Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прочность газобетона В1.5 можно пускать на несущие стены или нет?

Олег Днепр

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, сегодня получил первую партию газобетона из Новой Каховки 21 поддон плотность Д400 размер 200х375х600, когда начали выгружать блок обратил внимание, что весь блок класс прочности В1.5 хотя перед поставкой оговаривался блок прочностью В2.0. Когда позвонил представителю у которого брал блок, тот ответил де произошла ошибка и вторая партия прийдет прочностью В2.0, а этот блок спокойно пускайте на второй этаж, однако меня терзают смутные сомненья достаточно ли сей прочности, так как блок достаточно хрупкий и уже при разгрузке на каждой полете видно по несколько блоков откровенно колотых и как бы слоенных и тут на темке созданой о Каховском блоке представитель завода отписывался, что ихняя постоянная прочность В2.0 для блока 400 плотности и все что недотягивает до заявленных показателей лаборатория отправляет во второй сорт и пакует в прозрчную пленку. В связи с чем у меня и возникает вопрос, народ может кто недавно брал Каховский блок, как он приходит, какой прочности и как пакуется и самое главное можно ли из блока такой прочности строить дом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное можно ли из блока такой прочности строить дом?

тоже парился с этим вопросом, а потом психанул и начал гнать каркас из железобетона. Теперь вообще не знаю чем заполнять проемы... уже появилась плотность 350 и 200... думаю может ими утеплить, а внутренние стены сделать из кирпича...

но от вопросов по надежности дома избавился однозначно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сегодня получил первую партию газобетона из Новой Каховки 21 поддон плотность Д400 размер 200х375х600, когда начали выгружать блок обратил внимание, что весь блок класс прочности В1.5 хотя перед поставкой оговаривался блок прочностью В2.0. Когда позвонил представителю у которого брал блок, тот ответил де произошла ошибка и вторая партия прийдет прочностью В2.0, а этот блок спокойно пускайте на второй этаж, однако меня терзают смутные сомненья достаточно ли сей прочности, так как блок достаточно хрупкий и уже при разгрузке на каждой полете видно по несколько блоков откровенно колотых и как бы слоенных и тут на темке созданой о Каховском блоке представитель завода отписывался, что ихняя постоянная прочность В2.0 для блока 400 плотности и все что недотягивает до заявленных показателей лаборатория отправляет во второй сорт и пакует в прозрчную пленку. В связи с чем у меня и возникает вопрос, народ может кто недавно брал Каховский блок, как он приходит, какой прочности и как пакуется и самое главное можно ли из блока такой прочности строить дом?

 

Та же байда и у меня была с каховкой.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=348580&postcount=569

Более того, я специально заставил поставщика договор подписать, и в нем четко стояло В 2.0, а привезли В1.5...

Я созванивался и списывался с представителями завода, хотел на... поменять или сдать назад... но все уже разгружено было...

В-общем, стал искать нормативы разные и все такое...

Например в Белоруссии вообще написано, что до 2-х этажей можно использовать В1.0, но на внутренние капитальные - не ниже В1.5.

В конце концов запросил у производителя паспорт качества на партию, в котором есть данные ТОЧНЫЕ по прочности на сжатие. В моем случае это 2,32 Мпа... что достаточно близко к В2.0...

Кстати "партнер" доже выслал мне Паспорт качества (фото 2) - в нем при тех же характеристиках написано В2.0 (в том, что с завода - В1,5)...

Так что не паникуйте и запросите паспорт качества на вашу партию (номер партии на наклейке на паллете) - а потом делайте выводы...

УДАЧИ!

 

ЗЫ Я построился (коробка) и полтора года вроде ттт... (см. у меня в ветке - там много людей интересовалось - как себя ведет, как перезимовал и т.п...)

1688156011_400.thumb.jpg.ff1af9c88224aa396fe190aacb69dfaf.jpg

438123230_.thumb.jpg.c684857b86a6b9d0f1ada2547f2097c4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...