Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

От халепа, пограбували

EugeneH

Рекомендовані повідомлення

вендетта,отпадает,только законным путем,если чел натворил делов,то посадят,да и по каким либо причинам совершил такой поступок и розкаивается то простить с оплатой всех розходов.человеком нужно быть в первую очередь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то простить с оплатой всех розходов.человеком нужно быть в первую очередь.

 

Никогда больше не буду прощать преступников!

1. Ограбили жену, ночью шла домой к родителям, вырвали сумку и убежали. Но грабителям хватило ума оставить мобильный и карточку севе и обзвонить знакомых сообщить, что у них теперь "золотой" номер, у жены был действительно такой. Вобщем нашли, следствие, суд. Прокурор просит 3 года колонии. Судья говорит, что если потерпевшая не будет настаивать, дадут 2 года условно. Начались падения на колени, призывы к человечности и т.п. ну сказали, что пусть прямо сейчас возмещают ущерб, там было всего около 1800грн и потерпевшая не будет настаивать. Начались торги, типа есть только 1500 остальное с зарплаты. Ну согласились. Далее никто ничего не отдал, как и ожидалось, полный мороз, что не стало неожиданностью.

2. Звонит брат, говорит иду домой на хвост сели 4 типа. Я вышел навстречу. Когда встретились, брат уже лежал под деревом, а типы собрались делать ноги. Не успели. Начали тоже просить умолять, все вернули, просят не вызывать милицию. Вроде начинаем разговаривать и тут один начинает убегать и орать "помогите, грабят, убивают". Ушлые оказались. Один убег, а трем не повезло. Далее брат пошел написал заяву в РОВД, но никого уже не нашли.

3. Опять брательник. Ехал на велосипеде, сзади влупили доской по голове. Очнулся - ни рюкзака, ни велика. Мы нашли типов раньше милиции. Все отдали, начали просить не ломать жизнь подросткам. Позвонили родители и попросили встретиться. На встрече сходу начали провоцировать вопросами "зачем вы их били?", "зачем издевались?" "что вы от нас хотите, у нас нет денег". Сразу стало понятно, что на диктофон пишут и пытаются перевернуть в другое русло. Получили таким же дикторским голосом ответ, что никто никого и пальцем не трогал, никто никому ничего не должен и вообще пошли на...

 

Мне, к сожалению, только после трех раз стало понятно, что уродов жалеть не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, к сожалению, только после трех раз стало понятно, что уродов жалеть не стоит.

+1. И самое хреновое, что они не учатся. Т.е. вместо того, чтобы сделать правильные выводы и благодарить бога, эти уе...ки начинают верить в свою безнаказанность. Соответственно растет и тяжесть дельнейшего содеянного. Так что пожалев один раз за порезанный провод можете не сомневаться, что будете дальше косвенно виновны за нанесение тяжких телесных или и того хуже....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. И самое хреновое, что они не учатся. Т.е. вместо того, чтобы сделать правильные выводы и благодарить бога, эти уе...ки начинают верить в свою безнаказанность. Соответственно растет и тяжесть дельнейшего содеянного. Так что пожалев один раз за порезанный провод можете не сомневаться, что будете дальше косвенно виновны за нанесение тяжких телесных или и того хуже....

увы, это 200 раз так :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хочу поделиться историями, что бы не возникало желение мстить.

Обворовали у мужа гараж, он же - склад, возле рынка. Гараж в охраняемом г/т. Сторож, как водится, пьяный спал. В гараже после кражи нашли чужие документы: студ. билет и док-ты на камаз. Милиция выяснила: молодой чел был на дискотеке (недалеко от г/т), ходил писать, документы обронил, злодеи документами завладели, студент ни при чем. Все.

Через месяцев 6 мужа вызывают в горотдел для опознания товара. Оказывается, группа ранее судимых лиц, вернувшись из отсидки, стала промышлять известным им способом - кушать же хочется. Из материалов дела: за гаражом-складом следили, приехали на машине, на троих - 5 ед. огнстрельного оружия (хорошо, что сторож спал). А взяли их в Харьковской области за убийство женщины (она дом продала). При обыске обнаружили товар мужа с накладными. Не забываемое впечатление на меня произвел суд: возле судьи - автоматчик, обвиняемые - в клетке, рядом - автоматчики, рядом с прокурором- тоже. А когда мне из клетки начали задавать вопросы(они же люди, имеют же право) - я чуть в обморок не хлопнулась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно прозвучит немного шовинистически, но тем не менее: женщинам в вопросы мести, и охраны имущества лучше не вмешиваться, ничего хорошего из этого все равно не выйдет. уж больно прекрасный пол жалосливый да впечатлительный, что вообщем то хорошо демонстрирует приведенная история. ;)

 

з.ы. без обид )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще одна история.

Зима. Ехали с мужем в машине. Припарковались вдоль тротуара. Выходим. У меня из рук выскальзывает кошелек (шерстяные перчатки + лаковая кожа кошелька), скользит по ледяным колдобинам в сторону пешеходного тротуара. В это время по тротуару идут два МЧ. Подбегают к кошельку, подбуцивают его и бегут дальше... Муж за ними. Они - во дворы... Таки одного он поймал, держал до приезда милиции. А тот все пытался как-то правую руку высвободить. Позже оказалось, что у него в рукаве была отвертка заточенная, ржавая, грязная и т.д. Кошелек выпотрошили и во дворе выбросили целехонький, денег было гривен 400, в потайных кармашках не успели остальное найти. У задержанного - не первый эпизод, даже если соврать о сумме украденного - он не причем. Он же побежал потому, что испугался:D, отпечатки с такой кожи кошелька не возьмешь и т.д. А если бы он мужа пыранул бы отверткой??? А если бы заражение....

Мораль (для меня): я мужа в погоню за подобными придурками, или для участия в каких-то уличных разборка, костьми лягу, но не пущу!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно прозвучит немного шовинистически, но тем не менее: женщинам в вопросы мести, и охраны имущества лучше не вмешиваться

Тю на Вас, да я ж даже ж и не лезу...:O:

За пьяного сторожа - порадовалась....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы словяне как всегда отличаемся, скорее не чужой обкрадёт а соседей приходится опасаться, у нас также само рядом с дома сосед обокрал правда болгарка, уровень, пилка по металу, хорошо хоть не много всё на гривен 300, обидно что за бутылку кому-то обменял скорее всего, а мы его шашлыками и едой подкармливали, за работу (помогал панели ложить, блоки с нами, раствор месить) платили всегда на пару сотен больше чем в других местах и такая неблагодарность, такое ощущение что они от кражи оргазм получают и сколько денег не давай всё равно удовлетворится только когда украдёт хоть что-то.

 

А автору однозначно писать заяву в прокуратуру, а то толку не будет свои отмажут того мусора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема неотвратимости наказания красной нитью проходит через все полицейские наставления и учебники. Т.е. принцип обязательности адекватного наказания за умышленное преступление - не нами придуман. Он существует веками. Другое дело - неосторожность и бытовуха. Здесь человечество ничего пока не придумало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Надо составить смету на восстановительные работы . Обратиться в официальную контору , где берут денег за все . Т.е. вопрос не толкьо в краже но и в умышленной порче чужого имущества .

 

Смета составлена - спасибо Maxut.

Теперь надо что бы лицензированная организация, которая занимается электрикой поставила печать.

Кто такое может сделать..?

 

Заседание суда 28.03.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живём в доме, а рядом строим другой (накрытая коробка с разведённой проводкой стояла 3 года, в Декабре были поставлены окна

 

15-го Января обнаружил утром что выбили автоматы возле счётчика на ТП.

Днём обнаружил что снята часть проводки в соседнем недострое

16-го в 23.30 выбило автоматы, вышел включать, услышал в недострое шум...

Прибежал сосед, подошёл охранник - стали по периметру, вызвали милицию...

Через 10мин. с милицией зашли в дом - обнаружили вора - прячущего в подвале, кусачики, перчатки и метров 50 свеженарезанного кабеля.

 

Привезли следователя... до 2-х часов писали протоколы...

Она сказала что сейчас необходимо знать количество украденного кабеля

А потом на суд необходима экспертная оценка или чеки имущества и работы.

 

Кто может сделать такую оценку?

 

После таких событий аж руки опускаются и пропадает желание что-то делать.

Вор нарезал медных проводов на 200-300 грн. а вреда на тыс.10.

 

Сегодня было заседание суда...

По статье 15ч.3 (от 3 до 6)

У подсудимого было 3 года условно, теперь дали 3 года и 8 мес. в стационаре.

Прокурор хотел 5.

Мне немного стало жалко вора и попросил смягчить срок до минимального.

Цивильный позов удовлетворили.

 

Друзья, будьте бдительными. Не ленитесь ставить любые средства защити и предупредить подобные случаи на стройке, от обычных светильников с датчакими движения и до сирен, сигнализаций с SMS...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...