Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как строят украинцы в Канаде

Varfolomey

Рекомендовані повідомлення

Так вот, самым смешным в последствии вопросом у новоиспеченных хозяев стал вопрос отделки плиткой санузлов и кухни. Фирма запросила 40 долл за м2 плитки (!!). Я им посоветовал отца моего одноклассника-эмигранта (они жили недалеко, драпанули в 1991-м). Так вот тот взял 15 долл за м2, никаких банковских переводов, кэш на руки. Так они его на работу и с работы сами возили на машине, кормили в обед и носили на руках. Чувак сделал все качественно, без проблем, взял в 2,5 раза дешевле чем фирма.

 

Вывод. И здесь и в США все хотят сэкономить. И это нормально.

 

Интересно было бы узнать усредненную стоимость строительства дома за м2 автора канадской стройки.

Приветствую!

 

1.Цена укладки плитки у нас вариирует,в зависимости от материала.Начинается от 4$ за кв. фут и до бесконечности...То есть,примерно,те же 40 $ за кв. метр и выше.

Наверняка кто-нибудь согласится укладывать плитку и за 1 $,но это скорее всего,с голоду,разве что.Специалист никогда не согласится работать за такие деньги.Если уж работать,то нужно зарабатывать.

 

2.Средняя стоимость каркасного дома зависит от того,что Вас интересует. Средняя стоимость кв. м.для продажи на маркете,или средняя стоимость кв. м. постройки дома,или средняя стоимость кв. м. себестоимости дома,или средняя стоимость кв.м,которая обошлась лично мне?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

 

1.Цена укладки плитки у нас вариирует,в зависимости от материала.Начинается от 4$ за кв. фут и до бесконечности...То есть,примерно,те же 40 $ за кв. метр и выше.

Наверняка кто-нибудь согласится укладывать плитку и за 1 $,но это скорее всего,с голоду,разве что.Специалист никогда не согласится работать за такие деньги.Если уж работать,то нужно зарабатывать.

 

2.Средняя стоимость каркасного дома зависит от того,что Вас интересует. Средняя стоимость кв. м.для продажи на маркете,или средняя стоимость кв. м. постройки дома,или средняя стоимость кв. м. себестоимости дома,или средняя стоимость кв.м,которая обошлась лично мне?:beer:

 

Обошлась лично вам, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стены-только влажным методом.Иначе ,со временем ,целюлоза в полости стены просядет.

А сухим методом целюлозу между стойками не закрепить.

 

У нас так практикуют. Говорят, что не проседает. Или просто у наших мало опыта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас так практикуют. Говорят, что не проседает. Или просто у наших мало опыта?

Проседает,еще как! Дурят вашего брата! У нас при покупке более 10 мешков такого распушенного утеплителя,бесплатно на день дается машина для его задувки.Весь чердак 150 кв.м.и толщиной утеплителя в 40 см,задувается за полтора часа.Как на Вашем видео.Но в стены таким никто не задувает. Единственно когда такую задувку используют,это если кто-то имеет старый дом,в стенах которого вообще нет никакого утеплителя,то тогда снизу и сверху между стойками высверливаются 50 мм отверстия и в пустоты стен задувается утеплитель.Все обходятся малой кровью,но так же все знают,что утеплитель непременно просядет за года и верхняя часть стен снова будет без утеплителя. Но это,все-равно лучше,чем было вообще без утепления.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Кроме того,у нас инспектор не позволит закрывать стены ГКЛ,если в них не будет установлена теплоизоляция.А сухим методом целюлозу между стойками не закрепить. ....

может мы о разном..., но после задувки (не понимаю фразы: "установлена теплоизоляция") целлюлозы уже через пару дней можно смело снять (и снимали ведь!!!) гипсокартон и продемонстрировать "инспектору"... и ничем она не закрепляется специально... и никак не выпадает... - может мы о разном говорим, о разной плотности утепления например или ещё чего.... - ведь когда Вы берете бесплатно установку - Вам инструктаж дают о её настройке в зависимости что и как Вы утепляете или сказали просто: тут ВКЛ, тут ВЫКЛ....

 

....Проседает,еще как! Дурят вашего брата!......

наверное дурим нашего брата :D,

ну хорошо, вот уже четвертый год задуваем - не садиться (тепловизором даже проверяли).., а когда должна начать садиться?

и если начнет через.... надцать лет, ка Вы говорите, то на основании чего её попрёт садиться... физика-процесса интересует ;). Или Вам просто сказали: ОНА САДИТЬСЯ и всё, запротоколирована - СЯДЕТ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может мы о разном..., но после задувки (не понимаю фразы: "установлена теплоизоляция") целлюлозы уже через пару дней можно смело снять (и снимали ведь!!!) гипсокартон и продемонстрировать "инспектору"...

Снимать уже уложенный гипсокартон со всего дома?? ?Добиваясь чего? Я выгоды никак не пойму...

 

 

и ничем она не закрепляется специально... и никак не выпадает... - может мы о разном говорим, о разной плотности утепления например или ещё чего.... - ведь когда Вы берете бесплатно установку - Вам инструктаж дают о её настройке в зависимости что и как Вы утепляете или сказали просто: тут ВКЛ, тут ВЫКЛ....

Совершенно верно! На машине всего две кнопки вкл. и выкл. Внизу на улице один заталкивает мешки с утеплителем,а второй на чердаке со шлангом "поливает" потолки. Ребенок справится.

Насчет усадки утеплителя...Все,что насыпанное "лузом" и на сухую,всегда будет со временем усаживаться.Дом всегда немного вибрирует.От ветра,дождя,проезда грузовиков и тд. Всего понемножку,А усадка идет непрерывно. Так же ,усадке способствует перепад температур и влажности в утеплителе.Много причин бывает.Я 20 лет в строительно-ремонтном бизнесе.Иногда приходилось разбирать старые дома,в которых утеплитель в стенах был осевшим на 20-30 см.Это факты,против которых не пойти. я уже сказал,что "насыпом ,очень хорошо утеплять горизонтальные площадя,но не вертикальные. Для вертикальных придуман "влажный" утеплитель.Думаю,Вы сами это знаете.

 

ну хорошо, вот уже четвертый год задуваем - не садиться (тепловизором даже проверяли).., а когда должна начать садиться?

и если начнет через.... надцать лет, ка Вы говорите, то на основании чего её попрёт садиться... физика-процесса интересует ;). Или Вам просто сказали: ОНА САДИТЬСЯ и всё, запротоколирована - СЯДЕТ

Физику процесса уже пояснил выше. А когда начнет усаживаться утеплитель,так это по-разному.Зависит от условий.:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Или Вам просто сказали: ОНА САДИТЬСЯ и всё, запротоколирована - СЯДЕТ
я не понимаю.почему сразу надо хамить???человек же написал не только за себя,написал ясно и понятно -

"Но в стены таким никто не задувает."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понимаю.почему сразу надо хамить???человек же написал не только за себя,написал ясно и понятно -

"Но в стены таким никто не задувает."

 

От, же ж, интересный Вы человек, Юрий! Завтра все станут особо умными и перестанут задувать. Кому это нужно?

«…у англичан ружья кирпичом не чистят. Пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни бог войны, они стрелять не годятся» (с):rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От, же ж, интересный Вы человек, Юрий! Завтра все станут особо умными и перестанут задувать. Кому это нужно?

да ну что Вы,ну что же Вы-то,Олег-то Валерьич!!!У нас в Украине все знают что в нашей уникальной стране самые уникальные технологии,уникальные технологи-маркетологи,уникальные тепловизоры ,никогда не показывающие проседания утеплителя,ну и конечно же самая-самая целлюлозная целлюлоза!Так что нам все эти ужасы про какие Вы написали не грозят и всякие шмареканцы-американцы и канадцы-шманадцы нам не указ.;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не понимаю.почему сразу надо хамить???человек же написал не только за себя,написал ясно и понятно -

"Но в стены таким никто не задувает."

 

если Вы и ТС в данной фразе усмотрели хамство, то прошу прощения - я совсем не хамил, а задал ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос, на который возможен ответ только ДА или НЕТ, без всяких ИЛИ. Ведь всем известно, что ТАМ (за рубежом) очень придерживаються писанных законов....

 

если обидел ТС - ссори, совсем не этого хотел :beer:

 

теперь по сути:

 

.... На машине всего две кнопки вкл. и выкл. Внизу на улице один заталкивает мешки с утеплителем,а второй на чердаке со шлангом "поливает" потолки. Ребенок справится....

 

всё стало на свои места ;)

в данном случае, Вам выдают обыкновенную "дуйку", многи ребята такую с пылесосов умудрились сделать... Ей никак плотность отрегулировать нельзя. Это только, как ВЫ сказали, подали уже распушенный материал на перекрытие или ЗАСЫПАЛИ (а не задули под давлением) стены. Усадка в Вашем варианте ЗАСЫПАНИЯ будет без вариантов, т.к. в таком случае плотность ВЫ более 30-35кг/куб.м добиться не сможете.

 

У нас (тех кого я знаю, кто производит данное утепление) на установке (KRENDL) имеються регулировки по ПОДАЧЕ материала и по НАПОРУ воздуха - именно этими регулировками можно добиться плотности от 30кг/куб.м. (мало подачи материала и много воздуха) до 50 кг/куб.м. (много подачи при умеренном воздухе). И перед каждым процессом задувки отмеряеться необходимый объем, кол-во материала и просчитываеться с какой плотностью получаеться утепление...

И вот как раз утепление с плотностью более 40 кг/куб.м. (в данном случае мы добиваемся плотности 45-50кг/куб.м.) мы получаем безусадочную массу, которая под действием лигнина (думаю Вы про это тоже знаете, что это за вещество в целлюлозе...) целлюлозная масса преобразуеться в однородное папье-маште, приклеившись ко всему чему соприкосаеться.... -но это уже пошла теория процесса, это не для данного топика :beer:

 

а по поводу снимать гипсокартон со всего дома - это я как пример привел, но никак как к решительному действию. Просто получаеться у Вас не принято платить за дорогое утепление дорогой установкой ( с регулируемой плотностью) - поэтому и ПРАВИЛА такие для инспектора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем искать еще что-то,когда есть проверенный десятилетиями, утеплитель?

 

Скажите, пожалуйста, а есть ли практика утепления каркасников ЭППСом?

Может Вам доводилось разбирать подобные дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем искать еще что-то,когда есть проверенный десятилетиями, утеплитель?

+ говорят, что влага в нем собирается... Поэтому, как бы, целлюлоза и лучше.

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подушка фундамента без арматуры... Прикольно. А у нас как начнут перестраховываться, так потом смета с шестью нулями выходит))

 

Хочется отметить высокий уровень сознания канадцев и очень низкий уровень перступности,в частности воровства. Во время строительства нашего бунгало,мы жили в самом Торонто. Это 54 км от нашей стройки.Каждый день или через день ездили туда на машине и возвращались вечером домой.Никаких заборов нет. Весь многотысячный материал лежал под открытым небом.Не пропала ни одна досточка.

Еще через неделю приехала большая машина со всем моим деревянным заказом на дом.На себе машина так же везла погрузчик,который и развез весь мой материал в места ,где я ему указывал.Я к разгрузке не притронулся пальцем.

Правильно сказали - репортаж с другой планеты :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Правильно сказали - репортаж с другой планеты :(

... и это травмирует.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и это травмирует.8-)

Вот это вот РЕАЛЬНО травмирует :( :

В Канаде человек не может строить все,что в голову взбредет.Сначала он ищет частного архитектора,которых все делает по желанию и вкусу заказчика.Потом готовый пакет засылается в строительный департмент. Там все чертежи проверяются инженерами.Все сравнивается с нормами,утвержденными в данной местности или регионе.Каждая местность может иметь свои нормы или ораничения.Когда все рассммотрено и проверено,клиент получает "пермит" разрешение на начало строительства.Пермит стоит в зависимости от цен в регионе за квадратный фут.Я за свой ,относительно,небольшой дом заплатил где-то 3.000$.Потом можеш начинать строить.Заказчику выдается бумага с множеством ступеней строительного процесса. Не сдав предыдущую ступеньку работы инспектору,не можешь приступать к следующему этапу. Инспектора очень доброжелательны. Их задача помочь завершить строительство.Они не враги, а друзья.Иногда приходят разные инспектора по своему профилю.Електричество-один,сантехнические комуникации- другой.По завершению строительства приходит общий инспектор и проверяет все,что можно проверить.Причем,если у тебя не будет подписи предыдущего инспектора,то финальная инспекция не состоится. У меня все прошло с пол-пинка.Пришел,посмотрел,похвалил,подписал.!!!Все!! Можешь вселяться.

Еще есть одна фишка.Департмент может выдать временное разрешение на проживание в строящемся доме,если у тебя есть определенный минимум завершенного. Например: Ты можешь временно жить в строящемся доме,если и тебя уже есть пошпаклевана одна спальня с установленными дверями,есть один туалет с дверями,на кухне установлена работающая плита и кухонный умывальник.Ага,еще обязана быть горячая вода.Ни мебели,ни покраски,ни наличие полов или кухонных кабинетов не могут послужить отказом во временном проживании.

Так,что мой фундамент расчитан уже в истории сто тысяч раз.Все так строятся. Если он немного и "тяжелый" ,то лучше больше ,чем меньше.Как-то так.

Код-рулит!!

Не очень приятно осознавать, что мы живем в перманентном скоцтве :(

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень приятно осознавать, что мы живем в перманентном скоцтве :(

 

Ну,ну, коллега! В этом скоцтве есть и положительный момент: ПОКА еще, Вы можете себе построить мечту, не дожидаясь "пермит" и не выбирая из готовых типовых проектов. Но, это, пока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОКА еще, Вы можете себе построить мечту, не дожидаясь "пермит" и не выбирая из готовых типовых проектов

Может это и недостаток, но зато есть жирнющий плюс - порядок. И прозрачность. А я как вспомню процесс оформления госакта у нас - так и вздрогну...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может это и недостаток, но зато есть жирнющий плюс - порядок. И прозрачность. А я как вспомню процесс оформления госакта у нас - так и вздрогну...

Еще есть один пункт - при продаже, покупатель может не ломать голову, а что если дренаж не проложен, канализацие кое где вгору идет, бетон непонятно откуда привезли, теплоизоляцию положили только там где она видна итд. Я лично на 99% уверен, что в 99% "котеджей" что продаются за пол лимона и больше, строительство велось по принципу "что заказчик не сможет проверить, то и делать не нужно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично на 99% уверен, что в 99% "котеджей" что продаются за пол лимона и больше, строительство велось по принципу "что заказчик не сможет проверить, то и делать не нужно".

 

Даже если строить СЕБЕ с кем попало, результат будет тот же.

А уж покупать готовое, в нашей стране, может только неисправимый оптимист.

Исключения, только подтверждают правило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые друзья! Позвольте представиться:я и есть тот сказочник,который построил дом в Канаде,о котором вся эта тема.Вот ,решил присоединиться к обсуждению строительства каркасников в Северной Америке.Зовут меня Владимиром.Всегда буду рад ответить на Ваши вопросы. :beer:

Прошу не обращать внимания,на возможные ошибки в моих постах. Пишу на английской клаве через програмку.:)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Интересно а чего вы поехали из N.Y в КАНАДУ, какая причина была.

Небыло гражданства, легального статуса или возможности его получить ?

Или захотелось резко поменять курс.

 

Интересно было бы почитать про те места.

Какой там город или виледж у вас, где то вроде написано было в ваших постах, но сейчас там прочерк.

Да мне достаточно будет знать ZIP CODE , ( почтовый индекс).

В Канаде он как то кумедно пишется, как в Британии, что типа так ....

G8K A6M или типа того, короче трудно понять что там чего значит.

Чего у вас там такая дорогая земля, прямо как в Украине или России.

Вроде Канада бескрайняя, и народа там не так то много.

У нас здесь, в АТЛАНТЕ (5 млн.600тыс население) земля не дорого.

Участок в черте города в среднем 10 тыс/15-20 соток. Да и за 5 можно найти легко..

А ближе к Югу , во ФЛОРИДЕ так там вообще можно кипить полноценный участок соток 10-20 соток даже за 1-2 тысячи, до океана будет минут 20 на машине.

А если ближе к берегу, 100 метров ( 2я линия ), или дальше но с выходом на канал ( а дальше и в океан) чтоб держать свою яхту или катер у своего причала, то можно найти участок от 10 до 30 тыс. USD. без проблем.

Летом конечно здесь кошмар. Но как говорят на Украине,-"сколько того лета". Но зато с Октября по Апрель благодать, зимы почти нет.

 

В КАНАДЕ слышал свои плюсы есть.

Говорят что там всё в километрах и килограмах, как в Союзе было.

Что более понятно и менее на психику действует.

К тому же там вроде медицина государственная бесплатная,

Как там на самом деле? интересно было бы узнать.

Когда тебе 20 и ничего не болит, то кажется что ты будеш жить вечно.

А когда тебе далеко за 40 то всё видется по другому.

А здесь в США медицина это что то страшное, не дай бог попасть на что то серьёзное ,- сразу банкрот.

Страховки очень дорогие, и покрывают не всё.

Я последние лет 10 живу без страховки, надеюсь на лучшее.

Если что , то лечусь на Украине. Дешевле даже з билетом за 1000 баксов.

 

У меня знакомый пол года назад попал так.

Работал на машине водилой , что то типа курьерской службы ( развозил по заведениям документацию , пакеты и т.п ).

До работы был дурной , но переоценил себя в погоне за Американской мечтой, так сказать.

Всего хотелось много и сразу, поэтому работал с 6 утра до 8-9 вечера, 7 дней в неделю без выходных.

Там всё от выработки, чем больше ты проехал тем больше получил, рабочий день не нормированный, выходило около 200 баксов в день чистыми.

Как то раз возвращаясь с работы доехал до гаража .... и потерял сознание прямо в машине. Хорошо что хоть вечер был , и жары не було, а то был бы пипец.

Очнулся в госпитале , весь в трубках ,- вроде микро-инсульт или типа того.

Отака фигня, а ему только 37.

В итоге точно определить не смогли что на самом деле, и через неделю выгнали со счётом около 40 тыс. USD.

Отлежался он в Одессе пару месяцев, вернулся у тут уже звонят колекторы, бабло давай типа. Вот думает что делать , может говорит банкротство зафайлать.

Змінено користувачем ~UXO~
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

roracotta, интересуют такие вопросы по опалубке, которую монтировала фирма:

Какой толщины была опалубка для цоколя и из чего она сделана? Нет ли более детальных фотографий крепления кронштейна к опалубке? Имеется в виду кронштейн, на который опираются доски, по которым ходят рабочие. Как крепится опалубка внизу к фундаменту? Стягивались ли как-то внутренняя и наружная стенка опалубки между собой или только подпорками снаружи? Так же интересно, как заливали в опалубку бетон, сразу без перерывов или послойно? С какой периодичности машины подвозили бетон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас здесь, в АТЛАНТЕ (5 млн.600тыс население) земля не дорого.

Участок в черте города в среднем 10 тыс/15-20 соток. Да и за 5 можно найти легко..

А ближе к Югу , во ФЛОРИДЕ так там вообще можно кипить полноценный участок соток 10-20 соток даже за 1-2 тысячи, до океана будет минут 20 на машине.

А если ближе к берегу, 100 метров ( 2я линия ), или дальше но с выходом на канал ( а дальше и в океан) чтоб держать свою яхту или катер у своего причала, то можно найти участок от 10 до 30 тыс. USD. без проблем.

Вы мне просто глаза открыли на Атланту и Флориду.... А позвольте узнать, почему Вы себе такой шикарный и дешевый участок во Флориде до сих пор не купили?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если строить СЕБЕ с кем попало, результат будет тот же

Потому что лепят, кто во что горазд... Из темы о фундаментах:

Последние 4 недели я читаю всё что касается фундаментов. У меня сложилось мнение, что традиционный ныне на Киевщине ленточный - отнюдь не правильное решение

Интересно, это инженер-конструктор писал? А у людей все по полочках разложено, причем специалистами. Хорошо это или плохо, когда некуда применить свою фантазию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а по поводу снимать гипсокартон со всего дома - это я как пример привел, но никак как к решительному действию. Просто получаеться у Вас не принято платить за дорогое утепление дорогой установкой ( с регулируемой плотностью) - поэтому и ПРАВИЛА такие для инспектора.

Приветствую! Я согласен,что наверняка есть технология,которая позволяет паковать целюлозу в стены под давлением.И возможно,утеплитель в таком случае не проседает.(Но я Вам указал,что лично видел усевший целюлозный утеплитель в стенах). Но я ,все же ,хочу у Вас узнать в чем преимущество задувки целюлозы в стены,по сравнению с обычной ватой? Убедите меня,что я в этом нуждаюсь при строительстве нового дома.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...