Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристройка к зданию без фундамента. КАК?

КОРН

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

Хочу заливать ленточный монолитный фундамент впритык к старому зданию (мазанка+вполкирпича облицовка, 48 года).

На новом фундаменте будет двухэтажный домик из газоблока 375 д400 размером 7х4. Стороной 7м он будет примыкать к старому дому и вместо бывшего окна будет дверной проем, через который помещения будут объединяться.

 

Вчера сделал подкоп под старый дом, а там... фундамента нет! Есть цоколь 30 см из кирпича, еще 2 ряда кирпича под землю и все. Отмостка была когда-то,местами остались ее следы. Цоколь был оштукатурен когда-то, сейчас вся штукатурка лежит рядом. Кирпичные швы в цоколефундаменте ковыряются пальцем, такое ощущение, что цементом там и не пахло.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау?

 

У меня на сегодня есть свой вариант. Но я не знаю насколько он правильный.

 

Сначала я хотел усиливать старый фундамент перед заливкой нового.

Потом посмотрел-посчитал и решил, что надо просто создать скользскую плоскость между старым и новым домом. Типа оштукатурить цоколь и проложить просмоленую доску между фундаментами.

Так легче будет снести этот старый дом и построить новый на том же месте.

 

Может кто-то подскажет детали, как в таком случае устраивают деформационный шов?:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау?

 

У меня на сегодня есть свой вариант. Но я не знаю насколько он правильный.

 

Сначала я хотел усиливать старый фундамент перед заливкой нового.

Потом посмотрел-посчитал и решил, что надо просто создать скользскую плоскость между старым и новым домом. Типа оштукатурить цоколь и проложить просмоленую доску между фундаментами.

Так легче будет снести этот старый дом и построить новый на том же месте.

 

Может кто-то подскажет детали, как в таком случае устраивают деформационный шов?:shout:

Правильно мыслите. В Вашем случае цоколь старого дома оштукатурьте, приклейте ЭППС для деформационного шва и стройте свое здание на отдельном фундаменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау?

 

У меня на сегодня есть свой вариант. Но я не знаю насколько он правильный.

 

Сначала я хотел усиливать старый фундамент перед заливкой нового.

Потом посмотрел-посчитал и решил, что надо просто создать скользскую плоскость между старым и новым домом. Типа оштукатурить цоколь и проложить просмоленую доску между фундаментами.

Так легче будет снести этот старый дом и построить новый на том же месте.

 

Может кто-то подскажет детали, как в таком случае устраивают деформационный шов?:shout:

 

 

 

Уменя тож есть вопросы на этом форуме. Конкретных ответов -НЕТ.

И так же у меня в теме - "разговор сам с собою" типа мысли в слух:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...