Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термопанель

Grisha_07

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! А кто, что знает о термопанелях и их применению к газоблоковым стенам? Может кто-то использовал в своей стройке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем строиться из газобетона и потом закрывать его термопанелями? :fool:

Термопанель практически не пропускает пар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем строиться из газобетона и потом закрывать его термопанелями? :fool:

Термопанель практически не пропускает пар.

 

Ну во-первых с эстетической точки зрения, даже я бы сказал с точки зрения скорости постройки, во-вторых, если верить вот этому (ссылка устарела) то термопанель как раз и пропускает пар, так как она не на основе пенопласта. Я думаю этот метод утепления имеет право на жизнью. Поэтому и возник такой вопрос. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну во-первых с эстетической точки зрения, даже я бы сказал с точки зрения скорости постройки, во-вторых, если верить вот этому (ссылка устарела) то термопанель как раз и пропускает пар, так как она не на основе пенопласта. Я думаю этот метод утепления имеет право на жизнью. Поэтому и возник такой вопрос. :)

 

Полностью солидарен - по скорости привлекательно - но по ценам только уже приближается к дешевому облицовочному кирпичу. Вот и дилема, потратится на кирпичную облицовку - дольше и дороже на 30-50% зато в серьёз и на долго или быстро и дешевле зашить термопанелью например такой (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во-первых с эстетической точки зрения, даже я бы сказал с точки зрения скорости постройки, во-вторых, если верить вот этому (ссылка устарела) то термопанель как раз и пропускает пар, так как она не на основе пенопласта. Я думаю этот метод утепления имеет право на жизнью. Поэтому и возник такой вопрос. :)

 

Где вы там такое увидели???

Фасадные термоизоляционные панели "ABC-Термоклинкер" состоят из высококачественного пенополистирола, прочно соединенного с клинкерными плитками. Полученный материал составляет единое целое.

То что я смотрел - вообще на экструзии сделано было, 100% пар не пропустит, ни грамма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью солидарен - по скорости привлекательно - но по ценам только уже приближается к дешевому облицовочному кирпичу. Вот и дилема, потратится на кирпичную облицовку - дольше и дороже на 30-50% зато в серьёз и на долго или быстро и дешевле зашить термопанелью например такой (ссылка устарела)

 

За 150 гривен/метр и я сделаю, только не кирпич и сразу финиш :D

Ну и размеры побольше, 500х1000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 150 гривен/метр и я сделаю, только не кирпич и сразу финиш :D

Ну и размеры побольше, 500х1000

 

Ну тут речь шла не о 150грн/м.кв а о цене на термопанель Экотерм (см termopanel.com.ua) у них на основе клинкерной плитки. Цена от 300 до 455 грн/м.кв!

Цена дешового кирпича 3х52шт=156грн + положить минимум 200 = итого 356грн, ну пускай 400грн/м.кв

 

А кирпич лицевой можно купить и по 2 грн/шт (см (ссылка устарела))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...