу так, один депутат головою стукнеться стадо баранів підтримає... Цілком ймовірно що в майбутньому нам вже не світить пенсія через підняття пенсійного віку за 65 р.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цілком ймовірно що в майбутньому нам вже не світить пенсія через підняття пенсійного віку за 65 р.

Звичайно, дожить треба до неї. А зі здоров'ям зараз проблеми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lets go на Межигіря поки воно нечіє!

Поки КАБМІН і Танталіт, рахують гроші виручені і про все забули...

Ми можемо клонуватись, як раніше на тому місці жили монахи.

Межигіря визнано заповідником, а як відомо заповідник надбання народу України.

Там такий файний дитячий табір можна зробити, повітря чисте, житлові будови є, продукти свіжі:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lets go на Межигіря поки воно нечіє!

Ви - поводир, а ми за вами!

 

Добавлено через 1 минуту

Тоха, у вас теж безсоння?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви - поводир, а ми за вами!

 

Добавлено через 1 минуту

Тоха, у вас теж безсоння?

 

Я туди їжджу на велику покататись, відпочити, чисте вологе повітря (рядом Дніпро) позитивно впливає на здоровя.

На жаль в жителів тільки один пак "Межигіря.

А ще там дуб росте де Т.Г. Шевченко писав свої шедеври..

 

"500-летний дуб, обхват 6,5. м., высота 25 м., возраст 500 лет, растет в Вышгородском районе, село Новые Петровцы, резиденция Межигорье

Имеются дупла. Требуется заповедание и лечение дерева. Координаты"

Координати GPS: 50°37'31.8''N, 30°27'24.12''E

51688952.thumb.jpg.cd8a1aa421a227527dfb20e2ac5039a6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трішки історії з села в якому проживаю:

Старинный источник в Межигорском урочище - единственный сохранившийся объект Киево-Межигорского Преображенского монастыря. По легенде, монахи устроили над источником целую систему колокольчиков, которые издавали мелодичный звон, откуда и пошло название (по другой версии, здесь отливали церковные колокола). Основание монастыря приписывают князю Владимиру Великому, либо князю Андрею Боголюбскому, хотя в документах Межигорье впервые упоминается в XV в. как казацкий монастырь. Его опекали гетманы П. Сагайдачный и Б. Хмельницкий. На средства казаков содержался военный госпиталь и приют для ветеранов. В 1843 г. тут побывал Т. Шевченко, описав затем Межигорье в поэме "Чернец" (сохранился дуб Шевченко - 4,4 м в обхвате). В 1934 г. монастырь был взорван, на его месте создали закрытый дачный поселок партийной элиты (т.н. "дача Щербицкого", сейчас - усадьба лидера Партии Регионов В. Януковича). Сохранить удалось лишь источник, славящийся вкусом и целебными свойствами насыщенной железом воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Межигіря поки воно нечіє!

ну там вроде поселены живут какие-то :) я по весне туда с детьми на великах ездил. Пообщался с "охраной". Они матерились немного и "палками" своими помахивали от скуки. Пришлось спросить ху из ху. В результате общения (без повышенных :) ) я для себя выяснил- кто первый влез - того и тапки:). Юридически они там никто и решать этот вопрос в правовом поле нет ни желания ни ума. все решает мускул....Зашли- живут, на хлебушек подворовывают по мелочи... Все жду сериал в массмедиа про изгнание ..... Все ИМХО.

Хотя если бы не они- было-бы хуже. Раз владелец бросил, государству оно не надо- свято место пусто не бывает.

З.Ы.

А ще там дуб росте де Т.Г. Шевченко писав свої шедеври
слушайте, чета у ТГ мания на дубы была.... Как только большой дуб- так ТГ под ним сидел.....Надо посчитать, под сколькими дубами творил. У меня на родине - мемориальную табличку бахнули. Причем сначала к дубу ее при***ячили, потом, кто-то указал, что так негоже- каменюку приволокли и туда ее перевесили... отаке
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну там вроде поселены живут какие-то :) я по весне туда с детьми на великах ездил. Пообщался с "охраной". Они матерились немного и "палками" своими помахивали от скуки. Пришлось спросить ху из ху. В результате общения (без повышенных :) ) я для себя выяснил- кто первый влез - того и тапки:). Юридически они там никто и решать этот вопрос в правовом поле нет ни желания ни ума. все решает мускул....Зашли- живут, на хлебушек подворовывают по мелочи... Все жду сериал в массмедиа про изгнание ..... Все ИМХО.

Хотя если бы не они- было-бы хуже. Раз владелец бросил, государству оно не надо- свято место пусто не бывает.

З.Ы.

слушайте, чета у ТГ мания на дубы была.... Как только большой дуб- так ТГ под ним сидел.....Надо посчитать, под сколькими дубами творил. У меня на родине - мемориальную табличку бахнули. Причем сначала к дубу ее при***ячили, потом, кто-то указал, что так негоже- каменюку приволокли и туда ее перевесили... отаке

Покопався в архіві, фамилія веде до монастиря на території Межигіря...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

вроде, совсем недавно появилось тело в Межигорье, которое показывало документы купли-продажи данного участка.

Это нам поведала экскурсовод, пару-тройку недель назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде, совсем недавно появилось тело в Межигорье, которое показывало документы купли-продажи данного участка.

Это нам поведала экскурсовод, пару-тройку недель назад.

 

Лапша без соусу несмачна:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешили бы оружие и урегулировали законы по самообороне можно было бы продажей оружия заняться, снять с этого рынка сливки, а так быдло и стадо ... ну в плане отношения властей к народу как было, так и осталось ...

 

поэтому выход на мой взгляд единственный на перспективу это экспорт ... айти, товаров, технологий ... да чего угодно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешили бы оружие и урегулировали законы по самообороне можно было бы продажей оружия заняться, снять с этого рынка сливки, а так быдло и стадо ... ну в плане отношения властей к народу как было, так и осталось ...

 

поэтому выход на мой взгляд единственный на перспективу это экспорт ... айти, товаров, технологий ... да чего угодно :)

 

Макухи. США как раз пошлины отменила. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный садик в Буче открыть с нормальными людскими ценами:) Город мам с маленькими детьми, а садиков раз два и обчелся.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный садик в Буче открыть с нормальными людскими ценами:) Город мам с маленькими детьми, а садиков раз два и обчелся.

 

+++

И не только в Буче.

Во избежание сложностей с СЭС и прочими инстанциями сейчас популярны мини-садики и/или школы раннего развития (на полдня без питания). Очень удобно, когда рядом с домом. Мы сейчас ходим в такой. Недавно сменился преподаватель и, скорее всего, перестанем ходить. А вот альтернативы на Борщаге в пешей досягаемости НОЛЬ. :(

Короче, рынок таких услуг очень и очень перспективный. И хорошая работа/подработка для талантливых преподавателей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частный садик в Буче открыть с нормальными людскими ценами:) Город мам с маленькими детьми, а садиков раз два и обчелся.

 

вот только с "нормальными людскими ценами" не получится:( да и вообще не получится открыть частный садик(легально) много вы знаете частных садиков, не групп дошкольного развития на пару часов(которые 95% работают нелегально) а полноценный садик полного дня, я в Запорожье не знаю ни одного, хотя рассматривал этот вопрос лет 5 назад.

надеюсь скоро ситуация с доступностью этого бизнеса измениться:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно сменился преподаватель и, скорее всего, перестанем ходить. А вот альтернативы на Борщаге в пешей досягаемости НОЛЬ.

Покритикуйте, что не так с преподавателем.

 

Добавлено через 1 минуту

Во избежание сложностей с СЭС и прочими инстанциями сейчас популярны мини-садики и/или школы раннего развития (на полдня без питания).

Как его не назови, а сложности есть. И они не детские.

 

Добавлено через 2 минуты

полноценный садик полного дня

Теоретически могу открыть у себя дома, площадь позволяетЖ-). Но я живу далеко не в центре. Будут ли возить детей? Ходить оч далеко.

 

Добавлено через 45 секунд

которые 95% работают нелегально

ФОПами оформились, да и работают себе. ЕСВ платят, что еще нужно государству?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте, что не так с преподавателем.

 

Думаю, получится очень объемный пост. :)

Если коротко: была опытная преподавательница, арт-терапевт, Педагог с большой буквы, которая с малышней 3-4 лет за 2 месяца ОЧЕНЬ много учебного материала прошла легко в игре. Каждый день ребенок приходил счастливый, измазанный пластилином и краской, рассказывал стишки, пробовал петь песенки, приносил кучу маленьких поделок, считал нам вслух все что видел, называл буквы и сразу по несколько слов подбирал с начальной этой же буквой и т.д. Второй момент: у нее была дисциплина "в группе учимся, а на улице играем", "пришел - нужно со всеми поздороваться, аккуратно раздеться самому (!), сложить одежду и поцеловать мамочку на прощание:)", потом у них шла очень веселая зарядка с песенками и элементами соревнования. Научила малышей обращаться друг к другу по именам, все разучили свои фамилии и отчества. Потом принесла им хомяка и научила о нем заботиться, учила их вежливости и т.д. При этом малышей она всегда хвалила даже за маленькие успехи, а если не получалось подбадривала, говорила, просто нужно чуть больше времени и все получится. И так к каждому малышу.

 

Я, вроде, перечислила простые и обыкновенные вещи, но поверьте, все это вложить в головы 3-4 летним малышам не так-то и просто. Особенно, такому как мой шилу в попе. :)

 

А потом набралась группа 8 малышей (максимум) и владелица школы не долго думая, сменила одного преподавателя на двух студенток пед. института. Предположу, что они у нас на практике. Нормальные девушки, приветливые, но по моим ощущениям обучение для нас прекратилось с уходом старого преподавателя. Они просто, как бы сказать, присматривают за группой 4 часа в день. И все. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обучение для нас прекратилось с уходом старого преподавателя. Они просто, как бы сказать, присматривают за группой 4 часа в день. И все.

Владелице говорили? Как другие родители?

 

Добавлено через 52 секунды

набралась группа 8 малышей

Всего много деток в центре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владелице говорили? Как другие родители?

 

Добавлено через 52 секунды

 

Всего много деток в центре?

 

Детей 8 человек, 1 группа, у нас их филиал, больше их и не планировалось, насколько понимаю. С владелицей попробую поговорить, конечно, но оцениваю эту затею как безнадежную. Потому что по ощущениям у нее в жизни другие приоритеты. :rolleyes:

Просто, ищу активно альтернативу, т.к. бабушке с ним сложно быть целый день + ребенку нужно развитие и общение с другими детками.

Как-то так...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто обобщу. Сфера услуг недоразвита.

Соглашусь с садиками. С тренажёрными залами (сам писал пару постов назад, сам регулярно пользуюсь). С доставкой (тут новая почта прогрессирует на дрожах). С хорошим и недорогим лбщепитом. А у справочников (типа "гугл" по телефону) пока нет конкурентов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

А потом набралась группа 8 малышей (максимум) и владелица школы не долго думая, сменила одного преподавателя на двух студенток пед. института. Предположу, что ....

Предыдущий преподаватель и хозяева не сошлись по вопросам оплаты.

Бывает. До сих пор у ряда руководителей да и владельцев бизнеса присутствуют элементы советского мышления о "человеках-винтиках".

 

Добавлено через 5 минут

.... Сфера услуг недоразвита. ....

Сфера услуг предполагает платежеспособный спрос.

Если час работы персонажа стоит 500 гривень, то смысл ему работать за 100, даже если вместо 4 часов в неделю ему предложат 3 тысячи гривень, но за 30 часов работы. В этом случае выгоднее будет работать 2 часа по 500 гривень, а в остальное время заниматься чем-то другим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыдущий преподаватель и хозяева не сошлись по вопросам оплаты.

Бывает. До сих пор у ряда руководителей да и владельцев бизнеса присутствуют элементы советского мышления о "человеках-винтиках".

 

100% согласна, у меня сложилось аналогичное впечатление. Особенно с учетом того, что наш преподаватель очень привязалась к малышам и уходила со слезами, это буквально. Вернее, не уходила, а уволили. ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...